Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Бригантина "Natalina" масштаб 1:100. Производитель Звезда., Первый опыт в постройке парусного корабля.
Всем доброго времени суток уважаемые коллеги. Открываю сказку о постройке парусного корабля. Это будет мой первый опыт в постройке парусного судна. Сразу скажу что модель будет из коробки, а в процессе будет видно что да как. Обзор самой модели можете посмотреть здесь http://karopka.ru/community/user/15848/?MODEL=364544
Изменено: Геннадий - 04.04.2014 17:52:09
Эти отверстия для слива воды с палубы если я правильно понимаю и они должны быть сквозные правильно?
Рисунок
PIC_0им003 (2).JPG (149.91 КБ)
Рисунок
PIC_0им003 (4).JPG (146.33 КБ)
Изменено: Геннадий - 30.03.2014 19:05:29
Добрый день. А фото где?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Добрый день. А фото где?
Прошу прощения забыл фото добавить. Всё исправил.
Это шпигаты, должны быть сквозные.
Цитата
AlexF пишет:
Это шпигаты, должны быть сквозные.
AlexF спасибо большое,пошёл шпигаты делать.
Сделал шпигаты сквозные, но думаю не стоило т.к палуба при установке её на место закроет их. Склеил две половины корпуса с фиксацией носовой части были проблемы, но вышел из положения скрепив оловянной проволокой. Оставлю на ночь пусть просохнет.
Цитата
Геннадий пишет:
Сделал шпигаты сквозные, но думаю не стоило т.к палуба при установке её на место закроет их
Привет Геннадий!
по-идее, всё правильно, ведь шпигаты под углом градусов в сорок пять вниз с палубы наружу идут...... раз уж начали их делать, наверное правильнее будет и после установки палубы, на самой палубе их просверлить, и как-то сами сливные трубы изготовить, чтобы похоже было......
вот подброшу Вам информации для размышлений, а дальше уж Вам самому решать.... :D
Удачной стройки!  8D
Пользователь добавил изображение
шпигаты 3.jpg (129.77 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Сразу скажу что модель будет изкоробки т.к. а в процессе будет видно что да как.
:D наверное это "что да как" у Вас уже началось!  :D
и это хорошо, это правильно! В  8D добрый путь!
Сергей спасибо за развёрнутый ответ, теперь всё стало ясно с отводом воды с палубы. Приму к сведению вашу информацию, перед установкой палубы посмотрю что можно будет сделать.
Вот фото проделанной работы.
Рисунок
PIC_00ь02.JPG (147.58 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (166.19 КБ)
Что то не могу я разобраться с инструкцией. В ней говорится (сделать отверстия с обратной стороны палубы с метками РОВ и РВ, но кроме них там есть ещё Р и Х про которые вообще не сказано. Подскажите кто собирал какие надо, а какие нет.
Рисунок
PIC_0001.JPG (175.52 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (189.55 КБ)
Рисунок
PIC_0003.JPG (193.13 КБ)
Рисунок
PIC_0004.JPG (173.19 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (151.77 КБ)
Пока клеится корпус, изготовил ахтерштевень (если я правильно называю эту деталь).
Рисунок
PIC_0002.JPG (145.61 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Пока клеится корпус, изготовил ахтерштевень (если я правильно называю эту деталь).
Да, это действительно похоже на ахтерштевень......
Цитата
Геннадий пишет:
Что то не могу я разобраться с инструкцией. В ней говорится (сделать отверстия с обратной стороны палубы с метками РОВ и РВ, но кроме них там есть ещё Р и Х про которые вообще не сказано. Подскажите кто собирал какие надо, а какие нет.
Дело в том,что из этого корпуса делается еще кажеться две модели (сириус и пур клапа)а в них нужны другие отверстия.Так что действуйте по инструкции
Цитата
aleksandr rav пишет:
.Так что действуйте по инструкции
Спасибо большое. Я тоже так подумывал, но теперь я уверен. Буду делать по инструкции.
Добрый день коллеги.Ну вот склеил и подровнял форштевень (княвдигед), последнюю каплю клея истратил. Пора закупаться материалами, работы ещё не початый край.
Рисунок
PIC_0004.JPG (184.48 КБ)
Цитата
Геннадий пишет:
Добрый день коллеги.Ну вот склеил и подровнял форштевень (княвдигед), последнюю каплю клея истратил. Пора закупаться материалами, работы ещё не початый край.
Если делаете строго по инструкции, учтите, в ней есть ошибки. Например по инструкции перо руля клеиться вверх ногами, а по логике надо наоборот.
Пользователь добавил изображение
_-45_bmp.jpg (50.28 КБ)

вот ЗДЕСЬ правильно, а ТУТ неправильно.

Спасибо Радмир, очень полезную подсказку подсказали, а я и думаю почему перо руля стоит на схеме не как у других кораблей. Спасибо ещё раз, последую вашему совету.
Цитата
Радмир Насыров пишет:
вот ЗДЕСЬ правильно, а ТУТ неправильно.
да уж..... сегодня наверное за оба варианта авторам табуреток надавали...  :D
надо по-любому стараться лучше сделать, главное не торопиться....  :D
Удачного продолжения Геннадий!
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Удачного продолжения Геннадий!
Спасибо Сергей.
По работе, корпус просох начинаю пилить, стыковка ужасная особенно кормовая часть. Думаю с помощью надфиля решу проблему. 8(-)
Рисунок
PIC_0001.JPG (180.51 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (189.18 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (168.66 КБ)
Пока не поздно советую заменить палубу на деревянную/фанерную/. Рангоут в дальнейшем тоже.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Борис безусловно вы правы, дерево есть дерево, но на счёт палубы то оставлю как есть, как мне кажется расшивка очень не плохая, а вот на счёт рангоута я подумаю.
Переделал перо руля. Для этого срезал и поменял направляющие, теперь при установке пера он получается перевёрнутым как я и хотел и как мне подсказал Радмир, т.к с инструкции перо не правильно установлено. Прикинул на корабле как будет выглядеть, меня устраивает такой вариант.
Рисунок
PIC_пе50001.JPG (170.23 КБ)
Цитата
Борис Волконский пишет:
Пока не поздно советую заменить палубу на деревянную/фанерную/. Рангоут в дальнейшем тоже.

Приветствую, Геннадий!
Борис Вам дал на мой взгляд очень правильный совет! Я видел "Звездёвое" литьё - не впечатлило... Здесь ко многому нужно приложить руку, доводя модель до хорошего вида... Покройте палубу рейкой 2х0,5мм.(под масштаб модели) - сами увидите разницу, уж поверьте!
Удачной Вам стройки!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Покройте палубу рейкой 2х0,5мм.(под масштаб модели) - сами увидите разницу, уж поверьте!
Я согласен с вами, разница будет очевидна, но вот где бы взять реечки. У меня лежит в запасе шпон. Я его покрутил,посмотрел,прикинул,попробовал распустить на рейки, но безполезно. Возможно он просто уже старый и ссохся, так и убрал опять в шкаф.
Геннадий, вот Вам ссылочка по рейкам: http://hobby4me.ru/shop/products/m6100-rejka-oreh-052-mm-dlina-1-m-1sht/
Я такие рейки брал, качество весьма неплохое...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Я такие рейки брал, качество весьма неплохое...
Спасибо Сергей, приму во внимание. До палубы пока не скоро доберусь, так что есть время поразмышлять.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат