Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
60cm Mörser Karl-Gerät 040/041 (Initial Version), Стройка Мортиры на жд. транспортере.
Провиса нет, натянута как струна
моё мнение, надо добавить траки
Рисунок
Добавил один трак. Теперь, как мне кажется, самый оптимальный провис. Скоро в малярку.
Рисунок
DSC_0058.JPG (235.94 КБ)
Рисунок
DSC_0059.JPG (211.16 КБ)
ух...
какая здоровущая бандура...
Рисунок
Здоровенная, зараза. %D
Я тут в закромах нашел 4 тальрепа от КВ какого-то. Мне они не нужны. ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Вторая сторона готова. За счёт того, что на этой стороне на 1-2 трака меньше - всё получилось почти как на фотографиях (довольно сильное натяжение). Или стоит добавить 1-2 трака? Как Вы думаете?

Жень, я думаю, надо оставить этот вариант. С фоткой есть сходство и это очень хорошо. А на счет стяжек... Я думал на этом варианте ходовой гусеницы также удерживались талрепами, но по фотографии этого, в самом деле, не понять. Значит твой вариант с проволокой можно спокойно оставлять.
Пользователь добавил изображение
123.JPG (71.86 КБ)
Изменено: СВ84 - 05.09.2013 19:10:22
Цитата
D@N пишет:
Здоровенная, зараза.  

Я тут в закромах нашел 4 тальрепа от КВ какого-то. Мне они не нужны.  
Спасибо, но проблема уже решена) Да и подходят они скорее для поздней ходовой, а у меня ранняя)   );  но всё равно - спасибо.
Цитата
СВ84 пишет:
Цитата
Евгений Рукин пишет:

Вторая сторона готова. За счёт того, что на этой стороне на 1-2 трака меньше - всё получилось почти как на фотографиях (довольно сильное натяжение). Или стоит добавить 1-2 трака? Как Вы думаете?



Жень, я думаю, надо оставить этот вариант. С фоткой есть сходство и это очень хорошо. А на счет стяжек... Я думал на этом варианте ходовой гусеницы также удерживались талрепами, но по фотографии этого, в самом деле, не понять. Значит твой вариант с проволокой можно спокойно оставлять.
Я уберу из этого варианта один трак - потому что при подвешивании под катками гусеница была практически натянута, а у меня натяжения нет. Оставлю такой вариант.
Рисунок
карл2-001.jpg (147.91 КБ)
Рисунок
DSC_0061.JPG (190.91 КБ)
наблюдаю и здесь и вк если не ошибаюсь то это вы заливаете в звезда-моделизм
Евгений Рукин,
на фото видно что на оригинале траки как то проволокой видимо к ведущей звёздочке примотаны
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Евгений Рукин,  

на фото видно что на оригинале траки как то проволокой видимо к ведущей звёздочке примотаны
В самом конце можно что-нибудь придумать.
Пришлось опять чуть чуть пошпаклевать, кое-где шпаклёвка "усела".
Завтра зашлифую и на грунтовку! :)
Рисунок
DSC_0069.JPG (191.85 КБ)
Евгений Рукин,
осталась самая адская работа
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Евгений Рукин,  

осталась самая адская работа
Я, к счастью, больше люблю красить/тонировать, чем шпаклевать/собирать. Адская (кстати реально адская) работа уже позади  {dans}
Приобрёл пластик тамиевский. Для более сильного закрепления секций основания изнутри.
Рисунок
DSC_0107.JPG (147.52 КБ)
Вобщем проклеил швы изнутри, чтобы уж точно не расходились при будущей нагрузке. И сделал несколько распорок. Самое главное - увеличилась "целостность" основания. Ничего не прогибается. Также увеличилась жёсткость при кручении в поперечном сечении. Шпаклёвка зашлифована. Основание обезжирено для завтрашней грунтовки.
Рисунок
DSC_0108.JPG (239.29 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 08.09.2013 02:24:33
И правильно сделали,лучше "переусилить" основание работы с запасом,чем "недоусилить" и устранять потом возникшие проблемы...С нетерпением буду ждать покрасочных работ... ^%^
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Цитата
maks62 пишет:

Евгений Рукин,  



на фото видно что на оригинале траки как то проволокой видимо к ведущей звёздочке примотаны

В самом конце можно что-нибудь придумать.

Здравствуйте!
Судя по фото, вряд ли к крепление к звёздочке, так что не "городите" к ней ничего, видимо, талреп или тяга под углом идут к стенке борта, как и в остальных местах, а гусеница скорее всего охвачена тросом или какой-то скобой.
В любом случае, вы уже нашли способ сделать хороший провис самостоятельно, а у Трумпа этот момент в модели никак не упомянут и не сделан.
Впечатлён данной моделью и Вашей работой, очень интересно будет увидеть результат.
Цитата
Dimangry пишет:
Здравствуйте!

Судя по фото, вряд ли к крепление к звёздочке, так что не "городите" к ней ничего, видимо, талреп или тяга под углом идут к стенке борта, как и в остальных местах, а гусеница скорее всего охвачена тросом или какой-то скобой.

В любом случае, вы уже нашли способ сделать хороший провис самостоятельно, а у Трумпа этот момент в модели никак не упомянут и не сделан.

Впечатлён данной моделью и Вашей работой, очень интересно будет увидеть результат.
Спасибо большое.
Основание загрунтовано. Правда этого не видно=) Грунт - баллон Tamiya
Рисунок
DSC_0109.JPG (212.19 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 08.09.2013 15:56:33
Самое интересное начинается. Жень, как думаешь, баллона с грунтом на всю модель хватит?
Изменено: СВ84 - 08.09.2013 16:26:51
Цитата
СВ84 пишет:
Самое интересное начинается. Жень, как думаешь, баллона с грунтом на всю модель хватит?
Основание я задул старым баллоном. У меня есть ещё неоткрытый. Его хватит. Я уверен. 1 баллона мне хватает на 5-6 моделей=)
Результаты за выходной - задул имитацию насыпи смесью светло-серого (xf-66) и красно-коричневого (xf-64).
И практически целый день кистью выкрашивал камни в разные тона. + немного пролил смывкой. Смотреть только первые сантиметров 10. Пойдёт? или переделывать? =) (полная импровизация, ниразу с подобным не имел дело)
Рисунок
DSC_0115.JPG (281.63 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 08.09.2013 22:41:20
Жёлтые оттенки зря нарисовал!!Насыпь обычно однообразно серая,максимум светло и тёмно серая,и  то когда новая,а со временем цвета сравниваются и остаются только полосы от капаюших ГСМ!!!ИМХО
Вот вторые 10см самоето  :D
Изменено: Mad_A - 08.09.2013 23:01:22
Рисунок
Цитата
Mad_A пишет:
Жёлтые оттенки зря нарисовал!!Насыпь обычно однообразно серая,максимум светло и тёмно серая,и  то когда новая,а со временем цвета сравниваются и остаются только полосы от капаюших ГСМ!!!ИМХО

Вот вторые 10см самоето  
Наоборот, со временем ржавь рельс красит камни в различные рыжие и коричневые тона. Серого там минимум.
Художник ты и тебе решать,я лиш высказал своё мнение!!!!
Рисунок
Полное восприятие будет когда сверху лягут рельсы со шпалами и тоже будут покрашены и оттонированы,тогда и будет видно чего полотну не хватает.а пока наверное Вам Женя стоит продолжать,как начали...
Судя по фоткам ж.д. полотна, вроде бы, все правильно делаешь.
Евгений Рукин,
Все правильно красишь, только вот не ржавчина с рельс красит балласт, а тип грузов которые по данной ж/д возят, ну и всякая шелупайка, летящая с вагонов. Красивый серый балласт можно наблюдать только, когда он свежий.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Только насыпанный:
Пользователь добавил изображение

ЗЫ: сам живу рядом с крупным ж/д узлом в области.
Вот результат за вчерашний день, практически без перерывов. 2/3 готово. Как установлю рельсы - ещё добавлю немного ржавых оттенков около них. От блеска избавлюсь.
Рисунок
DSC_0119-001.JPG (228.77 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 09.09.2013 14:13:58
Цитата
Дмитрий Белоусов пишет:
Евгений Рукин,  

Все правильно красишь, только вот не ржавчина с рельс красит балласт, а тип грузов которые по данной ж/д возят, ну и всякая шелупайка, летящая с вагонов. Красивый серый балласт можно наблюдать только, когда он свежий.





Только насыпанный:





ЗЫ: сам живу рядом с крупным ж/д узлом в области.
Спасибо!) Теперь уверен, что делаю правильно)
Ну вот, за пару дней оформил насыпь. Блеск будет убран лаком. Начал задувать окантовку в чёрный цвет. Пока что фото самой насыпи.
Окончательно будет понятно - добавить что-нибудь или не надо - когда шпалы и рельсы будут окрашены, оттонированы и установлены на место.
Рисунок
DSC_0121-002.JPG (266.88 КБ)
Рисунок
DSC_0120-001.JPG (219.5 КБ)
Изменено: Евгений Рукин - 10.09.2013 02:36:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат