Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.
RSS
Танк T-V "Пантера" Ausf.D от "Звезды" (1/72), Дружеский ГБ Юрича, Александра Антонова и Сергея Красильникова
Липтон прозрачней. А от кому фильтр?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Фу, какая хадость, балансиры вместе с бортом... напомнило... ЗВЕЗДУ... бе (((
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Высверлил ствол и собрал башню.
Обклеил заднюю стенку ванны и частично собрал кузов...
Приближаюсь к моменту, когда нужно будет серьёзно задуматься о порядке сборки шасси...

Цитата
Юрич пишет:
Кстати пластину под МТО очень видно хорошо- надо в чёрный покрасить...
Прикинул по месту - там, похоже, вообще ничего не видно будет... Даже сеточку :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Фу, какая хадость, балансиры вместе с бортом...
Алексей, что за балансиры?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Обклеил заднюю стенку ванны и частично собрал кузов...
Приближаюсь к моменту, когда нужно будет серьёзно задуматься о порядке сборки шасси...
Ваще не понял... о ком речь,толи толи о панцавто, толи о флюганцере... :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Алексей, что за балансиры?
Пользователь добавил изображение
20150926.JPG (74.72 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Алексей, а почему гадость то (балансиры вместе с бортом)?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Алексей, а почему гадость то (балансиры вместе с бортом)?
Ну... это  лично для меня: отсутствие возможности сделать рабочими... хотя блин, это ж 72ой... где взять наборные траки, а если и взял... как и чем их сверлить... тода ой, всё нормально, даже хорошо, тем паче. что за  столовым сервизом на 12 персон по борту, их ни кто, ни когда. ни за что не увидит...отголоски 35 го... :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Понятно.
А вообще - они отдельно от борта идут (я их уже приклеил), так что сделать рабочими вполне реально ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
. А от кому фильтр?
Лёх, привет!
Судя по шибзику- Газель (32...) crezy
А какие задумки, как красить ходовку?
Все катки, гуси и корыто отдельно?
А экраны? Клеить потом?
Цитата
Юрич пишет:
А какие задумки, как красить ходовку?
Все катки, гуси и корыто отдельно?
А экраны? Клеить потом?
Обычно, в такой последовательности удобнее, и так делает большинство... но мож ты изувер и самобичеватель, тогда всё собрать, а после выторащив глазищи, порвать энное место, прокрашивая всё кистью в камасутриных позах :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Нее, Лёш, я столько не выпью! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Нее, Лёш, я столько не выпью!
А мне пришлось, "без выпью" в 35м изголяться (собрана уже была, и гусм кондомовые подшиты к каткам)... на подобную грыжу я больше не согласен...
Рисунок
L820 200.jpg (177.5 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Так вот почему ты Пантеры не любишь! crezy
А танк красивый! 8D
Изменено: Юрич - 26.09.2015 18:30:55
Ну да... я их готовить не умею... не вкусно...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Юрич пишет:
А танк красивый!
..был...но "крот" его отмыл... :D ... а раз "красивый" то пусть фотка будет как тема к размышлению... всей групповухе :D  %)-
Изменено: Алексей Ромадин - 26.09.2015 18:34:56
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Ну вот и пошло....
А ходовка там очень хорошо проработана...
Так ж вроде на самых первых пантерах сетки не ставились? Или я путаю?
Цитата
Александр Антонов пишет:
Так ж вроде на самых первых пантерах сетки не ставились? Или я путаю?
На наших сетки должны быть... вроде... читал...

Только теперь мне объясните, про какие сетки речь идёт?!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сетки на МТО?
Наверняка были!
Я на свой завтра "липтон" поставлю, кстати на вентиляторы тоже надо!
А фототравления с сетками нет для 72-го масштаба?
Цитата
Юрич пишет:
Я на свой завтра "липтон" поставлю, кстати на вентиляторы тоже надо!
Юрич, ткни пальцем, пожалуйста...
Где сетки ставить???
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Анатолий, есть! Я, кстати, когда ягпантеру от итала с примесью звезды выпиливать буду - поставлю, как и другое травло.
Но а зачем здесь? Не видно будет толком
Так то липтон...


Ну вот моя подсборка. Опять задолбался с этой ходовкой. Ну очень не нравится их черный пластик - ну тут хоть лучше, чем на исушке вышло...
Ну и рассверлил  ствол, глушаки и мортирки (одну запорол - прилепил новую, рассверлю)
Изменено: Александр Антонов - 27.09.2015 11:12:52
Александр, а ты ходовую в сборе красить будешь?
Или разберешь перед покраской?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И у меня возник такой вопрос....
Сергей, привет!
Вот тут эти сетки видно:
Пользователь добавил изображение
i_092.jpg (40.61 КБ)
Хорошо получатся. СимпатиШно... 8D
А насчёт покраски:
я думаю можно и в сборе покрасить, только извратиться с кисточкой на бандажах и гребнях... crezy
Я, кстати думаю по одному внутреннему катку не ставить (всё равно ни пса не видно! crezy ), а повесить их на башню...
Сергей Красильников,
Андрей Аллеев,
Катки с гусями вместе. Грунтану и базону с аэра - о остальное ҡистями. Ну а корпус отдельно, а потом щитки прилеплю.

Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Хорошо получатся. СимпатиШно...  
Анатолий, спасибо!
Цитата
Юрич пишет:
Я, кстати думаю по одному внутреннему катку не ставить (всё равно ни пса не видно! ), а повесить их на башню...
[or]) ЕРЕТИК!!!  :^(
А если серьёзно, то не получится так: они вместе отлиты и не целиком.
Могу разве что косячные италовские предложить. Но они, мягко скажем, очеь не очень... [*](  )T(
Юрич, спасибо!
Если сетки ставятся снаружи, тогда буду их делать после грунтовки - чтобы не залить ячейки.

По сборке ходовой рассматриваю два варианта:
1. Установить внутренний ряд катков на корпус и красить вместе с ним. Остальное красить отдельно и устанавливать почти по инструкции (за исключением щитков  их в последнюю очередь)
2. Собрать ходовую отдельными блоками, как Александр (но красить всё по отдельности)...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 25 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат