Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Организация школьного кружка стендового моделизма, Кто что посоветует?
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
О-о-о! Да у вас там "территория безопасности"!  

Стараемся). Нарушителей ТБ караю беспощадно.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Это Дикер Макс там на заднем плане , что-ли? :o
это я понимаю старшая группа?(=
Цитата
element пишет:
Это Дикер Макс там на заднем плане , что-ли?  

Где?

У нас только ИС-3М, Леопард 2, КВ-2 в двух модификациях, два Т-54, КВ-85. Пока этим богаты.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
это я понимаю старшая группа?(=

Так точно. Один только из младшей остался на второе занятие- благо, занятий у второй смены в тот день не было.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Забыл в предыдущих постах написать. Получили от уважаемого Ила посылку с вертолетами Ми-24А и Ми-35 от Звезды в 1/72, и клей (еще более дефицитный, чем сами модели). Собирать будут пятиклассники.

Ил, еще раз огромное спасибо!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Эх, Артур, а я вот неделю назад палец проколол цанговым ножичком, вспомнил сразу про ваш кружок и ТБ. Он у меня потом чуток нагноился, сейчас ранка, заживает. А с месяц назад шприц, которым аэр заправляю и мою, уронил, он мне в ногу воткнулся, ничего, даже крови не было.
Цитата
Настя Филиппенко пишет:
Кстати про героев войны и т.д.-Есть хорошая книга 7 великих побед и еще 42 подвига в Великой Отечественной войне.По ней хорошо рассказывать о войне, но стоит не дешево рублей 700-900.Мне покупали за 900 с чем то.

Оружие победы от РОСМЕН, тоже книга хорошая.Там именно про самолеты,танки,корабли и экипировку солдат,начиная с пистолета и ножа кончая дивизионным минометом с рациями и всяческими другими вещями, включая даже патрон в разрезе(всяческие  калибры) и стальной нагрудник.Короче обо всем!))

Анастасия, благодарю за советы! Единственное, что мне пока никак не удается- заставить своих подопечных читать. Ни в какую не хотят. Пытался с ними разучить пару военных песен -тоже безрезультатно. Насвистывать современную трэш-музыку-то они насвистывают, а знать песни, с которыми прадеды шли в бой как-то не хотят. И это меня печалит. Но оставлять свои попытки я не собираюсь
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
эх, было бы побольше финансов, тоже с радостью помог бы благому начинанию, но откуда у бедного студента деньги)=
Изменено: Дмитрий Сливков - 15.11.2012 22:52:36
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
эх, было бы побольше финансов, тоже помог бы благому начинанию, но откуда у бедного студента деньги)=

Дмитрий, Вам уже огромное спасибо и уважение за само намерение! Худо-бедно, справляемся своими силами. В скором времени надеемся закончить импровизированную покрасочную камеру. У нас пока из животрепещущих проблем-  отсутствие оборудования. Думал собрать компрессор из холодильного агрегата, взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что холодильный агрегат будет не самым лучшим решением с точки зрения ТБ.
Изменено: Arthur Arthurshmitt - 15.11.2012 22:54:59
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:

эх, было бы побольше финансов, тоже помог бы благому начинанию, но откуда у бедного студента деньги)=



Дмитрий, Вам уже огромное спасибо и уважение за само намерение! У нас пока из животрепещущих проблем-  отсутствие оборудования. Думал собрать компрессор из холодильного агрегата, взвесил все "за" и "против" и пришел к выводу, что холодильный агрегат будет не самым лучшим решением с точки зрения ТБ.

у нас в городе имеются сравнительно недорогое оборудование от Джаса(благо китай рядом, но цены на модели отэ того ни разу не падают), вот только ссылочку на интернет магазин если нужно поищу
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
у нас в городе имеются сравнительно недорогое оборудование от Джаса(благо китай рядом, но цены на модели отэ того ни разу не падают), вот только ссылочку на интернет магазин если нужно поищу

Дмитрий, я уже провел кое-какой поиск и остановил свой выбор на аналоге 1203. Заказывать (если вдруг случится чудо) буду из Китая напрямую.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Эх, Артур, а я вот неделю назад палец проколол цанговым ножичком, вспомнил сразу про ваш кружок и ТБ. Он у меня потом чуток нагноился, сейчас ранка, заживает. А с месяц назад шприц, которым аэр заправляю и мою, уронил, он мне в ногу воткнулся, ничего, даже крови не было.

Ну, Евгений, как говорится, "и на старуху бывает проруха". Я вот тоже порезался недавно, причем как раз на демонстрации того, как обрабатывать деталь, не рискуя порезаться)))
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Забыл в предыдущих постах написать. Получили от уважаемого Ила посылку с вертолетами Ми-24А и Ми-35 от Звезды в 1/72, и клей (еще более дефицитный, чем сами модели). Собирать будут пятиклассники.
Ил, еще раз огромное спасибо!
Да не за что, жду новых участников. Желающие посмотреть на сборку - тыцайте на ссылку у меня в подписи.

Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Единственное, что мне пока никак не удается- заставить своих подопечных читать. Ни в какую не хотят. Пытался с ними разучить пару военных песен -тоже безрезультатно. Насвистывать современную трэш-музыку-то они насвистывают, а знать песни, с которыми прадеды шли в бой как-то не хотят. И это меня печалит. Но оставлять свои попытки я не собираюсь
Артур, есть достаточно много песен выложенных в сети, я как то выкачал все из этой группы http://vk.com/aviapesnya это часов на 150) так что можно во время занятия устраивать подопечным хороший музыкальный фон.
Цитата
Arthur Arthurshmitt пишет:
Анастасия, благодарю за советы! Единственное, что мне пока никак не удается- заставить своих подопечных читать. Ни в какую не хотят. Пытался с ними разучить пару военных песен -тоже безрезультатно. Насвистывать современную трэш-музыку-то они насвистывают, а знать песни, с которыми прадеды шли в бой как-то не хотят. И это меня печалит. Но оставлять свои попытки я не собираюсь

Не за что!Кстати а вы сделайте такую систему-Перед работой с моделями надо прочитать 3 страницы,или 10 минут читать!А потом уже за работу!Если не прочитал-домой вон!
У меня дома такая же система только компоненты другие-перед игрой на приставке сидишь делаешь домашнее задание(которое я делаю на перемене  :D ),но я говорю что надо выучить правило только,а по матем. я уже сделала на уроке!И всяческие другие отмазки,но на удивление у меня двоек нету!
Ну-с, настало время очередного отчета о нашей деятельности. Как бы тяжело не было- работаем) К сожалению, содействие развитию кружка со стороны администрации по малопонятным причинам отсутствует. Мебель, которую нам выдали далеко не новой, потихоньку приходит в негодность, готовые и незавершенные модели хранить негде, а окраска производится исключительно с помощью моего личного оборудования. Кажется, настала пора нанести визит высокому начальству и провести родительское собрание.

Тем не менее, в малярку ушли сразу два ИС-3 (один из которых уже находится на стадии тонировки), готовится к малярке КВ-85 от ВЭ, а в сборочных цехаха идет напряженная работа над Лео 2 А6 ЕХ, КВ-2 с МТ-1, двумя Т-54, а в специализированном ангаре разворачивается строительство двух вертолетов- МИ-24А и Ми-35М

Также происходит отсев "участников" - кто-то просто ленится, кого-то не устраивает необходимость покупки своих моделей. Но есть и новобранцы, жаждущие нагнать "стариков", с увлечением строящих свои модели.

Ну и, в целях укрепления духа коллективизма и повышения общего имиджа нашей маленькой организации завели себе скромную, но яркую табличку с расписанием занятий.

Вот такие вот пока новости.
Пользователь добавил изображение
221120121169.jpg (88.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
221120121174.jpg (96.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
221120121172.jpg (114.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
221120121173.jpg (102.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
291120121215.jpg (70.1 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Не подскажите сколько будет стоить пересылка в Ваш город из Краснодарского края???Есть желание у меня,подарить вашему кружку пару моделей.Если конечно надо.Имеется т-34 (звезда),Валентайн (ВЭ) и еще погляжу.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Не подскажите сколько будет стоить пересылка в Ваш город из Краснодарского края???Есть желание у меня,подарить вашему кружку пару моделей.Если конечно надо.Имеется т-34 (звезда),Валентайн (ВЭ) и еще погляжу.

Константин, огромное Вам спасибо за Ваши стремления и участие в нашей жизни! Не стоит так беспокоиться- мы пока обходимся своими силами и наладили канал поставки моделей из Китая. Конечно, есть у меня временно "безлошадные", но и они планируют в скором будущем приобрести свои собственные модели. Кому-то пока не хватает средств, кто-то еще не поределился с выбором, кому-то не разрешают родители. Но, думаю, со временем мы разрешим все эти вопросы.

Еще раз благодарю за внимание!
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Ну вот и мой небольшой фотоотчет о нашем кружке http://kachkanar3d.ru/Panorams/vtour/10-ddt-2012/ddt.html
За который большое спасибо моему коллеге, другу и просто хорошему человеку - Шафиеву Наилю.
Изменено: Lukas - 06.01.2013 13:16:05
Рисунок
Lukas, очень приятно посмотреть было! Завидую белой завистью размерам Вашего помещения и оснащенности!

Однако, ловите и "ложки дегтя")

Клей рекомендую все же держать подальше от края стола и в специальных подставочках во избежание его опрокидывания. У нас уже были прецеденты))

Также, мне совсем не понравилась организация покрасочного места. Окраска производится на весу -раз. Нет никаких приспособлений для элементарного отвода воздушной сеси краски в сторону- два. Освещение- три.

Надеюсь, все это поправите)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Артур, у Вас сложилось ошибочное мнение о размерах нашего кабинета :). Это все особенности панорамной съемки видимо? Кабинетик 2,5х5,5 метра узкий. А что не так с освещением? Вроде достаточно, "солнечный" свет из окна + три светильника по 4-е лампы дневного света, нам хватает. А покрасочного места нет вообще, это еще не все ребята подошли к фотосессии. Так что насчет вытяжки - пока в планах. Да и не пахнет звездовский акрил,ну и куча масок в шкафу лежит на случай чего потяжелее. А клей - как и куда его не ставь - все равно умудряются опрокинуть :) Так что пока и этому рады безмерно :), остальное, надеюсь, придет со временем.
Рисунок
Lukas,
а вы откуда? какой город?
В ближайшее время открываю у себя в школе можельный кружок!!! Как и что будет пока не знаю точно, но уже не терпится!
офф
я вот тоже на весу крашу, как по другому - не представляю.
Смотрю я в очередной раз эту тему и в очередной раз думаю:
Респект вам мужики, за такое нужное дело в современных пох..стических реалиях. Снимаю шляпу. (hi)
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Смотрю я в очередной раз эту тему и в очередной раз думаю:

Респект вам мужики, за такое нужное дело в современных пох..стических реалиях. Снимаю шляпу.  

+1. По другому и не скажишь...
Цитата
Михаил Титков пишет:
Lukas,  

а вы откуда? какой город?

В ближайшее время открываю у себя в школе можельный кружок!!! Как и что будет пока не знаю точно, но уже не терпится!

офф

я вот тоже на весу крашу, как по другому - не представляю.

Михаил Титков, я из города Качканар (Свердловская область) - это можно сказать таежный тупик :)Ближайший модельный центр - это Екатеринбург, в 250 км на юг, чуть ближе Нижний Тагил (150 км), но там с моделизмом почти как у нас.
Рисунок
Предлагаю модели НОВО по цене от 80 до 250 р, мы соседи (Алматы)
список здесь http://karopka.ru/forum/forum179/topic13744/
НОВО надо бесплатно отдавать.
Цитата
Athlon пишет:
Смотрю я в очередной раз эту тему и в очередной раз думаю:
Респект вам мужики, за такое нужное дело в современных пох..стических реалиях. Снимаю шляпу.

Спасибо за внимание! Но, не стоит. Мы лишь делаем то, что умеем, можем и хотим. Лично мне доставляет огромное удовольствие работать с детьми. Пусть даже эти бесенята орут, как резаные, а в одно ухо влетает- в другое вылетает. Но самое поразительное- смотреть, как твои ученики разных возрастов (кому 8, а кому и 30) сидят вместе и увлеченно сопят в две дырочки. И разумеется, испытываешь тихую гордость, что оставляешь на этом свете после себя что-то хорошее, добрую память, что ли.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
bek, благодарю за предложение, но, боюсь, что оно для нас неприемлемо. В связи с открытием представительства "Звезды" и некоторым моим личным усилия моделями обеспечены полностью.
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
И текут трудовые будни...
Пользователь добавил изображение
DSC_0203.JPG (112.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0205.JPG (112.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0206.JPG (88.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0210.JPG (112.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0211.JPG (120.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0215.JPG (114.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0216.JPG (77.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0212.JPG (91.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC_0213.JPG (87.68 КБ)
- КВ-5
- Krupp L3H163 Kfz.72 (доооолгосторой)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат