Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Не, на груди и шее. Говорит мало..
Ну, наверное, ему виднее... У нас, правда, фотка только с одного ракурса. Но мне грудак понравился и мышцы тоже. Может имеется ввиду, чтобы шире был, развернутее? А так это же не бодибилдинг.
Кстати, мышцы сами по себе не вырастают, какая бы порода ни была - сейчас с собакой много заниматься нужно, чтобы грудь красивая, накачанная была. И это не овчарка, с которой на велик сел и гоняй ее. Вряд ли римляне целенаправленно занимались (в смысле развития экстерьера) с собаками. Наверное, они (собаки) закалялись в походах, на службе.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Pacu пишет:
но морда как на колонне Трояна
Так это же как раз и правильно.. значит я на верном пути..
Цитата
Александр Христенко пишет:
Ну, наверное, ему виднее...
Знаете, Александр, строго говоря консультантов у меня целых два! Оба проживают на Перфекте. Один профессионально служил в питомнике при КГБ, вот он основной консультант :)
Сам же я в собаках, их породах, экстерьерах и пр., увы, не понимаю ничего, я даже не могу сказать нравится ли мне то, что я слепил... могу лишь судить по степени похожести на те картинки, с коих лепил собачку, как она получилась.
Большинство на Перфекте говорят, мол брось, не переделывай, все нормально..., но, но.. был бы это человечек, или хотя бы кошка.. :) Ну не могу я игнорировать замечания консультанта..
Валерий, нужно сделать так, чтобы было душевное удовлетворение от сделанного - именно в этом и смысл нашего хобби! И неважно, как Вы решите - с использованием "консультантов" или без. :) Любой вариант будет - Вашим! Учитывая, что это форум, где мы обсуждаем свои модели, моя цель - поддержать коллегу!
Лично мое мнение: фото в интернете (будь то танк или собака) - это АРГУМЕНТ! Если есть опытный коллега, который может что-либо подсказать или поправить - это очень хорошо!
А лично для повышения общего уровня мне было бы интересно узнать, какие мастифоподобные собаки были при питомнике КГБ?
P.S. Да, еще хочу добавить, что сама идея оживить (разнообразить) диораму собакой - очень суперовая идея!
Изменено: Александр Христенко - 20.03.2017 13:07:05
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Да, еще хочу добавить, что сама идея оживить (разнообразить) диораму собакой - очень суперовая идея!
Вашими устами, Саша, да мед бы пить :)
Налепил я складок, это ужас, мне собака резко разонравилась... Не хочу еще и сюда это выкладывать, если хотите прошу: http://perfectmodel.su/forum/54-412-48 здесь последнее.
Про питомник, и питомцев спрошу..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Налепил я складок, это ужас, мне собака резко разонравилась...
Валерий, не знаю, расстроитесь Вы, или нет, но мне тоже этот вариант нравится меньше...
Она (собака) стала смотреться с этими складками как-то неестественно, что-ли...
Так что, если можно вернуть прежний облик, то я "за"
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, не знаю, расстроитесь Вы, или нет, но мне тоже этот вариант нравится меньше...
Она (собака) стала смотреться с этими складками как-то неестественно, что-ли...
Так что, если можно вернуть прежний облик, то я "за"
Прежний тоже был не фонтан, Сергей. Я эти складки максимально уменьшу. Ну или собаки в башне не будет...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Ну или собаки в башне не будет...
А может тогда "волчицу"?  ;)
()88()
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Конечно, .. художника обидеть всякий может..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Конечно, .. художника обидеть всякий может..
Валерий, почему сразу - "обидеть"? (и не думал даже)
Просто мне первый вариант псины очень понравился, я предложил оставить его (её).
Вы ответили, что, возможно, собаки не будет...
Ну а кто скрасит отдых воина лучше верной собаки... ...только "волчица"...
Вот я и намекнул ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А может тогда "волчицу"?
"Весёлый, Вы, барин!" crezy
Валер, собака классная!
Может не мучить её больше, ибо: "Лучшее враг хорошего"
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну а кто скрасит отдых воина лучше верной собаки... ...только "волчица"...
Вот я и намекнул  
Вот так и развалилась римская империя!  :D
Валерий, не переживайте Вы! Во-первых, складки на теле собаки зависят не только от породы, но и от каждого отдельного животного. Вы не сделали ничего, чтобы так уж сильно выбивалось из нормы, так что расстраиваться нечего!
Во-вторых, визуально все изменится на стадии покраски: а вот здесь уже, я уверен, Вы сделаете все превосходно! Роспись и тонировка изменят восприятие!
Ну а что касается пород, то я думаю, что хоть Мастино Неаполитано и является потомком римских собак, но считаю, что у древних римлян была мастифоподобная порода, собака была боевой, "рабочей", унифицированной - и для охраны и для схватки. Поэтому была более поджарой, а не рыхлой. Более того, сейчас мы с Вами видим, как породы формируются в течение 100 лет. Римляне не первые, кто начал служебное собаководство. Так что считаю, что современные собаки могут очень сильно отличаться внешне от древнеримских. Кстати, на фотке на том сайте у Вас, если не ошибаюсь, Кане Корсо? Очень интересная "универсальная" итальянская порода.
В любом случае, как я ранее и говорил, идея добавить собаку - гениальная - очень оживляет сюжет!  \%/
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Кстати, на фотке на том сайте у Вас, если не ошибаюсь, Кане Корсо?
Да, Александр, это Корс. Я и лепил то  с корсов, выпечатал несколько псов одной породы..
А теперь чего то получилось непонятное.
Закаменеет Мэджик буду скрести, пилить, шлифовать.. Складки будут, но не такие толстые..
Да я и не переживаю, уже :)
Кстати, на "Перфекте" была затронута тема окраса собаки и многие склоняются к черному или темному. Так вот если спросить Гугл, какие собаки были в Древнем Риме на нескольких сайтах цитируется, наверное, самое старое описание:
Экстерьер идеальной собаки рисует нам римский энциклопедист М. Теренций Варрон (116-27 гг. до н. э.). Он описывает внешность благородных сторожевых и пастушьих собак следующим образом:
«Видом должны они быть красивые, крупные, с карими или серо-желтыми глазами, с симметричными ноздрями, с губами черноватого или красноватого цвета, причем верхние не должны быть ни вздернуты кверху, ни свисать вниз; с короткой нижней челюстью, из которой немного торчат справа и слева два клыка; лучше, если верхние зубы растут прямо и не выдаются вперед, остры и покрыты губой; голова большая, уши большие, висящие; загривок и шея толстые; промежутки между суставами на лапах большие; бедра прямые, вывернутые наружу; лапы большие и широкие, которые на ходу глядят в разные стороны, пальцы раздельные; когти твердые, кривые, подушечки не твердые, словно роговые, а вздутые и мягкие; зад поджарый; хребет не торчащий и не вогнутый; хвост толстый; лай густой и низкий, зев широкий; масть лучше всего белая, потому что ее легко различить в потемках; общий облик, как у льва» (пер. М. Е. Сергеенко).
Может, пригодится ;)
Лично мне это описание больше напоминает бульмастифа
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Красавцы.
Вот ничего в собаках не понимаю..., но красавцы..
Валерий, я прочитал мнение Ваших коллег на "Перфекте" по поводу фигурки собаки. Могу сказать, что хоть "Маугли" и продемонстрировал авторитетность своих суждений, там есть у Вас еще коллеги, чье мнение менее категоричное, но не менее логичное и, на мой взгляд, обоснованное.
Я полностью разделяю мнение "Barnsa" и "Рыбы":
- мы НЕ МОЖЕМ достоверно судить, как именно выглядели собаки того времени;
- на основе сохранившихся описаний можно сказать, что римляне в служебных целях не использовали какую-либо конкретную породу собак. Больше уделяли внимания рабочим качествам, а не эктерьеру;
- породы собак времен Римской империи были в начальной стадии формирования и значительно отличались от того, что мы видим сейчас. Например, заинтересовавшись темой и почитав несколько статей, лично я только узнал, что тождественные сегодня понятия "молос" и "мастиф" происходили из разных регионов и были разными породами собак.
В силу сказанного, считаю, что собаки той эпохи выглядели скорее поджарыми, чем рыхлыми. Да, шеи были толстыми, со складками на шее для защиты от укусов. Другими словами, присоединюсь к мнению тех Ваших коллег, которые считали, что статуэтка в начальном виде была вполне соответствующей образу. Теперь складки можно слегка доработать (кстати, тоже коллега "mimush" на Перфекте высказался). Бытует мнение, что не обязательно уметь плавать, чтобы научить плавать, т.е. можно видеть множество собак, очень их любить (особенно кавказцев), а можно любить кошек и изготавливать шикарные фигурки, как Вы, Валерий делаете (в том числе и собак)! Я убежден - Вы на правильном пути!
P.S. Наша первая бульдожка ;)
Рисунок
judy ad karopka.jpg (165.23 КБ)
Изменено: Александр Христенко - 21.03.2017 09:49:44
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
P.S. Наша первая бульдожка
Сипатяга :) А они не складчатые?
Понял я в чем вчера ошибся. Резкие, глубокие границы складок могут быть только в местах сгибов, например где передние лапы согнулись  локтях(?). В остальных местах нуту таких границ...
Нашел фото со складками сбоку тушки и сзади, налепил. Потом кое где пошкурю, доделаю ошейник, и собака готова.
И трогать я ее буду теперь только для того, чтобы полюбоваться. :)
Начинаю это собачку любить..
Да, еще момент, быть может есть смысл спереди кое где добавить мелких складочек?
Рисунок
15.JPG (210.04 КБ)
Рисунок
16.JPG (178.46 КБ)
Рисунок
17.JPG (193 КБ)
Рисунок
18.JPG (200.51 КБ)
По-моему, просто идеально! Правильно ребята говорят - лучшее враг хорошего! Думаю, нужно взять тайм-аут на этом этапе. Но я специально попересматривал вчера фотки бульмастифов, английских мастифов - нет у них таких складок, как у неаполитанцев.
А здесь Вы добавили свисающие складки поверх ошейника и складки на загривке хорошо получились - самое время остановиться ;)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А они не складчатые?
Они разные бывают. Порода еще очень сырая, как оказалось. Даже официально признаются два типа: один более рыхлый, как староанглийские бульдоги, а другой поджарый, как питы. Шея у них, конечно, защищена, но больших складок, как у мастино - нет. Самое главное - они НЕ СЛЮНЯВЫЕ :) Идеальная порода с охранно-сторожевыми качествами для семьи. Но "поднимать" нелегко, как и всех мастифоподобных. Детей любит, в обиду не даст. От нечего делать не брешет, а уж если раскроет рот, то внушительно получается.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
P.S. Для Александра aka Маугли. Все понятно. Действительно, 40 страниц назад не прочитал. Вообщем-то, говорим об одном и том же :) Главное, что результат у Валерия получается восхитительный!
Пельмени - вещь! КО - побаиваюсь. Был бы свой дом, наверное, предпочел бы азиата. Первая собака у жены была боксерша - очень уж резвые по сравнению с американцами :) Синди - уже и забыл, какая она :) Да и молодого поколения хватает ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Загрунтовал собаку. Легионеров задул неким телесным цветом, открытые участки тела. Это будет подложка под масло..
Недавно я прикупил грунтовку и растворитель к ней от Тамии.  Так растворитель, это профанация, может просто не повезло.. В бачке аэрографа грунтовка и растворитель не очень то соединяются, расслаиваются. А вот зато нашим родным бутилом результат отличный. Все отлично соединяется, на модели лежит матово..
Ну, ладно купил и купил. Теперь надо кисти купить свежие...
Рисунок
5.jpg (264.77 КБ)
Рисунок
6.jpg (201.23 КБ)
Собака мне теперь нравится :)
Замечания по ней даже и читать на буду.. :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Замечания по ней даже и читать на буду..
Хороша собачка!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Хороша собачка!!!
:)  Вы, Сергей, чрезвычайно здравомыслящий человек... к тому же ценитель прекрасного :) ...
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Собака мне теперь нравится
+1!  \%/  
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Замечания по ней даже и читать на буду..  
uuh а на Перфекте в курсе?  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
а на Перфекте в курсе?
А это их трудности :)
Мне там вообще некоторые уже напоминают про крысу, о которой писали в прошлом году... :) Так, что там не скушно..
Начал между тем раскрашивать фигурки, ну т.е. одну фигурку. На лице растушевал точки краски, на руках - готовлюсь...
Рисунок
1.jpg (333.36 КБ)
Рисунок
2.jpg (383.82 КБ)
В одном цвете пока так. В самых светлых местах масло при растушевке не "дотянулось" практически, да и не надо...
В этих местах приготовлю другой цвет.
Рисунок
3.jpg (302.7 КБ)
Рисунок
4.jpg (242.55 КБ)
Рисунок
5.jpg (314.85 КБ)
Хороший способ, плавно выходит!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат