Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Если надувать...то мне кажется нужно делать,
если ветер строго в корму...то булини надо показывать провисшими(они для обтягивания наветренной стороны паруса ,работают вкупе с галсом(трос)), если ветер сбоку, то рей развернут, галс соотв. стороны набит и булини тоже, шкоты провисшие,и наоборот ,с другой стороны...если уж паруса с ветром,то есть смысл правильно показать работу снастей...эффектнее будет смотреться со слегка развернутыми реями,как на этой фотке...
Рисунок
Обрати внимание, что бонеты,надо сделать тоже отдельно "надутыми" ,чтоб они не были в одной плоскости с основным парусом...тут уж надо поколдовать немного...читал где то , что влажный растянутый на рамке парус еще наполняют пакетиками с песком...или чем то подобным (дробью??)...для придания формы...
посмотрите, кто не видел
https://my-hit.org/film/15570/
Изменено: Михаил Зенькевич - 17.02.2016 01:23:14
Ветер  :D
Пользователь добавил изображение
7626.jpg (39.68 КБ)
Рисунок
IMG_5618.JPG (265.71 КБ)
Рисунок
IMG_5621.JPG (212.16 КБ)
Флаги
Рисунок
IMG_5629.JPG (167.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5632.JPG (139.66 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 21.02.2016 01:54:54
Хороший инструмент! Удобно, и быстро!!!
Пользователь добавил изображение
IMG_5635.JPG (138.99 КБ)
Не считая положения паруса (хотя. если фока не будет, то норм), ветер - здоровский
а как флаги делать?

хмм... и инструмент у меня почти такой-же, надо будет тоже его опробовать, на предмет заточки зубочисток  crezy А то зубочистку в дрели точить - уж очень по челябински как-то, брутальненько  crezy
Изменено: Юрий Сорокин - 21.02.2016 02:11:21
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Флаги хороши! 8D  8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Сорокин пишет:

а как флаги делать?

Флаги на принтере, на специальной бумаги, ресунок с которой переносится на ткань, с помощю утюга.
Изгиб на кондукторе, три гвоздя, между ними змейкой флаг, и феном
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Юрий Сорокин пишет:



а как флаги делать?



Флаги на принтере, на специальной бумаги, ресунок с которой переносится на ткань, с помощю утюга.
Миша привет. Что это за бумага такая и рисунок самому рисовать надо?
Привет, Миша!
С наступающим тебя праздником!!!
ОЧЕНЬ покорён твоими работами на поприще моделизма, СУПЕР!!! Нет слов!!!
К сожалению, сейчас какими-то своими работами поделится не могу (ни
вдохновения, ни желания пока нет - в канун НГ умер мой котёнок, до сих пор никак не могу себя взять в руки)...
А вот на поприще лиры, новинка есть:
Вариант 1  http://www.chitalnya.ru/work/1506618/
Вариант 2  http://www.chitalnya.ru/work/1541750/
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Цитата
Юрий Сорокин пишет:







а как флаги делать?









Флаги на принтере, на специальной бумаги, ресунок с которой переносится на ткань, с помощю утюга.

Миша привет. Что это за бумага такая и рисунок самому рисовать надо?

Флаги из интернета(рисунок, или фото), бумагу вставляем в чернильный принтер, печатаем на ней любую картинку, и с помощью утюга переводим картинку с бумаги на ткань. Специальная Фото-Бумага продается в любом уважающем себя компьютерном магазине. Ткань должна быть ХБ, принтер чернильный, метод уже стар, писан изпереписан, и в моих ветках, и в других. Метод хорош, кресты на парусах, тоже от туда
Спасибо Миша!! С праздником!!!
Михаил привет! С праздником! И успехов в строительстве.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
ВСЕМ СПАСИБО!!!
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Всем привет!
В общем, возил на выставку в ТМ (Магазин Техника Молодежи, Москва) Нину и Пинту.
Случайно получилось  :D  Но, помню как Павел свою Черную Жемчужину в прошлом году возил,
наверное это меня и вдохновило  :D
Нину наградили Спецпризом, это медаль, Диплом, и купон на 3000,-рублей!
Был приятно удивлен.
К сожалению, в моем классе, масштабе и весовой категории, больше никого не было!
:D  А значит, в любом случае, первый  :D
Жаль, что капитаны прячут свои шедевры деревянных и пластиковых  парусников, от людских глаз!
Фото с сайта ТМ
Изменено: Михаил Зенькевич - 29.02.2016 14:38:45
Мои поздравления!!!
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Мои поздравления!!!
Сергей спасибо!
Поздравляю! \%/  Модели при любом раскладе заслужили бы награду - достойны :)  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Всем привет!

В общем, возил на выставку в ТМ (Магазин Техника Молодежи, Москва) Нину и Пинту.

Случайно получилось     Но, помню как Павел свою Черную Жемчужину в прошлом году возил,

наверное это меня и вдохновило    

Нину наградили Спецпризом, это медаль, Диплом, и купон на 3000,-рублей!

Был приятно удивлен.

К сожалению, в моем классе, масштабе и весовой категории, больше никого не было!

   А значит, в любом случае, первый    

Жаль, что капитаны прячут свои шедевры деревянных и пластиковых  парусников, от людских глаз!

Фото с сайта ТМ
УРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!  ^%^  ^%^  ^%^
Знай наших!!!  \8/
Михаил, поздравляю от души!  8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

Всем привет!



В общем, возил на выставку в ТМ (Магазин Техника Молодежи, Москва) Нину и Пинту.



Случайно получилось     Но, помню как Павел свою Черную Жемчужину в прошлом году возил,



наверное это меня и вдохновило    



Нину наградили Спецпризом, это медаль, Диплом, и купон на 3000,-рублей!



Был приятно удивлен.



К сожалению, в моем классе, масштабе и весовой категории, больше никого не было!



   А значит, в любом случае, первый    



Жаль, что капитаны прячут свои шедевры деревянных и пластиковых  парусников, от людских глаз!



Фото с сайта ТМ

УРРРРРРРРРРАААААААААААА!!!!          

Знай наших!!!    

Михаил, поздравляю от души!  

:D  :oops
Миша поздравляю, молодец знай наших.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Миша, мои поздравления!
Veritas Vincet
Добрый вечер!  (hi)
Присоединяюсь к поздравлениям коллег! Обе модели очень достойны, а сказки по их строительству познавательны! Могу признаться, что именно сказки об их строительстве во многом и предопределили выбор моей первой деревянной модели! Рад, что и жюри оценило их по достоинству! Поздравляю!

С уважением, Дмитрий.
Видел, видел их на выставке. Произвели впечатление на меня и мою семью. Поздравляю с заслуженной наградой.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет  Михаил,
Поздравляю с наградой!!!
Заслужено!!!
Молодец что свозил на смотрины!
Успехов!!!
Цитата
Дмитрий Серов пишет:
Добрый вечер!    

.... Могу признаться, что именно сказки об их строительстве во многом и предопределили выбор моей первой деревянной модели!....


С уважением, Дмитрий.

ВСЕМ СПАСИБО!
Мне тоже помогли сказки, как в выборе, так и в работе!
И потому, считал своим долгом, отплатить сказкам, тем же! Потому, старался описать все подробно, от А до Я.
Так что, мы на сайте передаем опыт и знания друг другу, как эстафетные палочки!
Изменено: Михаил Зенькевич - 29.02.2016 21:05:41
ВСЕМ СПАСИБО!
Все это, очень эмоционально, для меня (приятно).
Участников, было в разы больше, чем по предыдущим годам! Даже не успевали распечатать, все дипломы и сертификаты!
Участники превзошли всю статистику ожидаемости  :D
И дети, и взрослые, все больше и больше начинают заниматься творчеством, в наше не легкое время, это радует!!!
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат