Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 След.
RSS
SANTA MARIA 1:50 中國 (китай), Подход серьезный, перепил конкретный. Попытка скрестить чертежи набора с чертежами Адаметца.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
Михаил Зенькевич пишет:

В моем варианте, сборная солянка получилась

Ну и ничего страшного. Все выглядит убедительно и достоверно. Только маленькое. Да я и не уверен стоит ли вдаваться в такие дебри. По форме все достоверно и так.
Полностью согласен....
а если ещё фиксатор с цепью сможешь поставить, то по-моему вообще супер получится.....
:D
Всем, привет!
Плоский оно конечно может и лучше.
Миша, привет!
По кругляку тоже можно ребрышки из проволоки наклеить.
Чтобы не красить проволоку ту что на фото, ее можно слегка отжечь. Но так чтобы не поплыла. После нагрева под воду или дать остыть естественным образом.
Для фонаря на мой взгляд этот цвет не подходит, его придется усилено тонировать. Я бы выбрал бронзу ближе к золоту с зеленоватым оттенком, при тонировке смывкой черным цветом или близко к нему, цвет бронзы уйдет в цвет "бабушкиного канделябра". Лак после покраски и перед тонировкой я в таких случаях не применяю.
Конечно это общее, надо подбирать.


Дублирую в твоей теме.
Изменено: Игорь Шейнин - 04.11.2015 11:34:05
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Парни, всем привет!
Нужна помощь!
Думаю показать на корабле грузовые тали, конкретно, спуск шлюпки.
Выбрал вот эту схему.
Кто знает, от куда эта картинка???
Хотелось бы рассмотреть ее по подробней!
Если кто знает ее след, дайте ссылку, или картинку более развернутой.
За ранее благодарен!
Пользователь добавил изображение
IMG_0605.JPG (97.83 КБ)
В принципе, у меня 4-основных вопроса?!
Привет Михаил,
Картинка,судя по стилю,из той книжки,что у Андрея Додонова есть,он из неё часто картинки постит в своей сказке по галлеону,...
Как устроены тали,есть подробное описание в книжке Андерсона...куда ходовые концы крепить...ну это же не принципиально...да на любой свободный ,или не свободный кофель нагель или ближайшую утку....после использования,тали разоружаются , и крепятся по походному. ..какая разница,какие точки крепления ходовых концов временно использовать?... :D
А на шлюпке-рым болты в соотв. местах поставить....ну а дальше,как фантазия подскажет,ну и представить,себе,чтоб это работало в реале...
Успехов!!!
Сама картинка то про современный способ спуска...а на каравелле,врядли её на палубе держали...да про такой способ транспортировки спас  средств в то время,тащить на буксире,во всякой литературе по теме,упоминается...чтоб обеспечивать высадку "десанта",для снабжения провизией  с плавать, Шлюпка эта должна быть достаточно больших размеров,чтоб её на палубе хранить,и вес её, для спуска и подъема,врядли реи выдержат,тем более такого мелкого судна как каравелла...на галлеоне,или пинассе,   на палубе могла хранится Шлюпка небольшая, для перевозки экипажа,так называемый sloop,а boat, большая шлюпка,используемая для перевозки грузов ,снабжения,транспортировки якоря,ее тащили за кормой,или рядом с бортом...на привязи :D
Стационарно все шлюпки на корабле стали хранить в начале 18 века,эта мода пошла из Англии...
Кирилл!
Спасибо! Все понятно..., меня давным-давно увлекла вот эта картинка, блин, коров грузят...
И вторая, люди делают, смотрится..., в качестве "Наворотов" по такелажу  \8/
Рисунок
9288482.jpg (365.2 КБ)
Изменено: Михаил Зенькевич - 28.11.2015 14:39:43
Привет,
Я что то тоже сразу,эту картинку вспомнил,когда ты про тали заговорил...но на модели,что ты привёл в качестве примера,тали вооружены в современном стиле...это мне кажется перебор,так как точно такие варианты можно увидеть на модели фрегата какого-нибудь...посмотри все же Андерсона,он хоть какую то привязку по времени даёт, по конструкции...хоть у него и 16 веком все заканчивается...выбери что постариннее. ..уж лучше тогда делать,как на картинке с карракой. ..кстати похожее и на реплике Халф Мун есть...коренной конец,просто огоном с петлей, на топ мачты,поверх вант...я так делал...тали на ноке  реи,смотрятся очень логично...но каких то исторических свидетельств,что так было,вряд ли найдёшь, если только как вариант,что после использования их убирали,потому как в 18-19 веке,эти ноковые тали,уже идут как стационарный элемент,те на многих адмиралтейские моделях из коллекции королевского гринвического музея,их можно видеть...
Я бы тебе предложил использовать немного другой вариант...композицию-ту же,что и на рисунке,только вместо коровы,какой-нибудь тюк, и тали сделать,как на рисунке,  а не шлюпку,шлюпку сделать просто отдельным проектом и разместить рядом с твоей нао...делать шлюпку в две скамейки,чтоб влезла на палубу...как то смотрится такой вариант ,не очень...а полноразмерную,грузовую..на палубе не поставить...ну не знаю...такие мои общие рассуждения :D ,на фото,примеры ещё талей...галлеонов конечно :))),я сделал ,как на Халф Мун,это тот же вариант,что описывает Андерсон...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Более современный вариант,отчасти то,что показал автор модели нао,что ты постил...
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кирилл Шабанов - 28.11.2015 15:32:16
Всем привет!
Вот такие шлюпки!
Теперь, проблема с размещением...
Пользователь добавил изображение
IMG_5363.JPG (142.89 КБ)
Рисунок
IMG_5364.JPG (177.47 КБ)
Рисунок
IMG_5365.JPG (164.53 КБ)
Рисунок
IMG_5367.JPG (158.19 КБ)
Замечательные лодки получились!!!!!!
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет,
Суперские  получились! !! :D  8D
Большую за кормой,на привязи,маленькую на палубу...?
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,

Суперские  получились! !!      
Большую за кормой,на привязи,маленькую на палубу...?
Успехов!!!

Дубль 1
Рисунок
IMG_5353.JPG (188.45 КБ)
Рисунок
IMG_5345.JPG (233.4 КБ)
Рисунок
IMG_5344.JPG (211.48 КБ)
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Привет,
Суперские  получились! !!      
Большую за кормой,на привязи,маленькую на палубу...?
Успехов!!!

ДУБЛЬ 2
Рисунок
IMG_5357.JPG (235.07 КБ)
Рисунок
IMG_5359.JPG (210.41 КБ)
Рисунок
IMG_5360.JPG (186.75 КБ)
Рисунок
IMG_5356.JPG (201.29 КБ)
Дубль 1 (еще)
Рисунок
IMG_5347.JPG (208.98 КБ)
Рисунок
IMG_5350.JPG (209.07 КБ)
Лучше обе на палубу не ставить, мне кажется. Да и модель только выиграет, когда одна "на привязи" :D  8D
А по центру над люком разместить?
Изменено: Антон Хотеев - 30.11.2015 15:14:40
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
А по центру над люком разместить?

Да, Антон!
Только подумал об этом! И ты написал  :D  Надо примерить...
Ай красота лодочки. :)}}}
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Привет,
И жаровня  и лодки...все рядом!...а огнетушитель иде? :D  8D
Можно одну в другую....
Но вот мне лично...лично мне... :D просто пустая палуба нравится больше...или как выше озвучено,маленькую -по центру?
8D
Маленькую спускают на воду...в процессе...висит на талях,  вместо коровы uuh (корова в виде шашлыка ,жарится на гриле/жаровне)
Палуба пустая,только киль блоки остались...большая на привязи,на неё опущен веревочная трап...все задействованно. ..динамика... drink
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Маленькую спускают на воду...в процессе...висит на талях,  вместо коровы   (корова в виде шашлыка ,жарится на гриле/жаровне)

Палуба пустая,только киль блоки остались...большая на привязи,на неё опущен веревочная трап...все задействованно. ..динамика...  

Хорошая композиция! Мне понравилось, буду кумекать... :D
Всем привет!
Марс + лестница
Рисунок
IMG_5369.JPG (194.77 КБ)
Рисунок
IMG_5371.JPG (175.29 КБ)
Рисунок
IMG_5372.JPG (150.29 КБ)
Рисунок
IMG_5373.JPG (204.25 КБ)
Красота, да и только. Отлично смотрится... 8D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Миша привет!!! Все в твоем духе... В смысле с душой))
Ну что тут сказать - ЗДОРОВО! 8D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Миша, привет! Все очень здорово, как всегда.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Привет Михаил!
сначала смутило: а зачем собственно лестница, если есть ванты?.....
а потом засмотрелся и поймал себя на мысли: да какая разница.... красиво же ведь, лепота!!!  8D
Михаил привет! Очень марс понравился! Красота!
Да увеличить до реальных размеров и от настоящей не отличить. Красивая модель!
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат