Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
Комбриг пишет:
Нелегко, однако, "Рудого" собирать,
Да не надо самому себе всё усложнять! Я говорил уже и тут, и много где, что танк-киногерой - в любом случае образ условно-собирательный, это модель, у которой не было прототипа в привычном понимании этого слова. В данном случае - главное, чтобы это был Т-34, и всё! Звезда, помнится, когда-то в свою 85-ку декаль на Рудого прилагала. Верно ли это? Да абсолютно! Один мой друг надумал собирать Рудого из хоббибоссовской модели, строго из коробки, посылая всех советчиков по соответствию/несоответствию куда-то в район полюса относительной недоступности. А ещё как-то раз на моей памяти обсуждался ещё один киногерой - Шерман, который Fury. Там коллеги раскопали, что у него были траки Т84 - послевоенные, которых нет ни в наборе, ни в афтере. Так вот мне лично (и не только мне) глубоко пофигу, что в кино у этого Шермана были послевоенные траки - ведь подразумевается машина, участвовавшая в войне!
Изменено: antiob - 04.01.2017 08:21:25 (Жёваный ведроид, чтоб его!)
Привет, Алексей!
Рад твоему появлению здесь и интересному комменту. Согласен с тобой на все 100! Готовясь к этой ''Стройке'', ''нарыл'' для себя столько интересной инфы по ''Рыжему'', что иначе, чем УСРЕДНЕННЫЙ танк, и не собрать. Иначе пришлось бы делать какой-то один из СЕМИ прототипов-героев с'емки! :D  Решил... буду понемногу брать самое интересное и примечательное от всех.
Ты заходи почаще сюда. Всегда рад тебе. Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 08:35:58
Буду заходить, Анатолий. Собранные тобой материалы по фильму - моё почтение, настоящее исследование!
Цитата
antiob пишет:
Буду заходить, Анатолий. Собранные тобой материалы по фильму - моё почтение, настоящее исследование!
Договорились... Буду ждать!
А насчет исследования... наверное, сказано это громко, но, если честно, таки-да, поверь, Алексей, просматривал весь сериал буквально ПОКАДРОВО, отмечая все особености и интересные моменты...
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 08:47:01
Тёзка хорошо сказал, всех на Х игрек и знакомую букву, лично я жаждю окраски. 7 машин-Звезда скорее всего попала в образ...всех семи в купе...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всё, пропиваюсь, и погружаюсь на 200... метров, тем более что проходила начальника, и просила выйти на работу...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Тёзка хорошо сказал, всех на Х игрек и знакомую букву, лично я жаждю окраски. 7 машин-Звезда скорее всего попала в образ...всех семи в купе...
В точку попал, Алексей! Да, ''Звезда'' лучше всего подходит для имитации ''Рыжего''.
А я уже сел за работу... Вечером-фотоотчет о сделанном. Так что до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я уже сел за работу... Вечером-фотоотчет о сделанном. Так что до связи!
Я жду окраски. сборка звезды малоинтересна, проходили уже, если только вычудиш чего нить по прототипу :D
Изменено: Алексей Ромадин - 04.01.2017 10:34:10
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А я уже сел за работу... Вечером-фотоотчет о сделанном. Так что до связи!
Я жду окраски. сборка звезды малоинтересна, проходили уже, если только вычудиш чего нить по прототипу  
Пожалуй, особо ''выеживаться'' не буду, но совсем без конверсии, вряд ли обойдешься... Да и что-зря я доставал свои молоток, зубило и самый крупный рашпиль? :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
молоток, зубило и самый крупный рашпиль?
Да, эту старенькую звездовскую модель я хорошо помню - всё вышеперечисленное пригодится!
оно и без рашпиля сойдёт. но с рашпилем всё же интересней...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Ну, вот вроде ворчали на меня за НЕинформативность "Стройки", а она только-только разгоняется и скоро её вообще не остановишь! &*^
Итак, сегодня фотоотчет о начале работы с башней танка. Прав был Алексей Ромадин, ругая эту, якобы(!), фактуру литья. Мало того, что не очень реалистична, так еще и, похоже, переразмерена... :o  Вообщем, пришлось брать самую грубую наждачку и немного "повозюкать" ею по всему корпусу. Чуток стало получше! ?^  Вклеил в маску пушки сам ствол.
Вообщем, теперь, надеюсь, за фотки ругать не будут. Снимаю с разных ракурсов, чтобы все было видно. ;)
Сейчас еще один пост...
Рисунок
60.jpg (241.2 КБ)
Рисунок
61.jpg (267 КБ)
Рисунок
62.jpg (218.75 КБ)
Рисунок
63.jpg (229.61 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 15:47:07
А потом "поиздевался" немного над ходовой танка. Там, где резиновые бандажи, постарался показать их "ушатанность". Скальпелем, надфилями и наждачкой пытался их "состарить" немного. Видно сейчас вроде как не очень, а вот после покраски, надеюсь, все и "проявится"... ;)
Рисунок
65..jpg (358.29 КБ)
Рисунок
66..jpg (326.05 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 15:44:33
Анатолий  Арестов,
пройдись клеем по башне там где литьё..он сгладит эту звёздую дичь))) http://karopka.ru/community/user/12726/photo/album/4583/#gallery вот тут звёздная башня на макетовском корпусе
Изменено: maks62 - 04.01.2017 15:58:52
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Теперь, после фотоотчета по модели, возвращаюсь в свою подтему-
Интересные факты №11
Вот что удивило, так это вроде в съемках сериала участвовало много машин, сам я насчитал 7! (может и ошибаюсь). Но вот кто объяснит и подскажет-ЗАЧЕМ еще делались и ФАНЕРНЫЕ макеты? Сам я не нашел на это ответа, но если кто знает про данный момент-поделитесь инфой.
А пока пара скринов именно ТАКИХ танков... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 15:57:22
Цитата
maks62 пишет:
Анатолий  Арестов,  
пройдись клеем по башне там где литьё..он сгладит эту звёздую дичь)))
Так я не только клеем борюсь с подобными "косяками", а прохожусь по пластику буквально РАЗБАВИТЕЛЕМ и торцом жесткой кисти набиваю нужный мне рельеф. Все будет ОК, друзья! ;)
Цитата
maks62 пишет:
пройдись клеем по башне там где литьё.
и пока не подсох зубной щеткой пройтись (потыкать).
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Цитата
maks62 пишет:
пройдись клеем по башне там где литьё.
и пока не подсох зубной щеткой пройтись (потыкать).
Сергей! Я вроде написал ПРО ТОРЕЦ жесткой кисти... Ты не прочитал?
Извиняюсь, не заметил  ?^  на башне следы от наждачки (стирают фактуру заводского литья) клея и кисти не заметил  (hi) .
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Извиняюсь, не заметил     на башне следы от наждачки (стирают фактуру заводского литья) клея и кисти не заметил    .
Так я пока, Сергей, этого еще и не делал... ?^  Даст Бог, ближе к операции грунтования, а пока других дел "море"! :)  Вообщем, работаю, работаю и работаю! ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Так я пока, Сергей, этого еще и не делал...
Думал просмотрел, или глаз не различает  (hi) .
А поле боя держится на танках ...
Анатолий, здравствуйте! С наступившим!
Удачи в стройке, буду с большим интересом наблюдать!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь, после фотоотчета по модели, возвращаюсь в свою подтему-

Интересные факты №11

Вот что удивило, так это вроде в съемках сериала участвовало много машин, сам я насчитал 7! (может и ошибаюсь). Но вот кто объяснит и подскажет-ЗАЧЕМ еще делались и ФАНЕРНЫЕ макеты? Сам я не нашел на это ответа, но если кто знает про данный момент-поделитесь инфой.

А пока пара скринов именно ТАКИХ танков...  


Здравствуйте, надеюсь можно "потроллить" в вашей сказке? Думаю, что "живых" танков просто не было на тот момент, они в частях были в то время... А актеры сами рассказывали, что пол фильма снимались в дикорациях...
Не будут же из-за актера танк гонять)))
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Анатолий, здравствуйте! С наступившим!
Удачи в стройке, буду с большим интересом наблюдать!
Привет, Иван!
За пожелание удачи-СПАСИБО! :)  Я буду стараться... ?^  А ты забегай иногда посмотреть!
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Не будут же из-за актера танк гонять)))
.
Ну да... проще бригаду плотников подрядить, чтобы они танк СКОЛОТИЛИ, чем КАКОЙ-НИБУДЬ настоящий пригнать! :o
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 17:20:25
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ну да... проще бригаду плотников подрядить, чтобы они танк СКОЛОТИЛИ, чем танк КАКОЙ-НИБУДЬ пригнать!

Фанерный, извините-всегда под рукой. Актеры могут и еще где-нибудь заняты, танки в то время были на вооружении армии, дать его из-за пары кадров?
Цитата
Василий Прохоров  пишет:
Думаю, что "живых" танков просто не было на тот момент, они в частях были в то время... А актеры сами рассказывали, что пол фильма снимались в дикорациях...

Хм...не поверю, что в середине 60-х на вооружении ВП стояли 34-ки.
Все же передовая ОВД.

ПС
про то, что стояло в УРах на ДВ границах СССР я хорошо знаю.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Хм...не поверю, что в середине 60-х на вооружении ВП стояли 34-ки.
Все же передовая ОВД.

ПС
про то, что стояло в УРах на ДВ границах СССР я хорошо знаю.

Да ладно! У меня двоюродный дед в Кантемировской служил. На чем, он службу начинал?
Цитата
BREMEN пишет:
Хм...не поверю, что в середине 60-х на вооружении ВП стояли 34-ки.
Андрей! Так фильм снимали даже не  В СЕРЕДИНЕ 60-х, а ближе к концу того десятилетия и начале 70-х! :) Ну, а начало сериала, соглашусь-да... середина 60-х.
Изменено: Анатолий Арестов - 04.01.2017 17:50:35
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат