Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
Бригантина "Natalina" масштаб 1:100. Производитель Звезда., Первый опыт в постройке парусного корабля.
Геннадий привет,
очень часто варианты моделей парусников ,где дерево в миксе с пластиком пытаются совместить,смотрится не айс,и только единицы добиваются хорошего результата,я бы не стал мешать...будет большой диссонанс деревянной палубы и пластикового корпуса под дерево...если бы был вариант,что только палуба -дерево,а корпус" железный ",смотрелось бы по другому совсем...
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
...если бы был вариант,что только палуба -дерево,а корпус" железный ",смотрелось бы по другому совсем...

Приветствую, Кирилл!
Вот тоже вариант! Судя по корпусу со шпаклёвкой и грунтовкой поработать придётся изрядно... Останется ли слабая иматация досок? Вот вопрос! Корпус всё равно красить, можно и сделать его под металл, а днище обшить вот такой лентой: http://shipmodeling.ru/shop/category/18/section/130/product/66219 (на этом сайте её уже применяли с этой целью)... Для клюзов, использовать люверсы (благо их выбор широк в швейных магазинах)... Правда с доводками затраты увеличатся, но куда же без них!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Приветствую, Геннадий!
Вот Вам ещё ссылочка на магазин: http://www.i-modelist.ru/
Здесь Вы сможете подобрать шпаклёвку, грунтовку, краски и т.д. И ещё здесь очень хороший выбор вспомата от Тамии (даже есть акриловые маркеры)! И цены радуют...
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Геннадий,здесь в свое время активно обсуждалась эта модель...окраска http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29814_start_0.html
Цитата
Геннадий пишет:
[QUOTE]Сергей Никитин пишет:

попробовал распустить на рейки, но безполезно. Возможно он просто уже старый и ссохся, так и убрал опять в шкаф.

Палубу пластиковую покрывать не есть гууд.Толщина увеличится.Лучше взять фанерку 1.5-2.0 мм и застелить шпоновой рейкой.Шпон промазать ПВА,немного разведенным и заклеить газетой.Утюжком.А потом после сушки резать. все будет ОК.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Геннадий привет,
Привет Кирилл. Что то я совсем растерялся с палубой, всё таки мне поближе такой вариант, оставить палубу как есть т.е пластмассовую из набора.
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Вот Вам ещё ссылочка на магазин
Спасибо Сергей, действительно полезная ссылка.
Цитата
Борис Волконский пишет:
.Лучше взять фанерку 1.5-2.0 мм и застелить шпоновой рейкой.Шпон промазать ПВА,немного разведенным и заклеить газетой.Утюжком.А потом после сушки резать. все будет ОК.
Здравствуйте Борис. Спасибо за совет, но похоже я остановлюсь на палубе из набора. С моим бюджетом и с такими глобальными переделками, боюсь вообще не дострою, да и опыта маловато у меня для таких переделок.
Уважаемые Коллеги возник у меня вопрос по поводу обвязки якоря на бригантинах. Подойдёт ли такая обвязка как на рисунке?
Пользователь добавил изображение
image048_4.jpg (44.63 КБ)
Генадий.поверте,что из пластика можно сделать отличную палубу под дерево.Да же если вы не заканчивали мухинское и ваша фамилия не малевичь.Почитайте сказки каробчан,посмотрите фотографии и будет Вам счастье. crezy
Цитата
aleksandr rav пишет:
Почитайте сказки каробчан,посмотрите фотографии и будет Вам счастье
Александр согласен с вами, просмотрел такие же модели с пластиковыми палубами и результат меня вполне устраивает. Тем более расшивка на палубе неплохо имитирует доски.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Почитайте сказки каробчан,посмотрите фотографии и будет Вам счастье
Александр согласен с вами, просмотрел такие же модели с пластиковыми палубами и результат меня вполне устраивает. Тем более расшивка на палубе неплохо имитирует доски.
Вот именно.При таком масштабе.очень трудно было бы нарезать шпон соответствующего размера.Да и тонировать не очень.А так.если результат не радует-краску всегда можно смыть и покрасить по новой
Цитата
aleksandr rav пишет:
.А так.если результат не радует-краску всегда можно смыть и покрасить по новой
Спасибо Александр. Помогли вы мне определиться. Всё решено, палубу оставлю из набора.
Геннадий, слежу за твоей работой. Можешь разместить фотку коробки? Вернее того, что должно получится, глядя на рисунок на коробке.
Давайте жить дружно!
Доброго вечера Коллеги, доброго вечера Автор!
Я конечно согласен с Борисом - дерево покруче будет... Но... Стелить шпоном в 1,5мм шириной доски работа слишком ювелирная, да плюс конопатку обозначить... Родная палуба вполне приличная, а грунт, масляная краска и ватный тампончик вполне сымитируют и дерево и конопатку... Кстати, ширина доски на моей Нине была даже шире бригантиновской (крышка люка как раз сделана из бригантиновской палубы).
Вот чем бы я действительно озаботился - как замаскировать два поперечных шва от борта до борта (помнится мне, что палуба состоит из трех частей).
Рисунок
DSCN2127.JPG (208.79 КБ)
Рисунок
DSCN2134.JPG (188.17 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Владимир пишет:
Геннадий, слежу за твоей работой. Можешь разместить фотку коробки? Вернее того, что должно получится, глядя на рисунок на коробке
Владимир вот фото как просили, за качество извините фоткал на скорую руку.
Рисунок
PIC_0001.JPG (247.82 КБ)
Рисунок
PIC_0002.JPG (184.45 КБ)
Рисунок
PIC_0005.JPG (182.89 КБ)
Рисунок
PIC_0006.JPG (177.24 КБ)
Рисунок
PIC_0007.JPG (189.89 КБ)
Рисунок
PIC_0008.JPG (169.2 КБ)
Рисунок
PIC_0009.JPG (175.35 КБ)
Рисунок
PIC_0014.JPG (167.17 КБ)
Изменено: Геннадий - 03.04.2014 01:14:44
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
(помнится мне, что палуба состоит из трех частей).
Здравствуйте Сергей. Да,палуба состоит из трёх частей.Вот тоже голову ломаю как потом убрать стык, но думаю всё получится, коллеги подскажут или я подсмотрю у кого нибудь.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
грунт, масляная краска и ватный тампончик вполне сымитируют и дерево и конопатку...
Сергей можете поподробней рассказать про масляную краску, она какая то специальная? И какую приобрести грунтовку (цвет) под акриловые краски?
Изменено: Геннадий - 03.04.2014 01:02:38
Генадий.я использую грунтовку любого цвета(обычно серого)из баллончика.На всякий случай-Грунтовка акриловая автомобильная в баллончиках.У нас она где-то 150 рублей.Затем крашу тамиевским акрилом дек тен.А смывку делаю морилкой на водной основе(30-70 руб).Мне не очень нравиться масленые краски,слишком долго сохнут.с морилками как-то проще.Ну а потом тонирующий лак(цена вопроса 70 р.)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Генадий.я использую грунтовку любого цвета(обычно серого)из баллончика
Спасибо за развёрнутый ответ.
Геннадий Привет,
я здесь еще пытался собрать до кучи инфу по покраске
советы.rar
может что пригодится
по части того ,что масло долго сохнет и поэтому не столь удобно в работе,согласен с Александром...акрилом+тонировка как то быстрее все...я базу красил какой-то китайской акриловой краской спреем для декоративных работ,серии мэджик лайн,но она вонючая ужас,а потом догонял цвет до кондиции обычными акриловыми красками Олки+тонировка сухой пастелью и финиш акриловым матовым лаком...ну а цвет получить-как художественное чутье подскажет...пример палубы что Сергей привел,по цвету,по моему мнению не очень похож на то ,какой должна быть палуба...нужен более серый оттенок,а такой хорош для бортов...ну это уже мелочи...
по тонировке маслом я тебе ссылку давал -там очень впечатляющий результат получился! ну и конечно Солей Ройал colonel'a http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6549 - вершина тонировки маслом ,по моему...в общем выбор чем и как красить -оочень широкий! :D
Успехов!
Кирилл спасибо большое.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
ну и конечно Солей Ройал colonel'a http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=6549 - вершина тонировки маслом

Я посмотрел!!!! Это просто чудо какое-то!!!!!!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Я посмотрел!!!! Это просто чудо какое-то!!!!!!
Константин согласен с вами.
Сделал ручки для вёдер, а то вид у них не "ведерный" был, для масштабности положил спичку. Инструкция предлагает их покрасить в цвет охра, я так понимаю они деревянные были, но я бы хотел в другой подскажите стоит ли если да, то в какой?
Пользователь добавил изображение
PIC_0001.JPG (133.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0004.JPG (126.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
PIC_0005.JPG (119.78 КБ)
Изменено: Геннадий - 03.04.2014 19:43:03
Генадий,я бы сказал,что и ведра не ведерные.Уж больно толстоваты.Может имеет смысл пройтись наждачкой из нутри?Но это только мое мнение,а там как Вам больше нравиться.Лучше склеить из шпона,использую эти как болванку или вырезать из пивной жести и склеить моментом?Да же из ватмана и окрасить-и будет Вам счастье 8(-)
Изменено: aleksandr rav - 03.04.2014 22:08:28
Александр, я уже сверлом снял сколько можно было изнутри, сверло уже начало ломать стенки. Но все равно спасибо за совет, но ведра я оставлю так как есть. Наяву смотрятся гораздо лучше, чем на макросъемке. Может посоветуете каким цветом выкрасить ведра, есть идеи?
Цитата
aleksandr rav пишет:
Генадий,я бы сказал,что и ведра не ведерные.Уж больно толстоваты.Может имеет смысл пройтись наждачкой из нутри?Но это только мое мнение,а там как Вам больше нравиться.Лучше склеить из шпона,использую эти как болванку
взять иглку, или шило.... и прокорябать хотя бы на наружней стороне ведра (а можно и внутри) вертикальные бороздки-имитацию досок, и сверху можно из чёрной бумаги (или проволоки сплющенной)кольца изобразить, или потом чёрной краской нарисовать.... смотреться будет отпадно..... у меня из дерева и кольца из проволоки, но технология такая же...... вот для примера нашёл фотку: :D
Рисунок
IMG_8786.JPG (212.77 КБ)
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
взять иглку, или шило.... и прокорябать хотя бы на наружней стороне ведра
Спасибо Сергей за подсказку.
Добрый день! Я ведра на своей бригантине(довольно давно) вообще из фольги сформировал, а на бочонках прокорябал расшивку.
Рисунок
PB100704.jpg (194.03 КБ)
Цитата
AlexF пишет:
Добрый день! Я ведра на своей бригантине(довольно давно) вообще из фольги сформировал, а на бочонках прокорябал расшивку.
Спасибо. Я скачал фотографию вашей модели. Именно с вашей модели у меня возникла идея имитировать ведра. Спасибо большое.
Цитата
Геннадий пишет:
Александр, я уже сверлом снял сколько можно было изнутри, сверло уже начало ломать стенки. Но все равно спасибо за совет, но ведра я оставлю так как есть. Наяву смотрятся гораздо лучше, чем на макросъемке. Может посоветуете каким цветом выкрасить ведра, есть идеи?
Я бы сделал под дерево ,а внутри капнул-бы прозрачный силикон или канцелярский клей(по чуть,несколько раз.Так как усушка-утруска,с добавлением капли синей краски на дно)
Изменено: aleksandr rav - 04.04.2014 00:03:57
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат