Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
OstapBender пишет:
Эх,хороши!
Ну да... если не присматриваться :oops
Изменено: Валерий Вершинин - 26.01.2017 14:15:23
Валер, Супер! 8D
А войлочный подшлемник, он на германскую границу шёл, или на юге тоже?
Цитата
Юрич пишет:
А войлочный подшлемник, он на германскую границу шёл, или на юге тоже?
Спасибо, Юра.
Войлочный подшлемник просто был. На всех фронтах :) Римляне были очень прагматичны. На юге подшлемник спасал от жары как термос... плюс амортизация при ударах по головушке..
Интересно, а сохранился хоть один подшлемник?
Как только пошла броня все стало в пять раз интересней. Шлемы и лорики-отвал башки. Мелкие детали творят магию.
Цитата
Юрич пишет:
Интересно, а сохранился хоть один подшлемник?
Юр, вроде да, сохранились.
Вот, что нашел на Х LEGIO. Шлем из Ньюстеда, железный. У него осталась войлочная подкладка, которая была прикреплена с внутренней стороны на некую клейкую субстанцию, которая становилась тягучей под действием теплой воды.
Картинка странноватая, это кавалерийский (по другой версии учебно-тренировочный из-за малой толщины) шлем с маской. Почему то не показан изнутри.
Ну и строго говоря, это не подшлемник, а подкладка.

Цитата
Слесарь Железнюк пишет:
Как только пошла броня все стало в пять раз интересней. Шлемы и лорики-отвал башки. Мелкие детали творят магию.
Тоже это больше нравится..
Пользователь добавил изображение
newstead-1.jpg (104.41 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 27.01.2017 08:54:39
Зачетные шлемы!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Зачетные шлемы!
Спасибо, Александр.
Сделал наконец жаровню. Правда отснял мыльницей, заленился возиться с зеркалкой. Домик занавешивал черной тряпкой, свет выключал, экспозамер матричный, и все равно жаровня тянет экспозицию на себя. Придется для ее запитки использовать переменник.
Напряжение менял с 8 до 4 вольт, на фото это видно. На восьми вольтах "угольки сливаются"
Фото 11 жаровня не "горит".
Пока вот такое небогатое продвижение...
Рисунок
11.jpg (189.59 КБ)
Рисунок
12.jpg (181.55 КБ)
Рисунок
13.jpg (187.43 КБ)
Рисунок
14.jpg (157.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
15.jpg (85.05 КБ)
Она рабочая! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Она рабочая!
А как же. Холодно же... :)
Афигеть, как здорово!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Афигеть, как здорово!
Спасибо, Сергей..
Обалдеть...
так, теперь, пожалуйста, чтобы ещё "вжик" от затачиваемого меча раздавался, запахи от мяса разливались... и человечеги разговаривали, "как древнеримские греки" (как-то наша училка-историчка эту бессмертную фразу "в граните отлила" - в оригинале, правда, было: "Что разлёгся на парте как древнеримский грек?!").
Цитата
Андрей Козлов пишет:
"Что разлёгся на парте как древнеримский грек?!")
:D  :D  :D
Спасибо, Андрей. Фраза и впрямь шикарная...
Круто! Но в угол так и просится огнетушитель, а то пожарный надзор работу не пропустит. :D
Супер!!!
Спасибо, мужчины.
Немного продолжу. Как мне подсказали на одном ресурсе, неплохо бы было иметь в башне запас угля (решили с коллегами, что это древесный уголь).
Сделал и инсталлировал приямок для угля. Уголь вдобавок будет в мешке\мешках...
Сразу возникает вопрос, чем уголь грузить в жаровню. Сделал совок, за историчность не поручусь, но вряд ли древнеримский совок был сильно другим, чем сейчас...
Рисунок
18.jpg (252.32 КБ)
Рисунок
19.jpg (217.35 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 09.02.2017 13:24:35
Мама дорогая !!!!! У меня нет слов. Смотрю историю создания на вдохах. Выдыхать как то даже не удобно. Выдыхаю после выключения компа. ))))) Очень и очень здорово. Причем очень здорово смотреть сам процесс.  ^%^  \%/  ^%^  \8/  \%/
творчество - дешевле чем психиатр!
горящая жаровня вообще убила ))))
творчество - дешевле чем психиатр!
Мастерское исполнение. Здесь все по-настоящему :D  8D
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Да... красота. Не боитесь, что такие реалистичные римляне оживут ночью? Или они уже?  :)
Изменено: OstapBender - 09.02.2017 23:38:28
Валера, дерево я так понимаю ещё не тонировал. А то все такое новое...
Цитата
Михаил Шилов пишет:
Валера, дерево я так понимаю ещё не тонировал. А то все такое новое...
Миша, привет.
Тонировал, но не пачкал пока. Будет и грязь немного, и мусора чуток.

Доделал сегодня начатый вчера мешок с углем. Пока в нем правда соль, чтобы не схлопнулся, но потом я заменю ее на уголь.
Не во всех местах мешок получился убедительным, но все то его места, к счастью, и не будут видны...
Да, спасибо, мужчины, кто заглядывает... :)
Рисунок
21.jpg (318.42 КБ)
Рисунок
22.jpg (358.13 КБ)
Рисунок
20.jpg (286.44 КБ)
Из огрызочка Мэджика сделал лоскутик кожи ветерану на коленку, что бы мечем не порезался. Оставлю или нет не решил... делать не напрягло, не понравится - выкину..
Рисунок
17.jpg (286.05 КБ)
Уютненько получается.
Цитата
OstapBender пишет:
Не боитесь, что такие реалистичные римляне оживут ночью? Или они уже?
Похожие мысли возникают у коллег на другом форуме: "Валерий, у Вас нет ощущения, что ваши легионеры анонимно на форумах вам свои желания высказывают? Типа, автор, сделай нам ложечки, тарелочки, а тут кровать неудобная получилась - надо переделать, уголек некуда класть, да и лопаточки не хватает. И тряпочку на коленку не забудь! а то несчастный случай произойдет...."
А вообще черт их знает, Илья, пока вроде в ящике лежат... :)
Цитата
Алексей пишет:
Уютненько получается.
Это Вы не видели пробную фоту с подсветкой, и всеми стенами.. Честно говоря сам не ожидал. Редкий случай, когда вид на фото мне нравится больше, чем работа в живую. Не лукавлю ни разу...
Наблюдал, все хотел что то отписать...но тут уже нет слов...

соль, мешек, совочек, чугунок, жаровня..............

Пользователь добавил изображение

Коллега, мне кажется вы нам что то не договариваете. У этих римлян, я уверен, не только борода, туника и доспехи проработаны.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Коллега, мне кажется вы нам что то не договариваете. У этих римлян, я уверен, не только борода, туника и доспехи проработаны.
:)

Покрасил я наконец то мешок в некий невнятный мешковый (надеюсь) цвет.. соль заменил на уголь. А вот то, что на полу осталась соль, заметил только на фото. Просыпанная соль говорят к какому то недобру, или путаю чего то.
Впрочем для римлян да, не к добру, империя то пала. А нечего было соль просыпать...
Рисунок
23.jpg (281.73 КБ)
Рисунок
24.jpg (266.51 КБ)
Валера, меня знаешь: я не солгу. Понравилось все, кроме...отсутствия второго этажа и центуриона );
Глянь, что подкинули итальянцы. Как раз в тему
Пользователь добавил изображение
IMG_7343.JPG (40.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7344.JPG (53.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7345.JPG (46.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7346.JPG (46.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7347.JPG (76.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат