Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
Всем привет!Олег,да Вы просто молодчина!Спасибо, что разбавили мою стройку своей превосходной моделью.Такая классная резьба,впридачу её столько много,я восхищён проделанной работой.Лично я на будущее постараюсь обходить стороной модели с таким обилием резьбы,.У меня по сравнению с Вашей многое упразднено,но и при этом у меня не хватает терпения,и глаза болеть начинают.Фигурки очень симпатичные,динамика здорово передана.А в 265-ом посте на 6-ом фото ,фигурка на чёрном карандаше не на гальюн случайно? Если это первая модель,то я даже не берусь представлять какая будет следующая.Единственное,что хотелось бы видеть вдобавок на Вашем принце,это цветовое исполнение,к сожалению такая приличная  резьба смотрится немного неоднородной с кораблём, из- за разных пород дерева,а с покраской резьба выглядела бы на порядок багаче,и более подчёркнуто (имхо).Ждём с нетерпением в прихожей.
Добрый всем вечер.Андрей,спасибо Вам за ваш коментатий.Эту модель начал без базового инструментария ( это я потом понял) даже не было тонких свёрел ,но останавливаться не хотел и вот почти завершил . На даный момент приобрёл немного станочков для моделизма , и хочу построить такой же  Prins Willem ,только немного больше и конечно хотелось бы поближе к истории и технологии судостроения, как раз нашёл книгу по этому кораблю и подробные чертежи. И по этому важны замечания ! Резьбу режу простым канцелярским ножиком со смеными лезвиями.А команду начал вырезать в отпуске на море - и рука набивается и корабль более живой.Да Андрей Вы правы - фигура сидит на карандаше она же и на гальюне.
Пользователь добавил изображение
721009.JPG (41.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
720755.JPG (44.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
721011.JPG (33.46 КБ)
Олег,приветствую!С этих ракурсов,вид весьма внушительный.Перо руля кажись немного толстовато вышло,но смотрю и думаю ,как  Вам хватило терпения на такое количество резьбы,причём мастаб поменьше моего,стало быть и детали мельче,в общем  8D .Кстати,а я резал заточенной пилкой от электролобзика
Цитата
manilenko Oleg пишет:
хочу построить такой жеPrins Willem ,только немного больше
А почему именно принца?Простите что так спрашиваю,просто ,лично мне один и тот же парусник было бы скучновато делать.Видимо у Вас к этому судну особая симпатия.
Цитата
manilenko Oleg пишет:
хотелось бы поближе к истории и технологии судостроения
Заводите сказку о стройке,и к концу проекта будете неплохо подкованным кораблестроителем в отнашении технологий и истории,благодаря нашим коллегам,которые с радостью и даже интересом поделятся любой имеющейся информацией и опытом. (hi)
Андрей Привет,
У Олега резьба безусловно классно выходит, но и у тебя весьма неплохо!
Олег упоминал,что режет из красного дерева,обычным ножом,у меня есть несколько плашек красного,но оно очень жесткое и в то же время слоистое какое-то и волокнистое,может чем-то похоже на дуб...а у него ,если посмотреть на льва ,структура довольно однородная...ты из чего делаешь резьбу? мне почему-то казалось что лучший материал для реьбы-груша,ну если не брать в расчет какие-то экзотические породы...?
8D
Всем привет.Хочу внести поправку и извиниться,Кирил -я не правильно написал - не красное дерево , а красная груша .Буду стараться писать повнимательнее.Андрей, а Вы попробуй не упрощать резьбу ,может ты себя не дооцениваешь , я на своём опыте это увидел.Первые фрагменты резьбы сразу упрощал , а потом решил лучше подольше но качественнее - и получилось.А смеными ножами резать удобно -облмал и опять острое ( есть узкие лезвия) выложил фото где видно этот нож, правда этот , ну тот который сидит на гальюне не красиво показывает свой ракурсы и портит фото.А по вопросу (почему именно новый Prinss?)-на этой модели наделал очень много ошибок и для того чтобы их исправить нужно переделать весь корабль .
Пользователь добавил изображение
722986.jpg (21.55 КБ)
Привет Кирилл!Груша,это одно из того что я как  любитель знаю,липа так же хорошо и легко режется,причём в независимости по отношению к волокнам.Яблоня тоже хороший материал,красивый,но спецефический,довольно крохкий,идёт не плохо на малые детали .В принципе,в некоторых случаях, почти все садовые деревья можно применять,.А красное дерево, это обобщённый термин который вобрал в себя много пород разнящихся по своим физическим и визуальным  характеристикам,что то вроде как красная рыбаю :)
Олег,привет!Всё таки груша,хорошо что уточнил,а то по незнанке мог бы развернуть охоту на это "красное дерево".Мне самопальными резцами удобней потому что при заточке я ему могу задать любую форму режущей кромки,а если затупился,под рукой 2000-ная наждачка +правило из кожи с пастогойей.
Цитата
manilenko Oleg пишет:
.Андрей, а Вы попробуй не упрощать резьбу ,может ты себя не дооцениваешь
Олег,дело не в этом,если делать корабль где из резьбы одна гальюнная фигура и ещё пара мелочей,то в принципе изголяться можно долго пака не придёшь к достойному завершению,но на Виллеме столько резбы ,что даже такой упрощённой для меня хватило что бы я отставил кораблик в сторону на время.
Цитата
manilenko Oleg пишет:
.А по вопросу (почему именно новый Prinss?)-на этой модели наделал очень много ошибок и для того чтобы их исправить нужно переделать весь корабль .
Так ведь не обязательно брать реванш на одной и той же модели,так можно и неостановиться пока не возсоздать модель 1/1 :D .Я свой первый кораблик в виде Ч.Ж.сделал весьма косячный,в сравнению с твоим ,это просто жалкое подобие модели,но вот зделать ещё однуно по лучше даже и в мыслях не возникло.Но это я о себе,не подумай что отговариваю.Желаю всяческих успехов
На счёт трапа, моё мнение таково-голандцы были очень продвинуты в судостроении и такую необходимую деталь как трап не могли упустить,потому что растояние от верхней палубы до ватерлинии примерно метров 5-7,и карабкаться по верёвке мне кажется не сподручно.Две недели назад были в Генуе и сфотал для образца.
Пользователь добавил изображение
64C9933D.jpeg (129.67 КБ)
Всем привет!Появилось немного времени,решил взяться за Виллема.Произвёл покраску водными марилками,после чего прошолся воском для мебели для того чтоб при покрытии битумным лаком не произошло интенсивного поглащения древесиной этого самого лака.Честно говоря,тонировкой красной марилки остался не удовлетворён,нлямами пошла какими то,на образцах смотрелось лучше.После воска и битумного лака,корпус стал выглядеть слишком затасканным.Но продолжил работу над корпусом,правда  без особого энтузиазма и радости.Постарался скорее набить гвоздей чтоб они взяли моё внимание на себя а не на окрас.забил пока одну сторону,надо ещё гвоздеё наделать ,а это довольно нудно.
Пользователь добавил изображение
SDC14435.JPG (111.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14438.JPG (104.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14436.JPG (108.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14428.JPG (102.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14424.JPG (109.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC14420.JPG (111.34 КБ)
Андрей корпус корабля понравился. Буду с удовольствием наблюать за стройкой этого принца.
Спасибо,Дмитрий!Мне бы ещё с палубой косяков не наделать.Кстати, схема гвоздевания у меня на корпусе,она неверная.Исходил из визуальных соображений, возможно и зря.
Андрей привет! Ну не знаю,на мой вкус все выглядит просто шикарно! Нет, серьезно! Красный очень даже удался,я почему-то именно так окраску кораблей и представлял.Очень впечатлен!
Привет Андрюха!Спасибо.Я хотел более ровнее сделать и ближе к бледнобурому.Нужно было марилку красную разбавить прилично,и в несколько слоёв уложить с просушкой,и если что слой из ореховой положить наверх.А я з дуру как увалил,а там ещё бархоуты берёзовые,они пятнить начали,ну битумный лак немного выровнял.Ладно,надеюсь засчёт обвеса всякого вид ещё улучшится.Вот ареховая марилка,та реденькая,ей да, сложно промахнуться,и гвозди на ней здорово смотрятся.
Андрей привет!Не за что. Работа у тебя действительно очень достойная. Кстати не подскажешь какой шпон лучше на обшивку и куда?А то я что-то совсем растерялся в нем. Есть орех 3 оттенков,немного дуба на палубы,красное дерево,какое-то светлое совсем и обычного ореха как в woodenkit - вообще много! Фото если что приложу!
Добрый вечер. Слов нет, одни эпитеты и маты от восхищения.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
scrafter пишет:
Андрей привет!Не за что. Работа у тебя действительно очень достойная. Кстати не подскажешь какой шпон лучше на обшивку и куда?А то я что-то совсем растерялся в нем. Есть орех 3 оттенков,немного дуба на палубы,красное дерево,какое-то светлое совсем и обычного ореха как в woodenkit - вообще много! Фото если что приложу!
Андрей,тут на собственный вкус надо выбирать,но вообще,мне кажется из перечисленного орех самое то.Дуб хорош но текстура обязывает к приличному размеру.По красному дереву,лично моё восприятие самое отрицательное,из за характерной ряби квадлатиками похожими на пиксели,оставляют впечатление саломки.А к чему ты хочешь шпон применить,можно полюбопытствовать?Фото,да,интересно глянуть.
Андрей, привет! Не знаю как на счет потасканности, мне кажется выглядит великолепно. Живенько, натурально.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Фото конечно пожалуйста!
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
А к чему ты хочешь шпон применить,можно полюбопытствовать?
Да вот что-то все с этим деревом носятся,дай думаю и я попробую,но первая мысль - ну его нафиг,где мой картон.Шпон сложен в работе,рейки намного лучше.
Рисунок
DSC09166_thumb.jpg (173.68 КБ)
Рисунок
DSC09167_thumb.jpg (150.87 КБ)
Рисунок
DSC09169_thumb.jpg (173.79 КБ)
Рисунок
DSC09171_thumb.jpg (221.64 КБ)
Рисунок
DSC09173_thumb.jpg (160.72 КБ)
Рисунок
DSC09174_thumb.jpg (159.83 КБ)
Цитата
Андрей пишет:
Добрый вечер. Слов нет, одни эпитеты и маты от восхищения.
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Андрей, привет! Не знаю как на счет потасканности, мне кажется выглядит великолепно. Живенько, натурально.
Приветствую всех!Игорь,привет.Я ещё немного последствия битумника нефрасом убирал,а так вообще грязный был,особенно порты.Кстати,наткнулся на страничку одну,информачия очень скудная,но ка не искал больше ничего ненашёл,на стройке фото этой модельки я уже выкидывал но понятия не имел что за она .Там о Виллеме говорится как о Вильгельме,что правильно,или это одно и то же имя?И ещё,модель датируется как младшая самого корабля всего на год.Стало быть самый правильный ариентир.Вот бы сразу по ней инфы накопать было. unk()    http://www.icehill.ru/state-museum/79-niderlandskaya-respublika-torgovlya.html
Цитата
scrafter пишет:
Фото конечно пожалуйста!

Цитата
Андрей Ефремов пишет:

А к чему ты хочешь шпон применить,можно полюбопытствовать?

Да вот что-то все с этим деревом носятся,дай думаю и я попробую,но первая мысль - ну его нафиг,где мой картон.Шпон сложен в работе,рейки намного лучше.

Андрей,пусть носятся,ты стремись к тому что посердцу.При желании ,картоном можно дерево парвать,всё зависит от того на сколько приложено души и рук.Вообще, мы с тобой уже об этом говорили,что мешает корпус и всякие надстройки делать из картона и обшивать их шпоном.Огромное количество преимуществ,легковесность,доступность,обработка+проторенная тропа опыта в технологиях. По шпону посоветовал бы брать с прямым волокном (радиальный),и желательно однородного оттенка волокон.Думаю оптимальней всего 71-ый и 66-ой для каких нибудь элементов.Номера по последним цифрам выставлял.А какое судно планируешь из этого делать?
Под фоткой  67  арех какой то интересный,на зебрано смахивает.Под 71 по текстуре на красное дерево больше похоже.А то что оранжевое скорее всего и есть красное дерево,но с вполне приятной текстурой.
Андрей, привет!. Просто там перевод немного корявенький. Поэтому и название так написали. Имя я так полагаю одно и тоже.

По твоему Принцу...Закладка киля корабля состоялась в 1649 году, спущен на воду 1 января 1650 года и окончательно снаряжен 5 мая 1651 года, поэтому в разных источниках приводятся разные даты. Одни приводят дату 1650г. по спуску на воду, другие  1651г. по окончательному снаряжению и введению в строй. Я так полагаю. Может я и ошибаюсь.
Где-то читал, что в голландском флоте было несколько кораблей под таким названием, но там вроде года позже. Но точно не помню, не заострял внимание.
Андрей, с Наступающим тебя Новым Годом. Всех благ, и хорошей компании, ну и интересных моделей в будущем.
Изменено: Игорь Шейнин - 30.12.2012 06:58:15
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
scrafter пишет:
Да вот что-то все с этим деревом носятся,дай думаю и я попробую,но первая мысль - ну его нафиг,где мой картон.Шпон сложен в работе,рейки намного лучше.
Андрейscrafter,  , привет! С Наступающим тебя праздником! Да картон не легче.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Андрей,пусть носятся,ты стремись к тому что посердцу.При желании ,картоном можно дерево парвать,всё зависит от того на сколько приложено души и рук.
Мужики, уже говорили, дело не в материале, а в умении и таланте мастера.
Андрюшки :D Вы оба талантливые мастера, умения Вам не занимать, и у каждого свой материал и свой неповторимый почерк.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь,привет!Спасибо за поздравления.Тебе так же желаю  всяких благ во всех сферах жизни,и в будущем году,и на многие годы вперёд.Весьма улыбнуло теплотой последнее предложение.Но добавлю,у всех нас есть что занимать друг у друга по части мастерства и знаний,и это случается всегда,пака ведутся стройки ,и мы общаемся друг с другом.ВСЕХ БЛАГ! :D
(((((((((( Я вижу, Вы так и не ответили мне, Андрей... Очень жаль (((.... В теме, по тьялку...
Цитата
Константин Буркин пишет:
  ( Я вижу, Вы так и не ответили мне, Андрей... Очень жаль  .... В теме, по тьялку...
Костя, отвечу за Андрея, если не против. Это просто недоразумение. Просто редко кто из авторов просматривает законченные темы, а сообщение в почту может не дойти.
А про помощь, ну не отвертишься. );
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет!Константин,прошу прощения если чем обидел.Я давно на стройки заходил мож чего забыл или просмотрел(недосмотрел).А если в теме по моему тьялку,то сдесь Игорь обсалютно прав,сказка окончена,там уже делать нечего.Чтоб опять не запутаться,Давайте вопрос сюда,постараюсь ответить. (hi)
Ничего страшного, Андрей!

С Наступающим Вас! Просто у меня вскоре появится тьялк, китайский кит, где-то летом буду его собирать,хотел бы, что бы помогли, я его буду переделывать )))
Всем привет! Игорь спасибо за поздравление и тебя так же с Новым годом,счастья здоровья и благополучия! Андрей,твои слова навели меня на мысль,что ближе по сердцу картон.И пока я пожалуй ему изменять не буду. И потом на каропке из картонщиков парусников только я вроде, вот пожалуй и пусть будут на ряду с деревом,картонные модели парусников.72-ой отличный масштаб и для картона тоже,поэтому попробуем с деревом на ровне стоять хотя бы. :D
Приветствую!
scrafter, Вы не правы. Из картона делает модели Влад.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат