Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 66 След.
RSS
"Четыре танкиста и собака", Танк RUDY из любимого с детства Польского телесериала
Процесс идёт!
А что с крышкой МТО?
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
На старости лет только дошло до меня КАК надо поступать с металлическими тросами, чтобы при их обрезки от всего мотка, отрезанный конец не распушался на отдельные нити.
И?  
А способ (или метод) достижения ровного среза, а значит и легкого введения в отверстие коуша ПРОСТ до безобразия...  :)  
Вообщем, перед отпиливанием нужного куска витого троса из металлических нитий, ПРОМАЗЫВАЮ данное место СУПЕРКЛЕЕМ! Даю высохнуть, ну, а после уже аккуратно углом треугольного надфиля надпиливаешь. Получается просто здОрово-ровно и без торчащих в разные стороны отдельных нитей... ?^
Пробуй, Сергей, должно получиться. Удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 15:41:54
Цитата
Юрич пишет:
Процесс идёт!
А что с крышкой МТО?
Будет крышка МТО! Всем нам будет крышка... :o  В смысле, будет крышка-НА РАДОСТЬ НАМ, НАЗЛО ВРАГАМ! ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 15:47:20
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
НА РАДОСТЬ НАМ, НАЗЛО ВРАГАМ!
Толь, это не из "Боже царя храни"?
А с тросами- "дёшево и сердито"! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
НА РАДОСТЬ НАМ, НАЗЛО ВРАГАМ!
Толь, это не из "Боже царя храни"?
А с тросами- "дёшево и сердито"!  
Нет, Юрич, ЭТО-из ''Арестова''...   :D  Это мой же выработанный жизненный принцип: ''Мы еще поживем. НА РАДОСТЬ НАМ-НАЗЛО ВРАГАМ! '' ;)
То что метод работы с жАлезными тросами понравился-радует! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 16:01:51
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Тоже, знаковый был сериал
А кто помнит ГДР-овский сериал "Фронт без пощады" с главным индейцем Советского Союза Гойко Митичем?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Всем нам будет крышка.
В точку, 6 дней нового года   уже жбан трясётся... прощайте, ребяты...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
antiob пишет:
Гойко
Индейца Гойку помню, сериал нет...пока Алексей...
Изменено: Алексей Ромадин - 06.01.2017 17:03:56
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:

На старости лет только дошло до меня КАК надо поступать с металлическими тросами, чтобы при их обрезки от всего мотка, отрезанный конец не распушался на отдельные нити.
И?  

А способ (или метод) достижения ровного среза, а значит и легкого введения в отверстие коуша ПРОСТ до безобразия...    

Вообщем, перед отпиливанием нужного куска витого троса из металлических нитий, ПРОМАЗЫВАЮ данное место СУПЕРКЛЕЕМ! Даю высохнуть, ну, а после уже аккуратно углом треугольного надфиля надпиливаешь. Получается просто здОрово-ровно и без торчащих в разные стороны отдельных нитей...  

Пробуй, Сергей, должно получиться. Удачи!  

Анатолий привет! Отличная технология, также делаю, когда с такелажем вожусь. Только у тебя металл, а у меня нитка)
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Отличная технология, также делаю, когда с такелажем вожусь. Только у тебя металл, а у меня нитка)
Вот, блин... значит хрен мне, а не Нобелевская Премия в номинации ''новые технологии в области моделизма''! :o  А если серьезно, то все-таки мудрые мысли так и витают в воздухе. Главное-это словить их... ;)
Привет, Андрей! Молодец, что не забываешь ''Сказку''. :)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 17:02:59
Итак, уже по традиции после фотоотчета о проделанной работе с моделью...
Интересный факт №12
Во второй серии экипаж танка в полном составе отправился на местное кладбище, где Янек безуспешно пытался найти хотя бы могилу отца. Помните, там Густлик взял в плен несколько фашистов, спрятавшихся в склепе? Если мне не изменяет память, то захватил он их хитростью! ?^  А вот в книге между ими и нами был БОЙ!
Пользователь добавил изображение
83.jpg (32.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
84.jpg (27.52 КБ)
Анатолий, сказку смотрю постоянно, хоть и не пишу.
И темя интересная (и конечно - ностальгическая).
И фильм понемногу вспоминаю, который в детстве смотрел  #$#
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А способ (или метод) достижения ровного среза, а значит и легкого введения в отверстие коуша ПРОСТ до безобразия... Вообщем, перед отпиливанием нужного куска витого троса из металлических нитий, ПРОМАЗЫВАЮ данное место СУПЕРКЛЕЕМ! Даю высохнуть, ну, а после уже аккуратно углом треугольного надфиля надпиливаешь. Получается просто здОрово-ровно и без торчащих в разные стороны отдельных нитей..
Анатолий приветствую!
Добавлю слегка по этой технологии: трос перед намазыванием клеем лучше сразу покрасить-затонировать иначе промазанные концы будут отличаться после покраски.
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
BorisV пишет:
Анатолий, сказку смотрю постоянно, хоть и не пишу.
И темя интересная (и конечно - ностальгическая).
И фильм понемногу вспоминаю, который в детстве смотрел  
Привет, Борис!
Значит не зря я помимо ''модельных'' дел еще и ''гружу'' всех дополнительной информацией по самому фильму? ;)  Ну, что ж, я только рад, что эта ''Сказка'' приносит теплые чувства и ностальгию. Ведь не одними ''модельками'' мы живем! :)
Кстати, С Новым годом и Рождеством!
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 19:53:38
Цитата
Михаил пишет:
Анатолий приветствую!
Добавлю слегка по этой технологии: трос перед намазыванием клеем лучше сразу покрасить-затонировать иначе промазанные концы будут отличаться после покраски.
С Уважением, Михаил!
Очень может быть что ты, Михаил, прав! Но мне проще... краситься эти троса не будут по определению-металл должен остаться металлом. А вот в тех случаях, когда после надо окрасить, может и имеет смысл прежде нанести саму краску.
Удачи, Михаил! Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 06.01.2017 19:59:14
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А вот в тех случаях, когда после надо окрасить, может и имеет смысл прежде нанести саму краску.
Я сам недавно вляпался в такую ситуевину :facepalm:
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Всем ПРИВЕТ, друзья!
Тут вот коллеги писали, что я совсем не соблюдаю мат.часть... :o  Наверное, они правы. Но и не на все 100%! ;) Все-таки, хоть и совсем немного, но стараюсь "конверсировать" свои модели. Немного, конечно, но уж что могу... :(
Итак, сегодня как раз такие небольшие внесенные изменения в модель. Занимался кормой корпуса. Вклеил на свои места ДШ, но прежде сделал к ним хомуты-стяжки из тонкого пластика и завел их под натягивающее устройство, а после из тянутого литника "изладил" и сами запорные устройства. К сожалению резьбу на них съимитировать не удалось! :)  Шутка, конечно, но что смог-то сделал. И, конечно, ручку на люк, а также несколько бонок, которые были у "Рыжего", продлил трубки для ДШ с обех сторон-и к самими ёмкостям (потоньше литник, чем трубки), да и со стороны крышки МТО тоже пришлось их продолжить, а то они просто обрывались на самом видном месте.ПОПЫТАЛСЯ доработать и само устройство на корме под ДШ. Чуть-чуть...
Вот такой сегодня небольшой фотоотчет. Работа, хоть и небыстро, но продвигается... :0:
P.S. При необходимости буду вставлять в заглавное фото очередного отчета и вид самого прототипа. :)
Рисунок
80..jpg (313.6 КБ)
Рисунок
81..jpg (333.05 КБ)
Рисунок
82..jpg (312.27 КБ)
Рисунок
83....jpg (356.15 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 07.01.2017 16:02:49
Анатолий привет! С рождеством!!! #PR#  Классно  получается  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! С рождеством!!!    Классно  получается  
Привет, Андрей!
И я поздравляю тебя С Рождеством! Всего наилучшего в Этот Светлый Праздник!
А по модели... таки-да. Самому тоже пока нДравится. Вообщем, работаю, работаю и работаю. Ты забегай на обновления! Стараюсь КАЖДЫЙ вечер показывать что-нибудь новенькое... ;)
Толь, С Рождеством! &&%&
Здорово получилось! 8D
А то- "Я искоробочник..." crezy
Цитата
Юрич пишет:
Толь, С Рождеством!  
Здорово получилось!   А то- "Я искоробочник..."  
Взаимно, Юрич, С Рождеством!
Да просто уж совсем-то говорить, что не соблюдаю мат.часть, наверное, нельзя. Тут я не соглашусь с некоторыми коллегами. Буду и дальше по возможности улучшать этот танк от ''Звезды''. А уж что получится, посмотрим... ?^
Всем привет!
Снова занимался башней "Рыжего". Немного, конечно, сделал, но доволен и этим... ?^  Итак, первый раз в жизни попробовал съимитировать литьевой номер. Для начала решил сделать его на маске пушки. Остался доволен первым опытом. Решил на "пробу" сделать его в виде одной "цифирки", хотя вариантов было много. В следующий пост в подтеме "интересные факты..." подвешу и другие скриншоты с разными номерами...
Установил все четыре рыма. Вот тут пригодились они от "Моделиста", т.к. "Звезда" сделала их какими-то совсем невразумительными. Потом немного поработал "сварщиком"-попытался пройтись по стыку верха и низа башни, а также "обварил" колпаки вентиляторов. Смотровые щели, какие были на башне, прорезал насквозь! ;)  Стекол-триплексов изнутри делать не буду, но даже и эти сквозные щели смотрятся более реальными, чем изначально "глухие". Поставил на свои места открытыми и две крышки люков. Т.к. планирую потом все-таки показать и сам экипаж. Ну, и обработал "броню" башни растворителем с жесткой кистью, и... стал у меня танк, пусть не "Рыжим", но уж точно ПЕГИМ! :D Местами (там, где было воздействие растворителя побольше), стала башня какая-то аляповатая. И пусть! Пока пусть... :)
Такой сегодня небольшой фотоотчет о сделанном. Как всегда всё наснимал от души. Чтобы уж можно было рассмотреть со всех сторон.
Всем удачи! (bay)
Рисунок
90..jpg (368.05 КБ)
Рисунок
91..jpg (259.39 КБ)
Рисунок
92..jpg (265.78 КБ)
Рисунок
93..jpg (305.71 КБ)
Рисунок
94..jpg (304.17 КБ)
Рисунок
95..jpg (308.33 КБ)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2017 15:50:12
Интересный факт №13.
Выбирая литьевой номер на маску пушки, ориентировался прежде всего НА НАЧАЛЬНЫЕ серии фильма, да и "мандраж" перед первым опытом изготовления подобных вещей немного напрягал. Решил-начну с одной "цифирки", а дальше будет видно... :)
Кстати, а выбрать было из чего. Вот несколько скринов с этой позицией, что удалось разглядеть. ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2017 15:41:58
О, за литьевой номер на маске - спасибо! Не помню эту деталь.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
О, за литьевой номер на маске - спасибо! Не помню эту деталь.
И это еще не всё... Планирую, Константин, и по левому борту "изладить" 672, да и на командирскую башенку тоже надо "присобачить"... Склоняюсь к варианту 122. ;)
Толь, номер- Супер!
Цитата
Юрич пишет:
Толь, номер- Супер!
Спасибо, Юрич!
Ну, теперь вроде как эту технологию освоил, то буду ''ляпать'' разные номера куда надо-и не надо! :D  Вроде не трудное это дело... ?^
Сегодня уже отдыхаю. Завтра, Даст Бог, продолжу...
Забегай! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 08.01.2017 16:48:42
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Снова занимался башней "Рыжего".
Толь, иаска литая... вспомни про Акан или дихлорэтан... или клей...
От себя 5 копеек по сериалу (случайно нарыл); толи факт-толи ж...па...4п, г и шарик...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Мне вот интересно, а посты в этой теме вообще читают? Ссылку на эти факты сначала выложил я, потом Челкар, теперь вот Алексей. Забавно так получается, закрепление пройденного. А танк хорошо получается и подход интересный. Особенно факты под номерами.
Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в прежнем виде, у того нет головы.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Снова занимался башней "Рыжего".
Толь, иаска литая... вспомни про Акан или дихлорэтан... или клей...
От себя 5 копеек по сериалу (случайно нарыл); толи факт-толи ж...па... 4п, г и шарик...
Все будет ОК! Я на это, Алексей, очень надеюсь... ?^
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат