Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
RSS
ТЗ-22 или "большая канистра"..., Попытка построить топливозаправщик ТЗ-22 с использованием наборов КрАЗ - 255Б от "Е-класс" и ТЗ-22 от "Армори".
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Юрий! Здрав буде, боярин! Удачи тебе в стройке!  
Спасибо! Сергей, с боярином ты однако перегнул!!! Но, черт побери - приятно!!! (hi)
Рисунок
Вот так выглядит тележка. Она подвижна.
Рисунок
6.JPG (175.76 КБ)
Рисунок
7.JPG (191.72 КБ)
Рисунок
Делал примерку колес и бочки "на сухую". Кажется с расположением не промазал.
Рисунок
8.JPG (172.64 КБ)
Рисунок
Юр а что за фишка не понял, почему рессоры на балансирах перевёрнуты? быть такого физически не может.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Юр а что за фишка не понял, почему рессоры на балансирах перевёрнуты? быть такого физически не может.
+1
Миша, да фиг его знает! Завтра гляну. Вроде бы по инструкции все... Мог тупонуть, домой спешил, да и на службе с шести утра. У нас в Киеве нынче весело, усиленный вариант. Не беда, завтра устраним, тем более собрано не наглухо - на точках.
Рисунок
Ну тогда вообще не беда! Авось разгоните евроинтеграстов с лафета :D
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Ну тогда вообще не беда! Авось разгоните евроинтеграстов с лафета  
Не, пожарная охрана в стороне от политики)))
Рисунок
Ну вот, и случилась первая непонятка...
Действительно, Михаил прав - рессоры на балансирах перевернуты. Об этом говорит вот это фото.
Рисунок
ad_tz-22_21.jpg (202.88 КБ)
Рисунок
А вот что нарисовано в инструкции... Я как человек военный строго следовал последней!
Рисунок
1.JPG (248.74 КБ)
Рисунок
Как быть?
Рисунок
Юра, по-любому Надо делать как на фото оригинала! То, что в инструкции...кака-то фигня! Так нельзя ставить! В этой схеме рессора-лишний элемент :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра, по-любому Надо делать как на фото оригинала! То, что в инструкции...кака-то фигня! Так нельзя ставить! В этой схеме рессора-лишний элемент  
Да, за такие бабки и сделать кривую схему... Только у нас так могут. Уже переделываю. Рессоры переломал, за ночь супер - клей сделал свое грязное дело(((
Рисунок
Да,Юра, полностью с тобой согласен! Обидно.Ну,думаю, дело поправимое.Хотя я бы тоже пришёл в негодование. :^(
Рисунок
Пришлось наращивать сломанные концы рессор. Сохнут...
Рисунок
Косяк с неправильной установкой рессор исправил. Конструкция довольно прочная.
Рисунок
2.JPG (167.28 КБ)
Рисунок
3.JPG (194.24 КБ)
Рисунок
Вклеил на оси мостов центрирующие кольца. После на них вклеил спаренные колесные диски, которые по внешним поверхностям еще долго придется править абразивами. Две из четырех спарок отлиты с видимым перекосом. Такие вроде бы и небольшие косяки в наборе, вместе с неправильной инструкцией портят общее позитивное впечатление...
Рисунок
Раму подогнал по месту в цистерне. Становится она теперь четко и крепко даже без клея. Сделал примерочку...
Рисунок
4.JPG (156.69 КБ)
Рисунок
5.JPG (201.41 КБ)
Рисунок
Юра, вот , может чем поможет...http://customfactory.org.ua/index.php?option=com_joomgallery&func=viewcategory&catid=40&Itemid=55&lang=ru
Юра,вот теперь гораздо лучше! Думаю,ты как всегда справишься! ;)
Рисунок
Цитата
Сергей  Горлов пишет:
Юра, вот , может чем поможет...
Сергей, спасибо! Шикарнейший фотообход!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,вот теперь гораздо лучше! Думаю,ты как всегда справишься!  
Дима, спасибо за то, что ты в меня веришь!
Рисунок
Вчера вечером и сегодня (почти весь день!!!)удалось поработать с моделью.
Рисунок
Чуть позже предоставлю небольшой фотоотчет...
Рисунок
Еще вчера вечером, уже слабеющей рукой))) установил ящики под цистерну и косынки - брызговики. Перспектива возится с травлеными ручками открывания отсеков меня не радовала, посему сделал их из подручного листового пластика.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (119.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (138.9 КБ)
Рисунок
Установку основного травла (площадка и лестница) оставил на утро. Два часа возни принесли следующие результаты...
Рисунок
3.JPG (179.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (144.25 КБ)
Рисунок
Так же установил откидную подножку на заднем борту. Она будет в транспортном положении.
Пользователь добавил изображение
5.JPG (136.5 КБ)
Рисунок
С цистерной в принципе все... Осталось установить огнетушители на задний борт.
Рисунок
Решил было закончить основные моменты сборки рамы, а если более точно - установить опорные стойки... Ан нет, еще одна ложка дегтя. При попытке убрать излишки смолы с этих самых стоек деталь развалилась... Пузыри. Склеил, оставил в покое. Работы с рамой пока откладываю.
Рисунок
Цитата
Ан нет, еще одна ложка дегтя. При попытке убрать излишки смолы с этих самых стоек деталь развалилась... Пузыри.
Да, обидно. Производитель за такие деньги мог бы и не допускать таких косяков. Монополисты, блин! Юра, ну за тебя я спокоен, ты и не такие "проблемы" успешно решал в своих предыдущих работах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат