Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Цитата
Торин пишет:
Все катки с бандажами,ЭТО РАННЯЯ ПАНТЕРА.
Спасибо большое!
Цитата
Торин пишет:
Похожу гугл под запретом.
У меня БАН на неделю...
А если серьезно - строится "изкоробка" с упором на покраску...
А бандажи как раз к ней относятся (красить надо черным или желтым)
Тем не менее, скачал, чтобы почитать "Пантера" Стальная кошка панцерваффе", да оставил на работе, а там вчитываться не получается...

Ну и заодно прошу прощения за простые вопросы  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я не хотел обилеть, просто это просто.
Пантета ранняя, катки еще с бандажами, то есть цвет резины, камо хф 60 тамия и зеленые полосы, были еще с зеленым и коричневым. Как новичку советую просто сделать. Пантеры на Курской дуге в камо разукрашивали в частях пишут. Но по крайней мере можно нем желтым покрасить и отработать высветления. Сетки от чая липтон на мто, ручки заменить и рымы, делать там по сути немного, к слову, катки что за передним рядом терлись и сбоку вместо резинымбыли стального цвета.

А засадные камо и прочие интересные вещи, например стальные катки с внутренней амортизацией были позднее. Главное с ходовой не пролететь и состыковать верно с гусеницами.
Цитата
Торин пишет:
к слову, катки что за передним рядом терлись и сбоку вместо резинымбыли стального цвета.
Иван, Т.Ё. бандаж сбоку просто стирался до металла?
Изменено: Юрич - 30.09.2015 22:52:25
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Торин пишет:

к слову, катки что за передним рядом терлись и сбоку вместо резинымбыли стального цвета.

Иван, Т.Ё. бандаж сбоку просто стирался до металла?

Да, так как спереди ряд стирали их об себя...
Цитата
Торин пишет:
Я не хотел обилеть, просто это просто.
Ни о какой обиде не может быть и речи - сам туплю... ?^
Цитата
Торин пишет:
к слову, катки что за передним рядом терлись и сбоку вместо резинымбыли стального цвета.
Т.е. это средний ряд? Тогда и на самом дальнем бандаж должен быть потертым... Или терлись только передний и средний?
Цитата
Торин пишет:
камо хф 60 тамия и зеленые полосы, были еще с зеленым и коричневым. Как новичку советую просто сделать. Пантеры на Курской дуге в камо разукрашивали в частях пишут.
Принято.
Т.е. чётко определенной схемы не было и возможна небольшая отсебятина (в плане положения и формы полос)?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Типа того... просто полистай боковики курских машин...
Рисунок
1.jpg (240.9 КБ)
Рисунок
ц.jpg (335.91 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Сергей, а остальные ряды и не видно! crezy
Т.Е. резина только по ободу, а сбоку- "карандашом"?
Цитата
Юрич пишет:
Сергей, а остальные ряды и не видно!  

Т.Е. резина только по ободу, а сбоку- "карандашом"?

Ну где треться, да у меня в стройке и фото было. Металликом, можно и карандашем наверное, я красил полирующимисч суперметалликами от ганзы.


По камо отсебятины можно, в частях же красили, но я предлогаю без камо, так тоже в принципе можно.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Типа того... просто полистай боковики курских машин...
Алексей, спасибо!

Цитата
Торин пишет:
Ну где треться, да у меня в стройке и фото было.
Иван, нашел только вот это

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну все верно, тока самый последний ряд тоже терся об средний, но смысла там красить нет-не видно.
Но это не мое фото, под мто все серым красить, вроде это один из цветов грунта или краски на этих вентиляторах, ну или красный сурик, нем грунт, тоже в этом цвете их видел. Так что светло серый или красно коричневый. По каткам ясно же теперь unk()
Цитата
Торин пишет:
Но это не мое фото
Я знаю. Тем не менее это фото из темы вашего билда.

Цитата
Торин пишет:
Ну все верно, тока самый последний ряд тоже терся об средний, но смысла там красить нет-не видно.
Именно про это я и спрашивал чуть выше
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Тогда и на самом дальнем бандаж должен быть потертым...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Торин пишет:
Ну все верно, тока самый последний ряд тоже терся об средний, но смысла там красить нет-не видно.
:) Не-е, парни. Катки не терлись друг об дружку, эти потертости от гребней на траках.
Фото правильная.

Вообще с удовольствием заглядываю сюда. Все нравится. Пантера симпатичный танк, почти как наша Т-34\85
Рисунок
111.jpg (270.93 КБ)
Изменено: Валерий Вершинин - 01.10.2015 20:50:13
Там и бандаж несколько иной, чем на внутренних и наружных, скрытый за металл и выступающий чуть-чуть... (тяжело в 35м собранными покрасить %)- )
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Там и бандаж несколько иной, чем на внутренних и наружных, скрытый за металл и выступающий чуть-чуть... (тяжело в 35м собранными покрасить
Абсолютно, что бы резину гребни не сожрали :)
Валерий, спасибо!

А у меня пока вот что сделано: добавлена ручка на башню и заменены ручки на люках, засверлены мортирки, ствол и выхлопные трубы, вырезаны триплексы на корпусе...
(еще заменена на проволочную одна рыма и на оплетку скрепки одна мортирка)
Всё загрунтовано и предварительно покрашена перед сборкой часть ходовой.
Пока вот так...
Рисунок
20151001-mini.jpg (315.73 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо, аккуратно :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Пока вот так...
ЗдОрово. Постоянно напоминаю себе, что это 72-ой масштаб. Молодцы мужчины.
Алексей, Валерий, спасибо!

Значит не надо фотки крупнее делать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Значит не надо фотки крупнее делать!
Оно, конечно, фотки по-крупнее еще никому не повредили... :D
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Значит не надо фотки крупнее делать!
Оно, конечно, фотки по-крупнее еще никому не повредили...  
Наоборот - крупные фотографии - враг моделиста!
На них сразу все косяки, не видимые невооруженным глазом, вылезают...  [:](

Кстати, обратил внимание, что на модели краска XF-60 имеет немного зеленоватый оттенок...
Сначала я думал, что это только на фото... А оно вона как...
Либо это еще просвечивает грунт, либо нужно будет разбавлять желтым или пробовать XF-59
Пользователь добавил изображение
XF59-60.jpg (53.3 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А еще хорошо бы грязно белым или баффом с дек таном осветлить процентов на 30 базу. Вазеринг и масштаб, чем меньше, тем темнее кажется.
Изменено: Торин - 01.10.2015 22:23:01
Вот немного бы по-светлее - это да, а насчет оттенка, судя по фото мне нравится. Я конечно не знаю как выглядит вживую. Но еще же будут фильтры, смывки?
Здравствуйте! Сергей! Отличная пантера намечается! По цвету, у меня так получилось когда плохо баночку промешал. Хотя по фото мне кажется нормално.
Хорошо получается! 8D
Юрич, а твой же танк где?
Цитата
Торин пишет:
А еще хорошо бы грязно белым или баффом с дек таном осветлить процентов на 30 базу.
Иван, это что?

Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Но еще же будут фильтры, смывки?
Валерий, однозначно.
Сейчас это просто база. Красить буду потом ;)

Цитата
Артём Никулин пишет:
Здравствуйте! Сергей! Отличная пантера намечается! По цвету, у меня так получилось когда плохо баночку промешал. Хотя по фото мне кажется нормално.
Артём, спасибо!
Старался мешать хорошо... Но когда буду красить верх, попробую мешать тщательнее.

Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получается!
Юрич, благодарю!  (hi)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Бафф и дек тан краски тамии, цвета, но можно офы уайт от ганщы подмешать вместо них акрил. Тоже цвет.
Цитата
Торин пишет:
Бафф и дек тан краски тамии, цвета, но можно офы уайт от ганщы подмешать вместо них акрил. Тоже цвет.
Иван, понятно!
Значит речь о Тамиевских XF 55 или 57.
Специально для одного танка их покупать не буду - осветлю базу белым.
Потом всё равно маслом дорисовывать - оттенки уйдут по любому...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Юрич, а твой же танк где?
Валер! В те выходные сфоткать не успел, так что сегодня вечером... cry1
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат