Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в моделизм, или Т-34-85"Дмитрий донской"
http://www.fayloobmennik.net/751712 вот залил на файлообменник один фильм, там основы как раз) А по поводу лака - он долговечен, более того, в любом случае лак нужно наносить, хотя бы для того, чтобы декали сильно не блестели.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Михаил
Блин, спасибо, но я уже на трекере зарегистрировался, от туда тяну
Ну в любом случае регистрация на трекере пригодится, я оттуда кучу книг и журналов вытянул по моделизму)
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Кстати, попробовал- пинен-он же разбавитель №4 не жрёт Супер от звезды, а тер с усердием! 8(-)  crezy
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну короче, задул я базу белым из балона, смешал акрил звездовский(Все таки высокотехнологичное предприятие, эта звезда, баночка с оливковым до крышки, с горочкой была наполнена, а зеленый-авиа еле до горлышка наполнена :D ) ну и покрасил, стоит сохнет(на фото цвет, немного светлее получился)...
По рекомендации Михаила скачал и посмотрел фильмы... Понравилось... Тоже так хочу,а именно изобразить сколы, выделить темным выступающие части(углы, болты и тд), ну и как нибудь разнообразить цветовую гамму... Что посоветует? Чуть не забыл, что с тактическими обозначениями делать?
Вот, подглядел некотрые сылки на форуме:
http://dishmodels.ru/glr_main.htm?es=g&sb=n&a=Miguel&al=Jimenez
http://www.rumodelism.com/faq/f4.shtml#9
Рисунок
Рисунок
Изменено: Алексей - 28.06.2011 18:20:43
Здорово! Толко фотки грузи 1280-?, что-бы получше рассматривать (.)(.)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Заменил фотки. Еще хочу спросить как акрил дружит с акварелью/гуашью?
Вот чего не знаю, того ай донт ноу, я ни сакварелью, ни с гуашью ни как не дружу, но ест мнение , что высохшему звездатому акрилу ивода и пинен пофиг ^%^
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Вода точно пофиг,а вот с пиненом не знаю))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну что скажите?
Рисунок
Вот если честно-не особо,я конечно не спец в смывке-тонировке,но выглядит будто по нему грязь размазали тряпкой,мне даже не понятно что Вы хотели изобразить,вроде выше шла речь о сколах и выделении выступающих частей...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Вот если честно-не особо,я конечно не спец в смывке-тонировке,но выглядит будто по нему грязь размазали тряпкой,мне даже не понятно что Вы хотели изобразить,вроде выше шла речь о сколах и выделении выступающих частей...
Угу и мне не понятно, что получилось Сначала хотел всякие уголки/щели выделить, потом решил броню ранообразить в цветовом плане, перестарался...:oops благо смыть можно)
Изменено: Алексей - 29.06.2011 21:59:54
А можно поинтересоваться,каким образом Вы разноображали броню и выделяли углы-щели?
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
А можно поинтересоваться,каким образом Вы разноображали броню и выделяли углы-щели?
Нууу эт самое... акварельками потемнее... но вы видите, что вышло "не очень". Вы по сылке Михаила пройдите, там кино можете скачать, там от покраски до загадига ошметками грязи все подробно разъяснено
Алексей, попробуйте нанести смывку масляными красками на художественном разбавителе.
Живу по сути в деревне, тут со всем художественным напряг.
Расскажите пожалуйста поподробней про вариант акрил+фери+вода. Можно ли его наносить на матовый акрил от звезды?

Отвлекся на тактические обозначения. Родная декаль, я полагаю, не подойдет,  ибо под "Диму" танк надо в зимнем камо делать. Вот есть такой вариант, с лаконичным обозначением: "12"
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 30.06.2011 13:30:56
Попробовал ревеловский акрил(черный), так вот, звезда это акварельки по сравнению с ним... Шикарно ложится кисточкой без разбавления. Сохнет быстро. Как мне показалось, водой он плоховато разбавляется, может лучше спиртом будет. Фото пожа, как каточки распишу.
Изменено: Алексей - 07.07.2011 23:48:55
Кажись краски многовато ложили. Боковые решетки на МТО залиты, по моему, чересчур.
С уважением, Андрей!
Ну там, не один я руку приложил, там и от макета его "фишечка", его решоточки...
Алексей, решетки канешн желательно прочистить, а то как-то неаккуратно смотрится.
Смывку попробуйте нанести адресно, т.е. не на всю модель а в те места которые хотите подчеркнуть и выделить. Сверху все-равно придется закрывать матовым лаком для последующей тонировки.
Артиллерия - бог войны
Вчера вечером засадил клумбу :D
Пользователь добавил изображение

Вот что выросло:
Пользователь добавил изображение

Цитата
Старков Андрей пишет:
Алексей, решетки канешн желательно прочистить, а то как-то неаккуратно смотрится.

Смывку попробуйте нанести адресно, т.е. не на всю модель а в те места которые хотите подчеркнуть и выделить. Сверху все-равно придется закрывать матовым лаком для последующей тонировки.
Ну решётки там облоем залиты во всю глубину, я его точно не удалю, но могу краску немного расковырять в щелях.
Сымвка- это штук сложная, для меня, посмотрим, что получится... unk()
Изменено: Алексей - 08.07.2011 13:37:54
Попробуй кончиком резака выбрать облой, если не получится, есть ещё вариант, срезать нафих, и вставить проволоку, на 0,5 самое то.
Пользователь добавил изображение
SAM_0333.jpg (99.06 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 08.07.2011 13:51:23
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Было лень что либо делать, по этому вот- лопата. Немного "неформатная", но ниче, в военное время любая сгодится :D
Пользователь добавил изображение
Извиняюсь за фотку, с освещением проблемы были.
Возник вопрос, как имитировать копоть на стволе и выхлопах? Попробовал закоптить листок бумаги над горящим литником/свечей, потом ватной палочкой перенести на поверхность. Проблема в том, что копоть с ватной палочки не хочет ложится на поверхность. Кто, что посоветует?
Пастель,но коптить орудие без ДТ надо очень осторожно.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
на матовый акрил наносить смывку акрил + фейри + вода - убить окраску. Во первых не смывка получится а грязное пятно, потому как поверхность матовая, во вторых основа потечет. надо лак наносить. Суровые моделисты при отсутствии пастели используют копоть из печной трубы.
Цитата
Алексей пишет:
Возник вопрос, как имитировать копоть на стволе и выхлопах?

У тамии есть краска Х-19 Smoke. Я ей делал
Артиллерия - бог войны
Спасибо за советы, но я поступил как смекалистый моделист- взял краску для заправки картриджей принтера, помоему тоже не плохо.
Ну и конечно фоточки(аккуратно, они большие):
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Да вроде все Ок. Только ниши пружин желательно прокрасить, а то бросается в глаза.
Сколы тоже понравились.
Артиллерия - бог войны
Цитата
Старков Андрей пишет:
Да вроде все Ок. Только ниши пружин желательно прокрасить, а то бросается в глаза.

Сколы тоже понравились.
Спасибо. Красил широкой кистью в ниши не попало,потом решил, что все равно за катками не видно будет. Так уж и быть, закрашу ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат