Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
А по поводу обеспечения связи- там за рацией кто-только не сидел)
Это для 76й, в 85й рация уже у Янека была
За поддержку, Алексей, РЕСПЕКТ! 8D
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Прошу пане моделисты такой сценарий...
Не-е-е-е, друзья! Я, конечно, не видеооператор, но некоторую РАСКАДРОВКУ своим моделям, прежде, чем клеить, делаю... ?^  Стараюсь предусмотреть всё со всех сторон. И то что я для себя определил, мне кажется, будет неплохо. ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 20:21:56
Это для 76й, в 85й рация уже у Янека была

Простите не понял. А в 76-й она где была? "в 85й рация уже у Янека была"
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Это для 76й, в 85й рация уже у Янека была



Простите не понял. А в 76-й она где была? "в 85й рация уже у Янека была"
Рация была у Янека в корпусе, когда ещё Ольгерт был жив, а когда Янек стал командиром, машина стала 85й (до момента, когда флак снёс башню Рыжему)рация разместилась в башне...В 76х рация находилась в корпусе, у стрелка-радиста, в 85х рацию перенесли в башню, радистом стал командир машины, стрелок стал просто стрелком, позднее и его упростили, и пулемёт изъяли, 34ка снова стала 4х членовая.
Изменено: Алексей Ромадин - 02.01.2017 20:44:07
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Т-34 экипаж 4 человека: мехвод, стрелок-радист, заряжающий (башнёр), командир-наводчик. Т-34\76 с 1943го года то же самое, Т-34\85: мехвод, стрелок, башнёр, наводчик, командир-радист...Индекс Т-34\76 появился тогда, когда на Красном сормово в 1943м построили башнб с 85мм орудием. до сего момента это была просто Т-34, и образцов никогда не было, били просто Т-34 выпуска... года
Изменено: Алексей Ромадин - 02.01.2017 21:00:10
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Василий Прохоров  пишет:

Это для 76й, в 85й рация уже у Янека была


А, я Вам про что? В фильме Янек у радиостанции, которая расположена в боевом отделении справа, на месте стрелка-радиста! Прием-передачу мог ему и Григорий помочь врубить, как он ему скорости. Просто, вспомните фильм-танк переезжал под Студзянками из одного места в другое, менял позицию, Янек- в окопе с пехотой, кто связь обеспечивал? Густлик, либо Григорий. Григорий за рычагами....




Простите не понял. А в 76-й она где была? "в 85й рация уже у Янека была"
Рация была у Янека в корпусе, когда ещё Ольгерт был жив, а когда Янек стал командиром, машина стала 85й (до момента, когда флак снёс башню Рыжему)рация разместилась в башне...В 76х рация находилась в корпусе, у стрелка-радиста, в 85х рацию перенесли в башню, радистом стал командир машины, стрелок стал просто стрелком, позднее и его упростили, и пулемёт изъяли, 34ка снова стала 4х членовая.
Друзья! Не надо спорить... :o  Я же внутрянку показывать не собираюсь! Так вброс в тему каких-то неактуальных моментов, только засоряет данную ветку форума! Зачем? unk() И уже не в первый раз! :^(
Впору уже обращаться к админам чтобы ''подчистить'' немного тему!  :(
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 21:05:28
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Да? А кто будет работать с рацией во время марша?
В Т-34-85 рация, действительно, уже в башню перекочевала, на скринах из фильма антенну на башне хорошо видно. Штатно работать на ней полагалось командиру. Стрелок-радист по функционалу оставался только стрелком. Даже помогать механику-водителю ворочать рычаг коробки передач на 85-ке уже не нужно было. Поэтому на многих линейных танках эта должность была просто вакантной. Упразднили ее (с изъятием пулемета)только на 44-ке.

Цитата
Если серьезно, то каждый член экипажа во время марша должен занимать свое место, согласно штатному расписанию. А верхом на крыле во время движения может и ноги оборвать!
Скорее сбросит на ухабе, при езде снаружи обычно выбирали место на стыке крыла и лобового листа, там можно было за ствол пушки схватиться.
Потому и предлагаю Янека усадить как-то "нефункционально", чтобы и голову не ломать, как его разместить "по штату", и на виду был бы.
Изменено: Вадим Шибирин - 02.01.2017 21:00:55
Вадим! Ну,  я уже устал об'яснять... Блин, вы или не читаете посты от автора, либо читаете, но сознательно пишите какую-то чепуху!  Еще раз для тех, кто не в курсе.... модель делается ПО ФИЛЬМУ. Где находится Янек? Справа от м-в, У РАЦИИ И ПУЛЕМЕТА? Ну в чем еще проблемы? ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 21:02:58
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Друзья! Не надо спорить...
А ни кто и не сорит, но постом выше дал расписание штата танка, и пояснения по модификациям и их номенклатуры...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну, так и сделайте ему выход антенны по правому боку, а не как в фильме- на башне!  Причем они там дерево приспособили...)
Про Шарика

http://picturehistory.livejournal.com/1816540.html
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Ну, так и сделайте ему выход антенны по правому боку, а не как в фильме- на башне!  Причем они там дерево приспособили...)
Василий! Я уже устал от ваших критичесих замечаний... Вы можете собрать свою модель хоть с антенным вводом из МТО ! Вы от меня-то чего хотите?
Друзья! Не надо спорить...  Я же внутрянку показывать не собираюсь! Так вброс в тему каких-то неактуальных моментов, только засоряет данную ветку форума! Зачем?  И уже не в первый раз

Это не какашкины моменты, это где у Вас радиостанция будет стоять, и мог, бы радист находиться на броне...
Цитата
Челкар пишет:
Про Шарика
О-хо-хо... до Шарика еще очень даже нескоро! Но надеюсь, дойдем и до него! ;)
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Друзья! Не надо спорить...  Я же внутрянку показывать не собираюсь! Так вброс в тему каких-то неактуальных моментов, только засоряет данную ветку форума! Зачем?  И уже не в первый раз
Это не какашкины моменты, это где у Вас радиостанция будет стоять, и мог, бы радист находиться на броне...
Есть такое современно слово... ''троллинг''. Так вот Ваши действия, Василий, уже походят на это. Пишите или по теме, или я обращаюсь к админам по вашему поводу...
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 21:18:46
Анатолий, строим и вопросы по танку его года выпуска и прочее.... Все уже заявлено, ждем стройку!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Ну, так и сделайте ему выход антенны по правому боку, а не как в фильме- на башне!  Причем они там дерево приспособили...)
Ещё раз говорю, Янек перекочевал и76й в85ую, где рация была уже в башне. по сути он не перестал быть радистом, только из стрелка депорировался в командиры см. мой пост выше о штатном расписании.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так вот Ваши действия, Василий, уже походят на это. Пишите или по теме, или я обращаюсь к админам по вашему поводу...
Толя, ведь Новый год. и люди могут в алкогольной просрации, не нужно устраивать баню... проспятся-осознают, просто проигнорируй, очухается-извинится.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так вот Ваши действия, Василий, уже походят на это. Пишите или по теме, или я обращаюсь к админам по вашему поводу...
Толя, ведь Новый год. и люди могут в алкогольной просрации, не нужно устраивать баню... проспятся-осознают, просто проигнорируй, очухается-извинится.
Дай Бог, если так... А вообще, интересную вроде тему, превращают в ''ср...ч'' Кому это надо? Я-то думал, что соберутся любители и ценители этого фиьма, а... Вобщем промолчу!
Ну, ВСЕ, хватит!, Я, извиняюсь перед карупчанами! Я, приношу извинения перед автором темы! Я НИКОГО не троллил, и не собирался- успехов.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вообще, интересную вроде тему,
Тема реально интересная, а троли-бог с ними...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вообще, интересную вроде тему,
Тема реально интересная, а троли-бог с ними...
Сходил на кухню, ''заглотил'' таблеток-давление подскочило... cry1
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Я, извиняюсь перед карупчанами!
Василий, у нас здесь не сухой закон США великой депрессии, коррупции тут нет ни какой тут просто строят модели...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сходил на кухню, ''заглотил'' таблеток-давление подскочило...
Толя, держись, стройка будет не из лёгких...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сходил на кухню, ''заглотил'' таблеток-давление подскочило...
Толя, держись, стройка будет не из лёгких...
Это я уже понял... :o  Думал с ностальгией и радостью собрать любимый с детства танк, а  подтягиваются товарищи, которые начинают УКАЗЫВАТЬ автору как и что делать. И рассказ о стройке модели превращается в постоянное оправдывание и об'яснения почему я сделал по-свОему,  а не по ихнему. Нельзя так, друзья, нельзя... %}}
Изменено: Анатолий Арестов - 02.01.2017 21:49:58
Да, не тролль, я.... И тема хорошая.. Мужики-честно, извините!
Да, и не сказал я вам, ничего, такого, чтобы таблетки пить...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Сходил на кухню, ''заглотил'' таблеток-давление подскочило..
Толь, ты давай поаккуратней!
Не волнуйся ты так!
Ну, а раз решил Янека в танк посадить, я просто подожду, как выйдет, мож я и не прав...(я ж просто вариант подсказал...) cry1
:D
Изменено: Сергей Яковлев - 02.01.2017 22:37:32
А поле боя держится на танках ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат