Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
colonel,приветствую!Спасибо за ссылку.По рустерам,сегодня с утра подумал что сделать,прикинул.В нахлёст уродливо получается,мосштабность никуда не годится.Хотел было попробовать фрезернуть под продольные планки,но это возможно только сняв решотки,на месте ни как не выйдет,всё раскромсаю.Пытался оторвать от палубы,весь настил корабля трещать начинает.Плюнул на всё это,и оставил как есть :^( .Будет пособием для остальных,как ненадо делать. crezy
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Плюнул на всё это,и оставил как есть
И это правильно. Корабль настолько хорош, что мелкие неточности никак не повлияют на его красоту.
Цитата
colonel пишет:
Цитата
Андрей Ефремов пишет:

Плюнул на всё это,и оставил как есть

И это правильно. Корабль настолько хорош, что мелкие неточности никак не повлияют на его красоту.
Полностью поддерживаю.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Цитата
colonel пишет:

верхние планки должны идти ВДОЛЬ корпуса, а не ПОПЕРЕК.

Не знал! Надо будет учесть.
некоторые мастера опытные считают, что не суть как идут рейки в решетках.
я тоже ошибся разок, мне указали, а другие поправили, что без разницы.
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
некоторые мастера опытные считают, что не суть как идут рейки в решетках.
я тоже ошибся разок, мне указали, а другие поправили, что без разницы.
О как! На чертежах этот вопрос вообще не оговаривается. А у Курти и Хокеля я сейчас не помню.
На современных малых судах я видел установку поперек, то есть по короткой.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Андрей привет! Блин как же красиво и гармонично все выглядит,мне до такого далеко! Как уже сказали надо представлять схему такелажа и продумать ее. Я долго не брался за такелаж,потому как не представлял до конца что и как работает и какие концы на что крепятся.Я бы тоже доверился чертежам. Для выяснения что куда крепится,Мондфельд самое то для начала,а потом О.Курти "рангоут,такелаж и паруса судов 17 века",только там картинки  порой плохочитаемые, но там все есть.   Ну и помощь коллег никто не отменял.  
Марквардт по рангоуту,такелажу и парусам  хорошая книга
Сергей
Цитата
Сергей Логачев пишет:
Марквардт
Сергей, знаю. Он у меня есть, но я его беру редко.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Друзья,спасибо за поддержку! Подавляющее большинство,если не все модели имеют всё же рустеры как указал colonel,посему думаю так правильно.Но успакаивает,вопервых ваша поддержка,и тот факт что  некоторые модели мирового уровня тоже ,то ли ошибочно ,то ли принципиально имеют такие же "косяки". Вот на этом красавце рустеры как у меня сколочены.Пришлось сжать,а то в пост не  лезет.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Но успакаивает,вопервых ваша поддержка,и тот факт что некоторые модели мирового уровня тоже ,то ли ошибочно ,то ли принципиально имеют такие же "косяки".
Доброго вечера, Капитан!!!!
Позвольте высказаться....
Модели "мирового уровня" оценивают пять-семь человек, имеющих свои "предвзятости"...
Вашу же, Капитан, Модель оценивает (хоть и "фотографически") практически ВЕСЬ "земной шарик" (судя по "личному составу" Каропки)... Почувствуйте РАЗНИЦУ!!!! :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
,то ли ошибочно ,то ли принципиально имеют такие же "косяки". Вот на этом красавце рустеры как у меня сколочены.
Просмотрел несколько чертежей подобных судов и прихожу к выводу, нет это не ошибка и не косяк, так значит делали.
Рисунок
13к.jpg (250.03 КБ)
Рисунок
p0117к2.jpg (103.27 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Модель оценивает (хоть и "фотографически") практически ВЕСЬ "земной шарик" (судя по "личному составу" Каропки)... Почувствуйте РАЗНИЦУ!!!!
Приветствую,Сергей!Да,что тут скажешь,интернет бывает очень полезной штукой,Есть у кого поучиться,что бы потом своё,другим не стыдно было показать.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Просмотрел несколько чертежей подобных судов и прихожу к выводу, нет это не ошибка и не косяк, так значит делали.
Игорёк,спасибо за очередную успокоительную пилюлю! :)
:D  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
все,не могу я эту стройку смотреть,после такого хочется бросить все мои "поделки" и учиться,учиться,учиться
снимаю шляпу (hi)
Цитата
сергей пишет:
хочется бросить все мои "поделки" и учиться,учиться,учиться
Приветствую коллеги!Сергей,у меня с моей стройкой,тоже очень часто такие мысли возникают,буквально пару дней назад так и было. :D
Всем, привет! Каждый делает как может, учимся, ошибаемся, хотим делать лучше. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Нет ребята демократы,я пас.
Как зайдешь на стройку к Андрею,понимаешь,что ты еще даже в подмастерье не годишся.
До чего же мастерски все выполнено.
Изменено: Jokker - 12.02.2013 06:50:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всех приветствую!Владимир,спасибо за комплемент,но ты всё же меня переоцениваешь,я так, точно в этом уверен.Могу и тебя уверить,глянь сюда http://picasaweb.google.com/OlivierGatine/Vazerac2008#  .Всё время смотрю на такие вещи,и думаю,а смог бы я хоть на половину так? Вообще у меня мечта, сделать когда нибудь приличную такую адмиралтейскую эдакую модель так мосштаба 50-ого.нечто похожее на этот флейт.Люблю голланцев,в смысле корабли.
Пользователь добавил изображение
Fleute_3.jpg (121.24 КБ)
Андрей у тебя не хуже,а на счет модели в 1/50 это здорово
А вот такие модели видел? В 1/25
Жемчужина вообще 1/10
Изменено: Jokker - 12.02.2013 06:58:54
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Владимир пишет:
Как зайдешь на стройку к Андрею,понимаешь,что ты еще даже с подмастерье не годишся.
До чего же мастерски все выполнено.
Согласен!
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
,но ты всё же меня переоцениваешь
Ни сколько.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
ообще у меня мечта, сделать когда нибудь приличную такую адмиралтейскую эдакую модель так мосштаба 50-ого.нечто похожее на этот флейт.Люблю голланцев,в смысле корабли.
Андрей! А кто мешает! :D Я лично уверен что потянешь.
Если честно, у тебя на сайте три модели. Эта четвертая.
Все выставленные корабли красавцы. Какой шаг вперед начиная с Жемчужины. Блуждающий остров красив спору нет, одна команда чего стоит. Но крайняя работа, Тьялк, это уже серьезно, это бомба, шедевр.
А Принц, намного сложнее, и уже бомба. А когда закончишь будет шедевром. Я на Принца смотрю и у меня ощущение, что я вижу классическую старинную модель лучшего голландского мастера.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Jokker  пишет:
А вот такие модели видел?
А мне больше девушка понравилась. :D  uuh  :}{
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь приветствую,девушка тоже хороша,но отвлекаться на них не стоит.
А то эти русалки сам знаешь,куда могут завести. (%)  (.)(.)  ###  {{{]  {[}]  :o  [:]( :-)8
Изменено: Jokker - 12.02.2013 07:43:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Знаю, знаю. :D  :D  :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
А я ещё не знаю....... расскажите, пожалуйста!!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, привет!
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
расскажите, пожалуйста!!!!
В самое синее море. :D а там бросить на дно морское  cry1  uuh
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всех приветствую!Спасибо ребята за комплементы,мне аж неловко ?^ !Владимир,1/10 это здорово,только в комнату такой не поставишь. :D Я где то видел в нете, французов примерно в таком масштабе работающих.Здорово,делай себе не спеша интересное и редкое дело,а за это тебе ещё и деньги платят.
Я где то слышал,что эту жемчужину то ли в Дисней-лэнд отдали,то ли в какой то из курортных отелей продали.
Вобщем сделали какой то аттракцион.
Изменено: Jokker - 13.02.2013 05:51:33
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Н-да,возле такого интерено было бы пооколачиваться.
Андрей вот здесь на  двух листа из китовского набора по Принсу -проводка такелажа , конечне особенно им доверять нельзя ,но всё же дают представление о такелаже и информацию к размышлению.
http://arstyle.org/clipart/rastr/15625-chertezhi-korablya-tyazhelyj-fregat-prins-villem.html
Всех приветствую!Савсем мало времени на корабль остаётся,почти не подхожу.Хочу показать как получилась палуба.Пробки под гвозди делал иглой от шпридца,потом всё вымазывал шпатлёвкой тонированной чёрным акрилом.После высыхания шкурил наждачкой,мучался прилично ,из за того что поленился это сделать когда на палубе ничего ещё небыло,приршлось все битенги и рустеры обходить кое как.Потом аэром нанёс лёгкирм слоем "водный полисандр",а потом нанёс воск.Тон мне понравился,хотя без психов не обошлось ,из за того что из аэра пару раз капал на палубу,после чего полностью последствия так и не ликвидировал, это видно на люке квартердека.
Рисунок
SDC14663.JPG (157.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14665.JPG (114.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14667.JPG (116.29 КБ)
Рисунок
SDC14681.JPG (162.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14702.JPG (109.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14705.JPG (113.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14710.JPG (109.68 КБ)
И ещё,продвинулся немного с гальюном.Ещё надо много там чего сделать,но самое переживаемое позади,я о чиксах,уж больно сложно их подгонять.
Пользователь добавил изображение
SDC14674.JPG (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14676.JPG (105.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14690.JPG (104.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14691.JPG (143.75 КБ)
Рисунок
SDC14698.JPG (151.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14700.JPG (107.83 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат