Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Ночная смена, На рубежах Империи
Цитата
Shkalik пишет:
Вот не сказали бы про джинсы, я бы и не подумал. По мне, у солдата обычные, затертые, некогда синие портки.

Вообще, Валерий, слежу за процессом с самого начала. И масштаб не мой, эпохой никогда не интересовался, и сказать по теме нечего и в лориках этих вот вообще не ориентируюсь, но за темой слежу как домохозяйки за любимым сериалом.
Спасибо, дружище.
Цитата
Александр Христенко пишет:
Таки римляне джинцы изобрели! А америкосы хотели себе всю славу присвоить!
Просто для сведения - паруса на кораблях Колумба вроде как из джинсЫ были... хлопок, как-никак... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Александр Христенко пишет:
Таки римляне джинцы изобрели! А америкосы хотели себе всю славу присвоить!
Просто для сведения - паруса на кораблях Колумба вроде как из джинсЫ были... хлопок, как-никак...
Мужчины, я уже переделал штанишки :) Завтра покажу..
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто для сведения - паруса на кораблях Колумба вроде как из джинсЫ были... хлопок, как-никак...  
А цвет? Blue Denim?  :D или Stone Wash?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
А цвет? Blue Denim? или Stone Wash?
Александр, перестаньте уже выражаться.. :)

Покрасил стоящему тунику и штанишки. Штанишки без особых затей, крашеная корой дуба шерсть. Ну, на коленках вытерлись чуток, а так ничего себе, почти новые.. Да и по-моложе он..
Сидящему приглушил небесную синеву на штанах фильтрами. Немного сиеной, немного охрой. Думаю пойдет...
Рисунок
4.jpg (237.42 КБ)
Рисунок
5.jpg (249.55 КБ)
Рисунок
6.jpg (175.23 КБ)
Рисунок
7.jpg (316.39 КБ)
Валерий Вершинин, в таких цветах шаровары даже лучше.
А что же цветовая дифференциация штанов в римской армии была разрешена? Неужто древнеримские командиры были лишены удовольствия пульнуть во внеочередной наряд нарушителя формы одежды?
Изменено: Shkalik - 07.04.2017 15:09:27
Цитата
Shkalik пишет:
Валерий Вершинин, в таких цветах шаровары даже лучше.
Так это у  них классика :)

Цитата
Shkalik пишет:
А что же цветовая дифференциация штанов в римской армии была разрешена?
А это уж на что сестерциев хватит. У сидящего и плащ будет красный... Ну, бывший красный.. слегка облезлый.
Валерий, что-то подумалось... без подколок...
А ноги почему не волосатые?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
А ноги почему не волосатые?
Дык, римляне ноги брили, равно как и грудь и спину. Шоб на богов олимпийских похожими быть :oops
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
А это уж на что сестерциев хватит. У сидящего и плащ будет красный... Ну, бывший красный.. слегка облезлый.
Ох, ну я думал раз доспехи у всех одинаковые, то и штаны должны быть форменные.
Всё было форменное, но выдавалось "в аренду", а потом вычиталось из жалования...
Так что, тут- кто дольше носил, тот- больше "кроил"!  crezy
А штаны у ребят- хороши получились! 8D
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Валерий, что-то подумалось... без подколок...
А ноги почему не волосатые?
Андрей Хоменко ответил почти правильно. Брили, но не что бы быть похожими на богов. Исключительно в целях гигиены. Что бы живность не завелась. Служба не всегда проходила в местах изобилующих водой...
Римляне были весьма прагматичны..

Цитата
Юрич пишет:
Так что, тут- кто дольше носил, тот- больше "кроил"!
Точно, Юрич..
Примерно я так себе и представлял с обмундированием.
И все равно, недоглядел старшина. Сначала у легионеров штаны разного цвета, а завтра они с вестготами братаются. Это на правах шутки было, конечно же.

Я вот с интересом ожидаю как будут окрашиваться лорики.
Брили бороду-да!
Но, Валер, представить сидящего "О-Коннери" с эпиляцией и "линией бикини".... [:](
Цитата
Shkalik пишет:
Я вот с интересом ожидаю как будут окрашиваться лорики.
Да металликами. Плюс немного графита. Как траки БТТ... :)

Цитата
Юрич пишет:
Брили бороду-да!
Юр, ну ты видел же какие у миниартовских бойцов страшные лица. Да еще и одинаковые..
"Гектору волосы выбрил
Ахилл незазубренной бритвой...
Возликовала от этого
Дева Афина- Паллада! crezy
Даже Гомер про такое не писал!
(Валер, извини за флуд...) ?^
Ну, если времена пост-Адриновские, то бороду могли и отпускать уже. Мне даже больше интересно, как именно следует изображать небритые ноги, ну хотя бы в этом масштабе. Волосики прорисовывать?  :)
Адриан "ввёл бороду"- согласен!
Но где про ноги?!
Цитата
OstapBender пишет:
как именно следует изображать небритые ноги, ну хотя бы в этом масштабе. Волосики прорисовывать?
Может быть, как в БТТ- "эффект литой брони"?
Не понял, хотите намекнуть, что ветеран не мог позволить себе бородку, дослуживая на границе? Даже и до Адриана? И потом, почему вы считаете, что бороды разрешили, только потому, что Адриан был бородат?
А волосатость ног италийца пожалуй можно изобразить просто черной краской. Сплошь crezy
Валер!
Я только "про ноги"...
А борода- почему ты думаешь, что он- "италиец"?
После Реформы Мария в армии было мноого народностей....
Цитата
Юрич пишет:
А борода- почему ты думаешь, что он- "италиец"?
Ну так я его италийцем назначил :)
Где то читал, что Пожилые римляне "отходили от стандарта", и носили бороду...
А "Шон"- "без пяти минут- имеет "потомственное римское гражданство"!
Так что...
Устав тут не причём....
Ну, а если серьёзно- даже не знаю, есть ли такой художественный приём, чтобы волосы нарисовать....
Да и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
Римляне и без того красиво смотрятся!
Валерий, штаны зачетные! И одни, и другие. Правда, тоже приходит на ум вопрос: почему при такой продуманности армейской униформы штаны разного цвета?  unk()  Но, как для эффективности восприятия диорамы - понимаю!
Цитата
Юрич пишет:
Ну, а если серьёзно- даже не знаю, есть ли такой художественный приём, чтобы волосы нарисовать....
Да и стоит ли вообще с этим заморачиваться?
Думаю, не стОит. Но вопрос интересный. Я бы, наверное, как фактуру литья не делал - будет, как лохматость выглядеть. Может, поцарапать пластик по направлению волос? Своеобразные насечки сделать. А сверху, ТОЛЬКО в местах волосяного покрова, пройтись соответствующим фильтром (например, серым), как изображают небритость в 35-м  [*](
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Здравствуйте.
Спустя время перестал понимать штаны у бойцов столь разного цвета. Перекрасил старому корой дуба. Дешево и сердито... ибо нечего..
Добавил лорики. Натер их немного графитом, разницы не увидел.. Меч сидящему вклеил, кожаный лоскут на ногу подложил.
Фотографировал с двумя разными источниками света: люминесцентным(сверху), и накаливания(сбоку), поэтому лорики разноцветные..
Рисунок
1.jpg (344.86 КБ)
Рисунок
2.jpg (294.76 КБ)
Рисунок
3.jpg (284.74 КБ)
Валерий, посмотрите кисть правой руки сидящего воина на второй фотографии.
Какая-то она с этого ракурса немного "не такая"...
Или мне кажется?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это Вы про не соответствие косточек кисти ее ширине? Ну то бишь косточки расположены не равномерно по кисти... Есть такое дело. Откровенные анатомические чудеса я немного исправлял, а кисти вообще не трогал, увы.. Только пальцы подгибал..
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Это Вы про не соответствие косточек кисти ее ширине?
Валерий, не знаю как сказать...
Больше похоже на руку с отрубленными пальцами...
Понятно, что масштаб... крупный снимок... и т.п.
Может как-то сгладить контрастность?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Больше похоже на руку с отрубленными пальцами...
Понятно, что масштаб... крупный снимок... и т.п.
Может как-то сгладить контрастность?
А-а... так это ракурс не удачный.. Он же в кулаке будет держать точило.. когда-нибудь. А контраст нельзя уменьшать :) У меня еще не больно то и контрастно..
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат