Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Стройка Т-34/85
Вопрос нужно болты добавлять или нет?
Пользователь добавил изображение
190620111348.jpg (49.77 КБ)
Изменено: Евгений Лоптев - 19.06.2011 17:39:10
Начнём с фото. По просьбе автора подбираем оригинальную надпись или обозначение.
Рисунок
Рисунок
Простой, гордый и грустный "За Родину".
Рисунок
Рисунок
Оригинальный и простой "Превед Медвед" на современный лад.
Рисунок
Спорный "На штурм Берлина".
Неясность с катками.
Расписные "Богдан Хмельницкий", "Белград-Москва", "Победа", "Александр Невский"
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Кстати, люк-то одностворчатый командирский, так что "Медведа" и "Белград" убираем, увы...
Тьфу блин, а у нижних катки что ли неподходящи...Или это фантазия автора?
Рисунок
Рисунок
Кстати именно "Червонный" первым ворвался в Минск. Или в центр прорвался? Память, память...
Цитата
Средний танк Т-34-85. Танк Героя Советского Союза младшего лейтенанта Д.Г.Фроликова . Этот танк первым ворвался на центральную площадь Минска 3 июля 1944 г.
Рисунок
ООО, если провести аналогию, то "224" имеет нормальный полный паук, а не полупаук на катках как на боковике.
Пользователь добавил изображение
t-34-206.jpg (19.86 КБ)
И ещё парочка.
http://army.lv/large-photos/t-34-85.18893.jpg
http://army.lv/large-photos/t-34-85.18905.jpg
Лео (Оберон), спасибо Вам огромное!!! Выручили!!!
Цитата
Евгений Лоптев пишет:
Вопрос нужно болты добавлять или нет?
Болтов не нужно,на фото видно,их нет.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
А продолжение следует...
За вчерашний и за половину сегодняшнего дня сделаны: ходовая часть(катки взял из "Моделистского" набора), сделал сварные швы: на ходовой части танка у ведущего катка, а также на верхней части корпуса, и на башне дополнил уже существующий. Теперь вопрос. Не толстоваты ли швы? Если так, то придется переделывать :( На фотографиях получилось великовато, по-настоящему швы выглядят не такими толстыми.
Пользователь добавил изображение
210620111350.jpg (62.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
210620111351.jpg (63.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
210620111352.jpg (63.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
210620111353.jpg (50.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
210620111354.jpg (71.46 КБ)
На башне точно толстоваты,а остальные нормально.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
На башне точно толстоваты,а остальные нормально.
На башне все толстоваты? Все переделывать?? :(
Не знаю,пусть ещё кто нибудь скажет своё мнение. Если не крупные то неаккуратные немного. Ещё кажется что катки "гуляют" немного.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Швы на башне толстоваты особенно возле маски
ку :)
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Не знаю,пусть ещё кто нибудь скажет своё мнение. Если не крупные то неаккуратные немного. Ещё кажется что катки "гуляют" немного.
Катки исправил.
Согласен с предыдущими товарищами, швы действительно лучше переделать. Ступенька не некоторых прототипах так совсем незаметна. После покраски будет еще сильнее выделяться. Остальное все отлично.
Да и болты на курсовом пулемете в принципе можно не делать. Их под маской особо и не видно.
Артиллерия - бог войны
Хорошо-хорошо! Я уже последний час сижу делаю эти швы. Никак ступенька не получается. Может быть её вообще не делать? Такое может быть или нет?
Я на своей не делал, хотя за это могут "и по рукам...". :D
Изменено: Старков Андрей - 21.06.2011 22:51:44
Артиллерия - бог войны
А вот и продолжение. За эти дни мало что сделал, большинство мелочевка. На башне сделал заново сварные швы, на маске орудия добавил болты, на верхней части корпуса добавил заклепки на крылья. Вроде все. Сегодня еще купил пигменты на будущее. И в помощь по матчасти книжку "Я дрался на Т-34".
Пользователь добавил изображение
240620111359.jpg (64.04 КБ)
Рисунок
240620111361.jpg (251.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
240620111363.jpg (68.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
240620111366.jpg (67.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
240620111367.jpg (74.39 КБ)
Продолжаю работать с башней. Решил все таки устранить некоторые косяки. Например, зашпатлевал ком. башенку, убрал несколько петлей для крепления брезента (буду переделывать). Завтра или после завтра уже попытась закончить окончательно башню и перейду к верхней части корпуса.
P.S. Говорите что не так. Еще не поздно исправить.
Пользователь добавил изображение
240620111369.jpg (44.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
240620111370.jpg (48.48 КБ)
Изменено: Евгений Лоптев - 24.06.2011 23:48:04
Ну все, я думаю, башня закончена. Доделал петли.
А тем временем я принялся за корпус. Сделал сегодня выхлопные патрубки.
Пользователь добавил изображение
250620111371.jpg (73.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
250620111373.jpg (73.59 КБ)
Вот еще:
Пользователь добавил изображение
250620111374.jpg (68.13 КБ)
ИМХО, хорошо смотрится.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
ИМХО, хорошо смотрится.
Спасибо!!
За эти дни угробил нафиг все крышки МТО. И от "Моделиста" и от "Звезды". Фототравление не заказываю из принципа. Пришлось опять(снова) делать все самому...
Вот пока начало:
P.S. Вы хоть что-нибудь говорите и комментируйте, а то у меня такое ощущение, что я вот эти последние дни сам с собой разговариваю. Я для чего тему то создал, чтобы мне советы давали и помогали.
Пользователь добавил изображение
270620111375.jpg (69.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
270620111376.jpg (74.11 КБ)
Евгений,нет,ну от звезды понятно,я так понял,Вы пытались сетку вырезать,НО от макета как можно было угробить!?Там в принцепе и дорабатывать особо нечего,ну максимум отрезать продольные полоски,чуть уменьшить толщину и приклеить обратно(я так и делал),что Вы с ними сделали?
Рисунок
DSC04443.JPG (206.76 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Смелое решение,гнуть из металла,тяжеловато по моему,но желаю удачи!Пока отлично выходит!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Крышка грубовато вышла,на деле она не имела таких резких углов.Да и не пойму я чего это все сразу вырезают вместе с крышкой заготовку для рояльных петель.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Вячеслав пишет:
Евгений,нет,ну от звезды понятно,я так понял,Вы пытались сетку вырезать,НО от макета как можно было угробить!?Там в принцепе и дорабатывать особо нечего,ну максимум отрезать продольные полоски,чуть уменьшить толщину и приклеить обратно(я так и делал),что Вы с ними сделали?
Когда я пытался приклеить сетку к крышке, я зажал её щипцами, но не рассчитав силы переломил в 4 местах, пытался приклеить, получалось не совсем как я предполагал...
Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
Крышка грубовато вышла,на деле она не имела таких резких углов.Да и не пойму я чего это все сразу вырезают вместе с крышкой заготовку для рояльных петель.
Я читал про это, сейчас стараюсь переделать. Если не получится, то буду мучиться с "Макетом" или выпрошу у друга эту деталь от "Звезды". И уже буду ОСТОРОЖНО её перепиливать :D
Попытайтесь все таки реанимировать макетовскую-аккуратно склеить на ровной поверхности,дождаться полного высыхания,затем пролить швы клеем(лучше дихлорэтаном),потом после высыхания зашпаклевать,зачистить и приклеить головки болтов.Я думаю это проще чем из чермета гнуть(потом также придется выводить шпаклевкой),не в тисках же Вы ее расплющили.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Попытайтесь все таки реанимировать макетовскую-аккуратно склеить на ровной поверхности,дождаться полного высыхания,затем пролить швы клеем(лучше дихлорэтаном),потом после высыхания зашпаклевать,зачистить и приклеить головки болтов.Я думаю это проще чем из чермета гнуть(потом также придется выводить шпаклевкой),не в тисках же Вы ее расплющили.
Спасибо за совет! Буду пробовать!
И снова здравствуйте!
Я думаю у каждого моделиста наступает тот день и тот момент, когда кончается один из материалов, с помощью которого, мы творим... А имя этому материалу алюминий... Но потом я вспомнил про коробочку доширака, завалявшуюся у меня на кухне. И теперь она мне будет помогать в дальнейшем, пока я не найду свой родной алюминий.
Итак, что было сделано за все прошедшие дни:
1) Вот это (Извините, я не помню как она называется.) Выделено красным.
2) Задние крылья. Один как я уже говорил из алюминия, а другой из доширака.
3) Я решил не переделывать воздухозаборники в верхней части корпуса. Пробовал, честно... Не получилось... И в конце концов счел более или менее приемлемыми те, которые даны "Звездой". И естественно приделал.
Говорите, высказывайте свое мнение... Мне будет приятно! :)
В дальнейшем планируется сделать крепления для топливных баков, а также поручни. Что делать с сеткой и решеткой МТО так пока и не решил.
P.S. Остатки клея, которые можно заметить на фото, уже своевременно убраны.
Пользователь добавил изображение
300620111381.jpg (67.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
300620111382.jpg (52.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
300620111383.jpg (57.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
300620111384.jpg (53.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат