Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Я думал это только мне показалось, что у него выражение лица поменялось
Так и есть! Мне тоже показалось..
Углубил на собаке тени, сделал высветления. Не могу сказать, что доволен, на фоты, коими я обложился, вроде похож. Черный корс на фотографиях очень похож на новый,  в смазке, наган... Ну, и мой пес похож немного...
Подсохнет, нарисую глазки, и когти. Он еще и в башню с трудом умещается. Придется поднимать нары, и туда его..
Пользователь добавил изображение
4.jpg (92.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (98.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (120.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (77.59 КБ)
Вах!!
Отлично. Жду готовую собачку с нетерпением.
Классно. С такой собачкой даже легионеры в башне не нужны. Заменит целую центурию.
Изменено: Данила Пилипенко - 02.05.2017 14:29:26
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Андрей, Данила, спасибо на добром слове..
Здравствуйте, коллеги.
Нары я наростил снизу, теперь кроме собаки под ними умещается сундучок с личными вещами.
Правда, получился скорее дембельский чемоданчик, с пенсией по выслуге лет, и надерганными картинками из рекламного буклета лучших лупанариев Авентинского холма  :)
Пенсия, как и положено составила 12 000 сестерциев, или 3 000 денариев, или 120 золотых ауреусов. Это чемоданчик бородатого, другой еще пока лицом не вышел...
Рисунок
1.jpg (185.11 КБ)
Рисунок
2.jpg (203.45 КБ)
Рисунок
3.jpg (248.36 КБ)
Вот "подросшие" нары
Рисунок
4.jpg (306.28 КБ)
Рисунок
5.jpg (334.06 КБ)
Валерий, как бы с такими картинками на крышке в эстетскую не попросили ;)
А вообще - шикарный сундучок!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, как бы с такими картинками на крышке в эстетскую не попросили
А вообще - шикарный сундучок!
На финальных фотах сундучок будет закрыт на ключик :)
Спасибо, Сергей..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
... и надерганными картинками из рекламного буклета лучших лупанариев Авентинского холма...

\8/  uuh  8D
очень остроумный суслик!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Спасибо, Александр..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
получился скорее дембельский чемоданчик, с пенсией по выслуге лет, и надерганными картинками из рекламного буклета лучших лупанариев Авентинского холма    
Ой. А ведь тут могут быть дети... "Неплирично", как говорил в своё время (пятилетнего возраста) один мой знакомый.
Конечно, необходимо закрыть сундучок!
А в дополнение - серьёзный вопрос. А действительно такого рода сундучки практиковали (в смысле, с личными сбережениями)? Как аналоги солдатских ранцев XIX века? И все сестерции с собой таскали, по дальним гарнизонам?
Хороший сундучок!
Цитата
Юрич пишет:
Хороший сундучок!
Спасибо, Юрич
Цитата
Андрей Козлов пишет:
А в дополнение - серьёзный вопрос. А действительно такого рода сундучки практиковали (в смысле, с личными сбережениями)? Как аналоги солдатских ранцев XIX века? И все сестерции с собой таскали, по дальним гарнизонам?

Были у легионеров сундучки, но скорее их можно было назвать портфель. Были они из кожи. Но деньги там вряд ли носили :)
Деньги увольняемые (пенсию) получали из особой казны — aerarium militare, уже дома.
Во время службы легионеры получали жалование 225 денариев в год, это 900 сестерциев. Кормили в армии хорошо, но однообразно, вкусности покупали себе сами, развлечения денег стоили, могли за денежку у центуриона увольнительную прикупить, так, что денежки таяли и сундучок для них был не нужен :) Хватало кошеля, носимого либо на поясе, либо в умбоне щита...
Небольшая подсборка. С собакой. По породе глаза темные, выражение интеллектуальное. Это из описания породы кане корсо. Лепил то с корса. Да и в интернетах на фото глазки у них темные, ни фига в них не видно.
Глаза, надо сказать, не получились, увы мне, злополучному...
Фона два. Белый, просто белый, а черный, это посмотреть как оно будет (смена то ночная :) )
Рисунок
3.JPG (271.56 КБ)
Рисунок
4.JPG (269.78 КБ)
Рисунок
5.JPG (331.12 КБ)
Рисунок
6.JPG (367.47 КБ)
Класс!
Но вот на черном фоне собака выглядит отлитой из металла :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но вот на черном фоне собака выглядит отлитой из металла

Это она лоснится, потому, что чистая, и не болеет :)
Еще есть пара ракурсов в башне, еще без собаки и сундучка... Не видно жаровню с этих ракурсов, но она там есть...
Рисунок
1.jpg (293.34 КБ)
Рисунок
2.jpg (330.59 КБ)
:o  no comments
С уважением,
Виктор
Рисунок
нереально круто! при просмотре образы оживают!
С уважением,
Виктор
Рисунок
Спасибо, Виктор..
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Но вот на черном фоне собака выглядит отлитой из металла

На самом деле, Сергей, собака такая, это первый момент. И второй момент, у черной собаки в темном помещении просто пришлось сделать агрессивные высветления, что бы ее там не потерять :)
Рисунок
6191323.jpg (168.91 КБ)
Рисунок
cane-corso_7473.jpg (207.89 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 12.05.2017 15:34:11
8D
Спасибо, Юра..
Мне кажется, что эффект металла у собаки создают резкие высветления на пальцах лап. Если их смягчить, больше ничто не помешает восприятию гладкой лоснящейся шерсти.

Восхитительный пес. Восхитительный шлем. Восхитительное все.
Цитата
Shkalik пишет:
Мне кажется, что эффект металла у собаки создают резкие высветления на пальцах лап.
Да на них вроде нет резких высветлений, на самых кончиках - это когти-с :).  
Подожду, что скажет мой консультант с другого форума, там видно будет.
Спасибо за отзыв..
А я было подумал, что Вы свою статуэтку на природе засняли!
Лично меня в собаке больше смущает белая грудь. Трудно объяснить: очень похоже на распыление аэрографом. Вот думаю, по-моему, если у собаки белое пятно, то оно имеет четкие границы.
А вообще, по всей работе: мне это напоминает какую-то рождественскую композицию. Ты заглядываешь в домик и рассматриваешь, кто что делает. Очень интересно и увлекательно выходит! Каждая мелочь!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Хм, сейчас еще раз глянул повнимательнее, действительно нет. А на фото 3 создалось впечатление что есть. Как раз возле когтей.
Цитата
Александр Христенко пишет:
А вообще, по всей работе: мне это напоминает какую-то рождественскую композицию. Ты заглядываешь в домик и рассматриваешь, кто что делает.
Точно!
Были в детстве у соседа такие "очки со слайдами"!
Действительно всё Реально выглядит!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат