Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
ЗИС 5
Классно! Не забудь про замки и ручки внизу боковин капота.
Цитата
Классно! Не забудь про замки и ручки внизу боковин капота.
Это я помню, постепенно обрастет мелочами.
Рисунок
Изготовил "фирменную каракумскую" подножку из жести и меди.
Пользователь добавил изображение
36106.attach.jpg (131.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
36107.attach.jpg (99.27 КБ)
Рисунок
Немного модернизировал замки бортов.
Пользователь добавил изображение
36131.attach.jpg (115.36 КБ)
Рисунок
Сергей59 Вы модели в собранном виде красите?
У меня тот же вопрос .
Я не когда модели в собрано виде не крашу .
Я крашу собранными узлами. Например двигатель, рама, кузов, кабина.
Рисунок
Сергей59 Вы выштамповки на кабине из тянутого литника делали?
Цитата
Сергей59 Вы выштамповки на кабине из тянутого литника делали?
Да.
Рисунок
Сергей, хорошо бы если вы и процесс окраски подробней описали, везеринг и все такое.
А я на свой вот такую решетку засадил:D
Пользователь добавил изображение
36160.attach.jpg (98.78 КБ)
Цитата
Сергей, хорошо бы если вы и процесс окраски подробней описали, везеринг и все такое.
А я на свой вот такую решетку засадил:D
Крупноватенько получилось! Да и редкая она,её бы чуть тоньше и по плотнее вот тада в самый рас
Цитата
Крупноватенько получилось! Да и редкая она,её бы чуть тоньше и по плотнее вот тада в самый рас
Это да, хотя в масштабности ячеек от алановской не сильно отличается-имхо. Да и поздно уже пусть такая будет-типа переделки в процессе эксплуатации:)
Цитата
Это да, хотя в масштабности ячеек от алановской не сильно отличается-имхо. Да и поздно уже пусть такая будет-типа переделки в процессе эксплуатации:)
То что ты иммитировал решеткой, в реале там не ирешетка а радиатор, и насквозь так он не будет просвечивать. ИМХО надо было родной радиатор оставить.
Рисунок
Цитата
То что ты иммитировал решеткой, в реале там не ирешетка а радиатор, и насквозь так он не будет просвечивать. ИМХО надо было родной радиатор оставить.
блин0%( Мож залить ячейки краской?
Мож залить ячейки краской?

не пойдет.. у радиатора другой рисунок.. там нет плетения ...
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
блин0%( Мож залить ячейки краской?
Лучше убрать сетку и имитировать соты радиатора, нацарапав их на кусочке пластика.
Рисунок
Блин нафиг я полез что то переделывать, ни сетка ни сам радиатор не хочет убираться- на супер клее... может об пол его и никаких проблем
"может об пол его и никаких проблем"

таким решением я бы свой грузовик еще в коробке об пол плюхнула.. ))..
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
Блин нафиг я полез что то переделывать, ни сетка ни сам радиатор не хочет убираться- на супер клее... может об пол его и никаких проблем
Да не так не надо! Все у тя хорошо продолжай это правильно, у тя вон хоть какието доделки своими руками.Делай дальше а там посморим,если чо поможем;) (я вон ваще нефига не делаю,хотя модель уже покрашена почти готова!Вот нет настроения или лень какаята ну незнаю вообщем не лезит работа((( )
Вот замутил передний бампер. Бампер из листовой меди. В качестве хрома- фольга самоклейка. Вроде нормально получилась - но макросъёмка все потртит,а на расстоянии 15 см отлично все выглядит.
Пользователь добавил изображение
36188.attach.jpg (77.04 КБ)
Рисунок
"но макросъёмка все портит,а на расстоянии 15 см отлично все выглядит."

эт кстати точно.. макросъемка такое показывает, что  глазами при всем желании не разглядишь.. если только с лупой... классно получается..

маленький оф.. поражает такой контраст между военной(танки ) и гражданской техникой (грузовики)

мы..

Пользователь добавил изображение

и они..

Пользователь добавил изображение
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
На первой фото у зиса кузов немного другой чтоли? Грязевые щитки есть- тоже надо сделать, и дворника нету. А щель внизу под дверью точь в точь как на моей- значит так и надо:D
Нижняя фото мне больше нравица))))
Сергей59 Как стройка продвигается?
Цитата
Сергей59 Как стройка продвигается?
Нехватка времени для модели конечно сказывается, но работа идет. Дорабатываю мелочи. Позже скину фото общего плана.
Рисунок
Продолжается работа над кузовом, и прочими мелочами.
Пользователь добавил изображение
36446.attach.jpg (123.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
36447.attach.jpg (106.1 КБ)
Рисунок
Цитата
если источники не врут.. светло голубые.....выкрашены на заводскую зеленую краску... красили яко бы для меньшего нагрева на солнце...
Может быть и в синий,но я зисов не видел,а полуторки видел, они были белые! Вот поэтому я думал и зисы были тогоже цвета авы говорите голубые)))) Но есть какоенить докозательство или фото интересно глянуть!!
Цитата
Может быть и в синий,но я зисов не видел,а полуторки видел, они были белые! Вот поэтому я думал и зисы были тогоже цвета авы говорите голубые)))) Но есть какоенить докозательство или фото интересно глянуть!!

Пользователь добавил изображение
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Я тоже ссылаюсь на этот источник. Больше упоминаний о цвете нигде не встречал.
Рисунок
Вот рисунок, канеш это не доказательство, но так, до кучи:)
Пользователь добавил изображение
36458.attach.jpg (118.53 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат