Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Блин... я так и делаю, но некоторых коллег этот пошаговый и детальный рассказ об изготовлении модели немного "напрягает"!
В ворота мира, этих некотырых коллег, они с нам не товарисчи, сами всё знаЮТ... И ПАРОВОЗ ИМ НА ВСТРЕЧУ...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На прототипе нет дымовых шаек, только их крепеж, но искоробочный крепеж который вы приклеили совсем не в дугу!
Советую заменить, и да крюки в топку.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
На прототипе нет дымовых шаек, только их крепеж, но искоробочный крепеж который вы приклеили совсем не в дугу!
Советую заменить, и да крюки в топку.
В дискуссию с Вами вступать не буду, т.к. Вы изначально неправы по поводу отсутствия дымовых шашек.
Еще вопросы будут? Эх, тёзка, тёзка... думал, что с Вашей стороны будет поддержка, а Вы...
Интересный факт №8
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 16:45:55
Интересный факт №9.
Достаточно заметный персонаж из второй серии фильма-кашевар Лободзкий. Тот самый, что приворовывал понемногу тушонку у солдат... :(  Так вот в фильме он ПОГИБАЕТ от налета немецких самолетов. А в книге он еще достаточно долго существует и даже с нашими танкистами побывал в освобожденном концлагере Майданек. Но все же он погиб, только от прямого попадания снаряда "Фердинанда" точно в полевую кухню при взятии фольварка. Жаль его, конечно...
Пользователь добавил изображение
6.jpg (31.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (44.86 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 16:45:31
Интересный факт №10.
Раз отчитался уже сегодня о сделанном по самой модели, то можно "уйти" и в теорию. ;)
В книге про это нет ни слова, а вот в фильме весь экипаж танка побывал В ГОСТЯХ по приглашению польской учительницы, где было несколько забавных моментов за столом. :)
Вот снимки этого эпизода...
Пользователь добавил изображение
66.jpg (44.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
77.jpg (41.52 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 16:54:31
И это правильно, фильм от такого момента стал ещё теплее и душевнее...За кошевара обидно, знатная личность, пусть бы ещё чуток пожил, нам на радость...
Изменено: Алексей Ромадин - 03.01.2017 17:59:50
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Анатолий, Здравствуй!
Вопросец про пустоты под полками надгусенечными и странные пупырышки на кормовом бронелисте. Изменяться будут?  8(-)
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
И это правильно, фильм от такого момента стал ещё теплее и душевнее...За кошевара обидно, знатная личность, пусть бы ещё чуток пожил, нам на радость...
Да! "Киношники" несомненно улучшили книжный вариант! ;)
На последней фотке танка обратил внимание на выхлопы, сложилось впечатление. что они из брони, причём лобовой :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, Здравствуй!
Вопросец про пустоты под полками надгусенечными и странные пупырышки на кормовом бронелисте. Изменяться будут?  
Неужели, Сергей, ты засомневался? Ну, конечно, "заделаю" всё... ?^  Вот только хочется спросить "Звездинцев"-а что, это пустоты изнутри полок такая технологическая необходимость? :o
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 18:10:44
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
На последней фотке танка обратил внимание на выхлопы, сложилось впечатление. что они из брони, причём лобовой  
Молодец, что обратил внимание на эту особенность... Но это НЕ ТОЛЩИНА самих патрубков. Это дополнительное плоское кольцо с тремя шлицами. А вот для чего-я и сам не знаю! ;)
Щщас скрин подвешу...
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 18:09:35
В вашем посте № 229, фото без БДШ по ним и сужу, а вот на нижнем фото в посте №243 есть еще и крепеж для топливных бочек! В общем можно лепить чё хошь, все равно с прототипом совпадет!
Или лучше определиться поконкретней?
Успеха в стройке, у самого на стапелях почти законченный "Рыжий" стоит, мелочь осталась, да, как назло, клей кончился)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
В вашем посте № 229, фото без БДШ по ним и сужу, а вот на нижнем фото в посте №243 есть еще и крепеж для топливных бочек! В общем можно лепить чё хошь, все равно с прототипом совпадет!
Или лучше определиться поконкретней?
Так, Анатолий, снималось в сериале до 7 машин... Были и такие, были и сякие! В смысле с шашками и без, с доп.крепежом и без. ;)
И я планирую некий СОБИРАТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ легендарного танка. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 18:13:33
Цитата
Комбриг пишет:
Успеха в стройке, у самого на стапелях почти законченный "Рыжий" стоит, мелочь осталась, да, как назло, клей кончился)
Ух ты... а вот это интересно! Сделайте и выставитесь-обязательно скиньте в "личку" приглашение. Обязательно посмотрю! Мы, РУДЫ-веды, должны поддерживать друг друга! );
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
. Но это НЕ ТОЛЩИНА самих патрубков.
Я так и понял, но на фотке выглядят угрожающе... не желаешь этот момент воспроизвести, однозначно, ни у кого такого нет.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ух ты... а вот это интересно! Сделайте и выставитесь-обязательно скиньте в "личку" приглашение. Обязательно посмотрю! Мы, РУДЫ-веды, должны поддерживать друг друга!
Тут да, поддержу, очень интересно!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Но это НЕ ТОЛЩИНА самих патрубков.
Я так и понял, но на фотке выглядят угрожающе... не желаешь этот момент воспроизвести, однозначно, ни у кого такого нет.
Уже не подойдет... Данный "девайс" был только С ФИГУРНОЙ защитой. У меня-простая... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот для чего-я и сам не знаю!
Мож поляки со шнорхелем чего мутили... хотя слабо представляю объект...
Изменено: Алексей Ромадин - 03.01.2017 18:23:36
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Уже не подойдет... Данный "девайс" был только С ФИГУРНОЙ защитой. У меня-простая...
Блин, жаль, мож тебе фигурную отправить?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сам сейчас по машинам на базе Т-34 увлекся.
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Уже не подойдет... Данный "девайс" был только С ФИГУРНОЙ защитой. У меня-простая...
Блин, жаль, мож тебе фигурную отправить?
Поздно, батенька... :o  Щщас начнешь отрывать эту ''деталюшку'' и вся корма может развалиться. crezy  Дело в том, что ее крепление к верхней горизонтальной плите у ''Звезды'' такое заковыристое-при помощи каких доп.косынок. Если б ты, Алексей, слышал, как я матюкался,  пока все это собирал воедино... :^(
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 18:44:16
Ни разу не видел сотку с литыми катками, выглядит интересно.Эсминец ваще кошерный, любопытно будет взглянуть на готовый результат.
Изменено: Алексей Ромадин - 03.01.2017 18:44:09
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Если б ты, Алексей, слышал, как я матюкался, пока все это собирал воедино...
знакомо :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На последней фотке танка обратил внимание на выхлопы, сложилось впечатление. что они из брони, причём лобовой
Эта особенность польской модификации Т-34-85М1, та которая с оборудованием ОПВТ
Цитата
Кирилл Кокшаров пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На последней фотке танка обратил внимание на выхлопы, сложилось впечатление. что они из брони, причём лобовой
Эта особенность польской модификации Т-34-85М1, та которая с оборудованием ОПВТ
Спасибо! Разъяснение-в тему! :)
Анатолий привет! Слежу за стройкой, интересно про фильм факты почитать... Надо будет пересмотреть как-нить на досуге, давно смотрел последний раз  :}{
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Слежу за стройкой, интересно про фильм факты почитать... Надо будет пересмотреть как-нить на досуге, давно смотрел последний раз  
Вот и хорошо... Рад, что сподвиг на еще один просмотр любимого фильма!
Привет, Андрей! Да, потихоньку "раскочегариваюсь" в работе с моделью. Сейчас буду набирать обороты, а то коллеги дюже недовольны тем, что именно по самой модели информации немного. Ничего, друзья, скоро ее станет много. Даже очень много! :D
Забегай почаще! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 19:07:30
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Успеха в стройке, у самого на стапелях почти законченный "Рыжий" стоит, мелочь осталась, да, как назло, клей кончился)

Ух ты... а вот это интересно! Сделайте и выставитесь-обязательно скиньте в "личку" приглашение. Обязательно посмотрю! Мы, РУДЫ-веды, должны поддерживать друг друга!  

Я могу и сюда попозже выложить свои потуги) Нелегко, однако, "Рудого" собирать, когда в фильме не один танк играл главную роль) Тут то чисто советская машина, то то ли польская, то ли чешская лицензионная копия, разные литьевые номера на башне, оградка фар то есть, то её нет, комбашенка разной формы - с ума можно сойти. Как Вы и сами заметили, что получается больше собирательный образ танка)
Я вот тоже собираю скорее тот вариант, который ближе к раннему, когда командиром был ещё Ольгерд.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
И правильно! Я вот тоже больше уважаю первые КЛАССИЧЕСКИЕ 8 серий. Хотя и в них хватает своих ''косячков''.  Константин! У меня предложение... Чтобы не путаться в этой ветке форума с моделями от разных авторов, а не попросить ли нам админов переформатировать мою ''Сказку'' в дует-билд? Как Вам такой вариант? Будем строить свои модели параллельно. Строить и сравнивать, делиться советами и какими-то нюансами... А? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 03.01.2017 21:48:58
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат