Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Охренеть! 8D
Саш, на левой нижней фотке вроде обод кривоват?
Цитата
Марат Назмеев написал:
ЗдОрово отработано.
Цитата
Юрич написал:
Охренеть!  
Саш, на левой нижней фотке вроде обод кривоват?
Марат, Юрич, спасибо!
Да, совершенно верно - кривоват! А что ты хотел - это же боевой самолет! Знаешь как трудно было сымитировать погнутый диск?!   :D
На фотке теперь и сам вижу, а так - нормально. Посмотрим, как будет видно после грунта.
Юрич, я же тоже еще не ювелир  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша, приветствую!
Всё получается замечательно! Но, наверное, заднее колёсико надо менять на что-то более ровное и круглое. Или будешь доводить именно эту деталь?  :)  
Цитата
olten написал:
Саша, приветствую!
Всё получается замечательно! Но, наверное, заднее колёсико надо менять на что-то более ровное и круглое. Или будешь доводить именно эту деталь?    
Спасибо, дружище!
Ну, в принципе, оно (колесико) на проволоке и сорвать его можно в любой момент. Мне больше сам механизм-опора был нужен, чтобы фюзеляж закрыть.
А колесико подбирал из запасов и получается у всех у них колесо со стойкой даны одной деталью. Мне пришлось срезать пластик-стойку и вытачивать колесико. Сам понимаешь - размер такой, что даже в руках держать трудно, когда обрабатывал  :D  
Может, или это колесико аккуратнее поскоблить, или на другом потренироваться - посмотрим ;)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
И мне понравилась работа над третьей точкой!!! 8D  
Цитата
Александр Христенко написал:
Только не вздумайте сказать, что это суслик - его видно!
Так и без него целое стадо сусликов...
теперь я видел все  :o  
Матвей Богданов, SAURON, Andrey Stan, спасибо за поддержку!
Еще чуть-чуть и можно будет грунтовать. А потом капот с мотором и жалюзи  [:](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Сам понимаешь - размер такой, что даже в руках держать трудно, когда обрабатывал    
Саша, тебе  пора в БТТ  1/72.... );  
Изменено: Юрич - 02.12.2017 22:52:34
Цитата
Юрич написал:
Саша, тебе  пора в БТТ  1/72....  
Юр, будет и это, и в планах есть. Даже думал в этом году, но, видать - переносится :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,
нет слов! Пружины рабочие?  8D
Изменено: Сергей Ткач - 03.12.2017 21:58:20
Цитата
Сергей Ткач написал:
Пружины рабочие?  
Привет! Знаешь, была мысль сделать этот механизм рабочим. В принципе, сделать так, чтобы стойка двигалась - это не сложно.
Меня остановило то, что стойка заднего шасси увязана со щитками: когда она уходит во внутрь, они тянут за собой щитки, которые должны закрыться. Вот завязать это все в единый узел я испугался  :D . Оставим это для 32-го ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
 Сергей Ткач  написал:
Пружины рабочие?  
Привет! Знаешь, была мысль сделать этот механизм рабочим. В принципе, сделать так, чтобы стойка двигалась - это не сложно.
Меня остановило то, что стойка заднего шасси увязана со щитками: когда она уходит во внутрь, они тянут за собой щитки, которые должны закрыться. Вот завязать это все в единый узел я испугался   . Оставим это для 32-го
Истина! [:](  
Ура!  :)}}}
На этой неделе мне удалось немного поработать вечерами и уменьшить запасы пивжести и самоклеющейся фольги:
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Александр Христенко - 08.12.2017 01:32:35
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Выхлопные сопла (или жалюзи вентиляции) турбокомпрессора
Изменено: Александр Христенко - 08.12.2017 01:48:22
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А также выхлопные патрубки и жалюзи системы охлаждения масло радиатора
Рисунок Пользователь добавил изображение Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну замечательно!Золотые руки!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ну замечательно!Золотые руки!

+100! Если так дальше пойдёт, тебе Саш, надо будет указывать, где фото прототипа, а где модели!  \%/
Изменено: Сергей Ткач - 08.12.2017 01:43:49
Еще немного ракурсов.
Теперь я могу переходить к покраске кокпита и к склеиванию фюзеляжа!
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Матвей Богданов, Сергей Ткач, спасибо, друзья!  );
Цитата
Сергей Ткач написал: Если так дальше пойдёт, тебе Саш, надо будет указывать, где фото прототипа, а где модели!  
Буду стараться подбирать фотки, где понятно, что оригинал ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
прошу  добро  на  борт....
Может  сначала  стоило  половинки  корпуса  склеить  и  потом  творить  всю  эту красоту?  Стыковка  то  ужасная,  не  боитесь  потом  это  снести  случайно?   Похоже  выхлоп не  на  месте.
с  уважением
А похоже Navy прав,надо бы трубу перенести и видоизменить.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
просто  вспомнил  времена  когда  "Громовержец"  от  Луч   Ярославль   был  лучшим. Многие  его  тогда  пилили.  Изначально  с Гаргротом    был  по  фюзеляжу  короче.  Ярославский  был  более  поздний  и  естественно   длиннее.   С  гаргротом  делал  Московский  Кругозор,  но  он  в  деталировке  был  намного хуже.  Вот  и  пилили  Ярославский.  Потом  узнали,  что  и  такой  длиной  фюзеляжа  были  машины  с  гаргротом,  но  фонарь  ( передняя   часть )  была  другая.
Форма  этого  выхлопа в  исполнении   была  разной,  а  вот  его  положение  едино  для  всех  моделей....   если  память  не  подводит.
переделывать  или  нет?    Воля  хозяина  сказки.  Перенести  желательно,  но это  опять  зависит  от  того  кто  ваяет  этот  образ.  Единственно  что  надо  убрать  так  это   имитацию   жаропрочного  листа...  велик  однако.   красный   контур   точно  лишний,  а  вот  синий соответствует  образу.
Пользователь добавил изображение
успешного  выполнения  задуманного.
с  уважением
Цитата
navy написал:
прошу  добро  на  борт....
Может  сначала  стоило  половинки  корпуса  склеить  и  потом  творить  всю  эту красоту?  Стыковка  то  ужасная,  не  боитесь  потом  это  снести  случайно?
Добро пожаловать - очень рад дельным замечаниям!
Эта "красота" наносилась ДО склеивания фюзеляжа, как вынужденная мера. Я закреплял выхлопные трубы изнутри циакрином. Да и жалюзи легче было устанавливать и корректировать на этом этапе. Риск снести, конечно, присутствует, но закрепил неплохо, стыковку подкорректировал ДО того. Так что дальше покраска кокпита и спокойно склеиваю фюзеляж.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
navy написал:
Форма  этого  выхлопа в  исполнении   была  разной,  а  вот  его  положение  едино  для  всех  моделей....   если  память  не  подводит.
переделывать  или  нет?    Воля  хозяина  сказки.  Перенести  желательно,  но это  опять  зависит  от  того  кто  ваяет  этот  образ.  Единственно  что  надо  убрать  так  это   имитацию   жаропрочного  листа...  велик  однако.   красный   контур   точно  лишний,  а  вот  синий соответствует  образу.
Пользователь добавил изображение

В принципе, Вы правы, расстояние между выхлопной трубой и ближайшей крышкой жалюзи (отмечено красным) должно быть, как минимум, вдвое меньше. Не знаю, на каком этапе я совершил эту промашку  unk()  Вероятно из-за того, что в реальной модели это расстояние 2 мм и трудно было работать с такой тонкой перегородкой. Хотя, конечно, до 1мм можно было бы и уменьшить. Плюс не идеальная геометрия: кроме этого расстояния ориентировался также и на основание крыла (труба заканчивается там, где начинается крыло).
Каплеобразная накладка (выделенная у Вас синим) была как плоской так и выпуклой, поэтому здесь пошел по линии наименьшего сопротивления и сделал ее плоской :) Но нанесена она СВЕРХУ жаропрочного листа, поэтому я был вынужден изобразить его именно на этом этапе. Хотя конечно, я бы предпочел сделать его не только после склеивания фюзеляжа, а и после нанесения зализов на крыло. Что касается его ширины, то она должна соответствовать ширине крышки жалюзи. Только в месте выхода выхлопной трубы она шире. Этот лист тянется на всю ширину крыла, но в чертежах видно, что его можно прервать и я использовал эту возможность сделать его минимальным на этом этапе.
Пользователь добавил изображение
Еще планирую на этом листе обозначить болты, но это попозже, когда все листы будут нанесены.
Изменено: Александр Христенко - 08.12.2017 11:54:30
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов написал:
А похоже Navy прав,надо бы трубу перенести и видоизменить.  
Дружище, про "перенести", в принципе, понятно, а вот про "видоизменить" - не понял  :}{
Они (выхлопные трубы) на некоторых самолетах в разной степени выходят из фюзеляжа. А еще на них иногда присутствуют заглушки (как на твоих снимках), но есть множество фото, где этих заглушек либо нет, либо утоплены так, что их не видно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Нееее,труба эта если честно на прототипе не так торчит как у тебя и форма обтекателя её не такая плоская.Я бы изначально придал форму в пластике вокруг потом фольга а потом вставил и утопил до нужного  трубу.Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Матвей Богданов - 08.12.2017 12:34:19
А если ты опирался на этот вид то это новодел как я понимаю и не нашёл из архивных похожее.Пользователь добавил изображение
Матвей, посмотри
Рисунок
Достаточно плоские, выдвинуты на разные расстояния и без заглушек. Они отличаются от тех, которые ты показываешь и таких фото тоже предостаточно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Оба фото из востановленных вангую!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат