Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
ГДЕ-ТО НА ОКРАИНЕ ИМПЕРИИ, создание диорамы из остатков старых запасов
два в закрома уже установил )))))))
Рисунок
IMG_1697.JPG (245.63 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Классные кувшинчики. А почему они такие пестрые? Ну, то бишь не в цвет просто глины?
Кувшин с острой попой (не стоячий) это амфора..
8D  #$#  
Красиво!
Я б кувшины красить не стал- "расписные"- они "для дома, для семьи",  а на рынок чтой то возить и некрашеные сойдут! crezy  
да вы правы.
ну я уже подумал об этом, только после.)))))   наверно они должны быть простые.
следующую партию не буду раскрашивать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
нашел очень интересный сайт http://www.imperium-romana.org/about-us.html. там люди занимаются реконструкциями римской империи. очень много разной информации и фоток. может кому будет интересно.
для меня очень познавательно.  
творчество - дешевле чем психиатр!
со второго раза опилки окрасились нормально (первую партию запорол).

приступил к озеленению. это пробные посевы. еще даже не везде пропылесосил. пока примериваюсь. Из мха по моему очень неплохие кустики получаются. а вот цветки  больше похожи на мухоморы )))) хотя оживляют пейзаж. паклю решил красить на месте. Вот про большие деревья совершенно не уверен. Во первых они по идее все пошли на крепость а во вторых вроде как и не должно их тут быть много. Пока не решил.

ДА! скалы высветлил  - получилось очень неплохо. (по моему) )))))

Как думаете нужно на скалы еще что то из зелени добавлять?
Рисунок
гшпг.jpg (909.13 КБ)
Рисунок
гипшг.jpg (629.86 КБ)
Рисунок
гпшгп.jpg (454.85 КБ)
Рисунок
гощшрш.jpg (982.93 КБ)
Рисунок
пгщшрощ.jpg (793.3 КБ)
Рисунок
ьтрп.jpg (776.25 КБ)
Рисунок
длорп.jpg (722.64 КБ)
Рисунок
риолшргп.jpg (747.18 КБ)
Рисунок
шдщр.jpg (953.43 КБ)
Рисунок
шпгр.jpg (775.63 КБ)
Рисунок
шрщршщр.jpg (762.25 КБ)
Рисунок
шрщшргн.jpg (368.16 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Мое мнение, что добавлять зелень на скалы НЕ нужно. Цветы нормально выглядят. Но и ярко зеленая трава и цветы - это преимущественно май месяц. Когда все молодое, сочное и не наступила жара.
Если у Вас период урожая, то на скалах трава будет преимущественно пожухлая. По крайней мере не такая насыщенная. Да и цветы не особо цветут в августе-сентябре.
Я не внимательно следил за ходом всей стройки: где происходит действие географически? Дело в том, что деревья на обочине и строительный лес - это разные породы. Поэтому, по-моему, нет противоречия в растущих деревьях и постройках.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Вот про большие деревья совершенно не уверен.
Мужчины, я вроде уже докладывал: вблизи крепостей, защищаемых, и штурмуемых городов римляне вырубали все деревья начисто. В целях профилактики от потенциальных партизан и диверсантов..
Не нужны деревья
Александр Христенко прав, у Вас народ в мешках возит скорее всего урожай, это конец лета, зелень надо бы приглушить, и местами пожелтить.. :)  
Географически это восток границы римской империи. Район Армении. Где то между Черным морем и Месопотамией. Допустим район озера Ван, только западнее.  А вот время года ........?  unk() Скорей всего Да! начала сбора урожая. Это июнь - август. Хотя там почти тропики там круглый год сбор урожая. )))))  Но тут вы правы зелень нужно делать не яркую. не осень конечно но и не март.

Посмотрел еще раз фото тех мест - есть там и деревья лиственные и кусты на горах. Причем встречаются как и почти пустынные места так и очень зеленые.
При условии что у меня тут планируется речка - зелени должно быть не мало.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Вас народ в мешках возит скорее всего урожай, это конец лета,
почитал про те места - там сбор урожая круглый год ))))) )Весной уже апельсины и арбузы.
Но согласен что с яркой зеленью заигрывать не стоит. а вот травку из пакли придется в зеленый подкрасить. совсем сухой она быть еще не может.  
В любом случае несколько кустов на горах у водопада сделаю а с мелкими деревьями решу в конце. все равно их сейчас размещать не удобно они будут мешать работе.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
При условии что у меня тут планируется речка - зелени должно быть не мало.  
Но сейчас там нет римских войск..
Иначе бы вырубили
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Но сейчас там нет римских войск..Иначе бы вырубили
Валерий я когда думаю про зелень я не планирую тропический лес. я думаю о паре тройке кустиков ну и об одном двух мелких деревьях фруктовых ( и то,если впишутся в пейзаж)

конечно вы правы что в целях безопасности там все должно быть расчищено. и что бы поджогов не было и все просматривалось. Но по за думки - время мирное и это пограничный пост - с моей точки зрения больше для взимания пошлин чем для военного противостояния.

В любом случае я сначала зелень на горах размещу (она меня задерживает что бы строения разместить, потом мелочь поставлю типа конной привязи и мишеней для тренировки, потом фигурками нужно заниматься. а уже потом в конце в зависимости от того что у меня с фигурками получиться буду антураж перед крепостью делать.  
творчество - дешевле чем психиатр!
у меня еще две телеги в планах. одна с бочками с вином ( бочки уже почти готовы) и вторая наверно с сеном будет. а места внутри погранзаставы мало ))))). я же когда территорию планировал не думал что это все до такого дорастет )))))
Там еще римский отряд с проверяющим идет из префектуры, лошадки у привязи, солдаты тренируются. Еще хотел летнюю столовую сделать. ( навес стол и две лавки по бокам). Про туалет вообще молчу ( нету ему места! ну нету и все!)

С одной стороны очень хочется сделать телеги самому а с другой стороны куда ж я тогда слонов то дену. ))))) устраивать на дороге пробки и интенсивное движение как то не правильно. Это ж не Рим.  
уезжающие колесницы в западном направлении вроде остаются. А ВОТ СЛОНИКИ !!!  cry1  
творчество - дешевле чем психиатр!
Александр Котов, позвольте?
Скалы хороши. На счет бодренькой зелени уже сказали.
Но, может стоит слегка подкорректировать стриженных ёжиков траву в виде пучков? Скажем, добавить туда же, и немного вокруг травки другого размера и оттенка?
Теперь и тут подглядывать буду. Если можно.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Теперь и тут подглядывать буду. Если можно.
Буду только рад.

Про пучки - да буду еще их и красить и что то добавлять я только начал озеленение. Так как импортных трав и кустов у меня полное отсутствие,  делаю все из подручных средств. За одно и руку набиваю.

Вот сегодня еще добавил на "альпийскую горку" ))))))) растений. стало получше. если это на фото заметно  
Рисунок
897654.jpg (986.3 КБ)
Рисунок
78768.jpg (922.53 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:

Вот сегодня еще добавил на "альпийскую горку" ))))))) растений. стало получше. если это на фото заметно  
Очень натурально!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Не удержался ))))) поставил первого легионера. а то террейн уже скоро сниться будет.  
Рисунок
IMG_1741.jpg (101.53 КБ)
Рисунок
IMG_1734.jpg (108.11 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
и водрузил сигнальный помост и все остальные конструкции на их законное место.  
Рисунок
IMG_1752.jpg (116.4 КБ)
Рисунок
IMG_1751.jpg (131.91 КБ)
Рисунок
IMG_1748.jpg (128.86 КБ)
Рисунок
IMG_1749.jpg (135.83 КБ)
Рисунок
IMG_1744.jpg (120.31 КБ)
Рисунок
IMG_1747.jpg (114.9 КБ)
Рисунок
IMG_1753.jpg (113.65 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
И обвязал все таки соединения основных бревен на промежуточном помосте веревками . правда только в 8 основных местах. )))))
Пользователь добавил изображение
900977.jpg (125.88 КБ)
Рисунок
9086.jpg (404.49 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
О! Работы продолжаются!
Всё понравилось.
Трудновато делать поправку на 72 масштаб. В нем я не соображаю совсем.
Поэтому, впечатления только общие.
Пару замечаний.
Надо что-то сделать с частоколом. Смотрится как ржавый металлопрофиль. Нет ощущения древесины (он же деревянный?)
Бревна подогнаны друг к другу идеально, монолитно. Может их как то визуально "разделить"?
И ещё. черепичные крыши слишком однотонны. Черепица была одинакового цвета? Вся? Может добавить оттенков?
Право слово, будет смотреться интересней!
Владислав - спасибо за советы. Я и сам и от башен и от частокола не в восторге. Но я с ними уже столько времени провозился что сил на большую конверсию и переделку уже нет. Это же был набор компании "Звезда" да еще и склеенный для сына 1000 лет назад. Я вижу что у меня знаний и навыков не хватает для лучшего. Пересмотрел кучу фото про старую древесину - вот все что мог из себя выжать по цветам.  И с черепицей также. Мне и сигнальная площадка и промежуточный балкон не нравиться по цвету. Лучше не получается. По идее нужно как то подбирать и мешать краски , но у меня с этим туго.
Считайте что пока это мой потолок.
Хотя как мне кажется с каждой работай получается немного лучше. )))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Старая древесина в таким маленьком масштабе вряд ли будет иметь оттенки коричневого. Только серый. Все 50 оттенков. Просто сухой кистью в сторону осветления выпуклостей и окончаний. А швы пролить черным.
Но, спецы в 72-м скажут как надо. Я только предположил.
А черепицу выборочно, по пять-шесть штучек. Парой-тройкой оттенков подкрасить.
А какими красками пользуетесь?
Цитата
Владислав Тимонин написал:
А какими красками пользуетесь?
Крашу я акрилом. У меня всего понемногу немного звезды, немного тамии и немного акрил-арт последняя мне больше всего нравиться.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Просто сухой кистью в сторону осветления выпуклостей и окончаний. А швы пролить черным.
вот все это и делал. только основа была коричневая. я когда больше серого добавил то строения на фоне скал совсем потерялись. почти слились. пришлось побольше светлого и коричневый немного добавить.
У меня на этой диораме все темное получается. Видимо настроение такое )))))
Попробую еще разок черной смывкой швы пройти. Но попозже.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
У меня на этой диораме все темное получается. Видимо настроение такое
А что делать- Упадок Римской Империи.... [:](
А смотрится красиво! 8D
Цитата
Юрич написал:
А что делать- Упадок Римской Империи....  А смотрится красиво!
Спасибо ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Еще немного общих видов Продолжаю озеленение и обживаю внутренний дворик.
Нашел у сына в игрушках макет катапульты разломанный. Есть комплект колес на вторую телегу !!!!!!!!!!!!!!! &&%&  
Рисунок
IMG_1762.jpg (116.44 КБ)
Рисунок
IMG_1759.jpg (148.57 КБ)
Рисунок
IMG_1757.jpg (120.49 КБ)
Рисунок
IMG_1760.jpg (126.22 КБ)
Рисунок
IMG_1755.jpg (124.49 КБ)
Рисунок
IMG_1763.jpg (119 КБ)
Рисунок
IMG_1756.jpg (84.09 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Посмотрел на фото - башни получились разного цвета ))))))))  снаружи вроде ничего а вот изнутри дворика .............. трам парарам.
буду подгонять  ?^

Вот сижу думаю делать летную столовую для солдат или не нужно? они вроде как и в башнях могут есть там аж 3 этажа. А с другой стороны хочется лавки и стол сделать под навесом.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Очень нравится ракурс с фото 1762
Александр, дайте, пожалуйста, если можно, общий план диорамы. Хотелось бы глянуть как оно в целом.
Цитата
Владислав Тимонин написал:
Александр, дайте, пожалуйста, если можно, общий план диорамы. Хотелось бы глянуть как оно в целом.
ок. сделаю.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат