Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
ГДЕ-ТО НА ОКРАИНЕ ИМПЕРИИ, создание диорамы из остатков старых запасов
У многих видов смолы проблема - нагрев. Толстый слой может нагреться так, что пластик расплавится. Видел модель гидросамолета, который полностью расплавился, когда автор залил 3-4 см слой прозрачной смолы под поплавки...
Цитата
Александр Котов написал:
а можно у нее будет на середине высыхания рябь от течения создать
Попробуйте, но скорее всего не получится. Выравняется до высыхания или будет не очень естественно смотреться. Тут надо преграды создавать из того же геля, например. и сушить, наклонив основание. Т.е. управлять углом наклона эпоксидки можно только наклоняя основание на время застывания

Цитата
Александр Котов написал:
тонкие струйки для водопада отдельно на пленке изобразить или она по любому в ровную поверхность сольется
Тонкие струйки лучше вообще отдельно делать на чем-то полиэтиленовом и клеить после просушки. Иначе сольется поксидка. Вот тут нашел по  быстрому как такие струйки делали
event.stopPropagation();">
Скрытый текст


На Диораме был хороший блог про воду http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=19655

Ну и статейка про ручейки
event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Цитата
Петр Осипов написал:
У многих видов смолы проблема - нагрев.
да я знаю. и у этой которую я нашел тоже. я в их магазине общался с менеджерами.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Андрей Фонин написал:
Ну и статейка про ручейки
да я такое уже много пересмотрел. и прихожу к выводу что видимо придется раскошеливаться на фирменную химию. кто у нас таким торгует не подскажете ? или проще это все на али искать ?
творчество - дешевле чем психиатр!
Валеховский Still Water мне не понравился от слова совсем. Возможно, чтобы показать тонкую пленку воды на поверхности он и подходит, но на более - менее большом объеме дает просто безумную усадку. Я пытался этим составом наполнить на половину ведро в 35-м и не смог - каверна до дна посередине не исчезала после нескольких заливок. В итоге плюнул и все сделал эпоксидной за один раз.
Валеховский Стилл Ватер - именно для тонких пленок. В судомодельном мире например базу под корабль залить, поверх заранее окрашенной поверхности например из худкартона. У него как раз засчет усадки образуется текстура как у волн.

Заливать лучше прозрачной смолой.  
тогда на выходе мы имеет - основную воду можно заливать обычной прозрачной эпоксидкой. течение и волны можно сделать акриловым гелем, пену и водовороты у камней силиконовым герметиком а вот струи воды в водопадах есть идея попробовать кристальным моментом он не сильно растекается, либо посмотреть фирменную химию.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Да, думаю правильно.

Кстати в сегодняшней галерее на Моделваршипс - человек линкор Цесаревич по ватерлинию залил в 1/350
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/ru/Tsesarevich-350-whl1/index.htm
Цитата
Петр Осипов написал:
Да, думаю правильно.

Кстати в сегодняшней галерее на Моделваршипс - человек линкор Цесаревич по ватерлинию залил в 1/350
http://www.modelshipgallery.com/gallery/bb/ru/Tsesarevich-350-whl1/index.htm
Шикарная работа!!!! вообще в морской миниатюре есть такие работы что аж дух захватывает.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Да, морская миниатюра это такая вешь, там много чего можно сотворить. Я в свое время тоже медальки в этой области брал, и следующий проект после наполеоновских фигурок скорее всего морской будет. А товарищ Ли наверное один из лучших, лучше по моему мнению в этой области только Джим Бауман и Костас Катсеас ;)
переделываю дорогу. мелкий гравий не похож на брусчатку. смотрится плохо как ни старался.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
переделываю дорогу. мелкий гравий не похож на брусчатку. смотрится плохо как ни старался.  
Лепить правильные камушки?.. crezy  
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Александр  Котов  написал:
переделываю дорогу. мелкий гравий не похож на брусчатку. смотрится плохо как ни старался.  
Лепить правильные камушки?..  
дааааа {[}]  /%/  
творчество - дешевле чем психиатр!
вот что было  
Пользователь добавил изображение
IMG_1240.jpg (38.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1243.jpg (39.82 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
вот первый кусок  :*) горниста для масштаба поставил.
Пользователь добавил изображение
IMG_1286.jpg (38.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1287.jpg (37.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1289.jpg (36.84 КБ)
Изменено: Александр Котов - 21.09.2017 02:59:48
творчество - дешевле чем психиатр!
а это уже крашенный
Пользователь добавил изображение
IMG_1290.jpg (35.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1291.jpg (38.06 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
у дочери осталась глина для творчества  которую термически обрабатывать нужно - очень помогает.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Очень здорово. Никакого сравнения с тем, что было..
А у меня глина свободной сушки, без обжига, DAS называется
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Очень здорово. Никакого сравнения с тем, что было..
А у меня глина свободной сушки, без обжига, DAS называется
да. я видел такую. но решил пока дочкины остатки использовать. она уже не занимается выросла. а жалко когда что то без дела лежит.  
творчество - дешевле чем психиатр!
я смотрел в интернете - согласно реконструкциям у римлян еще водосточные канавы по краям дороги были. но решил их не делать.  все таки это граница да и грунт тут каменный.

ВОПРОС! а как вы считаете где мне делать сигнальную площадку? напротив входа на скалах? с лева на скалах? или у верхней реки правее ?

я хочу по центру на дальней гряде.  
Рисунок
7887е8шп.jpg (201.94 КБ)
Изменено: Александр Котов - 21.09.2017 12:29:46
творчество - дешевле чем психиатр!
А Вы поставьте себя на место командира, Александр. Присмотритесь с какого места наилучший обзор, и местности, и своих башен. Это и будет самая логичная и правильная позиция наблюдателя. Ну, и конечно же удобство подъема\спуска..
Еще пожалуйста уточните с какой стороны сопредельная территория, а какой уже как бы римская..
Не помню Вы это уже объясняли или нет.. Стрелочкой на фото, если можно :)  
Изменено: Валерий Вершинин - 21.09.2017 12:37:05
зашел на прошлой недели в магазин "леонардо" за красками и нашел там классную вещь - полоски шпона. размер - 6 х 500 мм. чуть меньше 90 рублей. их там много. штук 10 если не больше.
а я все голову ломал из чего мне ступени на лестнице и пол на смотровой площадке сделать )))))
Пользователь добавил изображение
df10665511172l.jpg (14.08 КБ)
Изменено: Александр Котов - 21.09.2017 12:57:28
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Еще пожалуйста уточните с какой стороны сопредельная территория, а какой уже как бы римская..
Не помню Вы это уже объясняли или нет.. Стрелочкой на фото, если можно  
ну по проекту и размещению башен римская территория начинается от ворот в глубь ущелья. а снаружи (на переднем плане) уже не Рим.  
Рисунок
7887е8шп.jpg (205.51 КБ)
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
0.6 х 500 мм
Не понял, 0,6 мм.??
Цитата
Валерий Вершинин написал:
А Вы поставьте себя на место командира, Александр. Присмотритесь с какого места наилучший обзор, и местности, и своих башен. Это и будет самая логичная и правильная позиция наблюдателя. Ну, и конечно же удобство подъема\спуска..
ну я бы сделал на средней гряде. если представить что дальше гор выше нет а все высокие справа и слева от прохода в скалах и видна уже долина находящаяся на римской территории то это самое лучшее место. и к лестнице свободный доступ и от стрел противника далеко.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Я б поставил на средней скале- всё ж в безопасности....
Дорога понравилась!
Цитата
Александр Котов написал:
ну по проекту и размещению башен римская территория начинается от ворот в глубь ущелья.
Ну тогда сигнальщик на скале передает информацию вглубь, то бишь следующим башням лимеса, не вошедшим в работу, либо на такие же сигнальные площадки. Тогда сажайте его куда нравится.., ну и что бы не перегрузить какой то участок диорамы..
Цитата
Валерий Вершинин написал:
Цитата
 Александр  Котов  написал:
0.6 х 500 мм
Не понял, 0,6 мм.?
6 мм ширина. 500 мм длинна. )))))) толщину вряд ли померить смогу.  
творчество - дешевле чем психиатр!
Цитата
Александр Котов написал:
ну я бы сделал на средней гряде.
Цитата
Юрич написал:
Я б поставил на средней скале- всё ж в безопасности....
Почему бы и нет.. Отличное место, и не идет вразрез с логикой пограничного района..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат