Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Цитата
Все-таки кому интересно иметь дело с инвалидом на костылях?
Мне! Да и уверен не только мне! Да и какая разница, на костылях или нет, главное чтоб человек был нормальный!
Ну... тогда предупредить о визите придется. Я хоть самовар вскипячу, да пряников к чаю прикуплю! ;)
Чай из самовара давно не пил, аж слюни потекли... Пряники я сам привезу, осталось только приехать!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Чай из самовара давно не пил, аж слюни потекли... Пряники я сам привезу, осталось только приехать!
Если честно, Ваня, насчет самовара я, конечно, ''загнул''... crezy  Нет его у меня. Это я для красного словца! ?^
А так, конечно, приезжай-покажу ''вживую'' модели. Еще неизвестно, как они лучше смотрятся-на фотках или в руках? ;)
Только давай встретимся в мае. Не раньше. Есть на то свои причины. Хорошо? :)
Изменено: Анатолий Арестов - 15.03.2017 18:34:22
Ну если получится приехать, то буду целится на май :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, сегодня снимки уже установленных на "нос" танка разных дополнений. Тех, что были и на прототипе..
8D Особенно понравилась такая маленькая деталь, как маска курсового ДТ, раньше не обращал внимания, фактура литой детали просто шик.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Итак, сегодня снимки уже установленных на "нос" танка разных дополнений. Тех, что были и на прототипе..
Особенно понравилась такая маленькая деталь, как маска курсового ДТ, раньше не обращал внимания, фактура литой детали просто шик.
Спасибо, конечно, Алексей, но сделано это все по еще дедовской-допотопной технологии. Агрессивный растворитель, сверхжесткая кисть и ''космическая'' скорость по нанесению быстрых и коротких ''тычков'' в ''отпущенный''  пластик. А уж как получилось... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 15.03.2017 19:31:19
"Преложе, пани, деталюшка!" (с) "Уральские пельмени".

Да, мелочёвка - важная вещь, у меня на неё всегда нервов уже не хватало) Оживляет модель при умении)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
"Преложе, пани, деталюшка!" (с) "Уральские пельмени".
Да, мелочёвка - важная вещь, у меня на неё всегда нервов уже не хватало) Оживляет модель при умении)
Эх, не разумею я чужие язЫки... :o
Привет, Константин! Согласен с тобой-мелочевка нужна! ?^ А вот назавтра планирую уже начать ''заливку''. Если бы это подразумевало только внесение черной краски в углубления и щели, было бы, наверное, быстро, но... буду как и прежде заниматься ''растиркой'' границ краски, пытаясь сделать мягкий переход цветов. А это-время!
Вообщем, заходи завтра вечером посмотреть! (bay)
"Морда" Хороша!
Привет. ЗДОРОВО. Все ЗДОРОВО! Танкист тоже как живой выглядит, в смысле выглядывает ;)  :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет. ЗДОРОВО. Все ЗДОРОВО! Танкист тоже как живой выглядит, в смысле выглядывает    
Я тоже, Антон, очень люблю эту фразу... ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО! :D
Очень рад, что многим друзьям и коллегам-моделистам ''Сказка'' и сама модель нравится... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 15.03.2017 21:29:25
Цитата
Юрич пишет:
"Морда" Хороша!
Отлично! Скоро, Юрич, займусь и ''задом''... :D  Работа идет полным ходом! :0:
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Вот и новый этап в покраске модели "Рыжего"... :)  Это-"заливка". Вот только это не просто проливание черной краской всех углублений и щелей. Тут несколько иная технология. Но неважно КАК кто делает, а важен все-таки результат. А им я пока доволен! ?^
Цвет танка стал менее "рыжеватым", а более натуральным.
Видел сегодня в ленте именно эту тему "Смывка". Пойду вставлю туда скомпонованный снимок из четырех фоток. Опишу, кому интересно и технологию такой "смывки-заливки"... ;)
Всем УДАЧИ! (bay)
Рисунок
625..jpg (342.13 КБ)
Рисунок
626..jpg (332.06 КБ)
Рисунок
627..jpg (309.73 КБ)
Рисунок
628..jpg (354.06 КБ)
Рисунок
629..jpg (375.17 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.03.2017 16:01:00
Piękny czołg, pan Anatolij! \8/
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Piękny czołg, pan Anatolij!  
Был у нас толмач... Х/ф "И.В. меняет профессию" :D
Нихт ферштейн! unk()
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Нихт ферштейн!
Piękny czołg, pan Anatolij! - Красивый танк, господин Анатолий :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Шикардос 8D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Нихт ферштейн!
Piękny czołg, pan Anatolij! - Красивый танк, господин Анатолий  
Ага... дошло. Ну, тогда уж ПАН Анатолий! :D  Это слово-то я понял... ?^
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шикардос  
Блин, а это по-каковски? :}{  Совсем я, ребята, к старости перестал понимать иностранную речь. Пора снова за парту! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 16.03.2017 18:34:42
Да, потемнел заметно. Главное, кашу маслом не испортить  :D
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Да, потемнел заметно. Главное, кашу маслом не испортить  
Постараюсь! :D
А вообще, Константин, надо бы теперь заняться уже показом следов эксплуатации и загрязнения... На днях приступлю. :)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шикардос!
Беллиссимо, коллега! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Шикардос!
Беллиссимо, коллега!  
Блин, придется и мне вспомнить иностранный язык. ДАНКЕ ШЁН! :D
Спасибо, ребята. Чуть попозже постараюсь выставиться с новыми-старыми фотками. В смысле, продолжении вчерашних... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.03.2017 17:06:00
Всем привет!
Добавляю ко вчерашним снимкам ещё несколько из тех, что сразу не вошли, т.к. нового сегодня у меня нет... cry1
А вот завтра вроде как и начну уже конкретно "роспись" модели под грязь, пыль и следы эксплуатации. Очень на это надеюсь! :)
Крайний снимок №634 сделан покрупнее-можно и порассматривать! ;)
Рисунок
630..jpg (334.08 КБ)
Рисунок
631..jpg (362.83 КБ)
Рисунок
632..jpg (377.53 КБ)
Рисунок
633..jpg (380.1 КБ)
Рисунок
634..jpg (350.96 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.03.2017 17:12:17
Ждём грязюку! Главное, здесь не переборщить)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Ждём грязюку! Главное, здесь не переборщить)
Именно переборщить!!! :D  Раньше меня частенько ''поругивали'' за слишком чистую технику. В этот раз просмотрев ''море'' снимков боевой техники, понял-чистой ее просто не бывает по определению. Даже немецкой! :D
Так что, друзья, ''мазюкать'' свой танк буду по-полной. Как бы только не нарваться на критику обратного типа... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 17.03.2017 21:51:15
8D  Толь, а ты трос отжигал?   ...я раза три в топке печки до красна раскалял...
Рисунок
SAM_2959.JPG (137.37 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
  Толь, а ты трос отжигал?   ...я раза три в топке печки до красна раскалял...
Да мне уж подсказали, что надо было отжигать... Металл бы ''отпустило'' и он стал бы податливым. А я не знал и корячился, выгибая стальной трос! :o  Ну, не дурак ли я? crezy
Изменено: Анатолий Арестов - 17.03.2017 21:56:19
Не, не дурак, просто не опытность... я прежде чем отжечь, вырвал им буксирный крюк :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Не, не дурак, просто не опытность... я прежде чем отжечь, вырвал им буксирный крюк  
Тогда ладно... а то я даже закомплексовал! :o  Если честно, то выгибать по месту и вправду было нелегко. Да еще и положение коушей надо было подогнать и к крюкам, и к поручням. Но, Слава Богу, изладил... :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Ждём грязюку! Главное, здесь не переборщить)

Именно переборщить!!!    Раньше меня частенько ''поругивали'' за слишком чистую технику. В этот раз просмотрев ''море'' снимков боевой техники, понял-чистой ее просто не бывает по определению. Даже немецкой!  

Так что, друзья, ''мазюкать'' свой танк буду по-полной. Как бы только не нарваться на критику обратного типа...  

Ну, вспоминая фильм, не скажу, что танк шибко грязным-то был. Так, ходовую иногда пачкало, но средне.
А раз они ульи снесли, танк в меду был))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат