Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗИС 5
Переделал продольную рулевую тягу. (гайки будут позже, не пинать)
Пользователь добавил изображение
33692.attach.jpg (68.76 КБ)
Рисунок
Вот общий вид "гибрида" на данный момент. Прикинул колесики, допилил кабину теперь надо морду клепать. Сделал необходимые выштамповки, запилил крылья.
Пользователь добавил изображение
33959.attach.jpg (103.16 КБ)
Рисунок
Вот такая мордяша выходит. Верх капота оставил от звезды, нижние створки травление.
Пользователь добавил изображение
33971.attach.jpg (117.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
33972.attach.jpg (96.07 КБ)
Рисунок
молодца хорошо сделал ждем продолжения
Извините, а "травление" это как?
А "жабры" на боковинах капота не отогнуты? На фото они выглядят как щели на плоской поверхности.
Цитата
А "жабры" на боковинах капота не отогнуты? На фото они выглядят как щели на плоской поверхности.
Отогнуты, фото не передоло этого. Стальной цвет сливается.
Рисунок
Цитата
Извините, а "травление" это как?
Фототравление - технология, с помощью которой делают очень мелкие детальки или плоские детали со сложным контуром (микросхемки в частности). Грубо говоря, на металлическую пластинку, покрытую специальным фотосоставом, негатив необходимого чертежа переносят так же, как в фотографии, а затем "засвеченные" участки выжигают кислотой (вроде не вру). Получаются исключительно подробные пластиночки-детальки, например, приборные доски, решётки, детали шасси, колесных дисков и т.п - такой детальности не добиться с помощью литья (прикрепила картинку для примера). Продаются они, естественно, уже готовыми. Детальки такие стоят довольно дорого и требуют определенного навыка масштабного моделирования, так что если есть уверенность в своих силах и желание очень качественно собрать модель - попробовать стоит.
Стырено с Яндекса:)
А зисок славный!
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Jacknife Ясно пасибо, буду следить за постройкой
Да уж уж, нам бы такой магазин моделей чтоб все что надо было,а так ничего нет, как собирать то??? Вот пожалуйста пошел купил колеса створки жесткости на задний мост, и модель стала намного лучше!!! Да и смотреть приятнее чем собирать заводской косяк,вот так. (а у нас модели есть но мало да и то только REVELL и моделист в 1\72 да и краска REVELL EMAIL COLOR) ВОТ СМОТРЮ Я И НЕМНОГО ЗАВИДУЮ ЧТО В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!^)
Цитата
Да уж уж, нам бы такой магазин моделей чтоб все что надо было,а так ничего нет, как собирать то??? Вот пожалуйста пошел купил колеса створки жесткости на задний мост, и модель стала намного лучше!!! Да и смотреть приятнее чем собирать заводской косяк,вот так. (а у нас модели есть но мало да и то только REVELL и моделист в 1\72 да и краска REVELL EMAIL COLOR) ВОТ СМОТРЮ Я И НЕМНОГО ЗАВИДУЮ ЧТО В БОЛЬШИХ ГОРОДАХ ВСЕ ЕСТЬ!!!!!!!!!!^)
Сам в таких условиях уже двадцать лет "моделирую". На весь наш городок с населением в 15 тыс. один я такой.
Да я тоже с Украины луганская обл. г. Северодонецк,вот в России мне кажется с этим лучше сам от туда все достаю.
Цитата
Да я тоже с Украины луганская обл. г. Северодонецк,вот в России мне кажется с этим лучше сам от туда все достаю.
А У меня сложилось другое впечатление - что на Украине есть всё как в Турции и у нас ничего не найдёшь...
а у меня всегда почему-то так: мне надо например чтото срочно, ну вот загорелось и все тут) а ничего нету. пришел седня в магазин, за красной, черной, белой акан, траками на 34ку и полуторкой, нифига нету, зато дохринища всяких разных самолетов
Рисунок
Да у меня тоже так бывает ну очень часто! Я так колеса на зис покупал на сайте есть в магазин прихожу нету!
Привет сергей! Ну вот тебе погляди пока отдыхаеш  http://fotki.yandex.ru/users/drosel-ru посмори если интересно\0/
Цитата
Привет сергей! Ну вот тебе погляди пока отдыхаеш  http://fotki.yandex.ru/users/drosel-ru посмори если интересно\0/
такая, скрытая реклама:)
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Ну не реклама я просто раньше фотки выкладывал,ну думаю выложу ссылку со снимками пусть посморят)))))
Немного продвинулась работа. Делаю кузов, по такой же технологии что и на зис 6. Задний борт переделан под каракумский вариант.
Пользователь добавил изображение
34735.attach.jpg (104.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
34736.attach.jpg (70.07 КБ)
Рисунок
Изготовил петли на бортах.
Пользователь добавил изображение
34748.attach.jpg (104.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
34749.attach.jpg (94.24 КБ)
Рисунок
:confused: А медвед в кузаве будит?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
:confused: А медвед в кузаве будит?
Я тваё чючило туда палажу%))
Рисунок
Я вот приеду скоро и устрою тебе чучелец )%(
Ваще без гастинцеф аставлю %))
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Немного поработал: изготовил доп. топливные баки, ящики  под кузовом, изменил ЗИСовскую эмблему на раннюю.
Пользователь добавил изображение
35801.attach.jpg (117.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
35802.attach.jpg (102.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
35803.attach.jpg (107.19 КБ)
Рисунок
О-ба-на! О откуда инфа именно о таких топливных баках? Я пока для своего прототип нашёл пол-Интернета облазил и деда вопросами замучил...
Класс! Сел собирать такой же от алана, буду руководствоваться вашим блогом постройки %))
З.Ы. Про баки тож интересно есть фото?
Не забывайте, я делаю машину с автопробега МОСКВА-КАРАКУМ-МОСКВА. Там машинки слегка доработаны были, смотрите фото на первой странице моей темы.
Рисунок
Изготовил два замочка на ящики.
Пользователь добавил изображение
35807.attach.jpg (107.07 КБ)
Рисунок
Прям как настоящие .
Сергей59 а вот у вас на раме две последние поперечены, точно так должы стоять? Или их перевернуть надо? Просто я дошел до этого момента в своей сборке, и по инструкции они должны быть перевернуты, а у вас нет... как быть?
Пользователь добавил изображение
35819.attach.jpg (54.2 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат