Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Бисмарк 1:200 AMATI.
Антон, Евгений - а не про Тирпиц вы сейчас говорите: вроде все перечисленное было именно на нем (дополнительные зенитки, особенно на ГК). на бисмарке такого я не припомню...
Суслик - самая значимая деталь модели!
строил Т-29 до того, как это стало мейнстримом
Антон спасибо. Узел покрашен и в сборе. Фонарь под большим прожектором - прозрачный бисер. На крупном плане виден лифт (такой черненький) для подачи боеприпасов на площадку.
Рисунок
Изображение 1455.jpg
Рисунок
Изображение 1478.jpg
Рисунок
Изображение 1479.jpg
Рисунок
Изображение 1454.jpg
Здесь - раскосы крепления мачты сделал из стержней вместо плоского фото-травления.
Рисунок
Изображение 1452.jpg
Да, везде где растяжки крепятся к надстройке добавлял скобы рядом с изоляторами (уши)для их крепления, потом было легче для проводки такелажа.
8D

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей спасибо. Кстати "Art" на своем бумажном бисмарке на табличках что наклеены на технических ящиках и под изоляторами  умудрился написать "ахтунг" и стрелочку нарисовать. Здесь бы вот конечно подошли бы какие нибудь микро-декали на заказ.
Первая примерка носовой надстройки.
Рисунок
Изображение 1423.jpg
Уже потихоньку начинает вырисовываться архитектура корабля.
Опускаемся по надстройкам вниз.
Выровнял пластиком переднюю часть, добавил проводку, палубные фонари. Сделал по фото лотки для плотиков.
Рисунок
Изображение 1481.jpg
Рисунок
Изображение 1482.jpg
Рисунок
Изображение 1483.jpg
Вот так.
Рисунок
Изображение 1494.jpg
И вот так.
Рисунок
Изображение 1493.jpg
Дошло до того, что уже пошел посмотреть, а почем у нас там Биссмарк от Трубача в 1/200! ))))
Очень впечатляющая работа!
А вот так я придавал объем фото-травленным трапам, чуть чуть их изгибал.
Рисунок
Изображение 1489.jpg
Здесь вот видно на макросъемке на переднем плане насколько дубовое леерное ограждение надстройки. Вообще бы амати надо было бы взять технологию изготовления леерных ограждений надстроек такую же какую они предложили для леерного ограждения корпуса корабля (отдельно леерные стойки и само ограждение).
Жень, подожди, пока не смотри  :D. Начинай смотреть когда я начну палубный настил делать рейками шириной 0,9мм.  :D .
Немного про сами плотики. Желтый цвет это конечно жестко. Я вот фотки выложу, вы только над плотиками не смейтесь, ну вот с такими веревочками и веслами они родились.
Рисунок
Изображение 1500.jpg
Рисунок
Изображение 1500.jpg
здесь вот видны на заднем плане круглые отверстия собранного и покрашенного узла (это - для штырей верхней части надстройки).
Да решетку выкрасил в красно коричневый цвет, так понимаю грунтовали для защиты дерева. Под этой решеткой надо было черным выкрашивать, а я не сделал, тогда бы отверстия решетки были бы более контрастны.
Плотики то скажу вам по секрету были прямоугольными  :). Да и вообще крепились лицевой стороной к стенке надстройки.
Рисунок
Изображение 1516.jpg
Чтоб посмотреть как там с маштабом сделал себе "чела" из проволчки,клея и краски.
Рисунок
Изображение 1505.jpg
Рисунок
Изображение 1509.jpg
Рисунок
Изображение 1512.jpg
"чел" дальше не захотел позировать, и  из за моей рукожопости благополучно свалил в глубину надстройки. Там теперь и живет падла  :D .
Рослый парень, под два метра :D и что даже покурить не выходит!? ))) Сейчас можно его заменить дядьками от НС!
Пользователь добавил изображение
nsa200505-3.jpg (93.52 КБ)
Изменено: Евгений - 20.10.2016 14:20:11
Жень представляешь даже на пиво не ведется, и чем только не выманивал  :D. Арийцы народ высокий  :D, потомки атлантов как ни как  :D .
А эти бойцы себя за дорого продают во главе с усатым дядечкой  :) .
Цитата
Евгений пишет:
Дошло до того, что уже пошел посмотреть, а почем у нас там Биссмарк от Трубача в 1/200! ))))

Очень впечатляющая работа!

Во во... такаяже фигня :D
Зажигательная работа, Давай Евгений!
Изменено: Саня Мухин - 20.10.2016 17:38:56
мультиформатный моделист
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Плотики то скажу вам по секрету были прямоугольными
Да он просто сдутый. Похож на SA1b-VW56
Не было у Кригсмарине прямоугольных плотов. По крайней мере на фото не попадаются. Ну и на чертеже тоже нет.
Рисунок
плотики.jpg (306.68 КБ)
Изменено: Юрий Саламатин - 20.10.2016 17:49:14
Юрий добрый вечер. Хороший чертеж, жалко что когда собирал плоты у меня его не было. А могло их там зачехленных сдутых быть несколько?
Еще вопрос забегая вперед. В средней части корпуса присутствовала маркировка осадки корпуса? По крайне мере мне не попадались фотки, нос, корма это понятно, а вот в середине. Хотя "понтос" в инструкции к декалям рисует маркировку и в середине.
Пользователь добавил изображение
23001f2-4-1.jpg (74.3 КБ)
Слова (приличные) - заканчиваются.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей добрый вечер.
Слова (приличные) - заканчиваются.....
В смысле, не пойму?
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
А могло их там зачехленных сдутых быть несколько?
Мне кажется, что он не зачехлен. Просто немного отличается от того плота, который на чертеже. На чертеже он со сквозной дыркой, а судя по фото к этому круглому отверстию пришнурована круглая крышечка.
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
В средней части корпуса присутствовала маркировка осадки корпуса?
Я на фото немцев ни разу  маркировку в центре не видел unk()
Вот, и я про то. Не видел не только у немцев а вообще как то и на других судах не встречалось.
Как понимаю центральная точка - как центр у весов. Ну там дифферент  корпуса судна по носу или корме (надо Курти перечитать).
Изменено: Евгений Цельнов - 20.10.2016 19:23:48
Здесь передняя часть носовой надстройки. Бортовые огни выполнены из цветных шпажек от канапе (идеально подошли на эту роль).
Пользователь добавил изображение
Изображение 1520.jpg
Пользователь добавил изображение
Изображение 1522.jpg
Кстати вот эти две кабинки имеют внутреннее оснащение (ну там плафон освещения, Устройство связи).
Изменено: Евгений Цельнов - 20.10.2016 19:31:46
Вид издалека.
Пользователь добавил изображение
Изображение 1519.jpg
Вся носовая в профиль. Гк посажена пока насухо.
Пользователь добавил изображение
Изображение 1536.jpg
Вид верху и крупные планы.
Пользователь добавил изображение
Изображение 1531.jpg
Пользователь добавил изображение
Изображение 1530.jpg
Пользователь добавил изображение
Изображение 1545.jpg
Пользователь добавил изображение
Изображение 1532.jpg
Вот здесь видно, что под решеткой надо было черным красить и серое основание тогда бы не вылезло.
А, забыл. Установил всю композицию на жесткое основание и убрал в герметичной коробке до лучших времен.
Держатели для спасательных кругов из пив-жести вырезал и загибал чтоб круги держали.
Полностью переделывал пожарные шланги на стенках надстройки. Они даны плоским фото-травлением (сделал из проволоки - накрутил улиток, сделал имитацию кожуха пожарных шлангов). Сделал такелаж выдвижных мостиков через систему блоков, конец моно-нити через улитку завел на надстройку.
Изменено: Евгений Цельнов - 20.10.2016 19:48:46
Из далека впечатляюще! Как "живой"!
З.Ы. плот действительно похож больше на сдутый.
Евгений, а почему крыши ангаров  у трубы покрашены черным? вроде на фото они вполне себе светло-серые?
Кстати, а в какие РАЛ-цвета красили корабль? Где-то читал, что наиболее близкие РАЛ7000 и 7001. Хотя ИМХО система РАЛ появилась уже после войны unk()
Изменено: Юрий Саламатин - 20.10.2016 19:55:27
Юрий, крыши ангаров выкрашены согласно RAL 7024 темно-серые, просто они находятся в тени других элементов. На предыдущей странице я выкладывал схему окраски.
Да, военные корабли не блещут разнообразием красок, "камо" только и оживляет корабль, на этом фоне мне "камо" "Тирпица" очень нравится.
Изменено: Евгений Цельнов - 20.10.2016 20:00:29
Цитата
Евгений Цельнов пишет:
Алексей добрый вечер.
Слова (приличные) - заканчиваются.....
В смысле, не пойму?
А тут и понимать ничего не нужно...... у меня просто слюнки текут, глядя на такую качественную работу.

Вы просто МОЛОДЕЦ!!! (вот, подобрал слово!).

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат