Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Бригантина "Natalina" масштаб 1:100. Производитель Звезда., Первый опыт в постройке парусного корабля.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Ну так все нормально.Я бы побольше залил разбавленной черной краской(при помощи широкой кисточки),дал-бы не много подсохнуть (совсем чуть чуть и тряпочкой протирать.Не понравиться:Намылить мылом(использую старую зубную щетку.а для больших обьемов щетку для мытья посуды)и смыть.Протереть,учесть ошибки и по новой тонировать
Спасибо пойду тренироваться.
Я практически покрываю поверхность черной смывкой,а за тем лишнее удаляю ватными тампонами.тряпками или тем.что под руку попадется.И побольше между палубными досками,что бы была имитация конопатки.Да и чуть не забыл.Когда результат достигнут,после полного высыхания-я обязательно все не много полирую тряпкой.Получается такой эффект полу глянца-полу матовости
Изменено: aleksandr rav - 19.04.2014 20:28:18
Цитата
aleksandr rav пишет:
Обыкновенная водная морилка :дуб.орех,мореный дуб бук.Цена вопроса 25-30 рублей
точно, пользуюсь такой, но по дереву, в пластике не спец.....
а её надо будет потом лаком покрывать наверное?
я вот про битумный лак ещё вспомнил, вроде им по пластику тоже успешно пользуются (смывку делают)..... для придания структуры дереву, незаменимая весчь..... не пробовали случаем?
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Обыкновенная водная морилка :дуб.орех,мореный дуб бук.Цена вопроса 25-30 рублей

точно, пользуюсь такой, но по дереву, в пластике не спец.....

а её надо будет потом лаком покрывать наверное?

я вот про битумный лак ещё вспомнил, вроде им по пластику тоже успешно пользуются (смывку делают)..... для придания структуры дереву, незаменимая весчь..... не пробовали случаем?
А я наоборот по дереву не спец(открыл стройку Попытка номер два)Битумным лаком не пользовался,под руку не попадал,но видел на форуме у других.вроде смотриться неплохо.Палубу ни когда лаком не покрываю,просто полирую,а борт покрываю тоннировочным лаком
Цитата
aleksandr rav пишет:
Я практически покрываю поверхность черной смывкой,а за тем лишнее удаляю ватными тампонами.тряпками или тем.что под руку попадется.И побольше между палубными досками,что бы была имитация конопатки.Да и чуть не забыл.Когда результат достигнут,после полного высыхания-я обязательно все не много полирую тряпкой.Получается такой эффект полу глянца-полу матовости
Спасибо за развёрнутый ответ. Я так понимаю вы делаете палубу, а подойдёт ли такой способ(который вы описали) смывки для борта моего корабля?
Цитата
Геннадий пишет:
Вот моё проба пера, попробовал с чёрной краской.
по-моему замечательно....., но к совету Александра стоит прислушаться, посильнее чёрным конопатку швов выделить....
а так - класс, думаю Геннадий, ты потихоньку выруливаешь на верный путь.... :D
жалею, что когда свою "Готу Предестинацию" делал, не догадался сказку открыть.....
Успешных экспериментов! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
по-моему замечательно....., но к совету Александра стоит прислушаться, посильнее чёрным конопатку швов выделить.... а так - класс, думаю Геннадий, ты потихоньку выруливаешь на верный путь.... жалею, что когда свою "Готу Предестинацию" делал, не догадался сказку открыть..... Успешных экспериментов!
Спасибо Сергей. Я ведь никогда раньше не делал смывку, а ведь можно было делать. Век живи, век учись.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Я практически покрываю поверхность черной смывкой,а за тем лишнее удаляю ватными тампонами.тряпками или тем.что под руку попадется.И побольше между палубными досками,что бы была имитация конопатки.Да и чуть не забыл.Когда результат достигнут,после полного высыхания-я обязательно все не много полирую тряпкой.Получается такой эффект полу глянца-полу матовости
Спасибо за развёрнутый ответ. Я так понимаю вы делаете палубу, а подойдёт ли такой способ(который вы описали) смывки для борта моего корабля?
Конечно подойдет.Но все таки я бы посоветовал Вам приобрести морилку дуб или бук(для борта) и тоннировочный лак(дуб или бук)опять же для окончательного покрытия борта.Вот пример :ганзейский ког от звезды
Завтра пересниму при нормальном освещении.К сожелению нет нормального фотоаппарата,приходиться снимать на телефон
Цитата
aleksandr rav пишет:
Конечно подойдет.Но все таки я бы посоветовал Вам приобрести морилку дуб или бук(для борта) и тоннировочный лак(дуб или бук)опять же для окончательного покрытия борта.Вот пример :ганзейский ког от звезды
А морилка она на водной основе? Если можно задам ещё вопрос.Набор предлагает окрасить внутреннюю сторону борта в светло серый, а мне кажется на таких кораблях борт был что с наружи, что в нутри одного цвета, цвета деревянных досок. Надо ли окрашивать внутреннюю часть борта так же как наружнюю?
Морилка водная.Разбавляется водой .Легко перемешивается между собой(я имею в виду разных цветов)Мне тоже кажеться,что можно покрасить одинаково Внутренний и наружный борт.С наружи не много по темней.Ведь это рабочая лошадка а не королевская яхта
Цитата
aleksandr rav пишет:
Морилка водная.Разбавляется водой .Легко перемешивается между собой(я имею в виду разных цветов)Мне тоже кажеться,что можно покрасить одинаково Внутренний и наружный борт.С наружи не много по темней.Ведь это рабочая лошадка а не королевская яхта
Спасибо Александр вы очень сегодня помогли мне.
Да и если возникают какие то вопросы.Обязательно задавайте.Мы же для того и общаемся здесь на форуме,что бы помогать друг другу.Жаль,что не было инета 30-40 лет назад
Окрасил внутреннюю часть борта.
Рисунок
PIC_0007.JPG (230.09 КБ)
Попробовал тонировать внутреннюю часть борта. Жду ваших замечаний, так как делал впервые.
Рисунок
PIC_0001.JPG (185.73 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (218.04 КБ)
Затонировал наружнюю часть борта
Рисунок
PIC_0002.JPG (298.91 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (279.15 КБ)
Ездил сегодня к родителям, нашёл мачты яхты Спрей, которую отец делал в 80х годах. К сожалению это всё что от неё осталось, думаю пригодится!
Привет Геннадий!
С Пасхой тебя!
На мой взгляд, ты с чёрным здесь малость переборщил..... да и всё-же тёмно-коричневого по-моему не хватает..... говорил уже, что смывка чёрным чаще для палубы применяется, а для бортов - коричневый..... не знаю, что Александр скажет, но может попробовать чуть ещё стереть чёрный и сверху морилкой "клён", или "дуб" смывку сделать....?
а то как-то слишком жёлтый просачивается.....
Вот еще пример тонировки парусов.Матерчатые не делал потому как планируется нанести рисунок.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Геннадий!

С Пасхой тебя!

На мой взгляд, ты с чёрным здесь малость переборщил..... да и всё-же тёмно-коричневого по-моему не хватает..... говорил уже, что смывка чёрным чаще для палубы применяется, а для бортов - коричневый..... не знаю, что Александр скажет, но может попробовать чуть ещё стереть чёрный и сверху морилкой "клён", или "дуб" смывку сделать....?

а то как-то слишком жёлтый просачивается.....
Полностью согласен с Сергеем :Нужна морилка Дуб полностью и местами (чуть чуть )сухой кистью(макаете в краску и красите бумажку до того момента как краски почти не останеться)красной красочкой.У Вас слишком выделяется желтый
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Геннадий! С Пасхой тебя! На мой взгляд, ты с чёрным здесь малость переборщил..... да и всё-же тёмно-коричневого по-моему не хватает..... говорил уже, что смывка чёрным чаще для палубы применяется, а для бортов - коричневый..... не знаю, что Александр скажет, но может попробовать чуть ещё стереть чёрный и сверху морилкой "клён", или "дуб" смывку сделать....? а то как-то слишком жёлтый просачивается.....
Привет Сергей, тебя тоже с праздником! Сегодня искал в городе водную морилку так и не нашёл. А если сверху нанести опять древесный разбавленный?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Полностью согласен с Сергеем :Нужна морилка Дуб полностью и местами (чуть чуть )сухой кистью(макаете в краску и красите бумажку до того момента как краски почти не останеться)красной красочкой.У Вас слишком выделяется желтый
Спасибо Александр, завтра ещё попробую поискать морилку дуб, сегодня не нашёл в магазинах.
Цитата
aleksandr rav пишет:
Вот еще пример тонировки парусов.Матерчатые не делал потому как планируется нанести рисунок.
А паруса тоже морилкой тонируете?
Геннадий, приветствую! Цвет не удачный. Делать по нему тонировку не имеет смысла. Оттенок будет похож на грязь. Бригантина очень элегантное судно, и окрас должен быть ей под стать.
На мой взгляд лучше всего подходит коричневый с красно-зеленоватым оттенком. Его еще называют земляным цветом. Цвет д.б. не очень темным. То есть тонировка должна быть темнее базового слоя. По верх этой базы уже и можно наносить тонировку. Либо смывку слаборазведенным черным акрилом, как я делаю. Либо смывкой по технологии Кирилла Шабанова.
http://karopka.ru/forum/forum190/topic10341/ прочитайте внимательно. У Кирилла все описано.
Если вы красили акриловыми или эмалевыми красками, то морилка на водной основе вряд ли ляжет равномерно. А морилка на спиртовой основе вспучит базовый слой.
Советую для начала обзавестись бОльшим количеством краски, чтобы было из чего делать нужный оттенок.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Нет,вот паруса как раз чисто акриловые краски.Задул черным из балончика,затем палернул тряпочкой(после балончика остается как бы матовый налет шагрени,ее и снимаю тряпкой,щеткой)Ну а потом сухой кисточкой высветляю.Не бойтесь испортить.Мыло и щетка все исправит
Александр, Сергей, приветствую! Согласен с Вами это хорошая морилка, но она все же больше по дереву. Нанесение ее на крашенный пластик дает очень слабый контраст. Все же думаю лучше смывка на основе красок. Еще можно использовать пастель.
Порошок пастели разводится в Ферри...это у Кирилла описано.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Советую для начала обзавестись бОльшим количеством краски, чтобы было из чего делать нужный оттенок.
Спасибо Игорь принимаю во внимание.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Александр, Сергей, приветствую! Согласен с Вами это хорошая морилка, но она все же больше по дереву. Нанесение ее на крашенный пластик дает очень слабый контраст. Все же думаю лучше смывка на основе красок. Еще можно использовать пастель.

Порошок пастели разводится в Ферри...это у Кирилла описано.
Возможно Вы правы,но я пользуюсь именно морилками(на пластике)результатом доволен.Жаль нет нормального фотика чтоб показать.Но как говориться:сколько людей столько и мнений.Кто к чему привык и в чем набил шишки и руку. :}{
Александр, приветствую. Я не о том что морилки не пригодны. Они требуют определенного опыта. Я тоже ими пользуюсь. А если опыта нет, то для начала что по проще. Наверное.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Затонировал палубу
Рисунок
PIC_0001.JPG (179.39 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (161.58 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (246.86 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (274.12 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (197.79 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат