Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Виккерс 6-ти тонный, Сказка о постройке танка "Виккерс" МК Е, версии "В" (пушечный)
У меня лично вот такая дрель-малютка
http://www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=74041
от тамии. Типо ее сначала надо самому собрать. Уже пол года с ней работаю. Очень нравится. Только для "микро" сверл надо насадку докупить. Но я лично просто в патрон вставляю кусочек жести, и всовываю сверло. Так сказать бюджетный вариант :) Дремлер мне не хочется покупать, слишком большой и дорогой. Мне такой дрельки хватает :)
Изменено: Дмитрий - 28.06.2011 00:26:29
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
У меня лично вот такая дрель-малютка
http://www.tamiyausa.com/product/item...t-id=74041
от тамии. Типо ее сначала надо самому собрать. Уже пол года с ней работаю. Очень нравится. Только для "микро" сверл надо насадку докупить. Но я лично просто в патрон вставляю кусочек жести, и всовываю сверло. Так сказать бюджетный вариант   Дремлер мне не хочется покупать, слишком большой и дорогой. Мне такой дрельки хватает  
А сколько такая стоит?Я просто делаю зверский вариант - тонкой раскалённой булавкой прожигаю отверстия,а лишнее счищаю)))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Я ее брал за... Точно не помню. От 1050-1250 деревянных в мире моделиста, Москва.
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Я ее брал за... Точно не помню. От 1050-1250 деревянных в мире моделиста, Москва.
А,что-то такое в ММ видел.Спасибо,подумаем)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
По поводу болгарской окраски посмотрите здесь: http://www.soga-miniatures.com/index.php?productID=11601 в инструкции к декали.( Вроде декали нет в наличии - жаль, я б такую купил. Будем искать...) Конечно картинка мелкая, но ищите в этом направлении. Собираюсь сделать болгарскую "Шкоду" она по-моему тоже не особенно серая. В августе собираюсь в Болгарию, спрошу у какого-нибудь деда, как оно было на самом деле :D
Ещё у меня к Вам вопрос: в наборе Т-26 "Звезда" не даёт пулемёт - какой ставили Вы на свой Т-26, или из чего можно сделать? Игла от шприца на ДТ-29 совсем не похожа...
Рисунок  
Доброго времени суток! Продолжаю неспешную "сказку" о "Виккерсе". За эту неделю практически до конца доделал корпус: установил все заклепки и болты, сделал люк механика-водителя с самодельными петлями из остатков травленки, поставил надгусеничные полки, которые тоже проклепал. За время сверления сломал 6 сверл на 0,5 мм и одно на 0,6 мм (а впереди еще башня). На неделе планирую доделать крепления передних грязевых щитков на надгусеничных полках из пивжести, соответственно установить там болты, а также доделать буксировочные крюки и глушитель. Потом на очереди - ходовая.
Рисунок
IMG_1697.JPG (214.18 КБ)
Рисунок
IMG_1699.JPG (195.51 КБ)
Рисунок
IMG_1701.JPG (217.54 КБ)
Рисунок
IMG_1704.JPG (178.3 КБ)
Рисунок
IMG_1695.JPG (217.82 КБ)
Цитата
Zubnyuk пишет:
По поводу болгарской окраски посмотрите здесь: http://www.soga-miniatures.com/index....ctID=11601 в инструкции к декали.( Вроде декали нет в наличии - жаль, я б такую купил. Будем искать...) Конечно картинка мелкая, но ищите в этом направлении. Собираюсь сделать болгарскую "Шкоду" она по-моему тоже не особенно серая. В августе собираюсь в Болгарию, спрошу у какого-нибудь деда, как оно было на самом деле  

Ещё у меня к Вам вопрос: в наборе Т-26 "Звезда" не даёт пулемёт - какой ставили Вы на свой Т-26, или из чего можно сделать? Игла от шприца на ДТ-29 совсем не похожа...

Спасибо за информацию. Я тоже склоняюсь к выводу, что цвет техники был ближе к оливковому. А пулемет я ставил от "Модел Пойнта" (пробовал из иглы - мне совсем не понравилось)
Продолжайте дальше. Интригуете вы меня. И заставляете купить такого же викерса  :D   #$#
Рисунок
Дмитрий! Модель вроде ничего, но самое главное - геометрия никакая. Так, например, задний надмоторный лист имеет слишком большой наклон, должен лежать гораздо горизонтальнее (как на Т-26) и, соответственно, задний лист подбашенной коробки должен быть такой же высоты как передний. Я на это только сегодня обратил внимание (позор на мою седую голову), но переделывать уже не буду - нет сил и желания, это надо все опять заново собирать.
и не надо. Я думаю это уже будут придирки матчасти. Вы ведь будите фриул ставить? если да, то попробуйте сделать ходовую часть рабочей. На такой подвеске это сделать не трудно :)
Рисунок
Не знаю, как насчет рабочей, как получится. Тележки-то от Т-26 (но старые, покоцаные, их еще шпаклевать и подтачивать), а катки от поляков. Еще не знаю как они будут сопрягаться, может придется приклеивать. Но попробую.
Обрастает потихоньку мелочёвкой танк.Здорово,особенно люк мехвода.Жду продолжения) #$#
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Доброго времени суток! Продолжаю свою неспешную "сказку" о постройке "Виккерса". За это время сделал немногое (чертова работа мешает хобби) - только крепления грязеотталкивающих щитков на надгусеничных полках из пивжести и сымитировал болтовые крепления на них и бортовых картерах ведущих колес из продукции "Мастер Клаба" (болты на 0,7 мм). Надеюсь войти в график на этих выходных - доделать глушитель, боковые крепления и косынки из жести на надусеничные полки и начать подгонку тележек ходовой от Т-26 на "Виккерс". Продолжение следует.
Рисунок
SAM_0078.JPG (179.95 КБ)
Рисунок
SAM_0080.JPG (156.72 КБ)
Рисунок
SAM_0082.JPG (147.77 КБ)
Очень даже здорово,Мастерклаб - то что доктор прописал для таких моделей)
Только вот вопрос по части некоторых заклёпок - несколько неровно по отношению к другим выглядят.
Рисунок
SAM_0080.JPG (153.07 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Там на броневом листе были отверстия типа под пулемет и какая-то непонятная смотровая щель (очень широкая). Я их зашпаклевал, потом сделал отверстия Сверлил уже после 12 ночи, видать "рука бойца колоть устала". Исправление "косячка" в планах
Доброго времени суток, каропчане! Представляю вашему вниманию то, что сделал за выходные. Это - уголки-косынки крепления надгусеничных полок из пивжести, щиток для тактического знака на левой полке (согласно рисунка ставились в болгарской армии по образцу вермахта), глушитель, который прошпаклевал и зачистил, а затем сделал крепления из жести и изобразил болты (0,7 мм) на стяжках из продукции "Мастер Клаба".
Также начал изготовление ходовой части, в частности, тележек ходовой. Тележки взяты от канувшего в лету Т-26. Так как они уже были собраны, то я замучился отсоединять катки, ровнять и подклеивать детали (пришлось делать все медленно и аккуратно, так как детали маленькие, тоненькие и хрупкие). Что-то сломалось, что-то отлетело, но вроде удалось собрать тележки воедино. На них я высверлил детали (что-то в виде кольца с хомутом) как на Т-26, а также пришлось подгонять тележки, чтобы они встали на места, так как штыри для их крепления на модели в диаметре больше, чем отверстия в тележках, и длиннее. Далее зашпаклевал все видимые стыки деталей на тележках, как высохнет шпаклевка, буду зачищать и обрабатывать.
Собрал ведущие звездочки и ленивцы (насухо прикинул, вроде все ровно).
Ну, и начал сборку башни и орудия. На башне пришлось весь верх покрывать шпаклевкой, так как имеются ужасные щели на верхнем листе башни и основании люка.
Далее планирую закончить до конца тележки и начать проклепывать башню. Буду очень признателен, если вдруг у кого-то окажется хорошее изображение башни с 47-мм английской пушкой с видимым рисунком заклепок, так как найденные мной фото очень плохого качества.
Рисунок
SAM_0098.JPG (196.3 КБ)
Рисунок
SAM_0096.JPG (186.59 КБ)
Рисунок
SAM_0089.JPG (202.26 КБ)
Рисунок
SAM_0087.JPG (179.43 КБ)
Рисунок
SAM_0084.JPG (190.29 КБ)
Эка как.....сколько клёпочек....
Крута выходитЬ.
Продолжаю насыщаться попкорном)))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Обрастает поляк!Башню постараюсь поискать.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Вот пока что нашёл.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо, у меня, вроде эти фото есть, но почему-то отвратного качества. И интересно, на втором фото угол подъема задней верхней плиты МТО как на польской модели, а на фото из фронтовой иллюстрации (правда двухбашенного) плита МТО лежит более горизонтально. Загадка, хотя, вроде машины отличались только башнями.
Приветствую всех каропчан!. Продолжаю "сказку" о "Виккерсе". С прошлого раза сделал немного - поставил на корпус ведущие катки и ленивцы, поддерживающие катки (все пока насухо), зашпаклевал стыки тележек и утяжины на каретках ходовой части, подогнал их под корпус. Тележки выглядят немного не ровно, т.к. делались из старых, снятых с Т-26, но они еще будут равняться при монтаже катков. Также зачистил башню и начал монтаж вооружения.
Пока на очереди - высверливание отверстий и установка клепок на башне, а также монтаж смотровых приборов на башню.
Рисунок
IMG_1745.JPG (185.36 КБ)
Рисунок
IMG_1747.JPG (194.79 КБ)
Рисунок
IMG_1749.JPG (153.3 КБ)
Все пока хорошо. Так сказать в процессе. Саш, не забудь подшкурить пушку с пулеметом. А то следы видны. Ну это так к слову, чтобы не забыл :)
Рисунок
Танк зреет на глазах,хорошо тележки обработали: там следов толкателей выше крыши,да и с рессорами кое-какой геморрой - не знаю,как у Виккерса,а у Т-26 там,где пластинки рессор заходили под так называемый "поросёнок",была небольшая щель,которой нет на звёздовских тележках.
Вот фото с Диша,красной стрелкой указано.
Но это из придиризма,в основном просто никаких претензий нет,всё идёт,как подобает.
Пользователь добавил изображение
g05189_1108332.jpg (34.69 КБ)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Все пока хорошо. Так сказать в процессе. Саш, не забудь подшкурить пушку с пулеметом. А то следы видны. Ну это так к слову, чтобы не забыл  
Дим, спасибо! Я, честно, даже и внимание на эти смещения не обратил. Теперь придется шкурить. :D
Приветствую собратьев-моделистов! Продолжаю развлекать вас "сказкой" о сборке чуда английского танкостроения. За два дня доделал башню: рассверлил отверстия и поставил заклепки (0,7 мм) и болты (тоже 0,7 мм) на маску пушки. Выточил из литника, поставил и рассверлил пламегаситель пулемета (родной на литниках в коробке не нашел unk() ). Попытался что-нибудь сделать с родной пластиковой пушкой, но, увы, поляки меня победили. Пришлось ставить самодельный ствол из какого-то металлического стержня (нашел в запасах). По диаметру и масштабу он идеально подошел ^%^ , правда пришлось его рассверливать. Также попытался изготовить шанцевый инструмент из остатков от разных моделей ("родной" шанец из набора благополучно сломался при  первых же попытках отделить его от литников).
Следующим шагом буду делать крепления фар из проволоки (прекрасно подходит проволока от "фриуловских" гусениц) и имитацию проводки. Потом сборка гусениц от "Фриула" и, самое страшное, покраска (впервые с помощью аэрографа!!!).
 PS. От "запила" я уже полностью охренел, следующую модель сделаю "из коробки" и выкрашу в самый изощренный камуфляж, какой придумаю  :D .
Рисунок
IMG_1752.JPG (87.86 КБ)
Рисунок
IMG_1754.JPG (90.28 КБ)
Рисунок
IMG_1756.JPG (104.21 КБ)
Блин, а где фотки?
Рисунок
IMG_1752.JPG (87.86 КБ)
Рисунок
IMG_1754.JPG (90.28 КБ)
Рисунок
IMG_1756.JPG (104.21 КБ)
Фу, вроде появились. :D
Башня классная!!!
Процесс движется уверенно. Продолжайте в том же духе,Александр!
Рисунок
Шикарная башня!Пузатенькая))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат