Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Организация школьного кружка стендового моделизма, Кто что посоветует?
на хостинге уКоз можно бесплатно сайт создать(типо официальный сайт клуба),правдо рекламы там не мало будет но всёже...
Рисунок
Цитата
антон емельянов пишет:
на хостинге уКоз можно бесплатно сайт создать(типо официальный сайт клуба),правдо рекламы там не мало будет но всёже...
Извините за столь странный вопрос, но зачем школьному кружку моделизма сайт?
Цитата
Владислав пишет:
Цитата
антон емельянов пишет:

на хостинге уКоз можно бесплатно сайт создать(типо официальный сайт клуба),правдо рекламы там не мало будет но всёже...

Извините за столь странный вопрос, но зачем школьному кружку моделизма сайт?
например:новости клуба, объявления о наборе желающих,в конце концов  преподаватель может общаться с учеником если он заболел или уехал или хочет дома продолжить работу(но появились вопросы)
Рисунок
Кстати, посоветовал бы Вам убедить детей в том, что на занятия необходимо приносить сменную форму. Как-бы на эти белые рубашки краска или клей случайно не пролились.
Цитата
Lukas пишет:
ну вот и я с позволения Артура

Совершенно излишне спрашивать у меня разрешения! Рад за вас с ребятами, Алексей! Смотрю, у каждого своя модель - пока недоступная для нас роскошь, но я работаю над этим. Уже определились со следующими моделями, будем заказывать по моим каналам.

Алексей, посоветуйте ребятам приносить с собой куски линолеума или резины, коврики от мышек- а то столы и ножи попортят.

Мои, тем временем, уже вовсю осваиваю тонировку. Сегодня закончили окраску и тонировку ходовой части их первой модели- M1 Panther II
Пользователь добавил изображение
051020121095.jpg (103.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
051020121099.jpg (81.42 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
антон емельянов пишет:
Цитата
Владислав пишет:

Цитата
антон емельянов пишет:



на хостинге уКоз можно бесплатно сайт создать(типо официальный сайт клуба),правдо рекламы там не мало будет но всёже...



Извините за столь странный вопрос, но зачем школьному кружку моделизма сайт?



например:новости клуба, объявления о наборе желающих,в конце концов  преподаватель может общаться с учеником если он заболел или уехал или хочет дома продолжить работу(но появились вопросы)

В одном городе же живут. И позвонить проще, чем сайты на "левых" хостингах создавать. Да и кружок вообщем-то рассчитан на детей из этой школы.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
А про респираторы вы им не рассказывали, может, купят себе?

Рассказывал. Только представьте себе- у них ранцы по 10 кг, сменка и прочие прелести- а они еще с собой немаленькие респираторы будут таскать. маска- само то, дешево и сердито.

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
будь место сиационарное,

Я бы покрасочный бокс оборудовал - оборудование нехитрое, сделать силами моих орлов- не так уж и трудно.

Цитата
Владислав пишет:
Извините за столь странный вопрос, но зачем школьному кружку моделизма сайт?

Как минимум для того, чтобы немного зарабатывать на рекламе, хоть как-то подкрепляя свое скудное финансирование. А для целей общения-консультаций уж лучше группу в соц. сети создать.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Рассказывал. Только представьте себе- у них ранцы по 10 кг, сменка и прочие прелести- а они еще с собой немаленькие респираторы будут таскать. маска- само то, дешево и сердито.

- В таком случае можно респиратор одевать и на лице носить - за одно и песок из степи не будет задувать в нос)))

Артур, Пантера у детишек нормально получается!
Цитата
vladimir slusarev пишет:
за одно и песок из степи не будет задувать в нос)))

Владимир, избавляйтесь от стереотипов- у нас страна горная, а не степная. {dans}

Цитата
vladimir slusarev пишет:
Артур, Пантера у детишек нормально получается!

Да я сам не ожидал, что первая модель будет получаться настолько хорошо. Работает моя психологическая обработка)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Да я сам не ожидал, что первая модель будет получаться настолько хорошо. Работает моя психологическая обработка)
Молодец, Артур, да и ребятки - молодцы, даже не верится, что это их первая модель... 8D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Homer System пишет:
Молодец, Артур, да и ребятки - молодцы, даже не верится, что это их первая модель...

Большое спасибо, Игорь! Это больше ребятки молодцы- практически на лету схватывают. В понедельник будем уже корпус задувать- посмотрим, как получится.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Владислав пишет:
Извините за столь странный вопрос, но зачем школьному кружку моделизма сайт?
Как минимум для того, чтобы немного зарабатывать на рекламе, хоть как-то подкрепляя свое скудное финансирование. А для целей общения-консультаций уж лучше группу в соц. сети создать.
Интересно, через сколько лет у вас купят рекламу на таком сайте? Найдите спонсора, это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Увы, не зная специфики вашей страны, более подробно ничего не посоветую.
Цитата
Илл пишет:
Интересно, через сколько лет у вас купят рекламу на таком сайте?

А мне вот это тоже интересно. Сайт никто открывать не собирается, ибо он бесполезен.

Цитата
Илл пишет:
Найдите спонсора, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Если бы у меня был интернет- или ночной клуб, то это было бы куда быстрее и проще. Увы, в нашей стране детским организациям не уделяется нужного внимания. Также не следует забывать, что кружок существует при школе -а это значит, что даже в случае появления спонсора все финансовые потоки будут проходить через школьный бюрократический аппарат. Думаю, Вам уже понятно, что моделистам останется.

Цитата
Илл пишет:
Увы, не зная специфики вашей страны, более подробно ничего не посоветую.

Спасибо и за такой совет!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
По поводу посещаемости - у меня картина схожая. То густо, то пусто. Как погода хорошая, или после праздников/каникул - никого, как погода испортилась - все собрались. Чем ближе летние каникулы - тем меньше народа
А зачем вам деньги? Берите моделими, инструментом и прочим)
Цитата
Илл пишет:
А зачем вам деньги? Берите моделими, инструментом и прочим)

А кто сказал, что они нам нужны? Нам нужны именно модели, инструменты и оборудование. Ах, да, еще место для спокойного хранения этого богатства. Действительно- богатства, така моделизма в нашей стране нет как такового.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Насчет хранения могу посоветовать вот такое решение (насколько помню, постоянного помещения у вас нет) http://truss.imlight.ru/catalog/case/ из плюсов - на колесах, рассчитан на весьма сильную нагрузку, есть уши для замков дабы враги внутрь не залезли. Называется туровый кейс)
Илл, для нас это неприемлемо. Вы не совсем понимаете специфики вопроса - у нас все по самому минимуму. Денег на такой кейс (а я думаю, он весьма недешев) нам никто не даст. Если уж на то пошло, то аптечку для своих орлов я собирал на свои деньги -мне прямо заявили, что у школы на это денег нет. Модели ребятам я предоставил свои (которые у меня никак не собирались). У школы денег нет. Сейчас эти 2 танка добьем -дальше стоять дело будет. в стране модели почти не продаются. Хотел я заказать с Китая, как сам обычно делаю- так доставку мне загнули почти в 2 тыс сомов (около 1,5к рублей), это еще не считая доставки до Бишкека. С ней запросто до  трех дойдет. Так что о таких вещах и думать нет смысла.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Orion пишет:
По поводу посещаемости - у меня картина схожая. То густо, то пусто. Как погода хорошая, или после праздников/каникул - никого, как погода испортилась - все собрались. Чем ближе летние каникулы - тем меньше народа

Тьфу-тьфу- у меня самые сознательные ходят стабильно. и дай Бог, чтобы это так и продолжалось.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, я сторонник капитальных и дорогих решений. Ничего личного, это бизнес)

Насчет моделей - пару лет назад один коллега решил расчистить свои запасы и отдал немного Ново/Фрога. Немного это 8 стандартных коробок из под водки. В общем всего пара сотен наборов, наверное набралась. Все это добро мы отдали по кружкам в Москве и Подмосковье, не уверен, что наши заевшиеся дети это оценили, но кружковедыоды были очень довольны. Конечно старый Фрог это не новая Звезда, но чтобы детям руку набивать вполне подходит.
Рекомендую кинуть клич и попросить у собратьев по хобби посмотреть свои загашники. Не знаю сколько стоит отправить посылку из России к вам, но, полагаю это дешевле, чем вкладывать свои средства в новые модели.
Кстати, могу предложить два Урала от ICM, один бортовой, второй топливозаправщик и один комплект смоляных колёс под какой-нибудь из этих двух. Они оказались не нужны, поскольку вместо них требуются Кразы, а тратить время на сборку не хочу. Вот только не знаю, сколько стоит доставка до Бишкека из Воронежа... Ещё могу заодно скинуть наборы фигурок звездовских танкистов, современных и времён ВОВ, немного тронутых, итого 2 набора!
Вот такой результат мне выдал сайт Почты России
Рисунок
costs.jpg (232.04 КБ)
Нормально стоит, я боялся, дороже гораздо будет. Только это не бандероль, а посылка получится. Так что ежели надо - обращайтесь, место добро занимает, а девать надо куда-то.
Цитата
Илл пишет:
Артур, я сторонник капитальных и дорогих решений. Ничего личного, это бизнес)

Я понимаю Вас. Я тоже убежден, что лучше один раз потратиться- и голова не болела. Однако жизнь учить маневририровать минимальными финансами. Выкручиваюсь)

Цитата
Илл пишет:
Насчет моделей - пару лет назад один коллега решил расчистить свои запасы и отдал немного Ново/Фрога. Немного это 8 стандартных коробок из под водки. В общем всего пара сотен наборов, наверное набралась. Все это добро мы отдали по кружкам в Москве и Подмосковье, не уверен, что наши заевшиеся дети это оценили, но кружковедыоды были очень довольны. Конечно старый Фрог это не новая Звезда, но чтобы детям руку набивать вполне подходит.
Рекомендую кинуть клич и попросить у собратьев по хобби посмотреть свои загашники. Не знаю сколько стоит отправить посылку из России к вам, но, полагаю это дешевле, чем вкладывать свои средства в новые модели.
\
Я даже не знаю, что сказать... Скорее всего, пока не стоит. и не потому, что не хочется возиться с НОВО/ФРОГОМ, а потому, что не хочется обременять коллег и еще есть надежда разобраться с непонятками в транспортной компании...

Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Кстати, могу предложить два Урала от ICM, один бортовой, второй топливозаправщик и один комплект смоляных колёс под какой-нибудь из этих двух. Они оказались не нужны, поскольку вместо них требуются Кразы, а тратить время на сборку не хочу. Вот только не знаю, сколько стоит доставка до Бишкека из Воронежа... Ещё могу заодно скинуть наборы фигурок звездовских танкистов, современных и времён ВОВ, немного тронутых, итого 2 набора!

Колеги, я действительно не знаю, что можно тут скзать и какие слова подобрать. Просто вы сейчас подтверждаете старинную поговорку- "Моделист моделисту друг, товарищ и брат!" СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! Только давайте не будем торопить события - я пока попробую разобраться со сложившейся у себя в Бишкеке ситуацией, а если будет совсем худо- буду изыскивать иные способы. В любом случае, задаром я у вас ничего не возьму. Что-что, а коньяк у нас делать умеют, если вы понимаете, о чем я)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, я спиртное не употребляю совсем, а Уралы с человечками правда уже не нужны... Человечки думались на диорамки, но не пошли - модели на полках остались. Да и навряд ли теперь я за них возьмусь, зная, что есть ТАНК, Альпайн Миниатурс и другие прекрасные фирмы... А Уралы брались к ТУ-142 МР, так как не нашёл Кразов (для такого самолёта как раз Кразы нужны). Теперь Кразы нашёл, а Уралы девать некуда, на сборку их времени не будет... У меня опосля мардера дел много: Бергпанцер 4, Ту-142МР, двухлетний долгострой парусника, на 80% готовый и Бисмарк от Амати, собрано почти 80 номеров...
А я употребляю! но могу и магнитиком удовольствоваться) В принципе, если ваши подопечные готовы поучаствовать в групбилде вертолетов Миля, то могу заслать к вам пару коробочек. Благо мои спонсоры без проблем потратятся. Ну и, опять же, по загашникам много старых дров лежит, наши точно не возьмут, а вам на безрыбье...
Цитата
Илл пишет:
но могу и магнитиком удовольствоваться)

Это которые на холодильник лепятся? )))

Цитата
Илл пишет:
В принципе, если ваши подопечные готовы поучаствовать в групбилде вертолетов Миля, то могу заслать к вам пару коробочек.

Илл (я не знаю, как Вас по ФИО величать), мои подопечные только делают первые шаги в моделизме, только учатся с инструментом работать и инструкции читать. Не по силам им еще групп-билды и ведение сказок. Но за предложение- большущее спасибо! Есть у меня товарищи, интересующиеся вертолетами. Но большинству ребят по душе танки... КВ-1, КВ-2, Вирбельвинды и прочее. Причем, не я их им показывал- сами где-то накопали инфы) Молодежь...
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Да, Артур, это те самые) У меня их немного есть...

Ильей меня кличут, а вообще я адекватно отзываюсь и на ник.

Насчет первых шагов - наоборот, лучше будет если кто-то опытный подскажет и наставит на путь истинный) К тому же у нас и призовой фонд небольшой будет. Мааааленький такой))
Цитата
Илл пишет:
У меня их немного есть...

Коллекционируем?)))

Цитата
Илл пишет:
Ильей меня кличут, а вообще я адекватно отзываюсь и на ник.

Очень приятно!

Цитата
Илл пишет:
Насчет первых шагов - наоборот, лучше будет если кто-то опытный подскажет и наставит на путь истинный)

В чем-чем, а в вертолетах я полнейший профан. Танки- моя стихия) Но попробовать всегда можно. Поговорю с ребятами, обрисую ситуацию -может, проявят интерес.

Цитата
Илл пишет:
К тому же у нас и призовой фонд небольшой будет. Мааааленький такой))

Ну, это замечательно! Только мы тут при чем?  :D
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Коллекционируем. 11 - почти все города и страны где я был. 22 - двойные, подаренные мне, привезенные для друзей, просто всякие красивые.

Инфой и советами поможем, это не проблема

А вы притом, что моделей у вас нету, надо же как-то их получать?
Рисунок
11.jpg (185.12 КБ)
Рисунок
22.jpg (193.42 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат