Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Возвращение в моделизм, или Т-34-85"Дмитрий донской"
пойду можт куплю себе чё нибудь от экспресса или MSD-макета, нууу можт в лучшем случае начну пилить бтр-80 звезды, как Марат, только постараюсь геометрию морды изменить....
P.S.
друзья мне говорят что я конткретно поехал крышей...XD
Цитата
Алексей пишет:
Тихий ужас
Поменял маску пушки(просверлил на ней прицел и спаренный пулемет), ствол и бронелист над маской(этот с болтиками-руководствовался выше описанной книгой). Видна офгенная щель слева от маски-мой косяк не ровно склеил башню. Колпаки вентилятора тоже не очень смотрятся, над будет потом эффект сварки сделать. А вот что сделать с командирской башенкой даже и не знаю.


Бронировки вентиляторов надо слегка, так сказать, "приплюснуть как на этой фотке, хоть и пушка другая, но бронировки одинаковые
Пользователь добавил изображение
DSCN4699.JPG (124.81 КБ)
Рисунок
Николай Голубев
Мне попалась дистрофичная версия статьи, ну собственно тоже решил забить на округлый нос. Мне бы все щели заделать. Кстати что можно использовать вместо шпаклевки в домашних условиях (просто у нас с магазинами модельного профиля туго)Пластилин там, или как я тут вычитал клей бф2 в перемешку с мелом?
Цитата
Алексей пишет:
Мне попалась дистрофичная версия статьи, ну собственно тоже решил забить на округлый нос. Мне бы все щели заделать. Кстати что можно использовать вместо шпаклевки в домашних условиях (просто у нас с магазинами модельного профиля туго)Пластилин там, или как я тут вычитал клей бф2 в перемешку с мелом?

 клей дихлоритан + куски литника = шпаклевка (дешево и сердито)
Рисунок
Цитата
Алексей пишет:
Кстати что можно использовать вместо шпаклевки в домашних условиях (просто у нас с магазинами модельного профиля туго)Пластилин там, или как я тут вычитал клей бф2 в перемешку с мелом?
Для широких щелей обрезки литника, для средних - тянутый литник (кусок литника нагревается над свечей до состояния пластичности и неспешно вытягивается в своеобразную нить), для небольших можно сделать самодельную шпаклевку, накрошив мелко литников в баночку с модельным клее (например, от "Звезды").
Цитата
Николай Голубев пишет:

К для небольших можно сделать самодельную шпаклевку, накрошив мелко литников в баночку с модельным клее (например, от "Звезды").

Это я и имел ввиду
Рисунок
Mr. Vertuos
Спасибо за совет
Николай Голубев
Довелось сегодня опробовать технологию тянутого литника, вонь жженой пластмассы на всю квартиру стояла) Но в итоге усвоил, что надо нагреть, пару секунд дать остыть, потом растятнуть, подержать в растянутом виде до отвердевания.
Подскажите пожалуйста, где выгодней брать краску, клей, шпаклевку... В интернет магазине или в простом магазе, Просто живу далеко от областного центра(Самара). Может кто посоветует хорошие, проверенные интернет-магазины.
Цитата
Алексей пишет:
Может кто посоветует хорошие, проверенные интернет-магазины.
Вообще-то тем про интернет-магазины уже наплодилось вагон и маленькая тележка.
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/770.html
http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&sid=fe3d7a6f475a41c776978eac6d1d67b7
http://www.e2rd.ru/
Все магазины надежные, поэтому просто сравниваем цены и заказываем где нужная краска дешевле.
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Я немного перефразирую класика - "Пилите Алексей, пилите гиря золотая"
В книге этого нет, только в фильме. :D
Рисунок
И так, в это тяжёлое,для меня утро, обремененное похмельным синдромом, после долгого затишья я продложу строительство. За прошедьшее время мною было приобретено 2 баночки звездного клея, и НЕ было приобретено шпаклевки, в виду отсутствия ее самарском 3М. Но, что не делается, то к лучшему. Было принято решение ссамому запилить шпаклевку, из клея и литников. И в минуту написания сих строк литники активно тают в баночке. Следите за развитием событий.
Приветствую.Приплюснутые бронировки вентиляторов на Т-34-85 которую скинул Mr. Vertuos,ставились на УВЗ,а у вас Красное Сормово так что можно оставить всё как есть.
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Шпаклевка готова(литник белого цвета от восточного экспресса+звездный клей), получилась довольно плотная консистенция, но при нанесении от нее тянутся ниточки-волосики)) Может я что-то не то сделал?
Можете еще попробовать в шпаклевку добавить побольше клея и чуть-чуть соды
Рисунок
Mr. Vertuos Ок,спасибо, завтра поэксперементирую.;)
Я в предполагал что не хватает чего нибудь сыпучего в составе, мела например или, как вы посоветовали соды)
И прекратите меня на ВЫ называть :)
Изменено: Алексей - 01.05.2011 20:45:31
Цитата
Алексей пишет:
И прекратите меня на ВЫ называть  
Нет проблем! Я только с радостью %)-
Рисунок
Поэксперементируй с мелом тоже, может он даже лучше
Рисунок
Чертежи ранней сормовчанки с 2х местной башней.
Рисунок
1.jpg (152.61 КБ)
Рисунок
2.jpg (160.72 КБ)
Рисунок
Untitled5.jpg (173.69 КБ)
Рисунок
16.jpg (197.69 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 01.05.2011 22:02:05
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Спасибо Алексей Ромадин, у меня целая книга есть в PDF-e "ВЛ. Бронетанковый музей №10 - Т-34-85. Ранние версии завода №112" кажись от туда иллюстрации
Изменено: Алексей - 02.05.2011 08:29:46
И так, последние новости. Мою квартиру наполняет запах жженой пластмассы, но я горд собой так как, спалив половину литника от какого-то там самолетика, я получил трубочку толщиной в пол милиметра или около того, на этом я не остановился и теперь вместо огромной щели между лобовыми броне листами красуется сварочный шов, из того самого литника
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Но есть и не столь радостные новости, после добавления мела в шпаклю, от нее не перестили тянутся "паутинки", но ниче, не так страшно.

ЗЫ Заметил, что у ранних схромовских Тешках были округлые передние крылья, а моделист предлагает квадратные, вот как тут
Изменено: Алексей - 02.05.2011 10:11:34
Баки довольно кривые. В идеале надо сточить обода-держатели и заменить их на фольговые(Какая фольга больше подойдет?), а на круглешках сточить ручки и заменить на проволочные.
Пользователь добавил изображение

Кстати мой клей переживет конец света, так что торопиться некуда :D ,еще заметил, что смайлы как то странно названы на каропке.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Алексей - 02.05.2011 11:58:38
Баки целиком можно заменить на самопал, из пробочной фольги, или из медной с катушек.
Рисунок
SAM_0012.jpg (151.59 КБ)
Рисунок
SAM_0013.jpg (150.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_0015.jpg (44.16 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 03.05.2011 09:12:48
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Детский крем в железном тюбике (21 руб. за тюбик)- самое то. Можно и сами баки из этой фольги отогнуть. Там технология простая.
Я жену этим кремом уже снабдил :) тюбик разрезается, крем или выкидывается или складывается в баночку жене на счастье, а потом полученная фольга обязательно моется с фейри (нейтрализация жира). Гнется легко, режется тоже. Намного лучше пивной жести и искать ее как медную фольгу не надо.
Чтож, буду искать жестянки :)
Уже присмотрелся к полу пустому тюбику с  кремом , думаю на днях он "закончится" ;)
Изменено: Алексей - 03.05.2011 09:37:10
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Баки целиком можно заменить на самопал, из пробочной фольги, или из медной с катушек.

Что есть "пробочная фольга"?
Так грустно, что хочется танцевать...
Цитата
Что есть "пробочная фольга"?
Тоже не очень понял вроде на шампанском фольга тонкая, мб имелось в виду баночная?

Кстати, подскажите пожалуйста какой длинны были тросы буксировочные(в масштаб сам могу перевести есле что :D )
Изменено: Алексей - 03.05.2011 09:43:48
Цитата
Алексей пишет:
И так, последние новости. Мою квартиру наполняет запах жженой пластмассы, но я горд собой так как, спалив половину литника от какого-то там самолетика, я получил трубочку толщиной в пол милиметра или около того, на этом я не остановился и теперь вместо огромной щели между лобовыми броне листами красуется сварочный шов, из того самого литника


Но есть и не столь радостные новости, после добавления мела в шпаклю, от нее не перестили тянутся "паутинки", но ниче, не так страшно.

ЗЫ Заметил, что у ранних схромовских Тешках были округлые передние крылья, а моделист предлагает квадратные, вот как тут
Значить тож заменить на самопал. MacCoffee-отличный материал, даже без обжига.На фото правда для 1940г.
Пользователь добавил изображение
SAM_0016.jpg (131.93 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
DarthTig пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Баки целиком можно заменить на самопал, из пробочной фольги, или из медной с катушек.

Что есть "пробочная фольга"?
Толи портвешок, толи водовку затыкать, на ЛВЗ идёт в бухтах, но как сказали можно и от крема и от зуб. пасты, "жемчуг" дешевше.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Что есть "пробочная фольга"?
Тоже не очень понял вроде на шампанском фольга тонкая, мб имелось в виду баночная?

Кстати, подскажите пожалуйста какой длинны были тросы буксировочные(в масштаб сам могу перевести есле что   )
Штой-то до тросов ещё не дошёл, даже и не знаю, не помню, на чертежах они есть? Вопрос: башня лысая- чем и как имитировать структуру "литья" (на будущее-такая-же лежит ток от MSD)?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
А ведь просто хотел склеить танк их коробки:D  А вы меня во все тяжкие тяните.
Можно клеем попробовать имитировать, или где то читал что шпаклей можно, но у мкеня шпакля самодельная, ей только щели заделывать, хотя...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат