Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Цитата
alyans пишет:
Мне вот интересно, а посты в этой теме вообще читают? Ссылку на эти факты сначала выложил я, потом Челкар, теперь вот Алексей. Забавно так получается, закрепление пройденного. А танк хорошо получается и подход интересный. Особенно факты под номерами.
К сожалению, соглашусь.. посмотров предостаточно, комментов-не особо. Так я за ними и не гонюсь! ?^  Просто рассказываю о том как собираю модель. А вы заходите! Всегда и всем рад! );
Кстати, друзья, напрашиваюсь в ГБ ко Дню Победы с этой ''Сказкой''. Интересно, возьмут ли? ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
стал у меня танк, пусть не "Рыжим", но уж точно ПЕГИМ!
Анатолий, на фото он вообще бронзовым смотрится! Вы его в монумент-то не превращайте  :D
Цитата
Вадим Шибирин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
стал у меня танк, пусть не "Рыжим", но уж точно ПЕГИМ!
Анатолий, на фото он вообще бронзовым смотрится! Вы его в монумент-то не превращайте  
Да не в жиСТь! crezy  Будет покрашен как надо... А вот снимки порой отличаются друг от друга, так это фотоаппарат берут и другие члены семьи и ''выкручивают'' свои настройки, а я и не проверяю-щелкаю и щелкаю свои... :o
Цитата
alyans пишет:
Мне вот интересно, а посты в этой теме вообще читают?
Читают, читают.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
alyans пишет:
Мне вот интересно, а посты в этой теме вообще читают?
Читают, читают.
...и это радует! :D
Толь, а скрины у тебя уже нарезанные? :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Толь, а скрины у тебя уже нарезанные?  
Да, Игорь! Еще в прошлом году в очередной раз просматривал весь сериал, останавливал на каком-то интересном месте, делал стоп-кадр и... в архив компа. Не удивляйся, Игорь, я ведь еще и ''Ставка больше, чем жизнь'' также отскриншотил. :D
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2017 22:21:02
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Интересно а у Поляков еще были такие шедевральные фильмы.

Конечно!

Взять, хотя бы еще один телесериал ''Ставка больше, чем жизнь''. Этот многосерийный фильм о польском разведчике в образе обер-лейтенанта ( позже капитана)  Ганса Клосса. Отвечаю с планшета, потому не могу подвесить скрины и из этого фильма. Если что-вечером...  
Пожалуйста....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Взять, хотя бы еще один телесериал ''Ставка больше, чем жизнь''. Этот многосерийный фильм о польском разведчике в образе обер-лейтенанта ( позже капитана)  Ганса Клосса. Отвечаю с планшета, потому не могу подвесить скрины и из этого фильма. Если что-вечером...
Пожалуйста....
Отлично, Игорь!
А кадр знакомый... это серия, когда неожиданно появилась кузина Эдита, и Клосс даже обращался в Центр за доп.информаией по ней. Но злодей Брюннер убил ее в конце серии. Что с него взять? Гестаповец, понимаШь...   :o
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2017 22:32:29
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Не удивляйся, Игорь, я ведь еще и ''Ставка больше, чем жизнь'' также отскриншотил.
Честно говоря, я его практически не помню! Если ЧТиС смотрел недавно, то Микульского не видел с тех самых времен незабываемого детства. :D
Изменено: Ляш Игорь - 08.01.2017 22:33:50
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Очень советую посмотреть... В Ю-тюбе, наверное, есть! :)
Баланс белого на фотках уж очень сильно уходит в теплоту.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
В Ю-тюбе, наверное, есть!
Однозначно! Но лучше торрентом.. (нахватаю вирусов :) )
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Баланс белого на фотках уж очень сильно уходит в теплоту.
Так я и говорю... все-кому не лень берут фотоаппарат и настраивают ''под себя''. И моя вина, что порой не проверяю эти настройки!  cry1
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2017 22:50:29
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
я ведь еще и ''Ставка больше, чем жизнь'' также отскриншотил.  
О-о-о, мама дорогая! Как же я смотрел его в детстве! Боже мой, КАК я смотрел его в детстве! Это были лучшие дни моей жизни! Сейчас уже так не снимают, что вы! Где героические поляки любящие собак? Где славные грузины? Где, я вас спрашиваю, оберлейтенант Клосс, где Штирлиц, где лысый Броневой со своим "А вас я попрошу остаться..." А что сейчас? Что, я вас спрашиваю?! Вы поглядите на современные фильмы! Я смотрю и не узнаю наше кино! Сплошные штрафбаты, задницы в самолетах и покажи сиськи! Они все какие-то высокодуховные стали!... Какие-то сплошные поиски чистой неземной любви... "Они хотели чтобы их любили"... Ха! И я, культурный человек, вынужден это смотреть! Демократия... Если бы не демократия, камрады... разве я, посмотрите на меня камрады, стал бы я смотреть такую дрянь? Демократия, камрады.. Свобода творчества! Раньше у меня были лейтенант Малешкин, рядовой Некрасов, ординарец Жорка  Витьковский, младший сержант Осянина... У меня были Янек, Гуслик и незапятнанный грузин Саакашвили!... Я всегда смотрел! Я смотрел на Бондарчука-старшего, я смотрел на Даля, я смотрел на Кононова, я смотрел на Тихонова...  Вот на Галкина и на Балуева я не смотрел, мне они не нравились... Но зато как я смотрел на Быкова, боже мой, КАК я смотрел на Быкова!!!  А что теперь? Комдив Котов, рядовой Глымов и девушка Катя... Раньше я ждал месяцами, штудируя телепрограмму, чтобы посмотреть на Микульского - а теперь я вынужден смотреть на рожу Михалкова в фильме Михалкова по сценарию Михалкова!
Безобразие!
Изменено: Athlon - 09.01.2017 03:23:58
Рисунок
Athlon
...и с дочкой Михалкова (бееее)..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Друзья!
Согласен с вами по поводу современного кинематографа, но...боюсь, что админы сочтут это за неприкрытый флуд и перенаправят с такими постами прямиком в ''Эстетскую''... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 08:36:54
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Баланс белого на фотках уж очень сильно уходит в теплоту.
И ламповость.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
alyans пишет:
Цитата
Андрей Краскин пишет:
Баланс белого на фотках уж очень сильно уходит в теплоту.
И ламповость.
Согласен...''косячу'' с некоторыми фотками! crezy  Но торжественно обещаю и клянусь, что уж в конце-финальный фотосет проведу как надо. А пока терпите, друзья, фоткаю кажый день и порой ''пролетаю'' из-за спешки с настройками камеры... :}{
Цитата
Athlon пишет:
Безобразие!

Возомнил себя зицпредседателем Фунтом? Прямо скажем, слабенько.
Изменено: Анатолий Буров - 09.01.2017 11:09:54
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров пишет:
Цитата
Athlon пишет:
Безобразие!
Возомнил себя зицпредседателем Фунтом? Прямо скажем, слабенько.
Друзья!
Ну, не засоряйте тему! :^(  Все личные отношения лучше в ''личку''. А вот что касается модели или сериала-милости прошу. Пишите, обсуждайте! :)
Всем привет!
Продолжаю свой рассказ о сборке модели танка Т-34/85 RUDY... И с первым на сегодня постом так и хочется вспомнить мудрую русскую пословицу: "Дурная голова рукам покоя не даёт!" Это, типа, про меня. :o
Вообщем, собрав катки из двух половинок каждый, я ведь взял, да просверлил все сегменты ближе к оси. Мне казалось, что ТАК будет правильно... unk()  Но потом еще раз внимательней посмотрел все свои скрины по фильму и...разглядел. А вот не такие они были!  Всего отверстий было 10, а не 12, как отдельных сегментов на плоскости. Решил перепроверить! :^(  Просмотрел свои книги по тридцатьчетверкам и...точно! Была именно такая ходовая-не со всеми отверстиями. В итоге пришлось в "лишние" забивать кусочки тянутых литников, а потом еще и жидкой шпатлевкой все это заливать. Вопрос-а нафига, спрашивается, их сверлил? crezy
Щщас будет еще один пост...
Рисунок
100..jpg (296.19 КБ)
Рисунок
101..jpg (378.41 КБ)
Рисунок
102..jpg (381.85 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 16:20:25
...потом еще поработал. Это были "извращения" с ФТ! crezy  Т.к. умению ювелирной пайки не обучен, то сетку с рамой на крышку МТО собирал на суперклей. Все бы ничего, но в том месте, где по длинной стороне должен быть небольшой сгиб, клей от этого воздействия предательски лопался. :o  Приходилось снова и снова подклеивать. Но в итоге вроде получилось... ?^
На жалюзи по краям приклеил что-то типа, осей. Понравилось! Сделаны производителем сии "деталюшки" очень аккуратно! ###
Рисунок
105..jpg (321.12 КБ)
Рисунок
106..jpg (359.7 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 16:25:19
Аккуратненько!
Лампочка понравилась!
Ну, а насчёт катков- бывает.... crezy
Цитата
Юрич пишет:
Аккуратненько!
Лампочка понравилась!
Ну, а насчёт катков- бывает....  
Стоп-сигнал, говоришь, Юрич, понравился? Не знаю, будет его в итоге видно или нет, но вот он СТЕКЛЯННЫЙ! ?^  Осталось только лампочку вставить, да проводку на него "бросить"... :D
Мне кажется, что у этой звездовской крышки чересчур острая горизонтальная грань.
И да, габарит конечно хороший. Люблю светотехнику на моделях. Ибо оживляет.
Изменено: Shkalik - 09.01.2017 16:27:34
Цитата
Shkalik пишет:
Мне кажется, что у этой звездовской крышки чересчур острая горизонтальная грань.
И да, габарит конечно хороший. Люблю светотехнику на моделях. Ибо оживляет.
Будем надеяться, Shkalik, что после того как "намажу" потом разной краской танк, то какие-то неточности и "косячки" спрячутся. Хочется в это верить... :}{
Блин, насчет "рабочей" лампочки-то я пошутил. Похоже, не совсем удачно. Прошу прощения! :o
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 16:31:03
Ну, я, честно говоря думаю, тут только крупный наждак поможет. Но можно забить на эту ерунду кардан и собирать преспокойно дальше.
Кстати, в травлении от мира моделей, он же вояджер вроде был и кронштейн фонаря и эта крышка, или чего то путаю?
Цитата
Shkalik пишет:
Ну, я, честно говоря думаю, тут только крупный наждак поможет. Но можно забить на эту ерунду кардан и собирать преспокойно дальше.
Кстати, в травлении от мира моделей, он же вояджер вроде был и кронштейн фонаря и эта крышка, или чего то путаю?
Да и я так же считаю... Обойдемся без наждака! :D  А насчет набора ФТ Вы абсолютно правы! Была там деталь и самой крышки, и кронштейн крепления ''стопаря''. От большой детали отказался сразу, т.к, ''ручонки кривоваты''-толком мне ее не сделать, а вот крепеж лампы буду делать свой. От производителя он не подходит. cry1  Считаю, что уж такую-то ''фиговинку'' и сам сделаю... ?^
Забегайте по вечерам на обновления! Стараюсь почаще показывать новенькое.
Изменено: Анатолий Арестов - 09.01.2017 19:21:19
Анатолий, привет! Юрич прав, очень аккуратно, как всегда врочем  8D
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат