Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
касательно гаргрота и чертежа...
вот смотрю я на горгрот и вообще на сечение фюзеляжа по последнему фото Андрея и не вижу отклонений у АКАДЕМА!!!!!!!!!! разве что чуть! стачить перед фонарём горб и у киля-ну чуть совсем шкурочкой.
А вот с низу академ чуть переиграл с местом воздуховода и нижней частью капота (он более острый на модели).Но и это не критично и поправимо.
Изменено: Матвей Богданов - 05.02.2018 19:44:57
так а кто говорил о проблеме гаргрота у академи?) у него хвостовая часть узкая еще и стабилизаторы заметно меньше в размахе.
за гаргрот Владимиру писал с его перепилом
Изменено: Andrey Stan - 05.02.2018 19:49:05
Ну вот что точно глаз режет это кок!.На  винте КЕРТИС что у академа он тощий и длиный до жути.Рисунок
интересные замечания! значит ХБ точно лучше )
Цитата
Andrey Stan написал:
так а кто говорил о проблеме гаргрота у академи?) у него хвостовая часть узкая еще и стабилизаторы заметно меньше в размахе.
за гаргрот Владимиру писал с его перепилом
Я не говорил о том что ты говорил.А то что он уже-так это по чертежу или кто замеры делал?Насколько уже?И это портит образ ТАНДЕРБОЛТА до неузнаваемости?  uuh Не,ну я понимаю когда породия у звезды МИГ-3 на оригинал.В погоне за мм иногда отвергаются вполне приличные и дешовые аналоги.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
так а кто говорил о проблеме гаргрота у академи?) у него хвостовая часть узкая еще и стабилизаторы заметно меньше в размахе.
за гаргрот Владимиру писал с его перепилом
Я не говорил о том что ты говорил.А то что он уже-так это по чертежу или кто замеры делал?Насколько уже?И это портит образ ТАНДЕРБОЛТА до неузнаваемости?   Не,ну я понимаю когда породия у звезды МИГ-3 на оригинал.В погоне за мм иногда отвергаются вполне приличные и дешовые аналоги.
портит-портит, если смотреть снизу/сверху. покажу завтра
Матвей,
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
так а кто говорил о проблеме гаргрота у академи?) у него хвостовая часть узкая еще и стабилизаторы заметно меньше в размахе.
за гаргрот Владимиру писал с его перепилом
Я не говорил о том что ты говорил.А то что он уже-так это по чертежу или кто замеры делал?Насколько уже?И это портит образ ТАНДЕРБОЛТА до неузнаваемости?   Не,ну я понимаю когда породия у звезды МИГ-3 на оригинал.В погоне за мм иногда отвергаются вполне приличные и дешовые аналоги.
а ты оказался прав) ТАМ действительно ничего особо критичного, зато фонарь сужается сзади, а не должен и вот это уже проблема(
Изменено: Andrey Stan - 05.02.2018 20:32:12
Цитата
Andrey Stan написал:

а ты оказался прав) действительно ничего особо критичного, спасибо, буду теперь спать спокойно))
Шуткуешь? :D Но я не совсем доверяю чертежам,(может твой и прав)Но если честно, меня такое расхождение не приводит в ступор и не отговаривает от АКАДЕМА.Вот для разнообразия куплю ещё и ТАМИЮ и соберу как бы для кайфа но для запила в прототипы АКАДЕМ то же попрёт. ;)  
дополнил - обрати внимание на фонарь... реально тамия единственно нормальный выбор
Цитата
Andrey Stan написал:
дополнил - обрати внимание на фонарь... реально тамия единственно нормальный выбор
тамии нет под ногами а что ты увидел не так у академа?
У меня ещё Разорбек от Хасегава лежит, полез- посмотрел, вообще беда.
Гаргрот одинаково острый на всём протяжении, порезаться можно и фонарь сужается, совсем непонятно как открываться должен.
Изменено: Денис Догадов - 05.02.2018 23:39:01
Цитата
Матвей Богданов написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
дополнил - обрати внимание на фонарь... реально тамия единственно нормальный выбор
тамии нет под ногами а что ты увидел не так у академа?
залил красным - форму фонаря академи. у тамии на фото фонарь выглядит нормальным, ровным
Изменено: Andrey Stan - 05.02.2018 23:53:05
Тю,я думал он неправильный в смысле как тут)))
узким он кажется потому что у него основание примое а если подправить (расклешить его) то и всё будет визуально казаться лучше и нахлёст на гаргрот появится.
Цитата
Денис Догадов написал:
У меня ещё Разорбек от Хасегава лежит, полез- посмотрел, вообще беда.
Гаргрот одинаково острый на всём протяжении, порезаться можно и фонарь сужается, совсем непонятно как открываться должен.
Академия - перешитая старая Хасегава.И можно остриё подправить и фонарь на худой конец вакушный поставить-хоть выпуклый (я показывал).
Так темка была же на соседнем форуме-проанализируйте. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5331.html
"расклешить" можно вакушный фонарь, а родной - сомневаюсь... треснет скорее всего
Цитата
Andrey Stan написал:
"расклешить" можно вакушный фонарь, а родной - сомневаюсь... треснет скорее всего
Так ты отфольгируй  переплёт а выступающюю часть фольги снизу и сзади  после придания формы зацианокриль.Мне кажется это выход.
Изменено: Матвей Богданов - 06.02.2018 00:35:01
надо вобщем как то прикупить и академ и тамию и наслодится в первом случае запилом а во втором просто сборкой но тоже с дополнениями.
Я тут образ присмотрел один.)Пользователь добавил изображение
А кому хочется в СССР можно и такую Пользователь добавил изображениеhttp://maxmodels72.ru/tovar/cd72047-p-47-red-stars/
Американские машины времен войны хороши тем что можно сделать в окраске кучи стран. У меня в планах тандерболты США , Франции, Британии и СССР. Француз уже сделан ( Академ без перепилов). Американцем будет модель от Jo-Han, Советской будет модель от Тамии  , как и британец.
А вообще то чем ярче по оформлению борт тем незаметнее его "уродство" в геометрии,благо тандеры распологают к этому. :D
Владимир,у вас этот  :) Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Итак, прошла неделя. планер закончен сборкой  , окрашен , обдекален, подготовлен под смывку.
Рисунок
P1010695.JPG (348.94 КБ)
Рисунок
P1010694.JPG (359.18 КБ)
Рисунок
P1010693.JPG (287.44 КБ)
Изменено: Владимир(Redvostok) - 10.02.2018 11:00:09
Гут.
отлично
Да,прилично.А за стабами не высоко ли нижняя граница серого?
Изменено: Матвей Богданов - 10.02.2018 14:11:51
Цитата
Матвей Богданов написал:
Да,прилично.А за стабами не высоко ли нижняя граница серого?
Вроде, на картинке серый продолжается за стабилизатором по прямой.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат