Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Стройка Т-34/85
Вот елки-палки... Не в ту сторону установил то, что выделено красным. Уже переделывается...
Евгений, добрый день!
Здорово получается. То что выделил красным - это подводка проводов для активации МДШ. Эсли уже переделываешь, то это правильно. Они должны выходить из правого отверстия крышки МТО. Ну и я бы крылья делал либо из жести, либо из пластика. А так они будут смотреться неодинаково, ИМХО.
Изменено: Старков Андрей - 30.06.2011 22:22:54
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Евгений, добрый день!

Здорово получается. То что выделил красным - это подводка проводов для активации МДШ. Эсли уже переделываешь, то это правильно. Они должны выходить из правого отверстия крышки МТО. Ну и я бы крылья делал либо из жести, либо из пластика. А так они будут смотреться неодинаково, ИМХО.
И Вам добрый вечер, Андрей! Спасибо, но если честно, то мне не особо нравится... Не аккуратно у меня получается. Но может это еще и скроется, когда я зашкурю и загрунтую. А насчет крыла: То, которое сделано из металла по плану будет помятым и немного разорванным, так что я думаю сильной необходимости переделывать нету.
А стройка продолжается...
За эти дни были сделаны:
- Поручни  правой и левой стороны корпуса.
- Сделаны крепления для топливного бака.
- И из остатков слепил правое крыло задней части корпуса вместо прежнего, сделанного из доширака.
В дальнейшем планирую доделать все поручни, а также крепления для остальных топливных баков.
Ах да, еще остается решить, что делать с крышкой МТО. Я с Вячеславом разговаривал насчет этого, сейчас будем думать, что делать. Потому что я эту проклятую крышку так отреанимировал, что она теперь стала больше, чем нужно и теперь не стыкуются рояльные петли верхней части корпуса с самой крышкой. Вот собственно и все... Дальше уже все по мелочевке. Что-то сделать, что-то переделать, где-то подправить.
Я так думаю дело скоро пойдет к покраске. Недельки через полторы начну, если конечно успею... А то что-то стройка не прилично долго длится :D  Нужно поспеть к 20 июля, а то я уеду из города к этому времени. И до начала августа меня не будет.
Пользователь добавил изображение
030720111385.jpg (78.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
030720111386.jpg (70.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
030720111387.jpg (63.36 КБ)
Изменено: Евгений Лоптев - 03.07.2011 19:46:33
Вот еще фото:
Пользователь добавил изображение
030720111388.jpg (68.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
030720111389.jpg (62.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
030720111390.jpg (101.02 КБ)
Да, скоро же еще придет для меня фара от фирмы ELF. Единственное, что заказал для 34-ки. Уж её то я самоделить не буду :D
Евгений,а есть возможность попросить у кого нибудь крышку МТо от Драгоновской 34ки? там их несколько,иногда как доп идет:)
Цитата
Madwolf пишет:
Евгений,а есть возможность попросить у кого нибудь крышку МТо от Драгоновской 34ки? там их несколько,иногда как доп идет:)
Нету у меня друзей, кто собирает 34-ки! Тем более фирмы DRAGON... Один только друг есть у кого Т-34 стоит вся поломанная, без траков, без некоторых катков. Вот только от "Звезды". Хотелось бы у него попросить...
Евгений,не так уж сильно испорчена крышка,аккуратно лезвием разрежьте,примерно как я показал,отрежьте лишние кусочки и склейте заново уже в размер,затем шпакленуть и зачистить,я бы так поступил.
Пользователь добавил изображение
030720111390.jpg (31.67 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Евгений,не так уж сильно испорчена крышка,аккуратно лезвием разрежьте,примерно как я показал,отрежьте лишние кусочки и склейте заново уже в размер,затем шпакленуть и зачистить,я бы так поступил.
Спасибо, Вячеслав! Так и поступлю!
Всем добрый вечер!
Сейчас отклонюсь от темы, просто у меня сегодня радостное событие или очередное пополнение в "моделистских" инструментах. Называйте как хотите :). Так вот, я сегодня купил аэрограф! Буду повышать опыт и качество окраски моделей, в частности этой. Сам аэрограф Jas 1117. Насчет компрессора пока думаю... Либо самодельный попытаться сделать, либо специальный покупать Jas 1203. Обзор аэрографа думаю не делать, в интернете в общем-то все есть. А фотографии выложу:
Рисунок
040720111394.jpg (157.91 КБ)
Рисунок
040720111395.jpg (154.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
040720111397.jpg (116.62 КБ)
Эх Жень, чтож ты раньше не спросил про решетку, была она у меня, но уже в Москву уехала.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
Эх Жень, чтож ты раньше не спросил про решетку, была она у меня, но уже в Москву уехала.
Жаль... Ну что сделано - то сделано!
Ну а вслед за аэрографом пошел компрессор!
Пользователь добавил изображение
060720111405.jpg (103.4 КБ)
Евгений а вы из какого города? у меня вроде оставались МТО от драгона,может есть возможность как передать?
Я из Кирова
Компрессор с аэром у себя в городе брали или в инетмагазине?
...and Justice for All...
Цитата
JCVD пишет:
Компрессор с аэром у себя в городе брали или в инетмагазине?
Брал у себя городе в модельном магазине. Аэрограф стоит 1370 руб. А компрессор - 5500. Но продавец мне сделал скидку почти 200 рублей.
Мои поздравления с пополнением инструмента. Когда заменил свой старый советский аэр на Джаз -был просто в восторге.
Цитата
Madwolf пишет:
Евгений а вы из какого города? у меня вроде оставались МТО от драгона,может есть возможность как передать?
Спасибо за помощь, но я нашел эту злополучную крышку. Мне друг сказал, что принесет ее. Еще раз спасибо.
Цитата
DEK пишет:
Мои поздравления с пополнением инструмента. Когда заменил свой старый советский аэр на Джаз -был просто в восторге.
Спасибо! Я еще его в работе не пробовал, но через недельку найдется ему занятие!
Друзья! Помогите решить вопрос. Нужно ли срезать вот это? В скором времени (сегодня), постараюсь сделать петли на правом борту. Вот поэтому и нужна ваша помощь.
Пользователь добавил изображение
070720111437.jpg (90.18 КБ)
А это по-моему и есть правый борт (по ходу движения). Это имитация петель для крепления противоледовых башмаков. Если их будешь делать, то придется срезать
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
А это по-моему и есть правый борт (по ходу движения). Это имитация петель для крепления противоледовых башмаков. Если их будешь делать, то придется срезать
Ясно, спасибо.
Запил продолжается...
За эти дни было сделано одно из самых сложных для меня. Это крепления для топливных баков. Почему-то мне они дались с большим трудом... Переделывал несколько раз и вот, что получилось на данный момент.
Сделал:
- Крепления.
- Приклеил ящик рядом с топливными баками.
- Доделал все поручни.
- Приклеил крюки на лобовую броню.
- Ну и поменял сварной шов там же.
Вот таки дела...  На сегодня пока все, завтра продолжу, пока не решил еще что. Скорее всего пару дней аккуратно поработаю с крышкой МТО. Далее осталась мелочевка... Через пару-тройку дней перейду к зашкуриванию всех неровных поверхностей, обезжириванию, грунтовке, прешейдингу ну и собственно к покраске! Вообщем то, к чему я так стремлюсь уже ближайшие несколько дней.
Пользователь добавил изображение
080720111438.jpg (137.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
080720111439.jpg (125.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
080720111440.jpg (143.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
080720111442.jpg (116.54 КБ)
Рисунок
080720111443.jpg (164.69 КБ)
Изменено: Евгений Лоптев - 08.07.2011 21:44:38
Евгений, по моему звезда дает чуть неправильную конструкцию пальца фиксатора крюка.
В идеале в нем есть механизм, заменяющий пружину. Т.е. палец изначально должен находиться в положении как на фото ниже. Обозначенные желтым боковинки можно сделать из пивжести и вклеить внутрь звездовский фиксатор со спиленными боковинками под углом.
Так же я думаю, что его рабочее положение не должно превосходить угол(обозначенный красным) и он должен касаться изнутри самого крюка ввиду того, что в таком положении весь механизм успешнее выполнит свои задачи(опять же имхо) ну и на чертежах это видно. Хотя много на каких фото видел не такое расположение.
Пользователь добавил изображение
крюк.jpg (18.86 КБ)
Изменено: Андрей - 08.07.2011 23:14:50
С уважением, Андрей!
Цитата
Андрей пишет:
Евгений, по моему звезда дает чуть неправильную конструкцию пальца фиксатора крюка.

В идеале в нем есть механизм, заменяющий пружину. Т.е. палец изначально должен находиться в положении как на фото ниже. Обозначенные желтым боковинки можно сделать из пивжести и вклеить внутрь звездовский фиксатор со спиленными боковинками под углом.

Так же я думаю, что его рабочее положение не должно превосходить угол(обозначенный красным) и он должен касаться изнутри самого крюка ввиду того, что в таком положении весь механизм успешнее выполнит свои задачи(опять же имхо) ну и на чертежах это видно. Хотя много на каких фото видел не такое расположение.
Андрей, спасибо за подсказку! Попытаюсь сделать то, что Вы сказали. Завтра или послезавтра выложу фотографии.
Евгений, крепёж баков стоило бы переделать, просто идеальный материал для него - жестянная кофейная банка. Жесть легко обрабатывается, но имеет достаточную жёсткость, идеально паяется. Только при резке ножницами и т.д. её ведёт во все стороны, поэтому я делаю так : отмеряю нужную ширину полосы, затем как бы прорезаю обратной стороной резака несколько раз, после в плоскогубцах лли тисках юбламываю и зачищаю мелкой шкуркой, выгибаю на половинке бака как надо. А хомут крепежа лучше делать из фольги от тюбика зуб. пасты или крема.
Пользователь добавил изображение
SAM_0320.jpg (100.65 КБ)
Рисунок
SAM_0321.jpg (98.78 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей Ромадин, а что с моим креплением для бака не так? Но если и переделывать, то только те, которые без бака. Вдаваться в подробности тоже не очень хочется...
...Я не знаю,как у Вас,а у нас-в Бразилии-очень любят резать жесть Дубова Василия.(Шутка)
...Я использую не пив.жесть.Писал уже неоднократно,что это использованный тюбик от крема для рук "Василёк",концерна "Калина".После разворачивания элементарно правится подходящим карандашом и типа того и легко режется ножницами и гнётся в любую сторону без проблем.Насчёт пайки не знаю потому,что клею супер-клеем всю мелочёвку из этого материала.
...Может мой опыт пригодится.Я думаю,что пив.жесть грубее и её отжигать для мягкости придётся,а здесь уже готовый материал без подготовки.
Удачи!
Броня крепка и танки наши быстры...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат