Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗИС 5
Цитата
Под передними крыльями зеленый цвет, т.к. перекрашивали серийные машины вряд ли красили под крыльями.
А вон как, ну да, возможно вы правы.
Цитата
Кстати да,о крыльях.Уж не знаю как оно было,но наверно стоит брызговики тоже закрасить,да и бензобаки-тоже.Ведь цвет вроде как от солнца должен был немного защищать....
По бакам согласен скорее всего тоже были голубые, да и крылья тоже имеет смысл задуть голубым, не думаю что уж очень сильно изголялись по покраске, покрасили все в один цвет и вперед. Даже подозреваю что и рама частично была забрызгана голубым.
Рисунок
Вот для сравнения фото, кто сомневается что я попал в цвет:)
Пользователь добавил изображение
37021.attach.jpg (84.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
37022.attach.jpg (53.94 КБ)
Рисунок
Вроде попал?
Рисунок
А может все же кистью подкрашивали? Бак и брызговики под кузовом.
Ну , что же стройка , а точнее покраска идет .
Все стоит на месте, тут и жара сказывается и нехватка времени. Но можель не заброшена.
Рисунок
Немного продвинулась работа: сделал надпись "КАРАКУМ-МОСКВА", добавил скольчиков, понемногу делаю смывочку.
Рисунок
эт она уже в конце пробега ? не сильно много сколов?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Сергей, а сам цвет уже окончательный? Высветлений, затемнений больше не будет? Если в конце пробега, то со сколами нормалек, если даже не сказать что мало- тяжелые условия, постоянные поломки... уставший механник ковырявшийся в двиге и уснув, слету процарапал гаечным ключом борозду на капоте...)))
А если серьезно, то оттенок кузова и кабины будет разным, вон даже на фото, где ее разгружают взгляните.Все таки дерево и метал, да плюс палящее солнце, ну это имхо, а так, клевая машинка.."а самое главное редкая"(С)
Изменено: stuff174 - 09.08.2010 14:43:11
Окраска не окончательная, я больше то хотел показать как получилась надпись:) Еще с моделью произошла катастрофа - ЗИС упал с полуторометровой высоты на ходу. (Нес на полку). Но ЗИСок точно как с пробега закаленый, отделался сломаной передней балкой и рассыпался на части которые не приклеены, ну и пару мелочей. Ну все позади, фото сделаны после крушения:)
Рисунок
гм.. чегой то я тут копала информацию ...и обратила внимание вот на што.. в каракумском пробеге участвовал не зис 5.. а еще амо 3.. эт я не поздно с этим?
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
RASSOMAHA пишет:
гм.. чегой то я тут копала информацию ...и обратила внимание вот на што.. в каракумском пробеге участвовал не зис 5.. а еще амо 3.. эт я не поздно с этим?
Все правильно, но именно после пробега АМО 3 после устранения недостатков стал именоваться ЗИС5, визуально авто не изменилось, только шильдик (шильдик уменя изменен), так что разницы никакой. Правильнее конечно тему назвать АМО 3.
Рисунок
А у Сергея как раз АМО-3 и получился))) С бампером, топливным баком с боку, и шильдик на радиаторе другой)))
Пользователь добавил изображение
AMO_3.jpg (16.17 КБ)
Цитата
stuff174 пишет:
А у Сергея как раз АМО-3 и получился))) С бампером, топливным баком с боку, и шильдик на радиаторе другой)))
Все верно: шильдик, топливный бак, грязевые щитки, бампер, хромированные фары, все это присутствует на модели.
Рисунок
А изначально планировалось изготовить дедушку ЗИСов-Аутокар, но сильно отличаются покрышки поэтому проект переродился в АМО3 в какракумском наряде.
Пользователь добавил изображение
.jpg (81.36 КБ)
Рисунок
Последние продвижения: захромировал облицовку радиатора фольгой самоклейкой, поставил бампер, начал делать тент. Пока все.
Пользователь добавил изображение
морда.jpg (90.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
.jpg (88.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (103.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (100.27 КБ)
Рисунок
Фольга рулит!!! :)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Сергей, значок между Москва  Каракум будешь рисовать?
Цитата
stuff174 пишет:
Сергей, значок между Москва  Каракум будешь рисовать?
Я от него отказался, это технически сложно сделать.
Рисунок
Здорово придумано .
На мой взгляд, с фольгой надо что-то делать. Или экспериментировать с освещением при фотографировании, или пытаться и её тонировать. Не сомневаюсь, что в жизни это выглядит отлично, но на фото радиатор и бампер выглядят несколько инородно. Может малость сколов на фольге нарисовать, или попытайся хромом из балончика с авторынка, про который я тебе говорил в своей теме.
А выглядит АМО эксклюзивнейшим образом.
А чтоб не советовать то, чего сам не знаю, взял и попробовал брызнуть на изкоробочный радиатор ГАЗ-АА. Без всякой подготовки (даже не грунтовал). Смотри, определяйся. На мой взгляд не хуже фольги будет.
Пользователь добавил изображение
214.jpg (102.39 КБ)
Изготовил тент, окна пока в масках. С тентом намучился, как с изготовлением так и с покраской, но переделывать ничего не буду, я его оттонирую только (вцелом думал получится лучше:)). Загрязнил немного раму и прошелся по кабине, до кузова не добрался, провозился с тентом. Мехвод, что касается фольги я ее тонирну или сухой кистью шоркну, вобщем попытаемся оживить, а в живую действительно лучше смотрится. Так что такой агрегат получается.
Пользователь добавил изображение
.jpg (91.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (92.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (113.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (104.12 КБ)
Рисунок
А зис все едет и едет , к завершению .
Классно получается!!!
Но пожалуй присоединюсь к Мехводу - дельную мысль мужик говорит
Несостыковочка - новизны хрома с общей тонировкой
Может хром матовым лаком попробовать задуть?
а помне так нормальный такой хромистый хром.. ).. на машинах которые ездят, хром обычно сияет даж при очень большой потертости покрашенного кузова.. потому как хромированные части в первую очередь ветошью надраивают.. а уж радиатор хромированный ... эт ваще водительская гордость... так шо ничего удивительного , что вылизан он как у кота .....))).

пс.. думаю металлическим частям (окрашенным) тож надо малость блеску добавить.. не со свалки же машина..  эмаль на машине ,не смотря на всякие сколы и потертости, блестеть должна..
Изменено: RASSOMAHA - 17.08.2010 13:08:46
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Тёзка, шедевр получился!
Цитата
Kunduz пишет:
Тёзка, шедевр получился!
Пасиба, посмотрим ещё что на выходе будет, может ап стену:)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат