Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Бисмарк 1:200 AMATI.
Доработал механизмы крановой площадки трубы.
Рисунок
Изображение 1325.jpg
Рисунок
Изображение 1326.jpg
Рисунок
Изображение 1329.jpg
Сами краны полностью переделал (оставил только родную направляющую штангу)
.Рисунок
Изображение 1339.jpg
Загрунтовал.
Рисунок
Изображение 1334.jpg
Рисунок
Изображение 1335.jpg
И примерка на трубе.
Рисунок
Изображение 1345.jpg
Рисунок
Изображение 1347.jpg
Даааа! Жесть! Закат солнца в ручную :o
Слава богу я на этот развод не купился, сейчас смотрю по бюджету, по нынешним ценам в рублей 400 за номер 150 номеров выходит 60 килорублей грубо. Дык проще тогда пластик плюс понтос ну ещё на допы по мелочам и то думаю на обмыть останется.
Классно вы его строили, толково, доработки очень к месту, местами малек дубовато но в целом очень хорошо. Подозреваю будет в галерее лучший среди журнальных. #$#
Изменено: Саня Мухин - 18.10.2016 23:01:19
мультиформатный моделист
Труба собранная и покрашенная. Из добавленных мной деталей но не видных на снимках хотел бы отметить лифт для подачи боеприпасов.
И вот так в итоге выглядит сей узел. Считаю этот элемент надстроек одним из самых сложных и интересных.
Рисунок
Изображение 1369.jpg
Рисунок
Изображение 1375.jpg
Саш спасибо. Поработал немного с большими кранами, распетрушил их на составляющие элементы. На тот момент они так выглядели, позже немного переделал.
Рисунок
Изображение 1382.jpg
Рисунок
Изображение 1385.jpg
Рисунок
Изображение 1376.jpg
Пока в таком виде. Площадка где сидит оператор крана должна быть рифленой, я прошляпил этот момент.
Рисунок
Изображение 1380.jpg
Рисунок
Изображение 1379.jpg
Немного хенд-мейда  :D. Из оставшихся после ремонта материалов сваял себе разборный окрасочный бокс. Потратил только 300р. на вентилятор, гофра суется в приоткрытое окно.
Тяга хорошая, ну в принципе на фото все видно.
Рисунок
Изображение 1386.jpg
Рисунок
Изображение 1390.jpg
Рисунок
Изображение 1388.jpg
Дааа ужж!! Вот это то, о чем я говорю когда вижу модели в 200тке, - Что хочется большей деталировки! Вот именно этого и не хватает в большинстве подобных работ, но не в Вашей,  тут красота! Немного хотелось бы больше аккуратности, но это скорее уже придеризм.
хехе.
200 есть 200....
-в 350 до него небом и раком...
С уважением, Владимир.
Всем добрый вечер. Евгений, спасибо, а "дубовость" некоторых моментов связана скорее с отсутствием опыта подобных сборок. Деталировку подсматривал у модели выполненной в сотом масштабе. Да и фоткал все на макросъемке (некоторые фото вообще ужас выходили). А уж после того как в "крокусе" увидел это
Рисунок
DSC08120.JPG
свой корапь нафиг выкинуть захотелось  :) .
Но это все лирика, двигаемся вперед и с песней  :D .
Открасил стволы и убрал в коробочку до лучших времен.
Рисунок
DSCN0644.jpg
Рисунок
DSCN0646.jpg
Вернемся опять к надстройкам.
"Воронье гнездо" Полностью сделал заново из пластика, ибо родная заготовка была полный "писец".
Рисунок
Изображение 1395.jpg
Рисунок
Изображение 1394.jpg
Прикинул в сборе (по палубным настилам будет отдельно, поэтому не заостряю сейчас на нем внимание).
Рисунок
Изображение 1401.jpg
Рисунок
Изображение 1402.jpg
Обрастаем мелкими деталюшками.
Рисунок
Изображение 1411.jpg
Рисунок
Изображение 1412.jpg
Рисунок
Изображение 1414.jpg
Две боковые штанги получились толстоватыми. Если кто будет собирать эти штанги, крепите их как можно прочнее, ибо там потом на них куча растяжек будет.
Передняя штанга паяная из проволоки и трубочек (в патворке дается плоская травлом).
Еще один интересный узел - капитанская рубка управления (не знаю как правильно).
Здесь все детали которые добавлял из белого пластика, пока не загрунтовал. Полностью переделал держатели крановых стрел.
Рисунок
Изображение 1417.jpg
Рисунок
Изображение 1418.jpg
Рисунок
Изображение 1419.jpg
Немного примерил.
Рисунок
Изображение 1422.jpg
Изменено: Евгений Цельнов - 19.10.2016 23:12:36
Здорово! А как же потом все это красить? Или один цвет?
С уважением Владимир.
И загрунтовано. Здесь кстати виден припаянный штырь на который потом встанет мачта.
Рисунок
Изображение 1431.jpg
Еще на края всех штанг я жестко крепил малюсенькие колечки. За эти колечки впоследствии крепится мононить растяжек (это облегчает работу по проводке такелажа).
Вот еще одна доработанная площадка.
Рисунок
Изображение 1437.jpg
Рисунок
Изображение 1436.jpg
И опять и снова толстые штанги (не делайте их из дерева), колечки на краях видны.
Здесь вот "похулиганил" немного. В травле гпм был такой вот маленький герб бисмарка, и так он мне понравился, захотелось приткнуть куда нибудь  :D , но чтоб в глаза не бросался. Потом его  и закрасил в тон с надстройкой и ни как не выделял, сейчас его и не видно почти.
Низкочастотный тифон сделал из жестяного конуса старой маленькой кисточки. Края конуса развальцевал и припаял колечко по краю.
Рисунок
Изображение 1439.jpg
Владимир, добрый вечер. Цвет один согласно RAL. Оживление вносят красные изоляторы, ну и смывка обьем деталей выделит.
Евгений Привет,
Мощно!!!
Прям звездолет какой то ... звездные войны отдыхают! :))) особенно в контрасте,посидишь несколько часов с узелками...а потом на такую стройку заглянешь :o
8D  8D  8D
Кирилл спасибо. Это как говорится цветочки :D, дальше перепил пойдет по нарастающей  :) .
А звездолет? Помню,помню была сборка фэнтези-бисмарка в виде космического корабля.
Я могу ошибаться, но в виде звездолета вроде Ямато был. У япошек аниме есть на эту тему.

З.Ы. С большим вниманием слежу за Вашей стройкой. После просмотра появляется желание достроить свой.
Блин, ну классно ведь!!!
Ощущение дубовости у меня родное травло вызывает, монументальное оно до пределла,и рейлинги толстые.
мультиформатный моделист
Так вот же, с каропки.
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Так вот же, с каропки.
у меня подобная идея для бисмарка в 350-м, только не в звездолет его переделать, а в небесный броненосец)))
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
День добрый. Я так понимаю модель практически готова, тем не менее раз тема открыта позвольте обсудить тут некоторые вопросы по составу зенитного вооружения. Во первых колличество и размещение четырехствольных 2 см.  В некоторых неоконченых стройках видел три собраных таких орудий. Были ли они установлены до закрашивания камуфляжа корабля? Паркворк дает еще три 37 см одноствольных орудия. Одна из них устанавливается на башню ГК. Однако на фото мне не встречалась эта установка. На сайте http://www.bismarck-class.dk/technicallayout/armament/bismarck/armament_bismarck.html не упоминается об этих орудиях, как и в анатомии. Надеюсь на помощь.
У меня хоть и корабль похожий на бисмарк, но все же я ориентировался примерно на период апрель - май. Вооружение по последней картинки.
На башню гк одноствольное не ставил (там один нюанс в установке. Зенитка стоит на трех опорах, опоры надо ставить две спереди одна сзади).
Четырех ствольных поставил две.
И по покраске площадок ориентировался на эту схему.
Пользователь добавил изображение
image (1).jpg
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
У меня хоть и корабль похожий на бисмарк, но все же я ориентировался примерно на период апрель - май. Вооружение по последней картинки.

На башню гк одноствольное не ставил (там один нюанс в установке. Зенитка стоит на трех опорах, опоры надо ставить две спереди одна сзади).

Четырех ствольных поставил две.

И по покраске площадок ориентировался на эту схему.

   

image (1).jpg

На башню и я не хочу ставить, выглядит нелепо для такого внушительного корабля. А вот красить собираюсь по состоянию на апрель с полосами, будут ли уместны четырехствольные установки?
Андрей, думаю  можно их поставить.
Работа впечатляет! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат