Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Виккерс 6-ти тонный, Сказка о постройке танка "Виккерс" МК Е, версии "В" (пушечный)
Отличная стройка!
...and Justice for All...
Всем коллегам-моделистам привет! Продолжаю рассказ о стройке "Виккерса". Сегодня сделал крепления фар и имитацию проводки на надгусеничных полках (фары "Эльф"). Правда, на реальном танке фары размером по-меньше, но чуть-чуть погрешил против истины ради зрелищности. Стекла фар пока, до окраски, не приклеивал, закрыл скотчем. Вроде не трудная работа, но провозился с фарами около трех часов.
       После всего, наконец-то, покрыл всю модель тамиевской грунтовкой. Так что следующим этапом буду портить модель покраской. Что получится, не знаю, т.к. это будет первая модель, окрашенная аэрографом.
       Кстати, сегодня первый раз в жизни попробовал аэр (пока для тренировки на простом листе бумаги), мне понравилось, правда почему-то стал заедать рычаг регулировки потока воздуха и краски: рычаг отпускаю, но он медленно возвращается в первоначальное положение и воздух продолжает дуть (где-то лишнюю секунду). Так что, может кто подскажет что это за хрень и как с ней бороться. Аэрограф Джас 1143. Красить буду тамией, олив грин. У кого есть какие-либо секреты в покраске, прошу поделиться (вроде внимательно читал все посты по аэрам, окраске и т.д., но вдруг чего упустил).
Рисунок
IMG_1874.JPG (190.42 КБ)
Рисунок
IMG_1875.JPG (178.16 КБ)
Рисунок
IMG_1876.JPG (188 КБ)
Рисунок
IMG_1871.JPG (160.24 КБ)
Изменено: Александр Егоров - 18.07.2011 00:23:59
Здорово получается! По поводу аэрографа посмотрите здесь: http://airgraf-team.ru/viewtopic.php?f=29&t=167
Рисунок  
Что и говорить - здОрово!
Всем привет! В постройке "Виккерса" наступил самый ответственный и драматический момент - окраска при помощи аэрографа. Как я уже сообщал, это будет первая моя модель, окрашенная этим волшебным девайсом. Итак, сначала я сделал предшейдинг краской тамия черного цвета Х-1. Результаты видны на фото.
Рисунок
IMG_1878.JPG (146.19 КБ)
Рисунок
IMG_1881.JPG (144.25 КБ)
Рисунок
IMG_1883.JPG (138.23 КБ)
Это было сделано вчера, 18 июля. Сегодня я покрыл танк базовым цветом олив грин XF-58 от тамии. В процессе покраски я больше воевал с аэрографом, чем с самим танком. Несколько раз я разбирал аэр, чистил, подкручивал прокладки и, вроде, под конец он начал работать более-менее стабильно. Правда в процессе получилось пара плевков краской, несколько раз я не выдерживал расстояние между аэром и поверхностью танка, но кое-что получилось. Впрочем, судить вам. Единственно, хочу спросить совет: стоит ли провести градацию цвета осветленной краской или на первый раз достаточно, а все эти приемы применить уже на следующих моделей, после получения какого-либо опыта в аэрографии?
Рисунок
IMG_1885.JPG (167.99 КБ)
Рисунок
IMG_1887.JPG (121.46 КБ)
Рисунок
IMG_1888.JPG (122.83 КБ)
Рисунок
IMG_1891.JPG (114.49 КБ)
Рисунок
IMG_1893.JPG (115.12 КБ)
Еще пара фото
Рисунок
IMG_1895.JPG (170.62 КБ)
Рисунок
IMG_1897.JPG (76.89 КБ)
Автор, еще). Интересно, что в конце выйдет)
Рисунок
Я бы оставил как есть. Осветленность испробовал бы на какой нибудь кошке от звезды. На таком бы побрезговал :)
Изменено: Дмитрий - 20.07.2011 11:28:35
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Я бы оставил как есть. Осветленность испробывал бы на какой нибудь кошке от звезды. На таком бы побрезговал  



Дим, побрезговал, это - типа нормально, или, типа, уже хрен переделаешь, или, типа, поляки обойдутся? :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Я бы оставил как есть. Осветленность испробовал бы на какой нибудь кошке от звезды. На таком бы побрезговал  







Дим, побрезговал, это - типа нормально, или, типа, уже хрен переделаешь, или, типа, поляки обойдутся?  
Я имел ввиду, то что не надо на такой хорошей машинке (где работа проделана не малая), пробовать новую технику окраса. А то вдруг так случиться, что сборка класс, а покрас уйдет в топку. Я бы не стал рисковать :)
Рисунок
Дим, понял! Рисковать не буду, так что дальше все по уставу: фильтры, масляные точки, смывка, засиринг и обгадинг (но немного!)
Хорош поляк.Только на верхней плите лобовой части корпуса,решётке МТО видны непрокрасы - видать,аэр недостаёт.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Хорош поляк.Только на верхней плите лобовой части корпуса,решётке МТО видны непрокрасы - видать,аэр недостаёт.



Да, спасибо. Красил и фоткал поздно вечером, непрокрас увидел уже на фото, но это поправимо. А сегодня планирую заняться катками.
Продолжаю рассказ о стройке Виккерса". Сегодня сделал не очень много: собрал и окрасил катки, подвел бандажи на поддерживающих катках (краска "Акан" старая резина), прошел стальным цветом ("Звезда") по звездочкам ведущих колес и ободам ленивцев, нанес осветленный базовый цвет (Тамия) на выступающие части (лючки, некоторые заклепки) корпуса и башни, покрасил в базовый ржавый цвет (краска "Звезда") глушитель (для дальнейшей тонировки пигментами). Завтра собираюсь покрыть модель матовым лаком и начать наносить фильтры.
Рисунок
IMG_1902.JPG (134.15 КБ)
Рисунок
IMG_1900.JPG (187.91 КБ)
Рисунок
IMG_1901.JPG (123.78 КБ)
Мне нравится.
Ну воот, думал ходовка рабочей получитья(. Ладно, не обращай внимания. Люблю свои 5 копеек вставить :). Пока выходит хорошо. Кстати вопрос, фары чьи? Самопал или эльф?
Рисунок
Дим, с ходовкой вышел облом. Тележки ставлю Б/У, так что они изначально кривые и косые, поэтому, чтобы катки поставить ровно пришлось все проклеивать. А фары ставлю "Эльфовские", только пока без стекол (поставлю в последний момент)
Сегодня задул модель матовым лаком от Валлехо, приклеил декали - вот тут и была засада. Номер на башню был 24, но он весь растрескался, кое-как поставил цифры 2, а 4 - не получилось. Так что танк будет с номером 2 (все равно болгары их всего 8 купили). Единственно, что хорошо - подложка не блестит.
 Так что завтра с утра начну покрывать модель фильтрами (от МИГа для союзников, т.е. для машин зеленых оттенков).
Декали это дело тонкое )))
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Декали это дело тонкое )))


Ага, не только тонкое, но и ломкое :D
Сегодня с утра, перед работой, нанес на модель зеленый фильтр, вечером приду, нанесу следующий - светло-песочный. А в выходные - масляные точки, смывка и т.д.
PS. И, ура, на работе обошел запрет и смог выйти на сайт: теперь буду в курсе дел на "Каропке" (пока админы не вычислят!) :D
Изменено: Александр Егоров - 22.07.2011 12:30:24
Цитата
Александр Егоров пишет:
Цитата
Дмитрий пишет:

Декали это дело тонкое )))





Ага, не только тонкое, но и ломкое  

Сегодня с утра, перед работой, нанес на модель зеленый фильтр, вечером приду, нанесу следующий - светло-песочный. А в выходные - масляные точки, смывка и т.д.

PS. И, ура, на работе обошел запрет и смог выйти на сайт: теперь буду в курсе дел на "Каропке" (пока админы не вычислят!)  
удачки, чтоб админы не запалили ))
Рисунок
Всем привет! Отчитываюсь за очередной этап создания "Виккерса". Модель была покрыта матовым лаком, нанесены два фильтра от МИГа (Р244 и Р246), потом нанес масляные точки. Завтра после подсыхания масла буду покрывать танк глянцевым лаком и делать смывку, потом крепление тележек ходовой и катков к корпусу.
Рисунок
SAM_0227.JPG (122.8 КБ)
Рисунок
SAM_0229.JPG (133.11 КБ)
Рисунок
SAM_0230.JPG (114.29 КБ)
Рисунок
SAM_0249.JPG (159.04 КБ)
Рисунок
SAM_0250.JPG (145.28 КБ)
Вот еще фото после фильтров и масляных точек
Рисунок
SAM_0253.JPG (154.77 КБ)
Рисунок
SAM_0263.JPG (159.74 КБ)
Рисунок
SAM_0259.JPG (208.55 КБ)
Рисунок
SAM_0257.JPG (203.63 КБ)
Рисунок
SAM_0251.JPG (145.83 КБ)
Клево клево))
Рисунок
Здорово.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Спасибо,хотя я сам не  в восторге. Считаю, что масляные точки получились не очень, на Т-26 получилось лучше. Но, если народ так считает... :D
Отлично всё получается!
...and Justice for All...
Отлично!!!
Продолжаю постройку "Виккерса". За воскресенье сделал немногое: покрыл модель глянцевым лаком ("Акан") и после высыхания сделал смывку (МИГовский состав "Дарк вош"), а также собрал тележки ходовой с катками. При сборке замучился сопрягать тележки от Т-26 с катками от Мираж Хобби, поэтому некоторые катки выглядят несколько кривовато, но они будут подравнены при постановке на гусеницы. Далее нанесу следы от дождя, следы от эксплуатации и подтеки грязи, потом задую матовым лаком.
За фото прошу прощения: приобрел новый фотик, но он, сволочь, почему-то делает фото хуже старого, все норовит сфоткать с вспышкой, хотя ее и отключаю, перед каждым кадром приходится настраивать макросъемку (старый фотик сын увез на дачу), а старым я фоткал в 12 ночи без вспышки и фото были светлые и четкие, а на новом я задолбался резкость ловить.
Рисунок
SAM_0264.JPG (185.87 КБ)
Рисунок
SAM_0281.JPG (132.87 КБ)
Рисунок
SAM_0283.JPG (212.69 КБ)
Рисунок
SAM_0285.JPG (195.92 КБ)
Рисунок
SAM_0286.JPG (173.98 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат