Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33 След.
RSS
"Голландский парусный корабль Prins Willem ( Принц Виллем)", Постройка корабля, уже с чертежами.
папа карло взял полено и определил что плод лежит неправильно
Цитата
Александр_52 пишет:
папа карло взял полено и определил что плод лежит неправильно

Цитата
Анатолий Печников пишет:
он своему Буратино кроме торчащего носа никаких выпуклостей-то сточать не сумел)
uuh  uuh  uuh  uuh  uuh  8D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Андрей Привет,
Есть что новенькое? 8D
Всем привет!Кирилл,спроси меня вчера,и я бы ни чего не смог бы ответить,вернее предложить на обзор.Но буквально только что закончил так называемые мной "подсолнухи".Не люблю делать вещи по одиночке если их много и они нудные,в данном случае 20 шт.,поэтому качество так-себе,просо рад что закончил.Правильнее было бы сделать клише,и нашлёпать сколь угодно,но к сожалению не уверен был в материале, какой лучше.Было время,работал на производстве багета,так там лепнина наносилась на багет,вот это пошло бы на ура.Но знал бы заранее,соломку подстелил бы :( .
Пользователь добавил изображение
SDC13719.JPG (103.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13720.JPG (105.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13721.JPG (102.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13723.JPG (99.05 КБ)
Рисунок
SDC13726.JPG (146.24 КБ)
Андрей, привет!
Великолепно, нет слов, одни эмоции. Твой корабль не только на сайте, но и во всей сети будет бомбой!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Кстати,пока сегодня ехал в гости на дачу,от скуки прямо в электричке вырезал из груши этого кренделя на княвдигет.Благо людей почти небыло и никто не обращал внимания
Ну и слава богу..... Для них мы наверное как "марсиане"... ТипО занимаемся "ерундой"... :)
А "крендель" то ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!! И электричкина "качка" не повлияла на КАЧЕСТВО готовой детали!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Игорь,Сергей,приветствую!
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Твой корабль не только на сайте, но и во всей сети будет бомбой!
Спасибо Игорь. Да не,не думаю,в сети таких бомб бывает ,что только диву даёшься,вот там уж действительно как говорит Сергей ,марсеане поработали(но в смысле ,технологично и аккуратно).Всё таки такие вещи как "подсолнухи",таким методом как я не рекомендовал бы делать,лучше штамп,для аккуратности и едентичности.
Цитата
Сергей Шевченко пишет:
Для них мы наверное как "марсиане"... ТипО занимаемся "ерундой"
Да Сергей,это так,но некоторых таких скептиков иногда затягивает в этот же водаворот.Сам наверное так считал бы,просто не на кого было смотреть,а в каропку залез уже будучи сам по себе подсажен на это дело,за знаниями и теорией [or]) .
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Да не,не думаю,в сети таких бомб бывает ,что только диву даёшься
Всякое бывает! Но Твой тьялк, это бомба. А принц уже заряд.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Но Твой тьялк, это бомба.
Я бы сказал иначе.... "ТЬЯЛК - СУПЕРБОМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!".... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Спасибо друзья,спасибо!Тьялк сам по себе дастаточно редкое явление в сети по моделизму,не взирая на то что в жизни весьма распостранён.Поэтому думаю любая подобная модель,даже другого редкого(не валового) "зверя "всегда будет вызывает живой интерес у моделистов .Но стоит забросать сайт подобного плана работами,полагаю взрывной эквивалент резко уменшится :)- .
Андрей, с одной стороны вроде так. К примеру Жемчужина, ее много, а хороших мало.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Ну да ,тут ты Игорь прав.Да и вот ещё ,у меня очередной нюанс с этими портами верхней палубы.Суммарная толщина фальшборта ,стоек ,и лепнины в придачу,оставили мало шансов покрасоваться стволами мелкие пушки,теперь опять  надо репу чесать.  unk()
Андрей, ну это не проблема. На Вазе тоже самое. Только Ревелл вышел из положения отойдя от масштаба.
Вообщем-то это нормально. Мелкие пушки имеют малый калибр и соответственно меньшую длину ствола. Поэтому они и не выступают.
Варианта два.
1. Отойти от масштаба и немного удлинитель длину ствола в пределах разумного. Так иногда делают.
2. Оставить в масштабе.
На выбор.
Если пушки сам будешь делать, то кто тебе мешает удлинить. С линейкой все равно не проверить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Дык токарь выточил образчик по которому я слепок сделал.Может со стойками что по кумекаю,и лаафетами.Ладно, придёт время,посмотрим.
С лафетами много длины не даст. На лафетах пазы для цапф можно вынести чуть вперед. Ну ближе к делу будет видно.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
Но знал бы заранее,соломку подстелил бы
Андрей,
ты уж поподробнее бы остановился,что и как ...интересно же чертовски,ну мне во всяком случае...это дерево? хотелось бы с подробностями...я тут попутно пытаюсь на гитаре научиться играть ,дык мастер дает blues licks сначала на полной скорости,а потом буквально по нотам ...куда и какой палец ставить...
8D
Всем привет!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Андрей,
ты уж поподробнее бы остановился,
Кирилл,постараюсь так и делать,просто до пушек ещё не дошло дело,это скорее взгляд на горизонт.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
,дык мастер дает blues licks сначала на полной скорости,а потом буквально по нотам ...куда и какой палец ставить...
Я с Сергея Седых начинал,там для чайников, по табулатуре можно учиться.Но скажу тебе, через годик всякие вертухи и пассажи как приличный музыкант начинаешь вертеть.Там как правило в каждой книге шла отработка всяких блюзовых приёмов  базируясь на определённой пьесе,которую в итоге нужно было исполнить в конце в соловой партии в сопровождении всего остального.Но в семейной жизни всё забросил,теперь на гитару как мартышка на очки смотрю.
"Один музыкант объяснил мне пространно,
Что будто гитара свой век отжила:
Заменят гитару электроорганы,
Электророяль и электропила...

Гитара опять
Не хочет молчать —
Поёт ночами лунными,
Как в юность мою,
Своими семью
Серебряными струнами!.."
Владимир Высоцкий.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
"Один музыкант объяснил мне пространно,

Что будто гитара свой век отжила:

Заменят гитару электроорганы,

Электророяль и электропила...



Гитара опять

Не хочет молчать —

Поёт ночами лунными,

Как в юность мою,

Своими семью

Серебряными струнами!.."

Владимир Высоцкий.
:) Есть такое понятие как классика.А в данный век электроники очень часто становятся актуальными забытые инструменты,дудочки всякие ,рожки,дудуки,короче фальклёр.Что уже про гитару говорить.
Цитата
Андрей Ефремов пишет:
часто становятся актуальными забытые инструменты
Новое это хорошо забытое старое. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Новое это хорошо забытое старое
Тоже классическое выражение :D
Вот что сегодня натворил.Как просил Кирилл Шабанов,постарался пошагово.
Подложка под стекло,акрил,кстати ,в живую смотриться гораздо темнее.
Наверх оргстекло от СД футляра,процарапал и забил звездовской бронзой.Не клеил ,просто вставил,клеил только валясины.Остольное,как и все.
Пользователь добавил изображение
SDC13784.JPG (99.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13782.JPG (105.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13773.JPG (107.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13770.JPG (110.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13752.JPG (108.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13741.JPG (111.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13738.JPG (102.44 КБ)
Прошу прощения ,па напихало фотки как папало,это первым должно идти.
Пользователь добавил изображение
SDC13732.JPG (100.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
SDC13733.JPG (103.48 КБ)
Не заходил несколько дней - работа не давала. Посмотрел "подсолнухи" и офигел. Резьба у Вас очень здорово получается. Она реально деревянная? резали вручную или как?
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Анатолий Печников пишет:
Она реально деревянная?
Да,из груши.Сначало насверлил из переточенного пера для сверления, таких вот "бубликов" в планке,потом немного кое где  подрезав клеил на шпон после чего дорезал и кое где гравёром подводил.Я в гравёг ставил стомотологическую фрезу ,она довольно тонкая,но не всегда хороша,резцом мне больше нравиться работать.Потом вырезав квадратиком,клеил на корпус ,и доводил отверстия.В общем замучался, другой бы раз искал бы материал для штамповки.
Пользователь добавил изображение
SDC13785.JPG (77.44 КБ)
Андрей, привет! Супер!
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
я тут попутно пытаюсь на гитаре научиться играть ,дык мастер дает blues licks сначала на полной скорости,а потом буквально по нотам ...куда и какой палец ставить..
гитара это хорошо сам самоучка уже года 4 её пытаю, ну или она меня ))))
Да, красотища!
Андрей ,
Привет!
Классно получается,с "остекленением"-хорошая идея, так аккуратнее получилось,чем если бы пытаться делать "натуральный" переплет...спасибо за более развернутое освещение процесса- интересно! может кому и пригодятся какие идеи- сейчас смотрю много проектов в дереве идет...
Успехов и интересных репортажей!
Ты видел этот сайт? если нужно что растеражировать в смоле? http://slepok.su/
ps
спасибо за ссылку на Седых - блюз- это сила!(соседи правда недовольны,громко :D пришлось наушники купить)
Даааааа, Коллеги!!!!
Огромное удовольствие от МАСТЕРСКОЙ работы!!!!
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Кстати, Коллеги!!!
Нашего полку "прибыло". Надеюсь скоро увидеть стройку "Золотой Лани". Возьму на себя смелость и покажу пару фото, представленных мне новым Капитаном... :)
Пользователь добавил изображение
IMG_5488.jpg (114.63 КБ)
Рисунок
IMG_5496.jpg (152.21 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат