Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет Михаил,

про сегменты, это мое предположение... вроде стекла старинных фонарей должны быть

из маленьких кусочков набраны...почему то на память приходит форма ромба, у тебя картинок нет подходящих?

Успехов!

Есть Кирилл у меня мысль, как сЪэмитировать, попробую прорисовать.
Привет,
вроде на "верфи" кто то показывал - противомоскитную сетку через ламинатор пропустил- вместо бумаги "заламинировал "- один лист убрал потом,а второй сам по себе впаялся намертво в пластик...очень классно получилось...
Успехов!!!
Думал еще, проволочки на стекло наложить, но я не умею, на орг стекло проволоку клеить,
может кто подскажет?? Самый простой прием. Тогда фонарь сразу круче станет   \8/
Контурный маркер?
В общем сфоткал, как это все выглядит со стороны, Пинта заметно в масштаб невписывается, НИНА еще более менее,
блин АМАТИ наверное с масштабом обманули 1:60, Нина у АЛ тоже 1:60, но разница между ними очевидна....
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Контурный маркер?

Да, маркером попробую, у меня есть специальные, я ими обручи на бочках рисую  :D

Тонкие, Корейские, несмываемые, черные матовые.
Изменено: Михаил Зенькевич - 24.01.2016 00:15:02
Привет. Как вариант можно тюль от занавески растянуть чуть сильнее в одном направлении - пропитать ЦА, покрасить в нужный цвет и прихватить чуток тем же ЦА. Можно москитку-сетку поискать вместо тюля. Ну а если клеить решетку из проволоки , тогда лучше склеить на кондукторе с нужным шагом, а потом уже на стекло...
Успеха.
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. Как вариант можно тюль от занавески растянуть чуть сильнее в одном направлении - пропитать ЦА, покрасить в нужный цвет и прихватить чуток тем же ЦА. Можно москитку-сетку поискать вместо тюля. Ну а если клеить решетку из проволоки , тогда лучше склеить на кондукторе с нужным шагом, а потом уже на стекло...

Успеха.

Спсб!
Наверное, маркером нарисовать, все же, самое простое. Фонарик маленький, там и не заметишь что нарисовано.
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
В общем сфоткал, как это все выглядит со стороны, Пинта заметно в масштаб невписывается, НИНА еще более менее,

блин АМАТИ наверное с масштабом обманули 1:60, Нина у АЛ тоже 1:60, но разница между ними очевидна....
Михаил, классная эскадра, пора Колумба искать и плавание снаряжать.  :D  :D  :D
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет,
Нинья должна по идее самая маленькая быть, а Пинта, почти размером с СМ ... только что каравелла?

А маркер контурный... я только видел такие, но не маркеры, а тюбик с дозатором...думал для рисования рельефного декора приспособить...но в действии не пробовал...
Привет, Миша!

Появилась первая серия 3-го заключительного сезона "Черные паруса".  :)
Veritas Vincet
Цитата
Rastlin пишет:
Привет, Миша!



Появилась первая серия 3-го заключительного сезона "Черные паруса".  

Костя спасибо! Жду не дождусь!
Всем привет!
Продолжаю...  8(-)
Тонкости
Рисунок
IMG_5578.JPG (209.23 КБ)
Не очень хорошо видно по какой схеме привязян якорь. И так отлично смотрится!
Пользователь добавил изображение
tmp4FD7-381.png (12.53 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Очень здорово! 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
Михаил,
Смотрится просто зашибенски !!!  :D  :D  :D  8D  8D  8D
Очень реалистично!
но вот на что обратил внимание , палубу на моделях показывают с имитацией конопатки... а почему не обшивку? она же еще круче проконопачена ,так что борт гладкий получается... ??? здесь, на реплике, больше похоже на герметик  :D
но тем не менее ,сам факт ...?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 31.01.2016 21:40:59
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Не очень хорошо видно по какой схеме привязян якорь. И так отлично смотрится!

Ок!
Пользователь добавил изображение
IMG_5581.JPG (134.79 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Михаил,
....но вот на что обратил внимание , палубу на моделях показывают с имитацией конопатки... а почему не обшивку? она же еще круче проконопачена ,так что борт гладкий получается... ???

Да Кирилл, именно так!
Я пытался, что-то показать, НО, на темном дереве показать конопатку, очень сложно,не знаю как..., пытался.., не видно, после попыток, пошел по накатанной.
Рисунок
IMG_5582.JPG (182.21 КБ)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Привет,



Михаил,

....но вот на что обратил внимание , палубу на моделях показывают с имитацией конопатки... а почему не обшивку? она же еще круче проконопачена ,так что борт гладкий получается... ???



Да Кирилл, именно так!

Я пытался, что-то показать, НО, на темном дереве показать конопатку, очень сложно,не знаю как..., пытался.., не видно, после попыток, пошел по накатанной.

И нагеля не видно, на темном дереве, здесь я не доволен, лишняя работа...
Михаил привет!
Якорь великолепен! 8D
и якорный канат тоже  :D
не устаю восхищаться твоей аккуратности в изготовлении всех деталей! 8D
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Я пытался, что-то показать, НО, на темном дереве показать конопатку, очень сложно,не знаю как..., пытался.., не видно, после попыток, пошел по накатанной.

надо грани у досок обшивки высветлять (на фото от Кирилла видно эту вытертую полосочку). Но я не знаю, как это сделать - это ювелирная работа какая-то (чтобы еще и саму конопатку не залить), и я не вижу особого в ней смысла для темного дерева.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Привет,Михаил,
Все видно!...если знать куда смотреть  8D ...только что нагелей маловато вроде как...по шпангоутам же обшивка крепится? ... но это так, просто мысли вслух..."конопатку" наружной обшивки,можно наверное изобразить шпаклевкой для дерева?...после вышкуривания,останется как раз в пазах между досок?...но тогда надо доски обшивки делать с заваленными кромками что ли? или эти стыки между досками,как то выделять после установки,а потом уже шпаклевать?...
УСПЕХОВ!!! 8D
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,Михаил,

Все видно!...если знать куда смотреть    ...только что нагелей маловато вроде как...по шпангоутам же обшивка крепится? ... но это так, просто мысли вслух..."конопатку" наружной обшивки,можно наверное изобразить шпаклевкой для дерева?...после вышкуривания,останется как раз в пазах между досок?...но тогда надо доски обшивки делать с заваленными кромками что ли? или эти стыки между досками,как то выделять после установки,а потом уже шпаклевать?...

УСПЕХОВ!!!  

В принципе, все можно сделать, можно и настоящий корапь построить  :D  :D  :D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Михаил привет!

Якорь великолепен!  

и якорный канат тоже    

не устаю восхищаться твоей аккуратности в изготовлении всех деталей!  

Сергей,думается мне, не всегда аккуратность зависит от рук, она еще зависит от материала, и покрывающих его химикатов, и самое важное, это клей (наверное)
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

Михаил привет!



Якорь великолепен!  



и якорный канат тоже    



не устаю восхищаться твоей аккуратности в изготовлении всех деталей!  



Сергей,думается мне, не всегда аккуратность зависит от рук, она еще зависит от материала, и покрывающих его химикатов, и самое важное, это клей (наверное)
даааа.... вот с клеем лично у меня постоянная борьба, причём с любым  crezy, особенно при склейке мелких деталюшек, ниточек и тряпочек.... :D
Да, клей надо убирать, когда клеим, это конечно гемор, но важно...
И ватный тампончик, и скребок.
Еще, использовать такой лак, который покрывает клей на мелких деталях.
Короче, как не крути, а клей надо убирать.
Вроде все правильно делаю.
Может, кто чего добавит (нового в смысле).
Пользователь добавил изображение
IMG_5590.JPG (140.56 КБ)
Рисунок
IMG_5591.JPG (166.75 КБ)
Это максимум, чего смог добиться
Рисунок
IMG_5589.JPG (209.14 КБ)
Нет, гравитации
Изменено: Михаил Зенькевич - 05.02.2016 10:24:40
Страницы: Пред. 1 ... 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат