Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
RSS
Сказка о Сампане западного озера Сиху, Переключусь на экзотику
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Думаю, что лучшим выходом будет зашпаклевать и покрасить в какой-то цвет под дерево.

Привет Константин.

Зашпаклевать наверное можно, как вариант.....

А не лучше ли будет это дело зашкурить и сверху по планширям тоненькую реечку приклеить (то типу, как я балки на своём "Харви" делал)?

А бархоуты класс.... сразу солидность придали корпусу.....

Привет, Сергей!
Проходил шкуркой сто раз, до того, что стер борт до бархоута...
У меня нет шпона..., тем более похожих цветов и достать в своем городе я его не смог, а из России заказывать- он будет золотым
Изменено: Константин Буркин - 18.11.2013 18:36:34
Костя привет! С бархоутами солиднее стал сампан выглядеть.
Может кто покупает шпон на Украине через инет? Поделитесь ссылкой, мне тоже нужно... очень. Заранее благодарен.
Привет, Игорь!

У меня нет шпона ((( Если бы знал, где купить- купил бы... Есть немного, но он для разреза Батисты.. Там еще нет верхней палубы, которую оклеивать нужно и фальшборт...
Пришлось планширь, все же красить. По правой буду клеить немного позже...
После покраски планширя...
Не очень, конечно...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (69.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (115.92 КБ)
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:
Не очень, конечно
Да чего-то не то. А может быть его тем же цветом что и остальное?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Костя, привет!
Цитата
Константин Буркин пишет:

Не очень, конечно

Да чего-то не то. А может быть его тем же цветом что и остальное?

Игорь, привет. Все остальное, это шпон. А это покраска, все остальное не покрашено...
В цвет шпона покрасить, тоже не получится. Не получается добиться такого цвета...
В общем, решил взять пару планок сапелли с Батисты... Надеюсь, что туда со временем найду, что-то...
Изменено: Константин Буркин - 18.11.2013 19:27:13
Цитата
Константин Буркин пишет:
В цвет шпона покрасить, тоже не получится. Не получается добиться такого цвета...

В общем, решил взять пару планок сапелли с Батисты... Надеюсь, что туда со временем найду, что-то...

Константин, Бог в помощь!
В Москве в магазинах типа "Все для рукоделия, Ниточка-иголочка и т.п." или отделах хобби торговых центров бывает нарезанный шпон разной ширины. Как-то  брал несколько вязанок сапелли (10 полосок длиной 50 см), цена вязанки ~ 60-70 руб.
Наверняка и в Донецке есть.
Успехов.
Изменено: Marco Polo - 18.11.2013 19:43:27
Приветствую, Marco Polo!

Постоянно хожу по подобным магазинам- ничего подобного нет... Вообще в Украине полная засада со шпоном. Не только в Донецке, даже приходишь на фабрики по производству мебели, просишь продать обрезки- в ответ посылают...
Изменено: Константин Буркин - 18.11.2013 19:47:39
Злые люди там, видимо....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую, Адмирал!

Так, в том то и дело, что уже на трех был, две в Донецке, одна в Макеевке. И все тоже самое или у нас не ту и не было, то ли извините самим надо.
Вариант планширя с рейкой от разреза Батисты

Этот конечно удался... Только где я буду брать рейки для фальшборта Батисты... Хотя, кажется есть мысль, поискать журнал с такими рейками у нас на АУКРО. Не дешево, но выход )
Рисунок
1rb.jpg (170.08 КБ)
Рисунок
2rb.jpg (263.54 КБ)
О, нашел ))) Ура! Куплю журнал с Батисты со шпоном на Аукро. Пока другого выхода нет...
Костя, привет! Мне кажется что этот планширь более гармоничен. Ну и оттенки подберешь тонировкой, ну это уже дело техники.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Спасибо, Игорь!

Его тоже буду обрабатывать льняным маслом, но только после установки на него беседки. Возможно, даже прийдется немного его посверлить, для опор беседки, что бы был хороший контакт.

Сергей Верзилин! Большое спасибо за подсказку о рейках, я как-то сразу не сообразил. (надеюсь можно на ты?)
Костя,привет
С планширем совсем другое дело получается)))
Не думал что на батьковщине так со шпоном плохо,у нас в столярке даже выбирать позволяют...
Завтра за ваших болеть буду)))
Привет, Сергей!

Да, плохо... Ходил по небольшим мебельным фабрикам, строительным фирмам (по продаже), дали недавно правда, еще один адресок, но он далеко от меня, нужно будет наведаться, когда время позволит. В интернете, тоже пока не нашел. Единственный пока выход, журналы из партвоков. Но, у тех партвоков, которые сейчас в ларьках стадия обшивки рейками уже прошла.
Можно, правда некоторые партвоковые журналы найти на аукцоне, но партвоки и так не из дешевых за несколько реек, а там с доставкой выходит выше, чем он продавался в ларьке.
Но, все же выход )
Цитата
Константин Буркин пишет:
Сергей Верзилин! Большое спасибо за подсказку о рейках, я как-то сразу не сообразил. (надеюсь можно на ты?)
Привет Константин, конечно можно, даже нужно..... очень рад, что у тебя с планширем всё-таки получилось.....
Теперь на мой взгляд полная гармония снова восстановлена, что особенно важно для судна из "Поднебесной"..... :D
Удачного продолжения! 8D
Спасибо, Сергей!

Скоро уже окончание стройки, буду стараться )
Сергей, Костя!
Виктор впервые работает с деревом, надо помочь. Я по тонировке дерева "ноль".
http://karopka.ru/forum/messages/forum191/topic16255/message624166/#message624166
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Постараюсь помочь, но я с мобилы, на работе.
Завтра, когда буду дома, смогу что-то сделать )
Костя,я уже отписался...думаю,что должно быть понятно
Извини,если вперед тебя...
Сергей, да без проблем )
Костя, привет.
Скажи, а что, планширь просто на обшивке лежит?
В реальности так не может быть.
Какая-то должна быть или основа или упоры.
Может быть, захватив бархоут верхний и положить планширь.
Сергей
Привет, Сергей!

Ты же забываешь, что єто китайский планширь )

Он у них лежит на обшивке, но есть стойка в его начале и в окончании грузо-пассажирского отделения он опирается на доски кормы.
Существует, насколько я видел, на сампанах, некое крепление, почти на хвосте крыльев сампана, но тут его нет.

Буду дома, покажу на фотографиях.
Видел у одного китайского моделиста крепление на хвосте крыльев, что-то наподобие кницы. Не уверен, что стоит его делать. В модели его нет, да и больше у других китайцев его не видел. Да и по фото, чертежам сампанов (а чертежей джонок и сампанов уже накачал немного с китайских форумов) такое крепление применятся не всегда.
Изменено: Константин Буркин - 19.11.2013 13:32:09
Я понимаю, Костя, что у каждого региона свои особенности в кораблестроении.
Но...надежность, вроде, всюду была на первом месте (почти).
Наверное, какие-то особые методы укрепления планширя есть.
Сергей
Вот Сергей! Смотри  на  фото. Еще хвостовая, но ее на большинстве нет, не думаю, что здесь она нужна.
Пользователь добавил изображение
2a.jpg (90.93 КБ)
Константин! отлично получается. цвет бесподобный!
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Константин! отлично получается. цвет бесподобный!

Приветствую, Константин!

Спасибо! )
Понял.
Спасибо, Костя
Сергей
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат