Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
RSS
ТЗ-22 или "большая канистра"..., Попытка построить топливозаправщик ТЗ-22 с использованием наборов КрАЗ - 255Б от "Е-класс" и ТЗ-22 от "Армори".
Возник вопрос с изготовлением "тормозных" барабанов для задних мостов. Изначально планировал взять таковые из набора "Е-класс", но не тут то было...
Рисунок
"Е-классовские" барабаны в диаметре 7,5 мм. Внутренний диаметр диска колеса от "Армори" - 6... Точить это дело четыре раза - не захотел. Для имитации барабанов взял и нарезал носков от защитных чехлов игл шприца. Диаметр где - то около 5 мм. В чем плюс меньшего диаметра - можно играть с углами установки колес в разумных пределах, и тем самым победить "плящущие колеса на модели"...
Рисунок
1.JPG (213.21 КБ)
Рисунок
От идеи изготовления рулевого механизма отказался. Сделал "амортизаторы" на переднюю ось и поперечную рулевую тягу.
Рисунок
2.JPG (230.52 КБ)
Рисунок
На переднюю ось пошли ступицы из отдельно купленного набора "Армори".
Рисунок
3.JPG (359.99 КБ)
Рисунок
Установил все диски...
Рисунок
4.JPG (352.28 КБ)
Рисунок
Самый неприятный момент для меня лично - установка собственно покрышек... С горем пополам все поставил на свои места... Вот общий вид двух рам на колесах... На раме тягача седло пока отсутствует.
Рисунок
5.JPG (219.37 КБ)
Рисунок
6.JPG (167.43 КБ)
Рисунок
В процессе примерки кабины и бочки понял, что все же немного промазал с установкой ДЗК. Поэтому оторвал его и сдвинул на 1 мм. назад...
Рисунок
Жаль счас Е-класс не найти, я бы тоже построил такую "канистру". От Армори супер дорого выходит.
Переставлять ДЗК пришлось по той причине, что при установке кабины с оперением передняя ось выглядела уехавшей назад. Меня такой расклад не устроил.
Рисунок
Цитата
Denis0102 пишет:
Жаль счас Е-класс не найти, я бы тоже построил такую "канистру". От Армори супер дорого выходит.
Денис, не могу с тобой не согласится...  Сегодня смотрел цены на Армори. Не радостно выходит...
Рисунок
Вот результат "двигания" ДЗК. Теперь сказывается лишний один миллиметр отрезанный от рамы...
Пользователь добавил изображение
7.JPG (110.45 КБ)
Рисунок
Вот, еще пару ракурсов на автопоезд...
Пользователь добавил изображение
8.JPG (134.75 КБ)
Рисунок
9.JPG (173.61 КБ)
Рисунок
В принципе пропорциями я практически удовлетворен... Седло установлено. На этом эксперименты с ходовой прекращаю.
Рисунок
Отверстия в бампере для ПТФ решил не делать, т.к. на просторах Гугляндии встречаются фото тягачей и с таковыми и без них... ТЗ мой конкретного прототипа не имеет, по сему - вольное прочтение...
Рисунок
Сегодня планирую заняться покраской двух рам.
Рисунок
Передний бампер будет полосатым... Кстати, совсем забыл... Надо что - то делать с задними фонарями тягача... Этот момент я упустил напрочь... Так что покраска пока отменяется...
Рисунок
Сейчас по-быстрому попробую изобразить некое подобие задней светотехники для тягача... Вот такой вид у нас сейчас.
Рисунок
10.JPG (285.66 КБ)
Рисунок
Подробно изучил фото... Нашел вот такое... Да уж, не сильно броские фонари...
Пользователь добавил изображение
ad_tz_22_15.jpg (62.83 КБ)
Рисунок
Такие задние фонари мне не особо нравятся... Попробую замутить легкую "отсебятину"
Рисунок
Оооооооочень хорош!!!!  \8/
Рисунок
Отлично получается,когда сам делал грузовики мне процесс нравился даже больше чем самолеты делать. Хотел даже начать собирать их, но все же авиация победила). Да тогда и выбора то особо не было.
Знатная бочечка!
Эх, мечты...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Слава, Денис - спасибо за поддержку.

Цитата
Denis0102 пишет:
Отлично получается,когда сам делал грузовики мне процесс нравился даже больше чем самолеты делать.
Согласен! Меня тоже радует процесс.
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Знатная бочечка!

Эх, мечты...
Александр, спасибо!
А "мечты", позвольте спросить, это о чем?
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
А "мечты", позвольте спросить, это о чем?
Не искушай! :)
Меня вот тоже нет-нет, да и посещают шальные мысли о грузовичках и танчиках в 72 масштабе, только не решусь никак.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

А "мечты", позвольте спросить, это о чем?

Не искушай!  

Меня вот тоже нет-нет, да и посещают шальные мысли о грузовичках и танчиках в 72 масштабе, только не решусь никак.
Ну а почему бы не собрать что - то на авиационную тематику? СНОП еще ни на одном аэродроме не были лишними!!!
Рисунок
Ну да, ну да, я и сам знаю, что не лишние, да и не только на аэродромную тему. Мне всякая связная техника близка тоже, я же срочку в батальоне связи служил, вот и думаю, может какую-нибудь Р/СТ или аппаратную, а то и вообще целый узел, как у меня во взводе замутить.

О сказанул, аж сам испугался :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну да, ну да, я и сам знаю, что не лишние, да и не только на аэродромную тему. Мне всякая связная техника близка тоже, я же срочку в батальоне связи служил, вот и думаю, может какую-нибудь Р/СТ или аппаратную, а то и вообще целый узел, как у меня во взводе замутить.



О сказанул, аж сам испугался  

Так а что тебя останавливает? Вперед!!! А мы поддержим!
Рисунок
Не выдержал. По-быстрому прилепил стопы (они у меня будут прямоугольными), начали покрасочные работы...
Рисунок
Для начала задул в желтый цвет передний бампер. Для того что бы желтый был насыщенным, под него положил слой белой краски. После высыхания нарежу из скотча полосок нужной ширины и наложу их на бампер. Дальше - черный.
Пользователь добавил изображение
11.JPG (111.64 КБ)
Рисунок
12.JPG (169.64 КБ)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат