Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Вадим Шибирин,

Я про это и писал в пост №42,
Но в пост №1 было сказано : "По фильму"!
И я считаю- это правильно!
Изменено: Юрич - 01.01.2017 18:42:11
Цитата
Юрич пишет:
И я считаю- это правильно!
Конечно правильно, Юрич! Моя модель-дань уважения и детской любви именно К ФИЛЬМУ,  а не к какому-то заводу-изготовителю... :D
Анатолий, классно!
отличная подача стройки.
с удовольствием буду смотреть.

ПС
а помните польские шорты с шевроном "Шарик и танк" на кармане?
в 70 были такие.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Анатолий, классно!
отличная подача стройки.
с удовольствием буду смотреть.
а помните польские шорты с шевроном "Шарик и танк" на кармане?
в 70 были такие.
Спасибо, BREMEN! Рад, что "Сказка" вроде как многим нравится. И это радует... :)}}}
А вот по шортам ничего не могу сказать. Не видел такие! cry1  Что же касается материальных каких-то вещей, связанных с сериалом, с радостью бы приобрел! ;)  Дело в том, что я ведь еще плотно занимаюсь филателией, и знаю, что в свое время выходили и открытки, и конверты, посвященные "Четырем танкистам и собаке". Если бы у кого-то было нечто подобное-можем обсудить эту тему уже в личке! :)
Толя, привет! Ну вот наконец-то и до Рыжего руки дошли. Удачи в постройке любимого персонажа. :D
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин пишет:
Толя, привет! Ну вот наконец-то и до Рыжего руки дошли. Удачи в постройке любимого персонажа.  
Привет, Игорь!
Ну, да... вроде как "руки дошли"! :0:  Вернее, ноги. Еще точнее-нога! :D  Давно я хотел, Игорь, сделать "Рыжего", да все сомневался. Теперь вижу-созрел! ;)
Надеюсь видеть тебя почаще на этой "Сказке"! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 20:31:58
Анатолий, а на танке планируется какой-то обвес, типа скатки, ящики, бревнышко самовытаскивания?
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, а на танке планируется какой-то обвес, типа скатки, ящики, бревнышко самовытаскивания?
Вопрос правильный!
По порядку... Скатка на корме башни была только вначале сериала, позже не появлялась ни разу!Хотя я еще подумаю на эту тему...
Ящики ЗИП будут, как и на прототипе! По одному с каждой стороны.
Бревно на танке было, но только ДО НАНЕСЕНИЯ надписи RUDY, значит у меня его не будет!
Подвешиваю сканы в доказательство...
Пользователь добавил изображение
62.jpg (32.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
86.jpg (38.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
54.jpg (35.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (42.4 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 21:17:05
Анатолий приветствую,с Новым годом вас,не помню точно в каком из наборов Т-34,но точно помню,что на RUDY был вариант декали.
И даже у меня он где то валялся,надо глянуть.
Изменено: Jokker - 01.01.2017 21:12:55
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Анатолий приветствую,с Новым годом вас,не помню точно в каком из наборов Т-34,но точно помню,что на RUDY был вариант декали.
И даже у меня он гдето валялся надо глянуть.
Взаимно! С Новым годом!
А насчет декалей не беспокойтесь... Мне уже "подогнали" их! :)  Вот только смотрю я, смотрю... не нравятся мне они. Боюсь, придется всё рисовать ОТ РУКИ! ?^  Но об этом еще, конечно, рано даже думать!
Забегайте по вечерам на обновления темы! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 21:15:50
Анатолий! С Новым Годом! Я понял, что матчасть Вы особо трогать не будете.. Но, у "Рыжего" из кинофильма башня послевоенная, да еще и польской постройки..Как-бы выразиться... "удлиненно-зауженная). Она отличается и от моделиста и от звезды.. И очень сильно... Плюс пару флудинок- Пулемет у Янека меняется в кадре постоянно, то ДП-27, то ДТ (бой под Студзянками) А Шарик не мог быть овчаркой.. Родился по книге от Муры, либо лайка, либо еще кто... Да и кличка-"Шарик"-"Шарый"- "серый", короче-какой-то сибирский волкодав))))
Плюс еще момент... Радиостанция в этом танке установлена в башне, чему свидетельство- ваши скриншоты. Янеку там делать не фиг, кроме как строчить из курсового... А в фильме (заставке) он разговаривает по своей-стандартной радиостанции.....
С Новым годом, Василий!
Подсказки и замечания-в тему. С чем-то соглашусь, с чем-то и нет... :D
С линейкой для промера башни модели танка никого не подпущу. Даже под угрозой смерти! :D
В том, какой был пулемет у Янека на готовой модели,  думаю, никто и не увидит, тем более что раструба на конце ствола как у ДП-27 НИ В ОДНОЙ серии на танке (!) я не видел,. Зуб даю! ;)
По воводу породы Шарика.. Василий, я уже раз пять или шесть написал про то, что работа будет делаться по фильму. Похоже Вы это не читали... :)  И кто теперь скажет, что в сериале мелькает ЛАЙКА, а не овчарка? Готов призвать для определения породы лучших кинологов! :}{
Вообщем, Василий, если найдете кадры фильма где из пулеметного яблока торчит ДП-27, а возле танка бегает лайка Шарик, попрошу снимки-В СТУДИЮ! :D
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 22:17:31
Ну, что ж Вы меня, дядь Толь, так и отшили))) Стройте, пжста! Я, просто посмотрю! Извините, если чем задел... Больше молчу... Удачи Вам!.
то раструба на конце ствола как у ДП-27 НИ В ОДНОЙ серии на танке (!) я не видел,. Зуб даю!  

Зато, он его в танке обнимает... С уважением!
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Ну, что ж Вы меня, дядь Толь, так и отшили))) Стройте, пжста! Я, просто посмотрю! Извините, если чем задел... Больше молчу... Удачи Вам!.
А че так сразу? Если сказал А, значит надо и Б... :D
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
то раструба на конце ствола как у ДП-27 НИ В ОДНОЙ серии на танке (!) я не видел,. Зуб даю!  
Зато, он его в танке обнимает... С уважением!
Так Янек и Марусю обнимал, и Лидку... Что с того? ;)
https://youtu.be/LZe4X-uTu70
Анатолий  Арестов,
намек на то что он оружейный извращенец?тут вот уже на каропке есть фото поляка с дягтерёвым но при этом весь обвешан лентами)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 пишет:
Анатолий  Арестов,  
намек на то что он оружейный извращенец?тут вот уже на каропке есть фото поляка с дягтерёвым но при этом весь обвешан лентами)))
Так я же попросил Василия подвесить в эту тему снимки ''Рыжего'' с ''дегтярем'' в яблоке, и лайкой ввиде Шарика. Боюсь, что найти такие снимки будет очень трудно! :D
Забегай, maks62, почаще! Самое интересное-впереди... ?^
По аналогии... это все-равно, что пулеметчик с Максимом, увешенный запасными дисками! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 22:37:14
Да, просто меня не поняли... В кадрах, где Янек сидит на своем рабочем месте, есть моменты, что он с ДП-27(деревянный приклад), потом он с ДТ, причем на сошках. В данном случае, я не говорю вам про модель.. И про Шарика-делайте как в фильме, так даже лучше будет. Просто, я вам про сам танк сказал... польский он.. послевоенный...
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Да, просто меня не поняли... В кадрах, где Янек сидит на своем рабочем месте, есть моменты, что он с ДП-27(деревянный приклад), потом он с ДТ, причем на сошках. В данном случае, я не говорю вам про модель.. И про Шарика-делайте как в фильме, так даже лучше будет. Просто, я вам про сам танк сказал... польский он.. послевоенный...
Так с польским танком никто и не спорит... В ''RUDY'' много чего было-и снайперская винтовка Янека, и подстилка для Шарика справа от места стрелка-радиста! Я же не собираюсь это показывать! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 22:42:52
Как мой дед говорил-"...уй с ними.. с ружьем, с винтовкой, автоматом..)" там башня другая...
Василий Прохоров ,
где такую взять
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
8(-)
Цитата
maks62 пишет:
Василий Прохоров ,  
где такую взять
Видимо, предлагается мне с нуля ее ''запилить''... Но этого вряд ли стОит ожидать. Стопудово! :D
У меня ''ручонки кривоваты'' для этого. Ладно, Макс, прорвемся-сделаем все как надо! ?^
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 01.01.2017 23:16:21
Василий Прохоров ,
скорее всего она не уже а просто длиньше потому так и смотрится
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Да, просто меня не поняли... В кадрах, где Янек сидит на своем рабочем месте, есть моменты, что он с ДП-27(деревянный приклад), потом он с ДТ, причем на сошках. В данном случае, я не говорю вам про модель.. И про Шарика-делайте как в фильме, так даже лучше будет. Просто, я вам про сам танк сказал... польский он.. послевоенный...

Не говоря о весьма известном киноляпе, где стреляют из автомата Калашникова. :D


Тут еще немножко про процесс можно почитать и фото попадаются интересные.
Тыц

И тут.
Тыц

Ну и тут.

Тыц
Изменено: alyans - 01.01.2017 23:34:02
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
https://youtu.be/4exwOQWkfqY

Ладно, больше спорить не буду)) Просто подожду хорошей работы! Не обижайтесь, мужики!
Цитата
alyans пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:

Да, просто меня не поняли... В кадрах, где Янек сидит на своем рабочем месте, есть моменты, что он с ДП-27(деревянный приклад), потом он с ДТ, причем на сошках. В данном случае, я не говорю вам про модель.. И про Шарика-делайте как в фильме, так даже лучше будет. Просто, я вам про сам танк сказал... польский он.. послевоенный...



Не говоря о весьма известном киноляпе, где стреляют из автомата Калашникова.  
эт во второй части. Там их много)) А также ГАЗ-51 и тд...)
Изменено: Василий Прохоров - 01.01.2017 23:25:31
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат