Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
60cm Mörser Karl-Gerät 040/041 (Initial Version), Стройка Мортиры на жд. транспортере.
Евгений Рукин,
может пока шпатлёвку а грунтовку сразу всего комплекса?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Евгений Рукин,  

может пока шпатлёвку а грунтовку сразу всего комплекса?
Впринципе можно и так. Пособираю первую платформу, сколько успею.
А в четверг покидаю страну на 12 дней. Так что продолжу в середине августа)
Ну вот, не спеша собрал одну сторону подвески первой тележки, около 80 деталей..
Рисунок
DSC_0496.JPG (167.58 КБ)
Рисунок
DSC_0497.JPG (167.95 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 29.07.2013 03:24:43
Евгений Рукин,
дааа..а деталей там этих видимо не видимо...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Евгений Рукин,  

дааа..а деталей там этих видимо не видимо...
да, Трумпетер следует традиционной логике: "если деталь можно сделать из двух частей, то почему бы не сделать её из четырёх?"
Всего 1361 деталь, не считая травлёных :)
Евгений Рукин,
[:](
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
а какая мортира будет точно, определился?
Цитата
partizan пишет:
а какая мортира будет точно, определился?
Та, которая крупнее. 600 мм.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
partizan пишет:

а какая мортира будет точно, определился?

Та, которая крупнее. 600 мм.

не, имя какое? Адам,Ева,Один,Тор,Локи,Зиу? у них ходовая разная
Ааа, вы про это.
Ну так как тут ранняя ходовая (по 8 катков с бандажами на сторону), то выбор из двух - Адам или Ева.
След. по хронологии идёт Тор, но там уже новая ходовая, с 11-тью цельнометаллическими катками.
Ясно, ранняя более сложная в сборке-покраске чем поздняя
Вот. Основание первой платформы готово. 197 деталей. Собирается хорошо, правда часто встречаются смещения прессформ и немного облоя.
Рисунок
DSC_0499.JPG (195.88 КБ)
Рисунок
DSC_0501.JPG (168.39 КБ)
УДАЧИ! :)}}}
Женя, привет.
Хорошо идешь. Удачного отдыха, - если я правильно понял про отъезд из страны :-)
Год назад собирал аналогичный набор, но позднюю версию ( с другой ходовой ). собирал (просто сборка, без покраски и прочих лако-красочных атрибутов) целый август (с учётом того, что был на больничном, и кроме "Карлуни" больше нифига не делал). На покраску ушло 4-5 тамиевских баночек "german grey". Забульбенил так же фриуловские гуси (взял по случаю в почившем ныне "паровозе" всего за 1100). Очень неплохоэтот ж/д состав высветляется тамиевским более лёгким оттенком серого. Советую саму установку красить так сказать, модульными секциями, так как при полной сборке (как у меня было) пришлось сильно выдрючиваться, прокрашивая некоторые, как оказалось, труднодоступные места. Дофига шпакли ушло на борта мортиры. Самое смешное, что всё сделал, но на окончательныую доработку рельс забил аж на целый год, до сих пор даже не притронулся ))
Вобщем, Удачи, Жень) она вам тут пригодится) если надумаете приобрести травло на установку - не рекомендую - "педуардовская" платочка суммой в ~600р. меня не впечатлилаа ни разу, а вот на гусли не пожабьтесь, раскошельтесь немного, ибо стоит того, нежели убогий винил)
Травление от Эдика надо стараться изгать всегда: платы сами по себе толстенькие какие-то , ошибки постоянные в размерах и т.п...

Жень , не мучай Хецерочка , он уже нос повесил , поставь его на место...
Цитата
СВ84 пишет:
Женя, привет.

Хорошо идешь. Удачного отдыха, - если я правильно понял про отъезд из страны :-)
Да, правильно понял) Спасибо!)

Цитата
С.И.Д. пишет:
Год назад собирал аналогичный набор, но позднюю версию ( с другой ходовой ). собирал (просто сборка, без покраски и прочих лако-красочных атрибутов) целый август (с учётом того, что был на больничном, и кроме "Карлуни" больше нифига не делал). На покраску ушло 4-5 тамиевских баночек "german grey". Забульбенил так же фриуловские гуси (взял по случаю в почившем ныне "паровозе" всего за 1100). Очень неплохоэтот ж/д состав высветляется тамиевским более лёгким оттенком серого. Советую саму установку красить так сказать, модульными секциями, так как при полной сборке (как у меня было) пришлось сильно выдрючиваться, прокрашивая некоторые, как оказалось, труднодоступные места. Дофига шпакли ушло на борта мортиры. Самое смешное, что всё сделал, но на окончательныую доработку рельс забил аж на целый год, до сих пор даже не притронулся ))
Вобщем, Удачи, Жень) она вам тут пригодится) если надумаете приобрести травло на установку - не рекомендую - "педуардовская" платочка суммой в ~600р. меня не впечатлилаа ни разу, а вот на гусли не пожабьтесь, раскошельтесь немного, ибо стоит того, нежели убогий винил)
Спасибо большое за советы!) Фриул куплен вместе с моделью ;)
Цитата
Aroe пишет:
Травление от Эдика надо стараться изгать всегда: платы сами по себе толстенькие какие-то , ошибки постоянные в размерах и т.п...
Жень , не мучай Хецерочка , он уже нос повесил , поставь его на место...
Ко мне сегодня шкафчик застеклённый с полками приехал, так что все модели вынуты из коробок, будет у них место, хетцер просто под рукой оказался, для сравнения размеров)
где то в сказках есть стройка где мы пилили два варианта карла там можно посмотреть кое что о мат.части
Цитата
ruspatriot пишет:
где то в сказках есть стройка где мы пилили два варианта карла там можно посмотреть кое что о мат.части
Спасибо, приму к сведению.
Тем временем платформа потихоньку обрастает деталями.
Рисунок
DSC_0512.JPG (184.49 КБ)
Рисунок
DSC_0513.JPG (185.85 КБ)
Вотжеж зверь интересный вырисовывается!!! Жую  #$#  жду продолжения!!
Рисунок
Первая платформа полностью готова. Осталась ещё одна такая же, краны, ну и сама мортира. Фото на жд вместе с ванной карла.
Рисунок
DSC_0514.JPG (202.28 КБ)
Рисунок
DSC_0515.JPG (195.03 КБ)
Рисунок
DSC_0516.JPG (226.19 КБ)
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Первая платформа полностью готова. Осталась ещё одна такая же, краны, ну и сама мортира. Фото на жд вместе с ванной карла.

Хорошо выглядит. Быстро собираеш
Фотографии при естественном освещении. Длина вагона-платформы 25см.
Рисунок
DSC_0519.JPG (170.93 КБ)
Рисунок
DSC_0518.JPG (142.93 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 30.07.2013 22:20:20
Цитата
Mrack пишет:
Хорошо выглядит. Быстро собираеш
Перед отъездом выдались 3 свободных дня. Вот и не теряю время зря)
Цитата
Mrack пишет:
Хорошо выглядит. Быстро собираеш
Да-а,темпы-позавидовать можно.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Zaxar 157 пишет:
Цитата
Mrack пишет:

Хорошо выглядит. Быстро собираеш
Да-а,темпы-позавидовать можно.
3 дня - 298 деталей, ну почти 300.
100 деталей за целый день неспеша - вполне реально)
Евгений Рукин,
:o матёрый человечище...так за месяц соберёшь...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Женя, я так понял, на "Каропке" ты можешь стать первым кто этот набор соберет и покрасит. Это еще один хороший стимул довести все до конца.
Цитата
СВ84 пишет:
Женя, я так понял, на "Каропке" ты можешь стать первым кто этот набор соберет и покрасит. Это еще один хороший стимул довести все до конца.
Ну то, что этот монстр на заказ - уже неплохой стимул:)

Цитата
maks62 пишет:
Евгений Рукин,матёрый человечище...так за месяц соберёшь...
Кто знает. 12 августа возвращаюсь и до сентября у меня свободные дни (каникулы студенческие).
А потом ещё красить и тонировать месяц :)
Изменено: Евгений Рукин - 30.07.2013 23:40:03
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат