Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Да штырьки на башне не мешают!
Она опирается на дно, а саму башню можно относительно дна сделать выше или ниже...
Но, это- уже в другой раз... ;)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Ты ведь кистью, Сергей, будешь наводить камо? Как границы цветов думаешь размывать?
Анатолий, тут три варианта:
1. Не размывать вообще.
2. Маскировать патафиксом - с ним даже при покраске кистью границы получаются немного размытые
3. Рисовать камуфляж эмалями и маслом - их размыть намного проще, чем акрил.

Цитата
Юрич пишет:
Кстати, вот подумал танк обезжирить, чем лучше ИПС или водкой?
А под трос всё равно крюки делать надо, думаю из скрепки от степлера (она даже загнута под 90'!),
Юрич, я, если честно, почти никогда не обезжириваю... Тем более что у меня акрил на водке ;)
А по держателям тросов руководствовался вот этим афтером - там просто штырь со шплинтом... Там же и задний есть...

РисунокРисунок
Цитата
Юрич пишет:
Кстати, на домкрате этой дырки быть, вроде, не должно...Я зашпаклевал...
Да, возможно ты прав...

Цитата
Александр Антонов пишет:
А по поводк пазов Всё просто. Моя в сравнении с отцовской. И ничего не будет царапать или объдирать
Александр, ясно.
Т.е. ты срезал выступы на основании башни, которые входят в пазы на корпусе...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я вот сегодня как раз занимаюсь тросами. Вечером покажу что сделал. ?^  И если в передней части танка у наших модификаций все идентично, то на корме крепеж вроде отличается...
Всем-удачи! (bay)
Изменено: Анатолий Арестов - 04.10.2015 10:35:16
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Я вот сегодня как раз занимаюсь тросами. Вечером покажу что сделал.    И если в передней части танка у наших модификаций все идентично, то на корме крепеж вроде отличается...
Анатолий, обязательно загляну подсмотреть.
Хотя свои шпеньки переделывать не буду - их всё равно невооруженным глазом почти не видно, а сломать легко...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну, тогда с крепежём ещё проще! :)}}}
А ведь я вчера смотрел эту стройку!
После долгих мук выбора определился с камуфляжем - будет изкоробочный  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как на передней стороне коробки, или на задней? crezy
Цитата
Юрич пишет:
Как на передней стороне коробки, или на задней?  
Я коробку уже выкинул...  :)}}}
Как в Инструкции!  crezy  - зеленые сплошные прожилки с коричневыми кусочками...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну а у меня фотодень crezy
Сфотал отцовский бишоп в фотобоксе. Мне больше всего нравится та, что светлее, и потому будут такие.
Думаю, никаких ламп не надо - пусть будет так, с замаскированной вспышкой

На сегодня модельный план: сфотать для галереи свой и отцовский шерман; его бишоп. Свой залить


Всем успехов!
Пользователь добавил изображение
IMG_2758.JPG (107.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2769.JPG (119.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2770.JPG (107.03 КБ)
Верхняя фотка самая похожая!
Мои фоткай в Этом режиме! :^(
Цитата
Юрич пишет:
Мои фоткай в Этом режиме!
Нет. Светлее - красивее!И точка. Я фотограф - я так вижу! [or])  crezy
http://karopka.ru/community/user/17404/?MODEL=421563
Цитата
Александр Антонов пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Мои фоткай в Этом режиме!

Нет. Светлее - красивее!И точка. Я фотограф - я так вижу!    
Очки купи! crezy
Ну, а пока Сашка изучает фотодело [:]( , приляпал сеточки...
Ворсинки торчат- на фото вижу, вживую нет.... ?^
Мож горячей иглой по кругу пройтись?
Изменено: Юрич - 04.10.2015 16:00:16
Да, Юрич, кое-где видно... Попробуй срезать НОВЫМ и острым бритвенным лезвием. Это я о тех "ворсинках", что по периметру и диаметру на элементах воздухозаборников.
У тебя-получится. Удачи! (bay)
Толь, я маникюрные ножницы у жены стырил (пока она в магаз ушла  crezy ), и бритву разобрал, и "горящей " иглой прошёлся...
Ну...., не могу я сделать то, чего не вижу...
Экраны просто сточу(искоробка ж ведь... crezy )
Фото- ввечеру... ) :D
Смотрится-то неплохо....НО:
1)рано ты их присобачил - сто раз краской/грунтом еще заляпаешь
2) как по мне - немасштабно и портит вид.
Так что я ставить не буду ВООБЩЕ
Цитата
Александр Антонов пишет:
как по мне - немасштабно и портит вид.

Если про сеточки, то вполне масштабно, но вот с аккуратностью...
Юрич, если есть телескопическая антенна убитая, подбери колено подходявое, пристрой к жалу паяльника, и когда нагреется, выплавь кружочки, только не сильно горячим, а то не успеешь вытряхнуть кругляшок. А прямоугольные нагретой же жестянкой. Выплавлять, а не вырезать мне видится.А?

Впрочем можно трубочку загнуть на оправке подходящей (сверло), и антенна не нужна
Изменено: Валерий Вершинин - 04.10.2015 17:32:01
Цитата
Александр Антонов пишет:
Смотрится-то неплохо....НО:
1)рано ты их присобачил - сто раз краской/грунтом еще заляпаешь
2) как по мне - немасштабно и портит вид.
Так что я ставить не буду ВООБЩЕ
Александр, Юрич, с первым пунктом согласен!
Со вторым - нет!
Сеточки, как бы они не были не масштабны, показывают, что они там есть! И это придает модели более законченный вид...
Я вот на прямоугольные окна тоже "Липтон" поставил (шахты будут без сеток, извиняйте), правда уже после нанесения основного цвета.

А сейчас начал рисовать камо... Доработки ещё будут, так что это пока начало...
Но если совсем не то, прошу сказать... Буду смывать и переделывать...
Рисунок
20151004-(7).jpg (215.93 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
К сожалению для моих глазок фото маловаты :( , но уже видно, что цель камуфлирования достигается. Зрительно танк разбивается.
Молодей, Сергей. И базовый цвет, кстати очень неплох.
Если камо наносили в части, то красили на самом деле не больно то уж аккуратно. Получали густотертую краску, разводили ее бензином и вперед от руки, как бог на душу положит :)
Изменено: Валерий Вершинин - 04.10.2015 17:49:04
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
К сожалению для моих глазок фото маловаты
Валерий, спасибо!
Еще хочу добавить, что и модель не велика... ;) А фотографировать макро что-то не хочется...  :oops
Предлагаю вот эту фотографию (не уменьшенная предыдущая) - она не намного больше, но...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Предлагаю вот эту фотографию (не уменьшенная предыдущая) - она не намного больше, но...
Спасибо, лучше... :)
Нашел размер этой модели, вырезал из бумаги прямоугольник, положил на ладонь. Ну, что тут скажешь, вы молодцы
Хорошо, Сергей, получается, но хотя бы небольшую щель между кормовым башенным люком и самим корпусом надо было бы сделать... Сейчас там просто залито краской, судя по фото...
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо, Сергей, получается, но хотя бы небольшую щель между кормовым башенным люком и самим корпусом надо было бы сделать... Сейчас там просто залито краской, судя по фото...
Анатолий, спасибо!
Я, в принципе, почти всю расшивку подрезал... И по контурам люков проходился...
Но, видимо, недостаточно...
Поэтому перед смывкой, наверное, пройдусь еще раз иглой...
Спасибо за замечание.

А залито краской быть не может - я же подкрашенной водкой крашу - там процентов 80 испаряется!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, супер!
Мне очень нравится!
8D
Мне тоже очень нравится!
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Александр, Алексей, спасибо!
Значит завтра подмажу коричневым и потом слегка мазну базовым Дункельгельбом

Только сейчас дошло, что у меня ходовая еще в зачаточном состоянии, а гусеницы и фальшборта вообще на литнике висят нетронутые...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всю ночь думал о Родине... о нанесенных линиях камуфляжа...
Что-то не то...
Или зелёные линии сделать чуть толще, или из коричневых сделать аналогичную сетку, но со смещением...

В общем, пока жду вашего мнения, займусь ходовой...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Всю ночь думал о  Родине ... о нанесенных линиях камуфляжа...
Что-то не то...
Или зелёные линии сделать чуть толще, или из коричневых сделать аналогичную сетку, но со смещением...
В общем, пока жду вашего мнения, займусь ходовой...  
Сергей!
А как эти полосы на оригинале? Если не видеть предлагаемое самим производителем или архивные фото, то модель смотрится хорошо.  Сама по себе она восприниматся достойно. Да и такой камо из просто зеленых полос видел  на многих ''боковиках'' в книгах и журналах.
Удачи!
Анатолий,  инструкция предлагает варианты полос немного пошире (раза в два ;))...

Пользователь добавил изображение
А вариантов боковиков вообще куча...

Но так как я и не ставил себе задачу сделать и раскрасить модель точно по прототипу, а решил попробовать нарисовать портрет "Пантеры" по мотивам, то и камо сейчас стараюсь сделать красивым исходя из собственного понимания прекрасного и не слишком выбивающегося из общей концепции...

О, как сказал...  :o

crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
О, как сказал...    
Красиво сказал... ;)
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат