Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
"Москвич-400", Сборка модели именно М-400, а не М-401, как позиционирует этот кит ICM
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, доброго вечера!
С началом работы Вас, удачного продолжения!
Привет, Иван!
Да... мало-помалу и начал собирать модель этой легендарной машины.
Забегай вечерами на обновления! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2016 07:31:54
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ух ты... вот и повышение по службе!
Анатолий, помнишь раньше были почётные знаки типа "знатный животновод", "знатный механизатор" и.т.д.? Вот мы тебя наградим медалью "знатный сусликовод"! :D
Анатолий привет! Начало положено  8D Да, красить движок не просто будет, но уверен, что у тебя получится!
Цитата
antiob пишет:
Анатолий, помнишь раньше были почётные знаки типа "знатный животновод", "знатный механизатор" и.т.д.? Вот мы тебя наградим медалью "знатный сусликовод"!  
Спасибо, Алексей!
Дырочку в лацкане пиджака для закрепления награды я уже проковырял. Награждайте! :D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Начало положено    Да, красить движок не просто будет, но уверен, что у тебя получится!
Привет, Андрей!
Главное-начать, а уж дальше само пойдет... :0: Сегодня буду собирать элементы ходовки модели. Если честно, как-то эти ''деталюшки'' особо не впечатляют своим качеством и проработкой, ну да ничего... Видно по-идее все-равно не будет.
Удачи! Забегай!
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2016 07:43:18
Всем привет, друзья!
Вот и наступил у нас на Урале вечер. Пришло время выставиться с фотоотчетом о проделанной работе с моделью "Москвича"... :)
Сегодня занимался ходовой машины. Собрал и переднюю подвеску, и задний мост. Что сказать? Вроде как и ничего, но не хватает какой-то тонкости и ажурности в этих элементах модели. Оно вроде и не видно потом будет, но все же... Кстати, не обращайте внимание на видимые и огромные следы от толкателей на ступицах колес! Даже не стал тратить время на их устранение и замазывание шпатлевкой-все закроется позже самим колесом.
Вот такой сегодня небольшой отчет... ?^
Всем удачи! (bay)  Идем далее. :0:
Рисунок
13а.jpg (337.01 КБ)
Рисунок
14а.jpg (342.21 КБ)
Рисунок
15а.jpg (287.55 КБ)
Рисунок
16а.jpg (298.26 КБ)
Рисунок
17а.jpg (287.91 КБ)
Рисунок
18а.jpg (342.82 КБ)
Рисунок
19а....jpg (315.65 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.02.2016 16:16:54
Процесс идёт!
Цитата
Юрич пишет:
Процесс идёт!
Как сказал бы М.Горбачев: "Процесс нАчался!" :D
#$#
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Добрый вечер, Анатолий!
Процесс идёт! А как там с деталировкой, так сказать много деталей или нет?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Добрый вечер, Анатолий!
Процесс идёт! А как там с деталировкой, так сказать много деталей или нет?
Деталей всего не так уж много... :o  Поэтому, думаю, месяца за три осилю эту модель!
Здравствуйте, Анатолий! С интересом понаблюдаю за стройкой. Сам недавно закончил такой аппарат, постараюсь в ближайшее время отфотографировать и запустить в прихожую. Из серьезных проблем, которые возникли - короткие боковины капота, которые пришлось наращивать пластиком, чтобы не было щелей. Хотя, может я где чего накосячил при сборке...
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Из серьезных проблем, которые возникли - короткие боковины капота, которые пришлось наращивать пластиком, чтобы не было щелей. Хотя, может я где чего накосячил при сборке...
У меня всё нормально было... мож набор такой, с косяками попался?
Рисунок
SAM_3259.JPG (167.6 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Здравствуйте, Анатолий! С интересом понаблюдаю за стройкой. Сам недавно закончил такой аппарат, постараюсь в ближайшее время отфотографировать и запустить в прихожую. Из серьезных проблем, которые возникли - короткие боковины капота, которые пришлось наращивать пластиком, чтобы не было щелей. Хотя, может я где чего накосячил при сборке...
Буду рад, Юрий! Конечно, заглядывайте на обновление темы! Хотя особо интересных моментов в сборке не обещаю, а вот на этапе покраски и полировки кузова-''расстараюсь''. Это-главное! :)
Удачи и Вам! Если не трудно, может скинете потом ссылочку на свою работу в ''Прихожке''? А то могу и пропустить... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 07.02.2016 09:11:58
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Из серьезных проблем, которые возникли - короткие боковины капота, которые пришлось наращивать пластиком, чтобы не было щелей. Хотя, может я где чего накосячил при сборке...
У меня всё нормально было... мож набор такой, с косяками попался?
Будем надеяться на лучшее... Может все сойдется как надо? :)
Сегодня продолжу ''ковыряться'' с моделью. Вечером покажу, что удалось сделать. (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.02.2016 09:19:21
Цитата
Юрий Ложкин пишет:
Здравствуйте, Анатолий! С интересом понаблюдаю за стройкой. Сам недавно закончил такой аппарат, постараюсь в ближайшее время отфотографировать и запустить в прихожую. Из серьезных проблем, которые возникли - короткие боковины капота, которые пришлось наращивать пластиком, чтобы не было щелей. Хотя, может я где чего накосячил при сборке...
Сходится нормально,щелей критических нет. Может только в районе стыковки капота и лобового стекла великовата.
Пользователь добавил изображение
DSC02815.JPG
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Сходится нормально,щелей критических нет. Может только в районе стыковки капота и лобового стекла великовата.
Ай, краСССава... Это твоя уже такая, Дмитрий? Хороша, ей-Богу, хороша! 8D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

Ай, краСССава... Это твоя уже такая, Дмитрий? Хороша, ей-Богу, хороша!  
Анатолий,это месяц назад фото,сейчас уже корпус не насухо как тут, а склеен,зашпаклеван,и зашкурен, осталось пыль смахнуть и в грунт.
Цитата
Дмитрий Сурнин пишет:
Анатолий,это месяц назад фото,сейчас уже корпус не насухо как тут, а склеен,зашпаклеван,и зашкурен, осталось пыль смахнуть и в грунт.
Очень аккуратно и красиво. Ну, и как Юрия попрошу потом скинуть ссылочку на уже готовую работу. С удовольствием посмотрю!
Удачи! (bay)
Анатолий привет! Идет процесс..  8D Ждем дальше!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Идет процесс..    Ждем дальше!
Привет, Андрей!
Возник сегодня небольшой вопросик по мат.части... Так что одним глазом ''пилю'' модель, другим-сижу в Инете. Вечером покажу это небольшое недоразумение. Заходи посмотреть! (bay)
Анатолий! Вспомнил, что в самых первых номерах журнала "Игрушки для больших" были статьи по реставрации "Москвича-400" и его основных отличиях от 401-го.
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Анатолий! Вспомнил, что в самых первых номерах журнала "Игрушки для больших" были статьи по реставрации "Москвича-400" и его основных отличиях от 401-го.
Привет, Вадим!
Кое-что ''нарыл'' сам, какие-то подсказки с благодарностью приму. Но вот, пожалуй, главное видимое отличие-отсутствие подфарников на передних крыльях и ручка КПП еще напольная. Позже она ''переедет'' на рулевую колонку. А остальные отличия-НЕВИДИМЫЕ, оставим для знатоков мат.части! :D
За внимание к ''Сказке''-спасибо! Забегай по вечерам! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.02.2016 15:02:47
Всем привет!
Была популярна в наше время шутливая фраза: "Инициатива-наказуема!" Вот и я решил проявить эту самую инициативу... ?^  Конечно, данная переделка в модели никак не является конверсией. Но все же...
Вообщем, просмотрев множество фотографий прототипа, а также чертежей и рентгеновских рисунков "Москвича", убедился, что была ОНА! :o  Поперечная балка на днище кузова, ближе к передним сидениям. Будет ее видно на собранной модели или не будет, но решил все-таки съимитировать ее. Из пластика вырезал нужную форму. Вклеил. Пролил жидкой шпаклевкой. Сохнет...
Рисунок
20а.jpg (320.81 КБ)
Рисунок
21а.jpg (338.67 КБ)
Рисунок
22а.jpg (344.75 КБ)
...продолжение.
Вклеил вертикальный элемент от днища до подушки заднего сидения и затер множество следов от питателей и толкателей.
На сегодня-все!
Удачи всем! (bay)
Рисунок
23а.jpg (357.4 КБ)
Рисунок
24а....jpg (380.89 КБ)
Анатолий привет еще раз! Серьезно взялся ты за дело !  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет еще раз! Серьезно взялся ты за дело !  
Привет, Андрей!
Ну... это мелочи по сравнению с тем, КАК "перепиливают" свои модели Мастера! ?^  И хоть предупреждал в самом начале "Сказки", что будет она у меня "изкАробкой", но без маленьких добавлений или, наоборот, удалений чего-то нужного или ненужного-никак. :D
Забегай! Думаю, чем дальше-тем должно быть интересней... ###
Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.02.2016 17:21:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
, КАК "перепиливают" свои модели Мастера!
Толь, не в обиду...
Есть Мастера- пилят...
Есть Мастера- красят... crezy
Анатолий, собственно, вот мой Москвич в прихожке... Не знаю, разместят в галерее или в песке оставят... В описании и на фотографиях вроде все видно...
http://karopka.ru/community/user/16447/?MODEL=439042
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
, КАК "перепиливают" свои модели Мастера!
Толь, не в обиду...
Есть Мастера- пилят...
Есть Мастера- красят...  
Об'единить бы, Юрич, эти две вещи... И вообще было бы здОровски! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат