Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Сергей, имхо, главная проблема ходовой - в неудобности одевания гусей...у мен бы в ходе сего процесса всё точно облезло б.....
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, привет!

Вот тут эти сетки видно:
Жесть. Раз они не внутри,  травло поставлю - не так уж и дорого, зато куда красивше!
Всё по плану!
Изменено: Юрич - 27.09.2015 16:32:07
Потихоньку креплю к корпусу мелочёвку.
Заодно срезал имитацию ручек на крышках люков спереди и сделал их из проволоки.
Начал собирать ходовую и увидел, что одна из звёздочек сломана и погнута... Как смог подправил...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
что одна из звёздочек сломана и погнута.
Не одномү мне набор "для ущербного пользователя" попался crezy
Народ, вопрос на засыпку!
Смотрел сейчас чужие пантеры и наткнулся на то, что на многих моделях срезана часть передних брызговиков... Меня вчера тоже как-то смутило, что проушины сделаны впритирку к брызговикам...

Александр, сорри, воспользуюсь твоей фоткой :)
Пользователь добавил изображение
T-V.jpg (57.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Меня вчера тоже как-то смутило, что проушины сделаны впритирку к брызговикам...
А что тут смутного? Срезай брызговик по проушине, а потом проушину стачивай по проушине же, где небыло брызговика. ... лучше пользоваться пилкой для ногтей... из косметички жены, а ей купить новую :D
Рисунок
DSCN1274.JPG (159.97 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 28.09.2015 14:16:03
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
А фототравления с сетками нет для 72-го масштаба?

Есть, в аккурат на звездовскую D-ешку: http://karopka.ru/community/user/14111/?MODEL=337195
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
...а потом проушину стачивай по проушине же, где небыло брызговика.
Не понял...
Стачивать толщину или форму?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Толщину...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Удачных вам строек коллеги!)
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Толщину...
Алексей, понятно!
А посмотрев сюда
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Есть, в аккурат на звездовскую D-ешку: http://karopka.ru/community/user/14111/?MODEL=337195
до меня дошло, что брызговик был на петлях и откидывался назад/наверх.
А значит у "Звезды" всё правильно и можно ничего не резать...
Или наоборот {[}]  убрать брызговики, несколько щитков, шанец...
Ибо нефиг ей ("Пантере") стоять на полке рядом с танком деда жены (Т-34) при полном параде  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Артём Никулин пишет:
Удачных вам строек коллеги!)
Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Толщину...
Алексей , понятно!

А посмотрев сюда
Цитата
Виктор Курочкин пишет:

Есть, в аккурат на звездовскую D-ешку:  http://karopka.ru/community/user/14111/?MODEL=337195
до меня дошло, что брызговик был на петлях и откидывался назад/наверх.

А значит у "Звезды" всё правильно и можно ничего не резать...

Или наоборот    убрать брызговики, несколько щитков, шанец...

Ибо нефиг ей ("Пантере") стоять на полке рядом с танком деда жены (Т-34) при полном параде  
Точно... и балду ему в корму, или в бок... как на моей :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Точно... и балду ему в корму, или в бок... как на моей  :D
Не... Я пока на такое не способен...
А вот просто ушатать - можно попробовать!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Не... Я пока на такое не способен...
...я тоже... но я и не говорю сделать её сожжёной, а так, убитой, с нормальным таким пробитием без пожара...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Пока вот так...
Рисунок
20150928.jpg (293.74 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо... на танк уже похоже... без брызговика брутальней...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Хорошо... на танк уже похоже... без брызговика брутальней...
Так я еще решил не устанавливать ломик, тросы и кусачки... (отверстия начал шпаклевать, на фото видно)
Да и одна фара отломилась очень кстати  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ого, так у тебя, Сергей, модель-то почти собрана... :)  Смотрится хорошо! Для 72-го масштаба деталировка просто исключительна. Скоро покраска? ;)
Удачного продолжения работ! (bay)
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Так я еще решил не устанавливать ломик, тросы и кусачки...
Вот вот, это и есть признак мёртвой машины, на живой всё это есть, Ноффманы б не пропили :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ого, так у тебя, Сергей, модель-то почти собрана...    Смотрится хорошо! Для 72-го масштаба деталировка просто исключительна. Скоро покраска?  
Удачного продолжения работ!  
Анатолий, собирать то тут недолго - деталей мало...
Но деталировка на высоте (исходя из скудности моих знаний матчасти), тут вы верно подметили!
Покраска... не знаю...
Как всегда, перед ней повылезает куча мелочей, требующих доводки и исправлений...
Так что ничего пока загадывать не буду...
А за пожелания - спасибо!

Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Вот вот, это и есть признак мёртвой машины, на живой всё это есть,
Алексей, ну почему сразу "мёртвой"? Просто потеряли, пока драпали с поля боя  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ого! Процесс идёт!
А я буду только в выходные догонять... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Ого! Процесс идёт!
А я буду только в выходные догонять...  
Юрич, не переживай!
Я на покраске тормознусь однозначно! Масло на Тройнике - это не акрил на водке - сохнет минимум неделю...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Загрунтовался.

И тут возник вопрос - какой камуфляж рисовать?  (8))
Что посоветуете?

И до кучи еще вопрос - каким цветом красить часть корпуса, скрытую гусеницами? Понятно, что там видно мало... Но ведь не белым же?!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Загрунтовался.
И тут возник вопрос - какой камуфляж рисовать?    
Что посоветуете?
И до кучи еще вопрос - каким цветом красить часть корпуса, скрытую гусеницами? Понятно, что там видно мало... Но ведь не белым же?!  
Я вот свою ''Пантеру'' решил красить в засадный камо... Красиво он смотрится... ?^  А вот за гусеницами крась, Сергей, в базу. Она у тебя темно-желтая?
Засадный тут не пойдёт... машина ранняя, и дэки скорее всего на Курск... база дункельгельб(грязно жёлтый), далее зелёные полосы или зелёные и коричневые, в зависимости от батальона и роты...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Засадный тут не пойдёт... машина ранняя, и дэки скорее всего на Курск... база дункельгельб(грязно жёлтый), далее зелёные полосы или зелёные и коричневые, в зависимости от батальона и роты...
Алексей, спасибо.
Для основного цвета вместе с "Пантерой" брал Тамиевский XF60 Пользователь добавил изображение (говорят - подходит).
Значит и за гусеницами им красить?

А остальное - подумаю.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начал красить колёсья и корпус за гусянкой, чтобы эту часть можно было собрать и красить танк уже целиком...
Вопрос по ходу - "резина" на всех катках была?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Все катки с бандажами,ЭТО РАННЯЯ ПАНТЕРА.
Похожу гугл под запретом. Реально, Сергей, хоть статейку какую почитайте о Dшке, не говоря уже о книгах [:](
Изменено: Торин - 30.09.2015 22:12:34
Сергей, привет!
Сфоткай ходовку после покраски перед сборкой!
Я пока склоняюсь к Сашкиному варианту
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат