Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Стройка Т-34/85
Крышка суперская.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Крышка суперская.
Еще раз спасибо!
Ну вот, что получилось со сварными швами. На мой взгляд не плохо вышло. Попозже обработаю их чуток.
Пользователь добавил изображение
060820111608.jpg (91.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
060820111609.jpg (81.27 КБ)
Изменено: Евгений Лоптев - 06.08.2011 20:17:51
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Крышка суперская.
...Ну да.С травлом можно прикалываться:наклеил и в "дамки".Я эту деталь делал из тюбика от крема,заново.Вот это я покопался,мама не горюй...Кроил шаблон из бумаги,вырезал окна на рамке,потом переносил на металл,клеил супер-клеем новую крышку,вклеивал сетку. 8[[[
...Но как говорится:у богатых свои причуды. :D
...я ворчу "в тему".Нельзя что-ли?...А Вы "оттягивали" этот процесс.Прикинь,как я это сделал?(См.выше).
...Да,забыл вот что.По концовке ещё одну рамку приклеил сверху ,а перед этим выдавил на фольге "заклёпки".
...А ВАМ СЛАБО??? 8[[[
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Ну вот, дорогие друзья, после того как приехал я принялся за дальнейшую работу. Этот отдых мне не помешал и только за сегодняшний день я сделал переломанную в шести местах крышку МТО.

Цитата
Aleksey пишет:
Ну да.С травлом можно прикалываться
А там разве кроме сетки есть травло? По-моему рамка набрана из кусочков (т.е. не монолитна), или как?
Швы отлично получились.
...and Justice for All...
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Марат Назмеев пишет:

Крышка суперская.

...Ну да.С травлом можно прикалываться:наклеил и в "дамки".Я эту деталь делал из тюбика от крема,заново.Вот это я покопался,мама не горюй...Кроил шаблон из бумаги,вырезал окна на рамке,потом переносил на металл,клеил супер-клеем новую крышку,вклеивал сетку.  

...Но как говорится:у богатых свои причуды.  

...я ворчу "в тему".Нельзя что-ли?...А Вы "оттягивали" этот процесс.Прикинь,как я это сделал?(См.выше).

...Да,забыл вот что.По концовке ещё одну рамку приклеил сверху ,а перед этим выдавил на фольге "заклёпки".

...А ВАМ СЛАБО???  
Алексей, заметьте, при постройке этого танка я не пользовался травлом. Все, кроме самого танка, своими руками из тюбика от детского крема и т.д. Сетка мне подвернулась в магазине. Вот я и решил немного "расслабиться". С крышкой МТО я тоже изрядно намучился, и тоже пробовал самодельную сделать см. пост №82. Но потом все же решил "добить" Звездовскую. Такое ощущения, как будто Вы меня осуждаете за это, как будто я преступление какое совершил...  :D Я с удовольствием слежу за Вашей стройкой и Ваших боевых заслуг никто не забывает...
Удачи Вам в Вашей стройке!
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
Ну вот, дорогие друзья, после того как приехал я принялся за дальнейшую работу. Этот отдых мне не помешал и только за сегодняшний день я сделал переломанную в шести местах крышку МТО.



Цитата
Aleksey пишет:

Ну да.С травлом можно прикалываться

А там разве кроме сетки есть травло? По-моему рамка набрана из кусочков (т.е. не монолитна), или как?
Вы правы, рамка самодельная, собранная по кусочкам из фольги.
Цитата
JCVD пишет:
Швы отлично получились.
Спасибо! Самому очень нравятся!
Модель загрунтована. Использовал грунтовку Body Primer, обзор которой можно увидеть здесь:. На танке заметил косяки: следы клея, пылинки. Надобно убрать...
Пользователь добавил изображение
070820111611.jpg (93.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
070820111612.jpg (83.81 КБ)
Но потом меня понесло... Я решил: "А чего мелочится то?! Грунтовать так грунтовать!" Вот результат:
Пользователь добавил изображение
070820111614.jpg (81.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
070820111615.jpg (78.07 КБ)
Отличный результат, Женя.
Я никогда не пользуюсь травлением, но у меня мысли не возникает хвастать этим, гордиться или тем более делать нелепые замечания тем, кто здОроо работает с травлом. Это Алексея касается. Уймите гордыню. Видел Ваши модели и не в экстазе от них, поэтому Вашим творчеством не интересуюсь более.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Но потом меня понесло...
Блин. Если заменить немца на Т-26 в сотом, то получится что-то вроде темы детство-отрочество-юность) Такие милые, розовенькие... Ет так, в порядке юмора.
Удачи в покраске!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Отличный результат, Женя.

Я никогда не пользуюсь травлением, но у меня мысли не возникает хвастать этим, гордиться или тем более делать нелепые замечания тем, кто здОроо работает с травлом. Это Алексея касается. Уймите гордыню. Видел Ваши модели и не в экстазе от них, поэтому Вашим творчеством не интересуюсь более.
Марат, спасибо за поддержку! Вы упомянули о том, что я хорошо работаю с травлом, это не так... Это первый опыт еще. Да и вообще эта 34-ка мой первый серьезный перепил, который, надеюсь, удастся. Еще раз спасибо!
Я обо всех, кто работает с травлом.
Цитата
Владимир В. пишет:
Цитата
Евгений Лоптев пишет:

Но потом меня понесло...

Блин. Если заменить немца на Т-26 в сотом, то получится что-то вроде темы детство-отрочество-юность) Такие милые, розовенькие... Ет так, в порядке юмора.

Удачи в покраске!
Юмор понятен))) Но танчики не розовые... Так, слегка. Еще смотря как покрасить. Если из аэрографа, то вполне хороший цвет, похож на темную ржавчину немного. А если из балончика, то получается очень толстый слой и уже может показаться, что цвет розоватый. Я как-то раз покрасил из этого самого балончика Пантеру... (танк естественно). И получилась "Розовая Пантера"))))))
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Но танчики не розовые... Так, слегка
Видать с цветопередачей у монитора не все в порядке: у меня они розовые как пятки младенца) Кстати, как этот грунт по запаху? Если в квартире работать домашние не расстреляют?
Цитата
Владимир В. пишет:
Видать с цветопередачей у монитора не все в порядке: у меня они розовые как пятки младенца) Кстати, как этот грунт по запаху? Если в квартире работать домашние не расстреляют?
Грунт, конечно пахнет... Я чаще всего работаю с ним либо в подъезде, либо вылезаю в подъезде через окно на крыльцо, которое находится перед входом в дом. Там обычно и крашу.(Очень удобно, кстати. Практически на улице, а дверь в квартиру недалеко). Если же все-таки Вы красите дома, то сразу после работы с грунтом выносите модель на балкон с уже приоткрытым окном. Грунт этот еще не дорогой, в отличие от "Тамиевского". А результат практически тот же.
И если будете пользоваться этим грунтом, наливая его в аэрограф (Так лучше всего), то после работы, промывайте аэр тщательнее.
Сделан прешейдинг. Немного увлекся, но это ничего, просто слой базовой краски потолще задую. Во время чистки аэра произошел "маленький" инцидент. Хотел закрыть банку с растворителем, а она упала на танк. Слава Богу основной удар пришелся на мелочь в 100-ом масштабе, которые стояли неподалеку. Но пара капель все же попала на 34-ку. Если смогу, то зачищу мелкой шкуркой, если нет, то снова покрою грунтом проблемные места. Завтра, если успею, то буду задувать в основной цвет. Краску выбрал "Tamiya" XF-62 Olive Drab.
Пользователь добавил изображение
080820111619.jpg (129.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
080820111620.jpg (136.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
080820111621.jpg (126.7 КБ)
Какой у Вас обильный предшейдинг!

Автор, интересуюсь: Вы уже приклеили катки к балансирам? Я насчет покраски катков и пространства за ними.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Алексей, заметьте, при постройке этого танка я не пользовался травлом. Все, кроме самого танка, своими руками из тюбика от детского крема и т.д. Сетка мне подвернулась в магазине. Вот я и решил немного "расслабиться". С крышкой МТО я тоже изрядно намучился, и тоже пробовал самодельную сделать см. пост №82. Но потом все же решил "добить" Звездовскую. Такое ощущения, как будто Вы меня осуждаете за это, как будто я преступление какое совершил...    Я с удовольствием слежу за Вашей стройкой и Ваших боевых заслуг никто не забывает...
Удачи Вам в Вашей стройке!
...Да что Вы! Я пытался поворчать на тему,а вы всерьёз восприняли. :oops Просто было не понятно,что оттягивать,если "травло" уже имелось? 8[[[ Только и всего.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
PepeReina пишет:
Какой у Вас обильный предшейдинг!



Автор, интересуюсь: Вы уже приклеили катки к балансирам? Я насчет покраски катков и пространства за ними.
Ну предшейдинг это первый опыт. А катки, к сожалению, уже приклеил... Но после того, как это сделал, понял, что совершил большую ошибку, пытался отодрать но не получилось, только балансир один испортил. Пришлось железнею вставку делать, дабы совсем не отвалился...
Изменено: Евгений Лоптев - 08.08.2011 18:38:33
Цитата
Aleksey пишет:
Цитата
Евгений Лоптев пишет:

Алексей, заметьте, при постройке этого танка я не пользовался травлом. Все, кроме самого танка, своими руками из тюбика от детского крема и т.д. Сетка мне подвернулась в магазине. Вот я и решил немного "расслабиться". С крышкой МТО я тоже изрядно намучился, и тоже пробовал самодельную сделать см. пост №82. Но потом все же решил "добить" Звездовскую. Такое ощущения, как будто Вы меня осуждаете за это, как будто я преступление какое совершил...    Я с удовольствием слежу за Вашей стройкой и Ваших боевых заслуг никто не забывает...

Удачи Вам в Вашей стройке!

...Да что Вы! Я пытался поворчать на тему,а вы всерьёз восприняли.   Просто было не понятно,что оттягивать,если "травло" уже имелось?   Только и всего.
Это была уже третья крышка, котораяя поломалась, и не в одном месте... Она меня настолько сильно достала, что я её на последний момент оставил.
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
А катки, к сожалению, уже приклеил...
Я сам всегда работал с катками одтельно, приклеивал их в последнюю очередь. Тем интереснее будет посмотреть на Ваш итоговый результат и альтернативную технологию ) Так что желаю удачи!
Спасибо! Резиновые бандажи катков можно и кисточкой покрасить. Как-нибудь да выкручусь!
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Спасибо! Резиновые бандажи катков можно и кисточкой покрасить.
Всегда ею крашу - привык уже. Маски хлопотно лепить.
Цитата
PepeReina пишет:
Маски хлопотно лепить.
Согласен с Вами!
Надо в скором времени сделать скатку брезента, куда же без нее. :D Насколько я знаю, для этого нужна бумага из под обуви и клей ПВА?
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Отличный результат, Женя.

Я никогда не пользуюсь травлением, но у меня мысли не возникает хвастать этим, гордиться или тем более делать нелепые замечания тем, кто здОроо работает с травлом. Это Алексея касается. Уймите гордыню. Видел Ваши модели и не в экстазе от них, поэтому Вашим творчеством не интересуюсь более.
...Приехал Масква-гавари па-русски!
...Кстати о птичках:неужто нужно впадать в экстаз,видя модель?Что-то я сомневаюсь.
...Конечно,это Ваше право,не интересоваться тем или иным моделистом,но повторюсь-я ворчал в тему,а не был обижен на весь свет в отсутствии средств на "травло."
...Я не знаю,как у Вас,а в России-демократия и здесь каждый может высказать своё мнение о чём-либо.
...Повторюсь ещё раз:я объективно воспринимаю критику и гордыней не страдаю и вообще-то не к Вам обращался,а задувать конфликт из-за этого смешно.
...Мы с автором обсудили ситуацию,думаю,мы друг-друга поняли.
...А если Вы "гарачий" джигит и не терпите возражений-дело сугубо Ваше. :)-
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат