Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
ГДЕ-ТО НА ОКРАИНЕ ИМПЕРИИ, создание диорамы из остатков старых запасов
Цитата
Александр Котов написал:
ну да я же помост не красил еще. только почему светло серым - дерево должно темнеть они же его пинотексом то не проходили
Тонировать это не красить... Это добавить цвет к имеющемуся.
Если есть возможность подержать в парах аммиака.. будет старая древесина..
Цитата
Александр Котов написал:
у меня и пегмента то светло серого нету .......
А и не надо. Пойдет светло-коричневато желтоватый.. :)
Перильца даже не сомневайтесь, будет здорово..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Тонировать это не красить... Это добавить цвет к имеющемуся.
Если есть возможность подержать в парах аммиака.. будет старая древесина..
Увы аммиака точно нету.  Я хотел красить помост как я башни и стены открасил. Хотя возможно буду еще высветлять, а то слишком темно получилось. Лак затемнил на пару тонов.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А и не надо. Пойдет светло-коричневато желтоватый..
Ок. Это должно получиться.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
Лак затемнил на пару тонов.  
Лак на древесине и не нужен... Если все же получилось темновато, потрите мелкой наждачкой, медленно и печально. Что бы увидеть когда остановиться..
А краска какая?..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Лак на древесине и не нужен... Если все же получилось темновато, потрите мелкой наждачкой, медленно и печально. Что бы увидеть когда остановиться..
А краска какая?..
ну крепость же пластиковая я и покрыл для сохранности матовым лаком. боюсь что наждачка тут уже не поможет. нужно я думаю светло коричневым сухой кистью пройтись. краски у меня акрил. на фото правда темнее чем на самом деле но все равно темно. мордор получается. ))))) но и помост же тоже должен быть таким же как и стены с башнями. это же одно дерево да и строилось одновременно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
ну крепость же пластиковая
Точно, забыл совсем..
Тогда да, сухая кисть, высветлить по высотам..
Ландшафтные и строительные работы продолжаются  :0:  
Пользователь добавил изображение
IMG_1546.jpg (41.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1554.jpg (39.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1550.jpg (38.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1553.jpg (47.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1551.jpg (56.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1556.jpg (46.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1555.jpg (42.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1547.jpg (40.68 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Валерий если у вас есть рисунки как римляне стягивали веревками и канатами строительный конструкции - поделитесь пожалуйста, что то не могу ничего найти.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Да и я тоже не нашел :)
Но Вы не парьтесь особенно, на столь малой работе вряд ли будет видно исторично ли связаны бревна. Вяжите как подсказывает здравый смысл..
Вот нашел только как вязали колья частокола. На цветной картинка носимые колья. На черно-белой стационарный лимес, возможно на кольях последнего делали топором канавки в местах прохождения веревок.
Носимые колья на многих иллюстрациях связаны со щелями, то бишь между кольями веревку свивали, ну, пару тройку витков..

 
Спасибо. Но мне нужно другое. Ладно буду пробовать. Я просто вчера пару раз намотал о как то не правильно все смотрится. У меня же там кресты из бревен. вот их не знаю как наматывать. Главное недавно где то видел намотку и не могу вспомнить где. )))))  
творчество - дешевле чем психиатр!
Так я и говорю, чего загоняться то..
Пользователь добавил изображение
straus-5.jpeg (84.39 КБ)
вот вот вот !!!!  8D  
творчество - дешевле чем психиатр!
Все!!!! Наконец то доложил дорогу !!!!! И начал делать помост. А из чего лучше навес сделать ? так же как и на башнях из черепицы или из сена?
Рисунок
IMG_1557-1.jpg (202.21 КБ)
Рисунок
IMG_1558-1.jpg (193.95 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
из черепицы или из сена?
Если командование предполагает долговременное поселение, легионы разворачивают изготовление строй материалов, как то кирпич, черепица и пр..
Но вот этот навес.. Ну можно и из соломы, если места были лесистые (римляне рядом с поселением лес вырубали, от партизан), можно тесовую крышу. Вполне по римски так же жердочки обтянутые старой, уже никуда не годной кожей.. Все будет верно..
Подъем на площадку интересно смотрится.. 8D  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Подъем на площадку интересно смотрится..  
Спасибо! я стараюсь.
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Если командование предполагает долговременное поселение, легионы разворачивают изготовление строй материалов, как то кирпич, черепица и пр..
буду делать черепицу - по крайней мере эту технологию я на крепости обкатал. только возникает вопрос - они же сигналы дымом подавали а значит должна быть большая дырка в центре крыши или дымоход специальный. я вот нашел только так.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Решил сделать каменный постамент на котором будут лежать дрова горкой. и вот почему то мне кажется что навес не нужен. что то уж больно серьезная конструкция получается.  
Рисунок
123.jpg (206.83 КБ)
Рисунок
1234.jpg (232.85 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
каменный постамент на котором будут лежать дрова горкой.
Совершенно не понятно.. Зачем? Смысл? Александр, римляне были очень разумны и прагматичны..

Цитата
Александр Котов написал:
и вот почему то мне кажется что навес не нужен. что то уж больно серьезная конструкция получается.  
Навес серьезная конструкция?
Вот что было действительно серьезным, так это дорога вдоль правого берега Дуная в Дакии построенная при Траяне для быстрой и удобной переброски войск..
"Особенность рельефа определила и специфику конструкции проложенной в этом месте трассы. В местах, где позволяла скала, путь просто врезался в нее и шел отвесно над рекой. Высота каменного коридора достигала от 2,2 до 2,7 м, ширина — от 2,3 до 3,6 м, что соответствует обыкновенной ширине военной дороги. На некоторых участках, особенно на поворотах, трасса была расширена до 5—6 м за счет деревянных конструкций, закрепленных в специальных отверстиях, выбитых в стене."
Это цитата..
Вообще римские войска строили много и качественно. Я бы мог привести примеры серьезной фортификации римлян в Галлии времен Цезаревых войн..
А строительство ввел в обиход в войсках незабвенный Гай Марий.. дабы избежать актов мужеложества среди легионеров от безделья.. :)  
Пользователь добавил изображение
doroga.jpg (130.22 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 02.11.2017 14:18:56
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Совершенно не понятно.. Зачем? Смысл? Александр, римляне были очень разумны и прагматичны..
ну тут как раз разумность и прагматичность на мой взгляд присутствует.
как сигнал подается - дымом. значит нужно создать такую конструкцию которая очень быстро разгорается и дает много дыма. по идее это стог сена. я как раз нашел такие рисунки - рядом с башнями устраивали стога которые с башен и поджигали. а тут получается что конструкция деревянная - на ней стог сена не подожжешь. вернее подожжешь но тогда помост получится одноразовый. )))) значит нужно что то проложить - каменный постамент самое простое. и нужно решить про дым - ну тут либо в крыше большой дымоход - либо крыши нет совсем. максимум навес который быстро снимается или сгорает при сигнале. и наличие масла которым пропитывали дрова для лучшего возгорания и большего дыма.
я думаю как то так.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Навес серьезная конструкция?
я не сказал что навес в принципе серьезная конструкция - я имею ввиду что тут получается как то громоздко. я и так постарался уменьшить и облегчить а все равно выпирает слишком сильно. а это я еще крышу с дымоходом не сделал.  
творчество - дешевле чем психиатр!
А почему дым то? Я считал, они просто размахивали факелом, ну или факелами. Типа семафора на флоте. Потому и башни ставились ввиду друг друга.
Далее, картинка со стогом около башни, а если ветер на башню - она тоже одноразовая? :)  А как ночью разглядеть дым?
И потом, если все в порядке какой сигнал подавать? Не подавать вовсе? Однако если в башне всех тихо перебили, сигнал тоже никто не подает... И как определить: все в порядке, или всех убили?.. :)  
То что я вычитал за последние несколько дней - было два вида сигналов - звуковой  трубой и ночью световой - костром или факелом.  по идее нужно тогда еще и трубу делать.  то что стог у башни это с одной стороны вроде да опасно но с другой - главное успеть подать сигнал. если враг пришел все равно башня обречена.  по идее в мирное время видимо были сигналы что все в порядке например звуковой каждые несколько часов или в какое то определенное время. данных очень мало приходится фантазировать.
я поэтому и задумался о крыше.
сеном или дранкой делать очень - пожароопасно.
черепичная - тогда нудно делать звуковую трубу и факелы и считать что дымом ничего не сообщали.
тогда постамент для костра не нужен.  
творчество - дешевле чем психиатр!
уфффф! )))) отгрунтовал дорогу и горы. и даже вставил уже один частокол. больше его вынимать не буду.  

все таки добавление мелких камушков очень оживляет поролон. мне по крайне мере так гораздо больше нравиться.

собрал навес для сигнальной площадки. только кровлю пока еще не сделал. по моему неплохо. пока с горами не закончу крепить не буду.

примерил колодец. первые мешки и телегу.  
Пользователь добавил изображение
IMG_1590.jpg (47.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1589.jpg (60.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1599.jpg (38.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1598.jpg (36.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1593.jpg (54.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1596.jpg (49.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1595.jpg (46.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1592.jpg (60.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1591.jpg (55.38 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
вот процесс телеги до грунтовки включительно.  и еще решил под частоколом поленницу из дров сделать. и бочку первую доклеил.  
Пользователь добавил изображение
IMG_1583.jpg (43.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1601.jpg (43.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1582.jpg (30.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1600.jpg (46.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1588.jpg (48.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1587.jpg (44.92 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Нравится..  8D  #$#  
:) спасибо.
неделю назад придумал следующую диораму. если за зиму эту осилю - весной начну.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Господа - товарищи!   Сделал корзину!   ^%^  
долго придумывал технологию и методом "научного тыка" по моему нащупал правильное направление. подобного нигде не видел так что выкладываю подробно как и просили может кому будет и интересно. вот что в итоге получается :  
Пользователь добавил изображение
IMG_1621.jpg (36.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1619.jpg (34.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1622.jpg (38.18 КБ)
Изменено: Александр Котов - 11.11.2017 02:31:17
творчество - дешевле чем психиатр!
поехали - берем ручку от убитой кисточки и распиливаем по средине.  
Пользователь добавил изображение
IMG_1602.jpg (56.28 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат