Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
PzKpfw IV Аusf.F1, 1:35, Звезда (Готово), Попытаюсь вдохнуть жизнь в эти дрова
Цитата
Лысый Макс пишет:



Цитата  


Александр Антонов пишет:
А как такие прототипы?

К сожалению снизу Е-шка, на верху тоже видимо Е-шка, а у меня F-1
Ну я имел в виду не модификацию, а "обвес". Ведь так же круче будет!
Цитата
Дмитрий пишет:
А что, цепочка не могла оторваться?

Вот и я так подумал, если ни чего ненайду подходящего то так и поступлю.



D@N, Игорь, Александр, Андрей - большое спасибо за подсказки постараюсь учесть.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Александр Антонов пишет:
Ну я имел в виду не модификацию, а "обвес". Ведь так же круче будет!

Согласен, что интересное надо будет сделать типа шмурдяка накидать какогонить или еще чего. А этидва варианта слишком индивидуальны первый с минным тралом я так думаю врятли использовался а второй вариант индивидуален есть насколько знаю прямо конкретная фотка этого танка в таком виде. А я хочу конкретный прототип.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Блин! Макс! выкидывай эту хрень и траки тоже! и закрывай эту стройку! давай доставай из чулана дракона и собирай) а про звезду и не думай даже!
Цитата
ruspatriot пишет:
Блин! Макс! выкидывай эту хрень и траки тоже! и закрывай эту стройку! давай доставай из чулана дракона и собирай) а про звезду и не думай даже!

Не Дим, а как же садо-мазо 8(-)  (%) , да и жаба душит целых 700р отдал за них обоих )8(  :D  

Нееее... я уж помучаюсь, все равно девать этот хлам некуда а мне и так пойдет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Тогда приляпай мирный трал! crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Тогда приляпай мирный трал!  

Возни с ним многовато, самоделить придется а я этого ой как нелюблю... (((
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, ну вроде взрослый мужик, а все танчики клеишь, давай клеить самолеты !  :D
Изменено: Евгений Абулханов - 18.05.2014 22:00:15
ну тогда не халтурить!!
Начал дорабатывать корму сделал место крепления дымовых гранат, но тут D@N раскритиковал трос и подсказал про высоко сидящий ленивец. Так что я отпилил сначала само колесо но понял что этого мало и потом отрезал всю ступицу чтобы ее тоже опустить.
Пользователь добавил изображение
DSC04854.JPG (78.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04859.JPG (95.1 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
И вот после того как проделал все выше обозначенные манипуляции, вышло вот так.

Ленивец опустил, трос убран, цепочки добавлены - изготовил по совету (Александр Андрей спасибо за подсказку по изготовлению)
Пользователь добавил изображение
DSC04861.JPG (66.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04864.JPG (69.46 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Работа над башней тоже идет, вживил ствол и добавил недостающие клепки под смотровыми щелями.
Пользователь добавил изображение
DSC04856.JPG (72.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04857.JPG (71.27 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
В процессе работы над башней обнаружил отсутствие 8-ми углублений и двух линий расшивки на маске пушки (сделал). Зашпаклил утяжинку, ну и доработал по мелочи.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доработал верхнюю часть корпуса. Передние буксировочные устройства настолько убоги и неверны что я чуть непоследовал совету ruspatriot-а но потом махнул рукой и оставил как есть, что выйдет то и выйдет.

Ну и ради веселья и что бы отвлечься собрал три мумии
Пользователь добавил изображение
DSC04872.JPG (69.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04873.JPG (56.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04876.JPG (79.4 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Макс, ну вроде взрослый мужик, а все танчики клеишь, давай клеить самолеты !  

Рожденный ползать... сам знаеш Жень, но я пытаюсь, стараюсь робко подпрыгивать.



Цитата
ruspatriot пишет:
ну тогда не халтурить!!

А вот этого обещать немогу :D  ;) , я еще тот халявщик  %%
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:

я еще тот халявщик  
да я уже заметил)
Крючки под трос я бы на железные заменил, будешь вешать железный трос, обязательно сломаешь. Утяжины на дверках башни ты наверное заметил. Ну и на крыше башни куча болтиков должна быть, будешь делать? ;)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Крючки под трос я бы на железные заменил, будешь вешать железный трос, обязательно сломаешь. Утяжины на дверках башни ты наверное заметил. Ну и на крыше башни куча болтиков должна быть, будешь делать?  

Трос вешать наверное не буду, хотя поглядим... Утяжинки зашпаклил на фото есть. А вот болты упустил щас полезу искать где чего пропустил, чето неувидел, подскажи если не сложно
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А башню то я и забыл показать вот что в итоге есть сейчас.

Цитата
Игорь Костриков пишет:
Ну и к вышеперечисленному-не забыть сточить выступ сзади на башне...Удачи в постройке,буду следить  

Выступ стачивать не стал слишком муторно и "Ящик Ромеля" уже прилепил отрывать не хочется да и скроет он его почти невидно будет.
Пользователь добавил изображение
DSC04868.JPG (71.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04869.JPG (70.16 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Можно дырочки наверху на башне забабахать,а то у звезды она гладкая как...я у себя делать не стал,потом пожалел cry1
Рисунок
image.jpg (132.93 КБ)
Да,с дырочками по симпатичней будет...
Цитата
Лысый Макс пишет:
А вот болты упустил щас полезу искать где чего пропустил, чето неувидел, подскажи если не сложно
Тут уже схему привели. Только это не дырочки, а те самые болтики, точнее даже винтики.
Пользователь добавил изображение
panzer_iv.jpg (137.21 КБ)
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Игорь, D@N большое спасибо! Завтра наковыряю дырочек.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Лучше пробойничек из мед. иглы сделать заточенный и имитировать болтики. Ну а далее смывочкой выделить и потеки пустить. Думаю будет красиво  [*](
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Лучше пробойничек из мед. иглы сделать заточенный и имитировать болтики. Ну а далее смывочкой выделить и потеки пустить. Думаю будет красиво  

Не, я решил по старинке, сверлом

Вот итог.
Рисунок
DSC04944.JPG (255.46 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хорошо получается, удачи в борьбе со звездой!
P.S. Дабы не плодить тем, скажите, были ли на модели F(2) приборы наблюдения по бокам на башне? На фотографиях они не встречаются, но все моделисты их делают в обязательном порядке.
Слава спасибо, вот ответ на ваш вопрос
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот фото где щели есть
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ага, теперь понятно.
А могла ли быть решетка МО, та что слева,  как у поздних ausf.G, без скоса?
Изменено: Слава Павлов - 22.05.2014 19:10:33
теперь утяжину на крышке вентилятора удалить  хорошо будет!
а вообще вот смотрю такие сказки и уныние берёт.... какое же г...о нам продают(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат